Ваша лучшая/любимая вращалка

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
gds
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:58
Откуда: Куса-Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение gds »

 
Andrew Moses писал(а):
Gen писал(а):Подскажите пожалуйста пару неплохих цикад(окунь - счука), не сильно дорогих. Ничего про них путем не знаю, поделитесь опытом плиз :oops:
+1
Который год гоняю 1/16 унции и безрезультатно. Вращалки все подбирают, а на цикаду оп.
Хотелось бы увидеть действительно ловящие приманки...
Может не в той ветке - ну да ладно отвечу.
Самая моя первая цикада это цикада от Риф Рунер, купил эту штуку но как пользоваться еще не знал и вот на первой же рыбалке соотношение поклевок цикада/вращалка было примерно 5/1 в пользу цикады. Соответственно это меня впечатлило, но так как покупать данные девайсы было затратно (а руки растут откуда нужно) то я сделал несколько самодельных которые ловят ничуть не хуже чем покупная. Самое главное при ловле на цикаду это проводка, на простую равномерную количество поклевок минимально, поэтому экспериментируйте.
Рекомендую по окуню цикаду от Риф Рунер такой окраски как на фото у меня работает замечательно, и найти в магазине не сложно, цикады других производителей не использовал поэтому про их уловистость сказать ничего не могу.
ник gds, а имя Дмитрий Сергеевич, на рыбалке можно просто дядя Дима))

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Вазирыч »

 
У меня самая убойная была mepps aglia long № 2 серебристая с галографической наклейкой на лепестке. Чего-то я больше с наклейками даже в и-нет магазинах не вижу. А пока, из имеющихся, "чёрная фурия" 2 и 3 рулит по речкам (на озёрах больше силикон и вобы уважаю).
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
И еще раз ...К профи..может сделаете обзор по глубинам....по градусам вращения лепестка...почему одна вылетает на поверхность....а другая роет дно...ну и помимо градусов- форма...что ОНА дает :?: ..резаный оконечник...острый угол... прямоугольник на окончании :?: АУ....с уваж :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Магелан »

 
Я не большой спец, но чем лонг тяжелее ( особенно передне огруженный) и тоньше леска -- тем глубже его можно провести ( и по более сильному течению), ну и чем шире, легче и крупнее аглия -- тем выше она идёт.ИМХО.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Мара »

 
Халтура74 писал(а):И еще раз ...К профи..может сделаете обзор по глубинам....по градусам вращения лепестка...почему одна вылетает на поверхность....а другая роет дно...ну и помимо градусов- форма...что ОНА дает :?: ..резаный оконечник...острый угол... прямоугольник на окончании :?: АУ....с уваж :)
Не профи,но попробую написать как считаю...Ногами,если что не пинать :oops: . От градуса вращения вертушки напрямую зависит,пойдет ли она глубже или будет бороздить поверхность. Чем больше градус вращения,тем сильнее ее "лобовое сопротивление" и соответственно вертушка идет выше. У Аглии большой градус вращения,и поэтому она идет выше,чем тот же лонг. Но глубина погружения зависит не только от типа лепестка. Глубина штамповки лепестка также влияет: если лепесток расплющить плоскогубцами,то угол увеличится и вертушка пойдет выше,если же "подсогнуть", то наоборот. От веса вертушки,естесственно, зависит на какой глубине она пойдет. От формы лепестка зависит то,какая игра будет у вертушки(см. выше). А вообще там много всяких тонкостей,типо чтобы лепесток "соответствовал" грузу вертушки и тд. и тп. С ув.,
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
+1 молорик Марат...с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Магелан »

 
Чуть поздно и не совсем в тему. Цикады "рифрунер" хороши, но я бы поставил на них двойники жалами назад ( значительно реже цепляются при возможном стучании по дну).

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Мара »

 
Магелан писал(а):Чуть поздно и не совсем в тему. Цикады "рифрунер" хороши, но я бы поставил на них двойники жалами назад ( значительно реже цепляются при возможном стучании по дну).
Была у меня одна РифРанеровская цикада. Не впечатлила. Окуня ловил,но без фанатизма. "Слил" за ненадобностью...
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Nanika »

 
Очень хочу попробовать "цикаду".....прочитал ваши отзывы, и не понял какая для неё подходит проводка,если простая не подходит - то как тогда?
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
+1 аналогично..случайные поимки...такие приманки нынче неинтересны...ну если только чел садомазо предпочитает..есть девайсы и попроще и понятнее в игре...ИМХО с уваж. и к вашему мнению....
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Nanika »

 
Халтура74 писал(а):+1 аналогично..случайные поимки...такие приманки нынче неинтересны...ну если только чел садомазо предпочитает..есть девайсы и попроще и понятнее в игре...ИМХО с уваж. и к вашему мнению....
Игорь! Теперь я ваааще ничего не понял :oops: Это ты о чём :?: :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
Просто не хочется зря болтать, что ЭТО ЧУДО приманка....нынче технологии убежали....и этой железочке до них очень далеко..НО...даже не собирался отговаривать- пока сам не попробуешь, не поймешь....А еще выскажу свое личное... мне вот хедоновские больше понравились, чем рунер...ну понятнее у них игра ... с уваж.ИМХО :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Мара »

 
Nanika писал(а):Очень хочу попробовать "цикаду".....прочитал ваши отзывы, и не понял какая для неё подходит проводка,если простая не подходит - то как тогда?
С уваж.
Если хочется пробовать-пробуй. Мало ли у кого она плохо ловит. У всех руки разные. Лично я ей пробовал джиговать. Пробовал ловить на нее и зимой. По уловам не впечатлила. На "открытой" воде джиг ее перелавливал,а зимой-блесна и балансир были в фаворе. Но повторюсь: у всех руки разные....С ув.,
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
И ваще парни...смотрим название ТЕМЫ...сейчас НАМ по одному месту.... :oops:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Nanika »

 
Понятно - сколько людей столько и мнений....
В выхи сам покидаю,и напишу своё... :wink:
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Магелан »

 
Nanika писал(а):Очень хочу попробовать "цикаду".....прочитал ваши отзывы, и не понял какая для неё подходит проводка,если простая не подходит - то как тогда?
С уваж.
Прямая с поддрочками и остановками. Облавливает (в основном) всякие вертушки, летит дальше, идёт глубже. Не очень интересно ловить т.к. в основном окунь вешается без удара.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Вазирыч »

 
Относительно лепестков. Только из практики. Какие бы ни были "лонги" хоть лёгкие, хоть тяжёлые - я их на течении не могу нормально провести и поймать. Ловлю лёгкими на мелководье, а тяжёлыми в омутках - течение, соответственно медленное. А вот "комет" при любом сердечнике, хоть у мепса, хоть у фокса, отлично на перекатах работает при любой массе - голавлики ценят))) ИМХО
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Nanika »

 
У нас на нашем "болоте" дно сплошняком - ил и трава.... остановки наверное врядли прокатят(джиг практически по 0). Ну да ладно что нибудь попробуем,поэксперементируем.....
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Oleg Pol »

 
Мне Страйкпрошные цикадки нравились по окуню (но не могу их сейчас найти). Несколько раз выстреливали так, что облавливал любые вертушки и резину. Проводка - равномерка с разной скоростью и иногда поддёргивания.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Nikitta
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:16

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Nikitta »

 
Oleg Pol писал(а):Мне Страйкпрошные цикадки нравились по окуню (но не могу их сейчас найти). Несколько раз выстреливали так, что облавливал любые вертушки и резину. Проводка - равномерка с разной скоростью и иногда поддёргивания.
В Рыболове у виктории месяц назад были, может и щас есть.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не была

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Чечако »

 
Oleg Pol писал(а):Мне Страйкпрошные цикадки нравились по окуню (но не могу их сейчас найти). Несколько раз выстреливали так, что облавливал любые вертушки и резину. Проводка - равномерка с разной скоростью и иногда поддёргивания.
В "Активном Отдыхе" на ул. Труда посмотрите, я там брал... зимой :)

Аватара пользователя
PDU
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:01
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение PDU »

 
Oleg Pol писал(а):Мне Страйкпрошные цикадки нравились по окуню (но не могу их сейчас найти). Несколько раз выстреливали так, что облавливал любые вертушки и резину. Проводка - равномерка с разной скоростью и иногда поддёргивания.
Сёдня в поплавке видел "страйкпро" и "косадака" + ещё какие-то ноунэйм.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Вазирыч »

 
PONTOON 21 SYNCHRONY стоит покупать? Кто-нибудь пробовал? Али как ловил мепсами, фоксами и миранами, так и ловить?
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
BlackBass
Бывалый рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:58
Откуда: Челябинск, LR

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение BlackBass »

 
Сам блесну не юзал еще, но японцы заверяют, что ее особенностью и отличием от меппсов и т.д. является двухсторонняя окраска лепестка, типо создающая "3d-эффект". Насколько это важно, не знаю, покажет время.
P.s.: у понтуна еще есть серия болл концепт, отличающаяся сердечником из наборных шариков.
Изображение
Изображение

С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Вазирыч »

 
Ладно. Ради пробы приобрету парочку и на нашем окушке испытаю.
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»