Открытие весна 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Мухомор, удачи, мы раньше то же в тех местах охотились, как раз между Аткулем и Устьянцево, но перестали туда ездить года три как, мало совсем птицы стало а народу много, да и егеря ещё те, хоть и немного знакомые, типа как хотите так и добирайтесь до стана, а как доберёшься только на танке да и поздно приезжаешь обычно, работа. Сегодня в кунашакское едем, уже второй год, нашли адекватного егеря, он нас уже ждёт, вот только погода совсем не радует, похоже только суббота светит, а дальше снег. Всем Ни пуха ни пера.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
barklai74 писал(а):
Мухомор писал(а):[quote="sud
Пусть егеря сами вас ищут и ставят там свои отметочки :D
Вот тут могут быть проблемы, в документе написано что путёвка без отметки егеря недействительна, а если он приедет утром, а ты уже с ружём, значит охотишься, могут придратся.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
номады писал(а):
barklai74 писал(а):
Мухомор писал(а):[quote="sud
Пусть егеря сами вас ищут и ставят там свои отметочки :D
Вот тут могут быть проблемы, в документе написано что путёвка без отметки егеря недействительна, а если он приедет утром, а ты уже с ружём, значит охотишься, могут придратся.
в каком документе это написано?? :shock: может у нас где-то в ФЗ №209 об этом что-то сказано, а я об этом не знаю!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
номады писал(а):Мухомор, удачи, мы раньше то же в тех местах охотились, как раз между Аткулем и Устьянцево, но перестали туда ездить года три как, мало совсем птицы стало а народу много.
Я всю осень отохотился на Лабозовитом. Замечательное место. Утья много. На открытии не был, а так за весь сезон ни одной души на все огромное озеро, только мы с приятелем, да компания бракош-сетевиков иногда наведывалась. Хоть и бракоши, но отличные мужики. Вечерами с ними регулярно за рюмочкой сидели. Мы даже по этой зиме съездили колья вбили для скрадков. Надеюсь до осени простоят, если какие-нибудь уроды их не порушат. Сейчас бы то-же туда рванул, да скрадки не достроены, а по яйца в воде стоять неохота, лед только только сойти должен, кряковой скорее всего там не будет.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
Пусть составят сообщение в министерство, а те решат на основании какого нормативного документа вынести штраф за сие деяние 8)

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
На путёвке штампик стоит, может сейчас и отменили, но раньше был

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
номады писал(а):да и егеря ещё те
Мдя... Егеря там... В том году, когда путевку отмечал, пытался выпытать, что, да где, да как, да куда лучше? Может конечно дурочку включили, но у меня почему-то сложилось мнение, что они действительно нихера не знают, что и где у них летает, плавает, бегает. Короче за уткой, и главное с такими умными рожами, отправили меня в такое место, где ее по определению быть не может. Самому потом пришлось обшарить половину О/Х, что-бы найти классное место.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
Всем удачной охоты! мы уехали.....)))

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Мухомор ну и здорово когда есть место к которому душа лежит, мы вот второй год как в одно место ездим и зимой и осенью, с егерем в хороших отношениях, уже барашка заколол, ждёт когда жарить приедем. Так что удачи, через два часа выезд.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
И вам ни пуха. Блин, а мне еще 3 часа на работе имитировать бурную деятельность, поскольку работать сил нет, всеми мыслями уже там, на болоте.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
barklai74 писал(а):Всем удачной охоты! мы уехали.....)))
Счастливчики!! А мы только завтра после обеда((( работа мать ее.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Mansur »

 
ни пуха вам убывающие :-)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
Это что еще за хрень такая? Да идут они лесом.
В Челябинской области с пятницы, 24 апреля, для сохранения охотничьих ресурсов и в связи с высокой пожарной опасностью постановлением правительства региона установлен запрет на охоту на пернатую дичь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/26395447382016.html

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Ну вот завтра после обеда я бы вообще не поехал, погода вообще дрянь, только если на вечёрку, а утром похоже повторение прошлогоднего колапса http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BA%D0%B5

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
Для информации. Сегодня пытались купить путевки в Обл охот общ. К ним пришел приказ - О ЗАПРЕТЕ ОХОТЫ с 24.04 в связи с пожарами. В путевках было отказано.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Офигеть, ну я точно этого не читал, у нас уже половина коллектива там, да и задень до открытия, это полная подстава, путёвки проданы, они что деньги вернут? Пипец полный.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
Пытаюсь зайти на сайт МРЭБа - хер там ночевал, да рано ушел.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
Сейчас звонил людям, говорят езжайте. Только козлы могли придумать такой приказ 24 го числа :evil: :evil: :evil: . Когда люди уже на болотах и куплены путевки. :shock:

""""Всех охотников областные власти просят воздержаться от выездов в угодья."""

Я не воздержусь! :mrgreen: Деньги все равно не вернут! 8)

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Kpumuk »

 
Встал сегодня пораньше, скорее на трассу - проверить свое утиное местечко. Утка, гуси-лебеди, все чётко! Потом поехал на Цвиллинга,8а за путевочкой... И такой облом!!! Сочуствую тем кто уже в полях (или завидую), я бы шишь оттуда уехал! А денюшек нехило срубят - многие не будут заморачиваться, там сказали что заявление нужно писать о возврате денег и побегать по инстанциям. И еще мысля пришла - вот так вот и становятся бреками...
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
Kpumuk писал(а):Встал сегодня пораньше, скорее на трассу - проверить свое утиное местечко. Утка, гуси-лебеди, все чётко! Потом поехал на Цвиллинга,8а за путевочкой... И такой облом!!! Сочуствую тем кто уже в полях (или завидую), я бы шишь оттуда уехал! А денюшек нехило срубят - многие не будут заморачиваться, там сказали что заявление нужно писать о возврате денег и побегать по инстанциям. И еще мысля пришла - вот так вот и становятся бреками...
Ничего писать не буду!!! На руках путевка которая дает право на охоту, костров спецом жечь не буду, возьму плитку чай подогреть. И пусть попробуют меня отправить домой.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а):Ничего писать не буду!!! На руках путевка которая дает право на охоту, костров спецом жечь не буду, возьму плитку чай подогреть. И пусть попробуют меня отправить домой.
Если не в УОП, то у тебя в ней написано "Без отметки егеря недействительна". Своим егерям еще не звонил, но, если им дадут команду не отмечать, то это жопа будет.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
Антифриз писал(а):Ничего писать не буду!!! На руках путевка которая дает право на охоту, костров спецом жечь не буду, возьму плитку чай подогреть. И пусть попробуют меня отправить домой.
Если не в УОП, то у тебя в ней написано "Без отметки егеря недействительна". Своим егерям еще не звонил, но, если им дадут команду не отмечать, то это жопа будет.
Я покупал в Долгодеревенском! Там отметка стоит сразу, и встречаться с егерем нет никакого смысла и причин, я его вообще никогда не видел когда охотился на утку. Так что пусть идут лесом или полем, но мимо меня.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
негласная информация. У кого путевка на руках - охотиться разрешат. Даже отметят задним числом :) Егеря тоже люди. понимают глупость наших чиновников. Да и дождей было предостаточно за эту неделю. Видать приказ стали готовить дней 10 назад, но как всегда бюрократия не позволила им отработать оперативно.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Похоже люди совсем с головой не дружат, помню был такой запрет лет семь назад, так об этом как минимум за неделю известили, мы в башкирию ломанились, это точно что так брэками и становятся, у меня у же все на месте, по 100 грамм выпили, путёвки отметили, я да же боюсь им звонить об этой ситуации, уже всеравно с места не двинутся, блин надо же было так нагадить людям, да ещё так по свински, нет слов. Я уехал, состоится охота или нет не знаю.
PS какая пожарная безопасность, того и гляди снег ляжет, су..........и, так настроение испортить.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Mansur »

 
вот те на!!!!

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»