Открытие охоты осень 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
johny
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:07
Откуда: Челябинск-Ленинский р-н

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение johny »

 
Обратил внимание что основная активность утки сейчас на большой воде(крупные озера) и в основном только по утрам очень много двигается. Сегодня наблюдал большое количество гоголя, в прошлые выхи было много чирка, но чувствует холода, походу ушел, т.к. сегодня уже не видел. А крякаш что в прошлые выходные, что сегодня, достаточно присутствует. Но держится в основном на большой воде, но можно всегда найти на косах, на мысах, на отмелях кормится. Сегодня устал подкрадываться, т.к. ветер слабый, слышит походу как по камышу сухому идешь. В прошлые выходные подпускал, т.к ветер сильный был. Но самое что интересное, северному крякашу не надо не каких затишков, болот и т.д. Не боится он ветра и волны даже, спокойно сидит на меляках(песчаных косах) при встречном ветре.
89507330675. TM "TAKEDO HUNTER" :good:

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Как дела обстоят с уткой на Урефтах, был кто?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Позавчера посидел на ветру и волне с чучелами. Видел: Кряковых-достаточно много летало. Но на чучела не реагируют и на выстрел не налетали; Чирков всего трех видел, одного взял; Гоголь- один. Сел под противоположный камыш, рассмотрел сборище пластика и резины, не поверил, улетел :( ; и как апофеоз, налетело "чудо". Особо рассматривать некогда было. Когда стрелял, понимал только, что это не крякаш, т.к. больше любой утки. Свалил при посадке сразу. Обрадовался - гусь небольшой, судя по размерам. Чтоб ветром не утащило далеко, рванул сразу догонять. Подплываю и вижу... клюв острый, кривой, не утиный. Для нырка огромен, однако :shock: . Поднимаю... Большой баклан собственной персоной. Срыгнул мне в лодку карася ладошечного и издох. :mrgreen:
Выбрасывать не стал. Завез приятелю таксидермисту. Может сгодится для какой нибудь композиции.
Изображение

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
хок писал(а):Позавчера посидел на ветру и волне с чучелами. Видел: Кряковых-достаточно много летало. Но на чучела не реагируют и на выстрел не налетали; Чирков всего трех видел, одного взял; Гоголь- один. Сел под противоположный камыш, рассмотрел сборище пластика и резины, не поверил, улетел :( ; и как апофеоз, налетело "чудо". Особо рассматривать некогда было. Когда стрелял, понимал только, что это не крякаш, т.к. больше любой утки. Свалил при посадке сразу. Обрадовался - гусь небольшой, судя по размерам. Чтоб ветром не утащило далеко, рванул сразу догонять. Подплываю и вижу... клюв острый, кривой, не утиный. Для нырка огромен, однако :shock: . Поднимаю... Большой баклан собственной персоной. Срыгнул мне в лодку карася ладошечного и издох. :mrgreen:
Выбрасывать не стал. Завез приятелю таксидермисту. Может сгодится для какой нибудь композиции.
Хорошо что завалил!!! :good: :good: :good: Рыбы говорят они много жрут, как доказательство у тебя в лодке) :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Зря фото выложил. Какие-нибудь зелено-голубые стуканут. Насколько я понимаю, он не является охотничьим ресурсом. За него можно и проблемы нажить. В прошлогодних новостях читал, что мужика охотинспекция на открытие нагрела за баклана. В то-же время во всех новостях писали, что рыбопромысловики писали письмо в МРЭБ, что-бы его внесли в охотничьи ресурсы, т.к. он много рыбы сжирает. Их послали на ***. Рыться в документах и искать точную информацию лень, поэтому за что купил, за то продал. Просто впредь рекомендую сию птицу не афишировать.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
хок писал(а):Позавчера посидел на ветру и волне с чучелами. Видел: Кряковых-достаточно много летало. Но на чучела не реагируют и на выстрел не налетали; Чирков всего трех видел, одного взял; Гоголь- один. Сел под противоположный камыш, рассмотрел сборище пластика и резины, не поверил, улетел :( ; и как апофеоз, налетело "чудо". Особо рассматривать некогда было. Когда стрелял, понимал только, что это не крякаш, т.к. больше любой утки. Свалил при посадке сразу. Обрадовался - гусь небольшой, судя по размерам. Чтоб ветром не утащило далеко, рванул сразу догонять. Подплываю и вижу... клюв острый, кривой, не утиный. Для нырка огромен, однако :shock: . Поднимаю... Большой баклан собственной персоной. Срыгнул мне в лодку карася ладошечного и издох. :mrgreen:
Выбрасывать не стал. Завез приятелю таксидермисту. Может сгодится для какой нибудь композиции.
:) собственно, это есть баклан обыкновенный. Кстати, на будущее, за него могут выписать приличный штраф!

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
После звонка знакомого 6 октября, где он в живописных красках рассказал о приходе северной утки, я рванул 7 на Тирикуль, где и просидел по 10. Да, северная пришла вечером 5, а 6 уже вечером снялась и ушла. Так что мне пришлось 2 дня наблюдать редкие перемещения немногочисленных крякашей, чирков и т.д. Так что надо ждать теперь следующего пришествия :).

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
несколько фотографий
IMG_20151009_071407_1_3.jpg

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
IMG_20151008_101057_1.jpg

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Cloud_9 писал(а): :) собственно, это есть баклан обыкновенный. Кстати, на будущее, за него могут выписать приличный штраф!
На основании какого НПА штраф?
Определил его, все же, как баклан большой. Википедия из 6 видов бакланов, обитающих в РФ, обыкновенного не называет:
На территории России обитает шесть видов бакланов: большой баклан (P. carbo), японский баклан (P. capillatus), хохлатый, или длинноносый, баклан (P. aristotelis), берингов баклан (P. pelagicus), краснолицый баклан (P. urile) и малый баклан (P. pygmaeus).
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Только что вернулся с большой воды. Выставлял, не поленился 30 чучел. Не только ни разу не выстрелил, не видел ничего. Трое компаньонов моих тоже ничего не наблюдали. На северах снег лежит, морозы. Где ж северная? Не могут же быть те немногочисленные стайки северной птицы означать, что пролет уже прошел? Надо караулить, может еще повезет до окончания отпуска :D .
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Был с пятницы на субботу. :cry: Ни одна утка не пострадала. В пятницу ни разу не выстрелил. В субботу, раза 3 стрельнул, что-то мазал. И под занавес, одна чуть на голову мне не села. Стреляю - хрен там, осечка. Впервые в моей жизни осечка была. Мату не было предела. Хорошо, что это утка была, а не медведь. :D Погода жесть, ветер достал. Хорошо молоток с собой взял. Приплыл - скрадки ветром разломало. Гвозди сотку повыдергивало, как будто их и не было. Утром, что-бы выплыть на чистое, ледокол из себя изображал. В прокосе у берега лед до 1 см толщиной был.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Был в субботу. Поработал ледоколом минут 10 и Ура большой плес, выставил 20 чечел. Первый налет проморгал, был гоголь. Второй налет из 3 выбил только 1 (стрелял 1 раз №5). И все! Больше даже на горизонте не видел. Вот как то так.

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Denz »

 
Был тоже с пятницы на субботу.
Вечером стоял на перелете на берегу - три стайки прошли мимо - в 70-100метрах с 18-40 до 19-00.
Утром в 6-30 две бешенных над водой низко - в упор промазал, вторым не смог стрельнуть гильза в патроннике застряла почему -то.
И все больше налетов не было. просидел до 10-30, собрался, уехал.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
а у меня на хоз-ве снегу навалило --- даже буран снежный уже был :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Lega »

 
Мухомор писал(а):Был с пятницы на субботу. :cry: Ни одна утка не пострадала. В пятницу ни разу не выстрелил. В субботу, раза 3 стрельнул, что-то мазал. И под занавес, одна чуть на голову мне не села. Стреляю - хрен там, осечка. Впервые в моей жизни осечка была. Мату не было предела. Хорошо, что это утка была, а не медведь. :D Погода жесть, ветер достал. Хорошо молоток с собой взял. Приплыл - скрадки ветром разломало. Гвозди сотку повыдергивало, как будто их и не было. Утром, что-бы выплыть на чистое, ледокол из себя изображал. В прокосе у берега лед до 1 см толщиной был.
Привет . а где стреляешь ???? мидиак или малый кисегач . или касарги ?? бываешь ??
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Lega писал(а):Привет . а где стреляешь ????
Аткульское О/Х, озерцо рядом с Аткулем.
Тот год отлично отохотился. Причем что в том году, что в этом на открытие не получилось. В том году еще новичок совсем был. Пару выходных потратил на поиски ее местообитания. Ни скрадков, ни манков. Полсезона без чучелов охотился. Личный счет 52 шт. за сезон. В этом году аж 2 скрадка отличных построил на тех-же самых местах, манок, чучела, все дела. Да и стрелять получше стал. А хрен там. Пока счет 28 шт. Что-то совсем кисло. В том году среди добычи красноголовика полно было. В этом ни одного не видел.
Lega писал(а):мидиак или малый кисегач . или касарги ?? бываешь ??
Не, не бываю.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Lega писал(а):мидиак или малый кисегач . или касарги ?? бываешь ??
[/quote]

А что там делать?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а):А что там делать?
Не, ну на М.Кисегаче есть угол, куда кряковая заходит в небольших количествах. Ни разу не охотился, а на рыбалке наблюдал. Только там места не так уж много, а желающих дохренища. Да и высока вероятность какому-нибудь рыбаку в зад дробью засадить. Писал уже, как один раз наблюдал, как дедок там чуть не рыдал. Спрашиваю - что случилось? Отвечает - приехала компания каких-то дегенератов, расстреляла с пьяных шар ему все чучела.

Я в этом то году матерился, когда пару раз соседи на озере у меня появлялись. А в том году вообще весь сезон один на все озеро, можно сказать губернатор болота - красотища. А охотится в окружении стада народу - не по мне.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
Антифриз писал(а):А что там делать?
Не, ну на М.Кисегаче есть угол, куда кряковая заходит в небольших количествах. Ни разу не охотился, а на рыбалке наблюдал. Только там места не так уж много, а желающих дохренища. Да и высока вероятность какому-нибудь рыбаку в зад дробью засадить. Писал уже, как один раз наблюдал, как дедок там чуть не рыдал. Спрашиваю - что случилось? Отвечает - приехала компания каких-то дегенератов, расстреляла с пьяных шар ему все чучела.

Я в этом то году матерился, когда пару раз соседи на озере у меня появлялись. А в том году вообще весь сезон один на все озеро - красотища. А охотится в окружении стада народу - не по мне.
Охотится в окружении стада ничего хорошего, но и выгнать не получится. Если народ адекватный можно всегда договориться.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Зачастую приходится радоваться, что не один на озере сидишь. Если птицу не гонять, она преспокойно может вся собраться в противоположном углу и останется только смотреть на нее и надеяться, что хоть одна сдуру на тебя налетит оттуда. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):Если птицу не гонять, она преспокойно может вся собраться в противоположном углу и останется только смотреть на нее и надеяться, что хоть одна сдуру на тебя налетит оттуда. :mrgreen:
Вот тут не соглашусь с тобой. Хотя всякое бывает, на разных водоемах может быть и по разному. Наблюдательность то на что человеку дана? Что мешает потратить время и найти тот угол, где вероятность птицы будет максимальной? Наблюдая на своем озере, в случае подъема на крыло, лишь единицы перелетают в другую часть озера. Основная масса либо возвращается, либо сваливает совсем. А насчет "гонять", я уже выше писал, как в этом году у меня на озере появился такой "гонщик" с моторкой. Сцука, этот контрацептив ни сам ни поохотился, ни другим ни дал.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
В новостях с водоемов вот это увидел. Пост от 09.10.15. Блин, человек сидел под боком у меня, а я 9-го ни разу не выстрелил. Да и не видел в небе такого. :cry:
4m3 писал(а):Сегодня закрыли сезон с Serega_Belyi . На Аткуле- Пусто-. На всём озере 2 лодки . ждем твёрдую воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):В новостях с водоемов вот это увидел. Пост от 09.10.15. Блин, человек сидел под боком у меня, а я 9-го ни разу не выстрелил. Да и не видел в небе такого. :cry:
4m3 писал(а):Сегодня закрыли сезон с Serega_Belyi . На Аткуле- Пусто-. На всём озере 2 лодки . ждем твёрдую воду!!!
Изображение
Вороны?))) или гуся?

Дмитрий Владимирович
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:45

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Антифриз писал(а):
Мухомор писал(а):В новостях с водоемов вот это увидел. Пост от 09.10.15. Блин, человек сидел под боком у меня, а я 9-го ни разу не выстрелил. Да и не видел в небе такого. :cry:
4m3 писал(а):Сегодня закрыли сезон с Serega_Belyi . На Аткуле- Пусто-. На всём озере 2 лодки . ждем твёрдую воду!!!
Изображение
Вороны?))) или гуся?
. Такими табунами там только бакланы носятся!

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»