Итоги летнего сезона 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Жекка »

 
Думаю уже можно подвести итоги. Достал свои записи этого года и вот что получилось. Первая рыбалка на Хохловатом 28 апреля.Последняя на Синеглазово 8 октября. Пара ОП.
Как ни старался ездить почаще получилось всего 38 раз ,хотя это максимум . Отсутствие внедорожника внесло свой отрицательный вклад. 2 раза вытаскивали из грязи.
По водоёмам.Был на девяти:
-Беликуль(впервые)
-р.Коелга(впервые)
-м.Кременкуль
-Тишки
-Треустановский канал(впервые)
-Сарсанги
-Синеглазово(впервые)
-Урефты
-Хохловатое
Чаще на Урефтах.На совместный рыбалках был с шестью форумчанами(привет парни!), с тремя познакомился в этом году.
По рыбе. Изловил 140кг. 87 кг карпика и 53 кг карася. Самый крупный 2 кг и 750г соответственно. Не рекорд, конечно, но для меня очень неплохо.
На Сарсангах утопил смартфон и когда возвращался проколол и не заметил как изжевал в хлам заднее колесо и погнул диск( в прошлом году там же забыл на берегу эл. весы).
На чистом не рыбачил ни разу, даже груза не опускал, всё по камышам. Всё как учил kgp146.Часто писал в лс, не стыдился консультироваться :oops:, на всё получал подробные ответы. Спасибо за это огромное!
На будущий сезон хочу купить одноместную лодку и побывать на ближайших водоёмах, где к своему стыду ни разу не был.
Ну вот и основные тезисы, как говорится.Полгода рыбалок уложилось в несколько строк.
Всех неравнодушных прошу продолжить :)
Последний раз редактировалось Жекка 15 окт 2015, 09:16, всего редактировалось 4 раза.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Михаил (КМС) »

 
рыбалка началась в апреле: Ахтуба. судак, берш, щука, окунь. Следующая рыбалка получилась только в сентябре на Павловке: щука, окунь судак.. (два выезда). Вот собственно и все.. остальное заняла работа.. самый весомый улов за лето: сборка вот этого аппарата :)
31072015400.jpg
P9100044.JPG
P9100049.JPG

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Алексеич 74 »

 
Открыл сезон в нерестовый период спиннингом вместо рыб вытаскивая сети :evil: и в Кургании проткнул лодку :evil:
За весь сезон всего-лишь пару раз удалось понырять :cry:
В основном рыбалка на ближайших водоёмах по камышам.
Закрыл сезон т.к. опять лодка подвела :-x
На будущий сезон хочу....................... лодку,побывать на большинстве водоёмов нашей необьятной( где по рыбе :hi: :bravo: :-D )
Но дом,семья,работа деньги куем :wink:
Михаил (КМС) писал(а): .. самый весомый улов за лето: сборка вот этого аппарата :)
:bravo: :good:


Всем ни хвоста,ни чешуи :!:
И почаще писать, не стыдиться консультироваться :oops:

Andry77
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:33
Откуда: c/з

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Andry77 »

 
Всем привет! В этом сезоне ни разу не был на рыбалке т. к. сильно заболел, но читая ваши отчеты, как будто сам там побывал, все отчеты заряжают так сказать энергией. Всем удачи, каждому поймать свой трофей, побольше позитивных отчетов, здоровья и ни хвоста ни чешуи!!!

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение скромник74 »

 
Для начала поздравляю Алексеича74!!! Наверное это его главный трофей за сезон!!!
Сезон был бурный. Началось все с "Покидушек". Проводили у нас в районе, по мне так встреча прошла на Ура! Немного разочаровало количество желающих присоединится. Ой и самое главное, наконец то был организован клуб нахлыстовиков, разработана символика, сделаны бейсболки и . Пока мало, теперь все зависит от нас, от желания.Изображение
Изображение
Изображение
в этом году начали 7-8 мая, шел жерех-это было что то нереальное. Запомнился трофей моего друга Андрея на 2кг, это был его первый жерех.http://www.youtube.com/watch?v=DUd7nkr5krM Кстати Андрей поставил для себя еще один рекорд, и опять в моем присутствииИзображение
В очередной раз побывали в гостях у Рафа на "Голавле2015", мероприятие отличное, душевная компания жаль погодка подпортила .
А вот нахлыстовый сезон начали поздновато, вода была большая. По большому вся была в июне, потом дожди,дожди, дожди.В прошлом году опробовал рыбалку нахлыстом по щуке.Понравилось.Этим летом решил закрепить. Итог: больше 50 голов на настоящий момент, но сезон еще не закрыт.Изображение
Так же на нахлыст поставил свой рекорд - жерех на 2.250 Изображение
Июль и август своими дождями испортили нахлыстовую рыбалку, и вот чтоб не сидеть дома я решил познакомиться с фидером. Результаты пока не очень, трофеев практически нет, так пара лещей остальное мелочь, но как неплохое времяпрепровождение вполне.
Вот как то так и прошел сезон летней рыбалки 2015.
PS! осеннюю закрывать пока не собираюсь-щука прет, нахлыст рулит (вчера 7 голов взял)!!!
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
ILUHA
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:07
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение ILUHA »

 
:D "Похвастаюсь" и я :D
Урефты, 4 раза (1,2,1,0 небольших карпиков, до 1 кг)
Синеглазово за окунем, 4 раза (8,10,6,0 окуней)
Синеглазово на карася 5 раз (0,16,2,8,1 штук карасей :D )
Треустан, 1 раз (1 карпик на 1,2 кг)
Миасс, 2 раза по осени на щучку ( 0,0, не считая 3 щурят, которые отпущены)

greenzlat
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:16

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение greenzlat »

 
В этом году установил для себя рекорд по щуке - 2400гр. В при нципе кроме щуки в этом сезоне как-то и не удалось ничего половить.
На берегу: Изображение

Дома перед готовкой: Изображение

Готова для духовки: Изображение

Ну и кульминация....



В приготовленном виде: Изображение
Жаль в тот день камеру не взял с собой, а точнее забыл крепление для нее, поэтому видео заснять не удалось. А так в этом году приобрел камеру - много поклевок и выходов щуки заснял. Обрабатывать времени мало - потихоньку выкладываем. Кому интересно - заходите на канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCW16eA ... BNsPg42xNA

корефан 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:22

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение корефан 74 »

 
Колличество рыбалок не запомнил, но так в целом нормально поездил. Из трофеев Карп 6кг и 5.2кг, мелоч типа 0.5-1.5кг не считаю. Могу отметить что этот сезон похуже прошлого, не разу на выход карпа не попадал, максимум 5шт, а в прошлом и по 16шт за раз ловил да и вес был по серьезнее. Как то так. Всем НХНЧ.

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Вишняков Павел »

 
привет всем!!!!!тоже внесу свою лепту)))))) сезон оказался очень успешным.поставил рекорд по щуке 6кг.еще была 4. ну и куча некрупной от 700 до1.5 :Yahoo!: но сезон еще не закрыт надеюсь суботу воскресенье покидать.
и еще был пойман первый судак в жизни!!!!

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Наумов Антон »

 
В этом сезоне рыбачил мало, но зато с пользой
Открыли сезон субботником, что и будем делать ежегодно :)

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]



Потом плавня подготовка к Долгобродской зорьке с промежутками на рыбалку на реках Уфа, Юрюзань и водохранилищах Нязепетровское и естественно Долгобродское.

Уверен, что Долгобродская зорька тоже будет ежегодной

Изображение

Изображение

Изображение

Закрывать лодочный сезон по хищнику не хочу, еще в планах порыбачить :)

Всем НХНЧ!!!
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение 4m3 »

 
Итоги летнего сезона
В этом году установил для себя рекорд по щуке - 1500гр.Изображение
Купил новую лодку Изображение
Летом проверил Алабугу (есть новые места, зимой надо пробывать) Изображение
Изображение
Также был 7 раз на Тишках и урефтах, (карпа немного ловил,в этом году только начал осваивать такую рыбалку)Изображение
Познакомился с новыми форумчанами, спасибо всем за рыбалку!
Итог: этот сезон первый для меня такой, что удалось порыбачить летом!
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Nik67 »

 
Начал 19 апреля, завершил вчера (надеюсь :) )
Всего 26 раз выезжал (это точно рекорд!), чаще на Урефты, Яу-Балык и Сугояк2 (по возрастающей)
Самое:
- первая щучка (600гр) на спиннинг, жаль что на платнике, но всё же ..., ведь специально за ней ни разу не выезжал;
- три едовых карася за раз, на все три крючка (на остальных двух удочках по два крючка - там такое бывало);
- улов за день 12кг (карася) (до этого рекорды 1-3года назад были - за сутки 10кг, за день около 6-7);
- поел гольяна (лет 40 не ел :o ,первый раз специально съездил за ним, второй раз - кроме него ни кто не клевал)!
В общем - хороший сезон! В итоге - около 100 кг карася, а вот карпиков всего 10-12кг, самый около 1кг.
Многое узнал, потренеровался - в общем повысил мастерство.
Из не сделанного - не початый край:
- развивать камышовую рыбалку (пока мало получается времени на неё уделять)
- осваивать спин (тоже редко получается, приоритеты чаще не в нём, пока однозначно не пойму - моё \ не моё)
- ловить (а не просто ездить на рыбалку на) карпа :D Тут тоже многое требуется, и клёв его не на последнем месте! :oops:
Последний раз редактировалось Nik67 16 окт 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение lera7423 »

 
Напишу немного!
В этом году на поплавок не рыбачил ни разу! Посветил себя полностью спиннингу (в т.ч. УЛ) Сколько за сезон поймал кг конечно не скажу. В этом году рекорд по щуке 3,05 кг. (побил прошлогодний - 2,4кг). Порадовали в этом году озера Синеглазово и Сугояк (за Лазурным).
Немного фото:
IMG_20150712_133618.jpg
IMG_20150712_162710.jpg
IMG_20150920_104232.jpg
IMG_20150920_135633.jpg
Да и чуть не забыл - наконец то купил себе новый ПЛМ Тоха 5л/с. Купил бы ранее, но был приоритет - закрытие ипотеки. Собственно ипотека закрыта и мотор куплен, обкатан и законсервирован! :D
Ждем твердую воду! :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение САТ »

 
Всем кто меня знает и не знает доброго времени суток!
В этом году начал летний сезон в первых числах мая и закончил в двадцатых числах сентября.
Рыбачил на следующих водоёмах :
- Пуктыш (летний сезон открывал именно здесь, был всего раза 3-4, ловил самое большее килограмм 5-6 за часа за 3 )
- Сугояк ближний ( с лодки с мотором, на дорожку и просто на спиннинг-ни поклёвки, но и был то всего раз в середине сентября)
- Алабуга за Бродоколмаком (был один раз)
- Бараус ( был раз, в июле, когда отдыхали компанией с палатками, я пробывал на спиннинг-по нулям)
- Урефты (был раз в июле, но как то не удачно)
- Сугояк дальний ( тоже раз, поймал что то около 3-4 кг не крупного)
- Малый Кременкуль ( был раз на вечерней зорьке, 1 хороший карась и всё)
- Шатрово (был на фестивале ПИКНИК, поймал не много, главное море позитивных эмоций, душевная компания и много чего другого интересного)
- речка Чумлячик что в Кургании ( был там на рыбалке раза 3-4, поскольку в соседней деревне родня, и бываю там частенько, но очень удачно, пожалуй самая удачная рыбалка в этом году- за 2-3 часа, с берега, на червя 20-25 карасей от 500 гр. до 800 гр., на другой день там же, всего 5 шт за 2,5 часа, больше выхода карася не видел, хотя со слов местных кто то ещё как и я удачно отловился-вот уж не ожидал от такой не большой речки!!)
- Второе озеро ( был раза 3-4,во второй половине сентября немного половил окунька на резиновую рыбку)
Итоги летнего сезона 2015 г:
В этом сезоне познакомился с замечательными людьми, нашими форумистами- Серёгой-он же «прапор», с Денисом он же «снегирь фишинг» - привет парни!! Рад знакомству, будем и дальше вместе общаться, вместе рыбачить, проводить совместные рыбалки.
Благодаря видео от Валеры Банных (led man) и советов друзей,научился делать правильные окна в камыше и не плохо половить карасика в них.
Ещё в марте приобрёл новую ПВХ лодочку Викинг 340 и мотор Ниссан Марин 9,8, обкатка закончилась в сентябре, после обкатки сжёг ещё литров 5 бензина-и на этом летняя рыбалка закончилась, лодка и мотор помыты, просушены и убраны в чулан )) Комплектом очень доволен !
Вроде и порыбачил, но как то маловато, хочется почаще, сколько поймал кг-я не считал-для меня это и не главное, бывало что и ни поклёвки за рыбалку, а приезжал довольный и усталый, ведь главное для меня процесс от и до: подготовка на рыбалку, сама поездка, общение,костёр, байки у костра, шурпа, 100 грамм под ушицу, сама рыбалка, а колличество рыбы и её вес это как приятный результат.
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Chelovekov »

 
Сезон просто супер в плане обновления рекордов.
Фотки постить не буду - они уже есть на форуме в соответстующих ветках.
Сезон открыт 13 апреля традиционно недалеко от Ахтубинска щучкой на 1,5 где то. Далее еще неделя рыбалки ничего сверхнового не принесла.
Да были дни - сидишь на стульчике, рядом пиво с другой стороны - садок, куда неспеша после КАЖДОЙ проводки складывается окунь грамм 300-400, а рядом близкий друг на стульчике сидит и тоже складывает )))
Далее в апреле побит личный рекорд по щуке - за 7-ку, отпущена.
В июне первый раз перебил рекорд по окуню, Второе озеро, 900 гр. Еще был на любимом окуневом водоеме раз 5-6, что считаю крайне малым по сравнению с прошлыми годами (26 и 22 раза соответственно). В начале июля установлен крайний рекорд по окуню 1,21кг на Первом озере - это была единственная поездка туда на пару часов.
Предположил, что рекорд по окуню вряд ли перебью и остаток сезона посвятил щуке открытию новых рыболовных горизонтов и водоемов.
На новых для себя водоемах побывал 5-6 раз, везде результативно, кроме озера Смолино, куда ездил проверить слухи про расплодившуюся щуку. Вывод для себя сделал, больше не ездить. Из запомнившегося - озеро в Башкирии(место настойчиво в личке просили на называть), обалденная природа и хищник не заставлял себя уговаривать. Размерность конечно не айс, зато клюёт!
Открыл для себя Уй и его пойму. Даже не знаю что понравилось больше - и там и там интересно. В связи с Уем научился ловить колеблющимися блеснами. Очень захватывающая и неоднозначная практика, когда 1 колебалка работает, а вся резина(включая распробованный в этом году Китеч) и вобы условно молчат.
Много раз был на Бакале, там же обновил рекорд по вываживанию рыбы на глухую оснастку. Был пойман карпик на 2 кг. Женя, Спасибо.
Были еще рыбалки, была Ахтуба в августе, был судак(джиг, твич, троллинг, косы, ямы), был жерех, были черепахи.....отличный сезон получается ))

И всё же кратко по итогам:
1. Открыты для себя водоемы: 1 озеро, 1 река
2. Результативно освоены колебалки: до 4гр на окуня и 10-25 гр на щуку.
3. Отдельным пунктом - освоены Волкеры как класс и получены охренительные эмоции от поклевок щуки. Бесподобное зрелище.
4. Сбылась мечта - пойман судак всеми возможными способами ловли. Пусть не много, но зато разнообразно
5. Весь сезон учился коптить рыбу, к августу стало получаться стабильно вкусно

Поймано более 200 щук, думаю 350--400 окуней, 15 карпов, 8 судаков, 3 жереха.
Из вышеперечисленного взято из водоемов не более 25 рыб разных видов, чего и вам желаю

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Александр_Ю. »

 
Напишу немного. Сезон считаю удачным. Рекорд по щуке не побит. Пока держится на уровне 3 кг 800 гр.

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Евген7777 »

 
1.Ахтуба одна поездка судака много,не считал.
2.Урефты 2 поездки,карпа наловил .
3.Юмагуз 2 поездки,судака много.
4.Треустан, карпики-тож не считал+несколько карасей 1.4-1.7 кг.
DSC_0131_654x368.jpg
DSC_0217_654x368.jpg
IMG_20150928_111521_457x609.jpg

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение ElectroSteel »

 
Сезон начался красочно. Первую щукву, причем зачетную, поймал 30 апреля. Но планка на сезон стояла вовсе не по клыкастой, а по горбатому матросу.
*
Изображение Изображение
*
Весной, с нетерпением, ждал его выхода... Гром грянул 5 июня у нас на Иртяше. Разлавливали с друзьями мою точку..
Изображение Изображение
Изображение

*
По окончании нерестового запрета, прибыли на реку Белая, р-н границы Башкирии и Татарстана. Получилось снять небольшое кино.
phpBB [youtube]

*
Далее жаркими безветренными летними деньками выполнил программу МАКСИМУМ по окуню, на домашнем водоеме- (между делом добычу употребляли с друзьями и женой в пищу)
*
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
*
Клыкастая между делом иногда вешалась на наши приманки..)
phpBB [youtube]

*
Изображение Изображение
*
Посчастливилось побывать на спортивном мероприятии- Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодок, Нязепетровское вдхр. Экипажи нашей команды заняли 2 и 4 места(парный зачет)
phpBB [youtube]

**
Совершил пару налетов на белую рыбу, а именно на карпушу. Не очень разделяю сей пассивный метод ловли, но за кампанию, иногда, можно..)
Изображение
- вырвал этих двух красавцев, за полтора кг, из вырезанного ножом окна, в густом камыше, на два метра возвышающимся над поверхностью воды. На кукурузу, ничего сложного.
**
Были и забавные моменты -
Изображение Изображение
(вьюна достал из забагренной морды. помимо трех вьюнов в ней было ведро очень мелкого окуня, и две огромные жабы), все отпущено)
**
Под конец хотел бы приоткрыть занавесу тайн моего "ларца". ДЖИГ несомненно РУЛИЛ, РУЛИТ, и будет РУЛИТЬ!
Изображение
Изображение
Изображение
***
В преддверии сезона твердой воды, в еще не закрытый сезон мягкой воды, в пасмурные не летные деньки, в свободное от работы время, колдую над снастями, для Увильдов.
Изображение
*
Желаю всем рыбакам здоровья, и успехов. С уважением, Иван :Rose:
Изображение
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Костик-Златоуст »

 
ну что ж, тоже напишу:
за лето удалось съездить всего 25 раз, порадовал один неназываемый водоемчик КАРПОМ, лещем, окунем и щукой, треустан - хорошим окунем (всего 1 поездка), обзавелся еще 3 спинами, из низ пара SILVER STREAM, теперь у меня 6 спиннингов :o , + 4 - 5-метровые удилки, +2 - фидера, +1 - 6-метровая палка, +1 - бортовой 0,6м спин, :oops: , катушек уже за 20 шт, жена уже давно в ах...е :crazy: , поменял машинку на более быструю и свежую, но менее удобную для рыбалки, вот сижу и думаю - а не начать ли налимную рыбалку? стратегию продумал, ездить недалече, но лень мешает.
рекорд по щуке 3,49 кг держится уже 4 года и не бьется, по карпу нынче 5,7 кг, по окуню - 1,1 кг уже стоит 11 лет
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
кап-капыч
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение кап-капыч »

 
Решил тоже отписаться.
На Белой. Наконец-то удалось сомика выловить (158 см).
DSCN1957.JPG
Удалось только с третьего раза. Первые два раза кто-то все обрывал и ломал.
В отмеску эта нехорошая рыбка укусила мою жену, когда та проводила под водой рукой у нее перед мордой.
DSCN1783.JPG
Причем было конкретное нападение на руку. Не ожидал. За это мы его потом съели.
Было много судачков. Самый где-то на 4-5 кг. Ну очень много было мелочи до 1 кг. Всех утопили. По жереху, головлю и щуке как-то тоже не сложилось.
По лещу тоже не ахти как. В основном мелочовка грамм по 300-400.
У себя дома рекордов по карасю и карпу не было. Самое большее кг 20 карасика на двоих за пол дня. Правда были карасики и за 1 кг. Удивило появление маленьких карасиков-ладошечников. Раньше такие не попадались.
По щуке вообще как-то хреновастенько.
По окуню на Шершнях один грамм на 400.
Вообще как-то сезон на родине не задался для меня в этом году.
8-951-81-79-549

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Paul »

 
Еще один сезон прошел, какой он был? Точно могу сказать что хороший! Они (сезоны) у меня все хорошие независимо от пойманной рыбы.
По рыбе кстати у меня в этом году очень слабо. Ни разу не ездил на карася. Все рыбалки, штук 10, только спиннинг. По щуке максимум 1 кг, по окуню тоже без рекордов.
В этом году приобрел таки лодку 320 с мотором 3,3, и вот это приобретение очень расширило возможности причем для меня в ущерб рыбалке.
Раньше я считал что Аргази знаю достаточно не плохо, но с покупкой мотора в этом году побывал на Аргазях в разных местах как за последние лет 15.
Но самое главное что в этом году получилось съездить с семьей на Нязепетровское водохранилище, показать своим красоту этого такого разного водоема. А потом был еще не большой сплав по Уфе. Единственный минус поездки что фотоаппарат оказался успешно оставлен в Челябинске и фоток очень мало (телефон быстро сел).
Вот такой у меня получился летний сезон 2015 года.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение dronaf116 »

 
Сезон прошел удачно, хоть и рыбалок было мало. Дважды побил свой рекорд по окуню: в мае-на 1.250 и середина октября 1.600. Переловил много мелкого окуня, ельцов, подъязков. С щукой не заладилось, но одну-две вылавливал за день. Впервые поймал судачка на спиннинг на Шершнях. Любимый водоем-Первое озеро-ничем не порадовало :( , зимой превращу его в дуршлаг :crazy: Впервые участвовал в фестивале "Голавль-2015", ну и впервые половил голавликов. После еще раз посещал р.Юрьзань :) . Трижды съездил в Усть-Катав, насладился природой и рыбалкой.. Немного фото.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Dmitriy465 »

 
Внесу свои пять копеек, сезон начал поздно с открытием лодочного, с фидером не повезло в этом году как и с карпом и карасиком, а вот окушок порадовал, да и в сентябре щучек половил свой рекорд побил взял трешку на Сугояке, из соседей был в Пермском крае на слиянии Камы и Нытвы, с судачком не повезло, не знал ям, а вот пару щучек взял.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение Sapsan »

 
Сезон выдался чуть ниже среднего, а в плане трофеев совсем никакой. Самой большой рыбой пойманной мной, была щука порядка 2 кг.
Всего было порядка 50 рыбалок, из них порядка 15 щучьих, три сплава, 4 голавлинных рыбалок, остальные окуневые.
Ловлю только спиннингом и исключительно почти всегда на воблеры. Джиговых рыбалок в этом сезоне не было вообще.
Посетил следующие водоёмы:
р. Миасс;
1 Озеро;
р. Уфа;
р. Ай;
2 Озеро;
какое - то озеро в Курганской области;
р. Дон в окрестностях Воронежа;
р. Усманка;
р. Воронеж.
Всего словил рыб четырёх видов. Также поймал рыбу на всех водоёмах, на которых побывал.
Запомнились три рыбалки:
1). Самая крайняя, которая прошла в конце августа на 1 Озере - пойман был всего один окунь и было ещё три схода;
2). Рыбалка с нулём на реке Воронеж, что для меня очень крайне случается на данном водоёме;
3). Рыбалка в Курганской области, когда я дал знакомому воб, который не держал почти никогда спиннинг. Помню, пошёл очень сильный дождь, я сел на вёсла, что бы грести к берегу, а он начал забрасывать спиннинг и очень сильно и агрессивно драть воблер...и поклёвки посыпались у него как из рога изобилия. Пока я доплыл до берега, он надёргал окуня и щуку в достаточном количестве.
В целом, окуня поймал в достаточном количестве, особенно на 1 Озере. Но, таких крупных как в прошлом году не было. В прошлом году я всё-таки ловил вобами размером 80-90 мм. В этом году вобы были поменьше. Самый крупный окунь был порядка 400 граммов, и в основном такие особи были пойманы с берега в июне. В дальнейшем был разнокалиберный окунь, который ловился не плохо.
Щука влетала как под копирку - в основном особи порядка 800 (+- 100) граммов. Килушек и за килушек было не так уж и много.
Позитивные моменты следующие:
Достаточно плотно потестировал окуневые вобы, по большей части на 1 Озере. (у меня их не много);
Наконец то обрыбил Балисонг 130 Ф, Хорнет и DR минноу от Дайвы. Дайвовский воб, наверное если не первый, так один из первых вобов мной купленных от известной конторы;
Немного погонял и потестил флэт крэнки с некоторым успехом;
Установил для себя рекорд по отпуску голавля - 1 кг., до селе самый крупный выпущенный на волю мной голавль был порядка 600 граммов;
Словил за один раз на Дону трёх щучек (причём 2 раза подряд). До этого у меня такого не было. Тот участок Дона, на котором я ловлю, является голавлинным и щука там не частый гость. Так что первая влетела на Ридж 35 (далеко не щучий воблер), который был привязан к шнуру без повадка.
Из негативных моментов отмечу, что очень мало влетало щучек до 500 граммов, что вселяет некоторый пессимизм.
Ну, и немного фоток, по большей части с 1 Озера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Итоги летнего сезона 2015

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Думаю уже можно подвести итоги.
По рыбе. Изловил 140кг. 87 кг карпика и 53 кг карася. Самый крупный 2 кг и 750г соответственно. Не рекорд, конечно, но для меня очень неплохо.
Всех неравнодушных прошу продолжить :)
Скоро продолжим, числа 15-17апреля. На чистом рыбачил только в нерест, а так всё по тростниковым зарослям. К изученным много лет назад местам лова прошедшим летом также исследовал близлежащие болота, теперь и там знаю где какое дно, какая растительность, т.е. знаю каждую камышинку. К рыбалке всё готово, пара лодок, пара палок, три садка, два мешка. Через месяц закупаю прикорм, ну, и всё готово. Главное не лениться, ну, и, конечно, если добавить волю и характер, то удача повернётся к тебе лицом.
Одна из последних осенних рыбалок:
https://youtu.be/_5Ad4_-EOPk
https://youtu.be/voARpUgKxf4
https://youtu.be/6PHbivr8OsE

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»