Выбор плетенки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Выбор плетенки

Сообщение sanya_ »

 
Я за последние 3 сезона поменял 6 разных производителей, в двух размерах #0.8-1.2 и #2. И понял одно - все они одинаковые в моих задачах, ничего особенно плохого и ничего супервыдающегося, плеть и плеть, какая разница, какую драть. Последняя целенаправленная покупка была sunline pe jigger ult 4-х жильная #2. Не пережила она сезона, ушла в запас, потому как не оправдала ожиданий в борьбе с корягами, обычный siglon в том же размере у товарища поднял на воздух или пережил большее количество корчей.
Посему взял прошлой осенью siglon #2.5 и больше о плетенке не вспоминал. Причем покупка была привязана не к бренду/модели, а к магазину)))
Это я к чему - Степаныч 74 - зайди в магазин нормальный, Поплавок ведь есть у вас, купи что понравится, и не трать на плеть много денег. С фидерными задачами и иногда щуку погонять любая сравится, ну которая не power pro за 250 руб 500 метров)))
Можно конечно и заморочиться с выбором, все форумы перечитать, не знаю, будет от этого толк или нет. Реальную пользу принесет только ваша практика.
У меня тоже как то зимой заклинило, я балансир 7-ку 3 недели в интернетах мучительно выбирал :D :D :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор плетенки

Сообщение хок »

 
Diletant писал(а):
13 фев 2021, 20:48
Степаныч 74 писал(а):
13 фев 2021, 20:42
хок, Николай, а чем 100 м не нравится. Я понимаю - 150м можно на две шпули. Но 100 м можно перевернуть.
Такие умозаключения обычно в начале спиннингуйского пути проходят :D :D на две шпули 150м :shock: по факту дороже выйдет
каждый должен набить свои шишки. :D :D :D Еще раз напомню, что скупой платит дважды :)
Советы от sanya_, тоже правильные. Но ключевой момент там
sanya_ писал(а):
13 фев 2021, 20:48
Я за последние 3 сезона поменял 6 разных производителей,
если можешь себе позволить легко непонравившуюся или ставшую непригодной плеть с такой частотой менять, то можно и так. Даже правильней. Корифеи все рекомендуют больше сезона плеть не юзать. И после каждой рыбалки по несколько метров отчекрыживать.
Может, в сравнении с дорогой и оберегаемой по несколько лет, частая замена шнуров попроще, по деньгам на то и выйдет. Еще и свободу придаст, чтоб не трястись над ними. Но по мне, так жаба задавит, так часто раскошеливаться на плетенку новую. Да и вряд ли этот метод не значительно дороже получится.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор плетенки

Сообщение хок »

 
хок писал(а):
13 фев 2021, 20:20
Ultron Soft Silk WX8 0,14 мм
Поискал внимательней. Еще раз убедился и вспомнил, что уже было это и отказывался от таких попыток именно из за размотки. И 150 нигде не найти. Везде на фото в рекламе стоит количество 150, а фактически предлагают не более 100. На фото рассмотрел. У всех там в размере 0,06 мм. Чуть толще есть по 110 метров, а в нужных мне толщинах 100 максимум. Не. Не надо :(
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Выбор плетенки

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
13 фев 2021, 21:29
если можешь себе позволить легко непонравившуюся или ставшую непригодной плеть с такой частотой менять
1.5 тыс руб в год.. думаю у тебя на зман какой нить за один заход в Мостик больше денег улетает)))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор плетенки

Сообщение хок »

 
:D :D :D a Зман на что тогда брать?
Степанычу для первых проб с UL купить по первым же рекомендациям и успокоиться. Все равно, для разнообразия берет и упираться чисто в спиннинг не планирует. Тем более, IMHO, и сам UL не предполагает ловлю в матерых коряжниках или энергичную до фанатизма джигитовку по ракушечному, каменистому или песчанному дну. А также, не требует в большинстве случаев, да и снастью не заточен под дальний заброс. Там и чуть разлохматившаяся плеть сойдет для не очень привередливого спиннингуя.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Выбор плетенки

Сообщение Степаныч 74 »

 
Под фидер я давно уже определился, и поступаю как sanya_ писал. Беру нужную мне разрывную, стоимостью 500-800р. через одну-две рыбалки срезаю метр-полтора.
А вот под спин мне нужна тонкая и надёжная, потому как цель - карась. То есть, мне нужно забросить мормышку, желательно подальше и в то же время вывести карася до 500г, не пустить его в камыш.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Степаныч 74 писал(а):
13 фев 2021, 09:45
Мне посоветовали плетню фирм Seaguar (Kureha) или Gosen, что можете сказать об этих фирмах.
Вы сходите на РФ, там про плетню очень много чего есть, можно что то для себя найти.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Степаныч 74 писал(а):
13 фев 2021, 20:42
хок, Николай, а чем 100 м не нравится. Я понимаю - 150м можно на две шпули. Но 100 м можно перевернуть.
Степаныч, дорогой!
Хочу правду сермяжную написАть, чтобы ТЕБЕ сэкономить время и деньги...
Если максимально дипломатично, то ты сильно заблуждаешься в своих хотелках. Все хотят намотать 150м на две шпули и успокоиться, а на практике ТАК НЕ РАБОТАЕТ :!: Объясняю почему.
Шнур рвётся не там где мы хотим (на узле), а там где он перетёрся. В воде перетёрся, а не столе при экспериментах. Это может быть и 10м от крючка и больше. Никто не знает где его шнур перетёрся вот прям на текущей рыбалки или на предыдущей. Вот бац! шнур порвался на зацепе, на рыбе, не важно... Выматываем его, и видим порванный конец. А сколько там ещё было до приманки никто не знает, пока не залезет под воду с аквалангом. А если таких обрывов за рыбалку несколько (что не редкость, шнур-то тонкий), то твои 75м на одной шпуле быстро превращаются в огрызок, который ты забросить не можешь, потому что шнур попросту закончился. Автоматически 75м закончились, всё их нет, потому что надо новый целый шнур. Связать концы на одной шпуле можно, но при забросе узел будет тереться о кольца и, во-первых, здесь будет тормозиться на вылете, и во-вторых, на нём же и порвётся. Поэтому, чем больше плетёнки на шпуле, тем экономнее покупка в целом.
Степаныч 74 писал(а):
14 фев 2021, 09:33
... вывести карася до 500г, не пустить его в камыш.
Ну тут уж совсем сказки. На практике так не бывает. А если у кого-то и было, то 1 раз и при идеальных условиях и он это запомнил на всю жизнь и рассказывает теперь как байку.
Шнур сразу перетрётся о камышь.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
sanya_ писал(а):
13 фев 2021, 20:48
Я за последние 3 сезона поменял 6 разных производителей, в двух размерах #0.8-1.2 и #2. И понял одно - все они одинаковые в моих задачах, ничего особенно плохого и ничего супервыдающегося, плеть и плеть, какая разница, какую драть. Последняя целенаправленная покупка была sunline pe jigger ult 4-х жильная #2. Не пережила она сезона, ушла в запас, потому как не оправдала ожиданий в борьбе с корягами, обычный siglon в том же размере у товарища поднял на воздух или пережил большее количество корчей.
Посему взял прошлой осенью siglon #2.5 и больше о плетенке не вспоминал. Причем покупка была привязана не к бренду/модели, а к магазину)))
Это я к чему - Степаныч 74 - зайди в магазин нормальный, Поплавок ведь есть у вас, купи что понравится, и не трать на плеть много денег. С фидерными задачами и иногда щуку погонять любая сравится, ну которая не power pro за 250 руб 500 метров)))
Можно конечно и заморочиться с выбором, все форумы перечитать, не знаю, будет от этого толк или нет. Реальную пользу принесет только ваша практика.
У меня тоже как то зимой заклинило, я балансир 7-ку 3 недели в интернетах мучительно выбирал :D :D :D
Очень интересно. А если бы Вы взяли sunline pe jigger ult 4-х жильная к примеру #2.5 а не siglon #2.5 и тоже бы забыли на очень долго про шнур,так как siglon #2.5 по толщине как sunline pe jigger ult 4-х 3.0
siglon 8жил,брал у меня товарищ в прошлом году, исплевался, может из за того что она 8жильная и сильно пушится.
PS.Но Я не поверю, что sunline pe jigger ult 4-х жильная, хуже siglon 4-х жильная.
PSS. Сам сейчас присматриваюсь к шнуру SUNLINE Saltimate PE EGI ULT HS4 #1.2 - 180m PE.Такой Вы не пробовали?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Выбор плетенки

Сообщение sanya_ »

 
artemov писал(а):
14 фев 2021, 12:43
Очень интересно. А если бы Вы взяли sunline pe jigger ult 4-х жильная к примеру #2.5 а не siglon #2.5 и тоже бы забыли на очень долго про шнур,так как siglon #2.5 по толщине как sunline pe jigger ult 4-х 3.0
siglon 8жил,брал у меня товарищ в прошлом году, исплевался, может из за того что она 8жильная и сильно пушится.
PS.Но Я не поверю, что sunline pe jigger ult 4-х жильная, хуже siglon 4-х жильная.
PSS. Сам сейчас присматриваюсь к шнуру SUNLINE Saltimate PE EGI ULT HS4 #1.2 - 180m PE.Такой Вы не пробовали?
Если бы взял, может быть и забыл бы. Но решил купить то что было за 900 руб, и не ждать из Мск jigger ult за 3 тыщи.
Володя, с приманками которые весят от 20 грамм и общим весом того, что весит на конце плети, в районе 40-50 грамм минимум, голову с выбором ломать мне особенно не нужно. jigger ult не хуже, она мне ни к чему, вот так правильней сказать.
Шнур, на который ты смотришь (можно ведь на ты - раньше так было вроде), я не пробовал, стоит сейчас санлайн супер пе 8-ми жильный, до этого были от duel и gamakatsu luxxe, в принципе ничего плохого не могу сказать, шнуры как шнуры.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Выбор плетенки

Сообщение Степаныч 74 »

 
bobach, Я десять лет ловлю фидером, причём с первого дня на плетню. А далее я уже писал, регулярно обрезаю шнур, в середине сезона переворачиваю. Некоторые шнуры раз в сезон. У меня под каждый бланк своя катушка. И дистанция у меня - максимум 40 метров.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Степаныч 74 писал(а):
14 фев 2021, 13:38
bobach, Я десять лет ловлю фидером, причём с первого дня на плетню. А далее я уже писал, регулярно обрезаю шнур, в середине сезона переворачиваю. Некоторые шнуры раз в сезон. У меня под каждый бланк своя катушка. И дистанция у меня - максимум 40 метров.
Вот я об этом и говорю. Фидер и спиннинг - совсем разные подходы к снастям, а УЛ тем более. Там всë по другому. Везде свои особенности.
На фидере какие веса? Какие по толщине шнуры сейчас в пользовании?
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Выбор плетенки

Сообщение Степаныч 74 »

 
bobach, :) я как чукча, "что вижу, то пою"
Шнур рвётся не там где мы хотим (на узле), а там где он перетёрся. В воде перетёрся, а не столе при экспериментах. Это может быть и 10м от крючка и больше
.
Раз написал от крючка, то я понял что речь идёт о донной ловле. :)
Шнур, монка должны рваться на узле. Если рвётся в "пролёте", или жадность, или безалаберность.
Жадность - слишком дешёвая монка или шнур, + не удаляешь после рыбалки часть оснастки.
Безалаберность - повреждены или некачественные кольца, повреждена или загрязнена дужка лесоукладывателя, загрязнен, туго вращается ролик лесоукладывателя.
Это конечно не истина в последней инстанции, а только личный опыт. Может кто-то знает ещё причины.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Степаныч 74, спасибо тебе, мил человек. Направил на размышления. Пошел я протирать дужки, ролики, а самое главное, кольца.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Bukmop74 писал(а):
14 фев 2021, 16:42
bobach писал(а):
14 фев 2021, 12:31
А если таких обрывов за рыбалку несколько (что не редкость, шнур-то тонкий), то твои 75м на одной шпуле быстро превращаются в огрызок, который ты забросить не можешь, потому что шнур попросту закончился. Автоматически 75м закончились, всё их нет, потому что надо новый целый шнур.
Насколько я понимаю в мормышинге, заброс в лучшем случае 15-20м. поэтому 75м должно надолго хватить, а все 150 далеко не на каждую шпулю намотаешь. :roll:
Смотря какая будет катя, а то и бекинга к 100м. шнура придётся мотать км тонкой лески. :D
Легко, хорошие тонкие шнуры наматываются ещё как. У меня к примеру на 2500S шпулю 0.6 шнура 200м только так.
Последний раз редактировалось artemov 14 фев 2021, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Степаныч 74 писал(а):
14 фев 2021, 15:51
bobach, :) я как чукча, "что вижу, то пою"
Шнур рвётся не там где мы хотим (на узле), а там где он перетёрся. В воде перетёрся, а не столе при экспериментах. Это может быть и 10м от крючка и больше
.
Раз написал от крючка, то я понял что речь идёт о донной ловле. :)
Шнур, монка должны рваться на узле. Если рвётся в "пролёте", или жадность, или безалаберность.
Жадность - слишком дешёвая монка или шнур, + не удаляешь после рыбалки часть оснастки.
Безалаберность - повреждены или некачественные кольца, повреждена или загрязнена дужка лесоукладывателя, загрязнен, туго вращается ролик лесоукладывателя.
Это конечно не истина в последней инстанции, а только личный опыт. Может кто-то знает ещё причины.
Вам пытаются объяснить для чего нужно, на шпулю мотать 150 а лучше 200м шнура и не делить его. А не то что Вы думаете о какой то жадности и безалаберности.
Эта как закон ома :) чем больше на шпуле шнура, тем на дольше вам его хватит,со своевременной подмоткой бекинга с доводкой шнура к краю шпули. А оборваться его можно при других обстоятельствах и где угодно не от его состава а от какого то предмета или от того, когда на весь заброс произошёл зацеп и деваться некуда, приходится тянуть, если нет возможности подплыть к месту зацепа. Береговая ловля карася, спиннингом с кормушкой и спининговой ловлей с лодки или с берега воблером, джигом, мормышкой, как небо и земля.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Bukmop74 писал(а):
14 фев 2021, 16:42
bobach писал(а):
14 фев 2021, 12:31
А если таких обрывов за рыбалку несколько (что не редкость, шнур-то тонкий), то твои 75м на одной шпуле быстро превращаются в огрызок, который ты забросить не можешь, потому что шнур попросту закончился. Автоматически 75м закончились, всё их нет, потому что надо новый целый шнур.
Насколько я понимаю в мормышинге, заброс в лучшем случае 15-20м. поэтому 75м должно надолго хватить, а все 150 далеко не на каждую шпулю намотаешь. :roll:
В мормышинге, надолго. Но у Степаныча 74 спиннинг типично УЛ. И начинает он эту ловлю на УЛ вот только-только, поэтому поначалу, о мормышинге будут только первые 5 забросов. Так.. пробных... Как летит... На спиннинг до 5г нормальными весами надо рыбачить. Мормышками только если они 1-2г.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Bukmop74 писал(а):
14 фев 2021, 17:19
Вообще тоже считаю, что лучше шнур не половинить, наматывать полностью, если влазит. Я на заубер 2000 как то под самый край намотал, петлить начала, пришлось обрезать несколько метров, после этого все ок, но метров 10-15 были лишними.
Совершенно верно, катя сама подскажет сколько нужно подрезать :good: ну а с десяток метров от 200м это не о чём :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Bukmop74 писал(а):
14 фев 2021, 17:24
Степаныч 74 писал(а):
14 фев 2021, 09:33
Под фидер я давно уже определился, и поступаю как sanya_ писал. Беру нужную мне разрывную, стоимостью 500-800р. через одну-две рыбалки срезаю метр-полтора.
А вот под спин мне нужна тонкая и надёжная, потому как цель - карась. То есть, мне нужно забросить мормышку, желательно подальше и в то же время вывести карася до 500г, не пустить его в камыш.
Вот видео, как раз по твоей теме
[youtube]ZT8UQU40B48[/yo
Хороший комплект :) На черьвя и гусиный поплавок, думаю будет как то дешевле :D Степаныч 74 подумай оно надо :D
Последний раз редактировалось artemov 14 фев 2021, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Выбор плетенки

Сообщение Diletant »

 
artemov писал(а):
14 фев 2021, 12:43
sanya_ писал(а):
13 фев 2021, 20:48
Я за последние 3 сезона поменял 6 разных производителей, в двух размерах #0.8-1.2 и #2. И понял одно - все они одинаковые в моих задачах, ничего особенно плохого и ничего супервыдающегося, плеть и плеть, какая разница, какую драть. Последняя целенаправленная покупка была sunline pe jigger ult 4-х жильная #2. Не пережила она сезона, ушла в запас, потому как не оправдала ожиданий в борьбе с корягами, обычный siglon в том же размере у товарища поднял на воздух или пережил большее количество корчей.
Посему взял прошлой осенью siglon #2.5 и больше о плетенке не вспоминал. Причем покупка была привязана не к бренду/модели, а к магазину)))
Это я к чему - Степаныч 74 - зайди в магазин нормальный, Поплавок ведь есть у вас, купи что понравится, и не трать на плеть много денег. С фидерными задачами и иногда щуку погонять любая сравится, ну которая не power pro за 250 руб 500 метров)))
Можно конечно и заморочиться с выбором, все форумы перечитать, не знаю, будет от этого толк или нет. Реальную пользу принесет только ваша практика.
У меня тоже как то зимой заклинило, я балансир 7-ку 3 недели в интернетах мучительно выбирал :D :D :D
Очень интересно. А если бы Вы взяли sunline pe jigger ult 4-х жильная к примеру #2.5 а не siglon #2.5 и тоже бы забыли на очень долго про шнур,так как siglon #2.5 по толщине как sunline pe jigger ult 4-х 3.0
siglon 8жил,брал у меня товарищ в прошлом году, исплевался, может из за того что она 8жильная и сильно пушится.
PS.Но Я не поверю, что sunline pe jigger ult 4-х жильная, хуже siglon 4-х жильная.
PSS. Сам сейчас присматриваюсь к шнуру SUNLINE Saltimate PE EGI ULT HS4 #1.2 - 180m PE.Такой Вы не пробовали?
Я такой на мдж пользую. На дигитаке брал. Три сезона. 180м. Похоже навсегда взял :D :D :D

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):
14 фев 2021, 18:21
Я такой на мдж пользую. На дигитаке брал. Три сезона. 180м. Похоже навсегда взял :D :D :D
[/quote]
Костя погляди, может шнурок там дешевле чем тут?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Выбор плетенки

Сообщение Diletant »

 
artemov писал(а):
14 фев 2021, 18:26
Diletant писал(а):
14 фев 2021, 18:21
Я такой на мдж пользую. На дигитаке брал. Три сезона. 180м. Похоже навсегда взял :D :D :D
Костя погляди, может шнурок там дешевле чем тут?
[/quote]
Везти шнур дорого=бессмысленно! Тащил катушки твин, сару. С ними мелочёвка бесплатно едет. 0,4 у меня.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Выбор плетенки

Сообщение Степаныч 74 »

 
artemov, вот когда подберу нормальный шнур, тогда может и буду мотать без бэкинга на пятилетку. А пока я каждый сезон новую (другую) плетню покупаю, а старую сматываю и выбрасываю - точнее на бэкинг у меня идёт.
А по поводу жадности - человек написал, что шнур рвётся не на узле и я ему ответил на этот конкретный пост. И 100 или 200 метров здесь не при чём.
У каждого свой подход. Если я вдруг полностью перейду в спиннингисты, что мало вероятно, я "многостаночник", тогда возможно остановлюсь на определённой плетне или монке, и буду как вы советуете мотать по 200 метров. В этом есть свой резон, для плетни.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Выбор плетенки

Сообщение Степаныч 74 »

 
artemov писал(а):
14 фев 2021, 18:19

Хороший комплект :) На черьвя и гусиный поплавок, думаю будет как то дешевле :D Степаныч 74 подумай оно надо :D
Чисто донкой ловил, пикером-фидером ловил, поплавком тоже. Стало скучно :D Я же писал, меня кол-во улова уже не интересует, экзотика и кайф.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Выбор плетенки

Сообщение Diletant »

 
Зачем переубеждать человека? Поиграется, сам поймёт. Поймёт. Точно поймёт :D

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»