Плетенка - Как избежать подделки?

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение olegarx74 »

 
Плеть стояла Sunlain super PE 50lb- егерь увидел мою чебураху и глаза на лоб полезли (такой убить можно)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Николай есть и YGK G-SOUL UPGRADE PE X8 #1,2 200м.по 1500р.на Битбейсе.Думаю это будет золотая середина для крупновобов.
Да уже взял здесь на форуме YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X4 #1,5 мультиколор. Попробую со 130ми и с глубинными на троллинге.

худякофф, для джига раньше больше #0.6 не ставил. На конкретной марке так и не остановился. Случайно приобрел Ultron Soft Silk WX8. Очень понравилась. Поседние два или три сезона чаще ей джиговал. Но она #0,8. Толстовата, по моим понятиям. Пользовал, скорее, как универсальную для твича и для джига.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Да уже взял здесь на форуме YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X4 #1,5 мультиколор. Попробую со 130ми и с глубинными на троллинге.

худякофф, для джига раньше больше #0.6 не ставил. На конкретной марке так и не остановился. Случайно приобрел Ultron Soft Silk WX8. Очень понравилась. Поседние два или три сезона чаще ей джиговал. Но она #0,8. Толстовата, по моим понятиям. Пользовал, скорее, как универсальную для твича и для джига.
[/quote]
Мы нынче взяли товарищу такой YGK G-Soul Egi-Metal WX4 150м, #0,6 попробуем,мне понравился,тонкий как волосок,на разрыв специально не рвали но товарищи чуть руки не обрезал :) Правда от темы ушли :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Саня_74 »

 
А мне ультраджигман галис от югк прикатил в размере 0,8, я с нее балдею... но цена кусачая. У меня ща на твине 2500 1,2 такая стоит, а на маниевом твине 0,8 , взял бы на тысячник что то типа 0.4, но такого размера нет, а жаль.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Мы нынче взяли товарищу такой YGK G-Soul Egi-Metal WX4 150м, #0,6 попробуем,мне понравился,тонкий как волосок,на разрыв специально не рвали но товарищи чуть руки не обрезал :) Правда от темы ушли :) .
На соседнем форуме Уралфиша мне про EGI только негатив лили в прошлом году. Утверждают, что износостойкость и долговечность с EGI несовместимы.

Куда тут от темы уйдешь? Уже не разобрать, что есть подделка, а что качественный товар ... из кетая :D
Понравилось, конечно, когда в прошлом году YGK G-SOUL UPGRADE заказал, оплатил и отслеживал вживую по трекеру, как посылка из Осаки отправилась и следовала ко мне. Уверенность в джапанском происхождении добавила удовлетворенности покупкой :D
Повторил бы, но... Объяву нашел на РФ. Больше нет :( Родственников, друзей узкоглазых, увы, нет. А как самому оттуда нужную вещь притащить, опыта и языка не хватает.
Изображение

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Cloud_9 »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): Мы нынче взяли товарищу такой YGK G-Soul Egi-Metal WX4 150м, #0,6 попробуем,мне понравился,тонкий как волосок,на разрыв специально не рвали но товарищи чуть руки не обрезал :) Правда от темы ушли :) .
На соседнем форуме Уралфиша мне про EGI только негатив лили в прошлом году. Утверждают, что износостойкость и долговечность с EGI несовместимы.

Куда тут от темы уйдешь? Уже не разобрать, что есть подделка, а что качественный товар ... из кетая :D
Понравилось, конечно, когда в прошлом году YGK G-SOUL UPGRADE заказал, оплатил и отслеживал вживую по трекеру, как посылка из Осаки отправилась и следовала ко мне. Уверенность в джапанском происхождении добавила удовлетворенности покупкой :D
Повторил бы, но... Объяву нашел на РФ. Больше нет :( Родственников, друзей узкоглазых, увы, нет. А как самому оттуда нужную вещь притащить, опыта и языка не хватает.
На самом деле все очень просто. Зарегистрируйтесь в PayPal (там все на русском). При оплате через Paypal на японских сайтах сразу все автоматом заполнится (адрес доставки и пр). Один раз пройдете и сами увидите, как все просто :) Важный момент, при регистрации в системе PayPal нужно указать действительный адрес доставки, действующую эл. почту и моб. телефон.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Степаныч 74 »

 
Подходящей темы не нашёл, выложу здесь. С одного рыболовного форума:
Пришел тут мне вот такой якобы флюрокарбон. Хотя на бабине написано 100% флюрокарбон, а горит как обыкновенная леска. В воде видна. Но колибрована неплохо, прочная. Пойдет на поводки для фидера. Еще раз, это не флюрокарбон. Продавцам отправил свое огромное фи.
2021-03-10 20-54-39.JPG
2021-03-10 20-52-32.JPG
Из коментов:
Мне повезло больше, оба флюра, что я брал, именно флюр и с хорошими ТТХ.
Китайцы давно уже кладут фото жженой лески, когда продают флюр, обрати внимание в другой раз. Если такого фото нет, сразу надо такой товар обходить стороной…Поджигают леску, тушат, и результат фоткают.
Может кому пригодится.
Надо рыболовную флудилку организовать, чтобы не плодить темы... :)
Рыбалка - не средство добывания пищи

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение житарь »

 
Сloud-9 Очень интригующая информация .Если еще на каком то примере приведете стоимость доставки, тогда будем стучатся в Японию.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение хок »

 
житарь, Павел Васильевич, эта инфа трехлетней давности.
Самое любопытное, что я ее каким то образом прозевал тогда. Надо попробовать :)
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
15 мар 2021, 21:37
житарь, Павел Васильевич, эта инфа трехлетней давности.
Самое любопытное, что я ее каким то образом прозевал тогда. Надо попробовать :)
Пэйпэл, конечно удобно. Возврат денег гарантирован. Недавно там правила изменились, присылали письмо. С япы таким макаром таскал воблер с ебея. Потом катушки несколько раз с дигитаки. Там когда берёшь катю, доставка бесплатная. Мелочёвка (шнуры, воблеры, перчатки и т.д.) тоже по пути бесплатно. А вот если шнур один купить, пересыл будет -конь. Проще на ББ взять.
Тоесть, если кому надо катю(цена там норм), надо шнуров набирать. Застёжки, крючки по пути тоже брал.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»