Краткие летние отчеты 2016

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение AS »

 
Неплохо половил карасика на популярном озерке. Лодка, поплавочка, манка. 38 штук, 15.5 кг. Самые 1.16кг и 1.07кг. Личный рекорд по карасю :Yahoo!: .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Chelovekov »

 
Прокатился по знакомым озерцам-речушкам.
Специально выбрал будние дни, да погодку обещали чуть лучше.
Из плюсов-бонусов - встретился с верблюдом, дико бродящим по степи без опознавательных знаков.
Прикольная тварюшка, только при попытке сблизиться менее чем на 2 метра (ну типа потрогать), он сделал такую недовольно-сосредоточенную рожу...что желание подружиться поубавилось.
Осенняя природа радует и настраивает на созерцательный лад - косяки улетающих журавлей, утки, аисты и лебеди, резвящаяся норка(или другая хорь) на берегу...
Метеорологи как обычно не удивили точностью и вместо ветра был штиль, вместо дождя переменная солнечная погода - рыба в таком же тормознутом состоянии.
Ну вы понимаете по вступлению, что особо не клевало ))) ?
Всем проходящим и проплывающим мемам отвечал, что не ловицооо, ехайте дальше, сам же потихоньку долбил джигом 50 квадратных метров.

Из важного для себя - надо рыбу отпускать, это прямо видно из очередного вылова одних и тех же щук. Мне рыба не нужна, я за удовольствием гоняю, так утром была поймана полторашка с явными отметинами на спине от зубов. Вечером в том же месте, на ту же приманку.. и снова она )) и снова на свободу.

Свою норму по количеству поймал, места новых разведок наметил, старые разведанные уже не актуальны
Здравствуй Осень!

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Перчик »

 
Chelovekov
Один из лучших отчётов - спасибо! :good:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Chelovekov »

 
Спасибо на добром слове
Фотобонус:

Верблюдик

Изображение

Место где не ловилось (правда), хотя вроде все располагает

Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение хок »

 
Chelovekov писал(а): полторашка с явными отметинами на спине от зубов. Вечером в том же месте, на ту же приманку.. и снова она )) и снова на свободу.
Как узнал? Может они там все покусанные?
Давно думаю - что бы такое придумать, чтобы отмечать рыбу. Есть же какие то "дыроколы" у ихтиологов, которыми на плавники метки ставят. Что бы такое из доступного приспособить. Тогда, ИМХО, отпускать рыбу гораздо интересней будет
Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Chelovekov »

 
хок писал(а):
Chelovekov писал(а): полторашка с явными отметинами на спине от зубов. Вечером в том же месте, на ту же приманку.. и снова она )) и снова на свободу.
Как узнал? Может они там все покусанные?
Давно думаю - что бы такое придумать, чтобы отмечать рыбу. Есть же какие то "дыроколы" у ихтиологов, которыми на плавники метки ставят. Что бы такое из доступного приспособить. Тогда, ИМХО, отпускать рыбу гораздо интересней будет
Там совсем характерные 2 прокола на спине, не зажившие. Такие дырки судак бывает на джиге оставляет, но судака размером, чтобы проглотить полторашку я не встречал еще ))))) Думаю какая то травма была, спутать реально трудно. Это 3-ий раз когда за рыбалку я ловлю одну и ту же щуку. И если первые 2 раза хоть какие то сомнения в стиле "все покусаны" были, то здесь сами понимаете :wink:

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение tema74 »

 
Сегодня снова посетил Синьку. Погода супер: штиль, тепло, а клёва практически нет. Кое-как изловил трех карасей, ладно хоть размер неплохой: 500, 500, 400 грамм. Карп ходит, плещется, но не берет. Лодок прилично, в основном конечно спиннингисты, но пару лодок видел в камышах. Интересно было бы узнать уловы по мирной рыбе!

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение tema74 »

 
Перечитал несколько отчетов с разных водоёмом. Похоже карп сегодня объявил забастовку всем, в том числе и мне!

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер! С 24 на 25...Шуранкуль...Рыбачили втроем в один котел...Поймали 18 кг...Пробыли почти сутки на водоеме...С берега,на спидонки...Рулил опарыш.Возле берега зеленая жижа,вместо воды,весьма неприятно...Но рыбалкой остались довольны,попадались неплохие экземпляры...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Костик-Златоуст »

 
сегодня с утра, посетили с женой атлянские разрезы, точнее говоря отвалы разрезов, с 9-30 до 10-40, 7 литровое ведро шикарнейших маслят, уже замаринованные укатаны в банки,погода красота.
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение lera7423 »

 
Вчера, в честь годовщины со дня свадьбя, отпросился у жены до обеда на рыбалку (как говорится праздник общий :D, каждый подарок выбирает сам) в обмен на поход вечером в ресторан тет-а-тет. Целью была зубастая, в прочим как и всегда, ну и тест драйв новой лодки Групер 320 НДНД, но об этом в другой теме! :) Прибыл на водоем где-то к 06.00. Светало, народу никого. Полный штиль, пока ехал туманище почти по всей дороге!
IMG_20160925_062943.jpg
Двадцатиминутная подготовка :) НДНД все таки собирается быстро :)
IMG_20160925_064222.jpg
IMG_20160925_070926.jpg
Прогрев мотор (естественно, прогнал на максимуме с замером скорости), после прицепив воблерок потащился вдоль береговой линии. Приманками не экспериментировал, поставил именно тот воблер, который косил у меня зубастую именно на этом водоеме. Где-то ближе к 09.00 проходя мимо двух мужиков, ловивших неплохо чибака на поплавок (размер скажем так - средний), услышал от них, что пугаю я им рыбу, хотя проходил на приличном расстоянии (не мерил конечно), на что я ответил, что сейчас тут вытащу зубастую и больше мешать не буду. И ведь как в сказке - резкая слабина (плеть провисла) и сразу удар в обратку, я чуть спиннинг из рук не выронил :shock: :) Борьба была быстрая секунд наверно 20 и зубастая в подсаке, тут же в нем и отцепилась :)
IMG_20160925_091008.jpg
IMG_20160925_081412.jpg
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение lera7423 »

 
Взяла вот на этого боевого воблера (весь побит за сезон)
IMG_20160925_093315.jpg
Народу к этому времени было прилично, думаю лодок двадцать точно. У троих спрашивал - по нулям.
До 11.00 еще покатался, больше никого не за ловил :) Ну в общем то не расстроился. Погода класс :)
IMG_20160925_111318.jpg
Сушка судна :)
IMG_20160925_112758.jpg
Дома на весах показала 2570 :)
В этом сезоне личный рекорд еще не побит. Надеюсь, это еще не крайняя рыбалка :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

andreika80
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:44

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение andreika80 »

 
Кратки отчет с 17.09.2016 год. Река Уй на границе с Казахстаном, ловля зубастой происходила на крупную блесну в дневное время сплавляясь по реке, брала с жадностью, много сходов. Речка не большая в поперечнике доходила до 15 метров. Природа порадовала...Отдых удался.. =@ :Yahoo!: :ROFL:

Изображение Изображение Изображение

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение kgp146 »

 
Сегодня вечером. Погода великолепная, тростник шуршит,когда карп крадётся по густым зарослям,аж сердце замирает. Поклёвок и тычков предостаточно,рыбаловов почти никого,рыбачить одно удовольствие.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение tema74 »

 
kgp146 писал(а):Сегодня вечером. Погода великолепная, тростник шуршит,когда карп крадётся по густым зарослям,аж сердце замирает. Поклёвок и тычков предостаточно,рыбаловов почти никого,рыбачить одно удовольствие.
Помнится, кто-то обещал осенью на Синьку заглянуть. Покажи класс у нас) А то у меня такое ощущение, что его тут вообще не признают, по крайней мере судя по отсутствию отчетов, да и на воде не часто кого-то встречаю по "мирной" рыбе.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Aleksandr1961 »

 
tema74 писал(а):
kgp146 писал(а):Сегодня вечером. Погода великолепная, тростник шуршит,когда карп крадётся по густым зарослям,аж сердце замирает. Поклёвок и тычков предостаточно,рыбаловов почти никого,рыбачить одно удовольствие.
Помнится, кто-то обещал осенью на Синьку заглянуть. Покажи класс у нас) А то у меня такое ощущение, что его тут вообще не признают, по крайней мере судя по отсутствию отчетов, да и на воде не часто кого-то встречаю по "мирной" рыбе.
Можете не сомневаться,Он и там рыбу найдёт :D

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение tema74 »

 
Да я особо и не сомневаюсь, хотелось бы опыта набраться)

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение ElectroSteel »

 
Хищник свалился в ямки. Джиг, фанатик 3.5", аваруна 4", всевозможный кейтич, гамблер, и тд, кому интересно спросите в личку.
Фото с двух последних рыбалок, Иртяш.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
От осины не родятся апельсины

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Львович с северка »

 
Ребят привет! Были на Треустане с 27 на 28 до обеда.Отметили приезд в 17 на воде поплыли к острову за каналом ,глубина 4м.,до темна удалось изловить 3 окуня -живца и 6 карасиков ,карпуша бастовал .Товарищ тоже поймал несколько окурков и одного карася ,поехал на берег спать.Погода класс и я остался на воде,насадка хлеб,т.к. больше не на что не брало .До 5ти утра ещё 5 шт и 6 сходов , 4 холостых ,в общем интересно с глубины тащить таких хомячков от 500г и больше.В 7 ещё одного карася и тишина ,поднялась волна ,подплыл друг и мы поплыли на другую сторону острова,запад,солнышко,почти штилёк время 10 часов.Пока был на чистом услышал всплеск ,оглянулся и увидел дельфина во всей красе над водой ,примерно см 80ть в ельнике ,тихонько подплыл на это место .Подкормил,зарядил кукурузу и стал мечтать,раз 10 плескался,3,4 ,а то и больше ,просто давно такого не наблюдал ,аж пульс участился,короче пока наблюдал у левой уды поплавок пошёл промеж елей,подсёк думал запутает,но раскрутился и вытащил правнучка дельфина .Ещё подождал часок,тишина и смотались до дому .ИТОГ:карпик -2,4кг,карась -12шт 7,8кг ,друг ,поклёвки больше не видел,рыбалкой доволен ,думаю ещё половим,ВСЕМ НХНЧ!!!

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
Всем привет! В последний день бабьего лета (28.09.) прокатились с другом на речку в надежде на хищника. Погода порадовала, вот только ветер был сильнее, чем обещали синоптики. Рыба до обеда была в глухой забастовке, т.е. не клевала вообще. Первую щучку поймал примерно в 12-30. Почти всех щук и окуней поймал на обратках прямо возле берега. Но пока не попадешь под нос, не берет. В основном клевало на чаттербейт. Под конец рыбалки был пойман бонус: мамка на 5460гр. Клюнула на МЭПС второго номера. При чистке рыбы выяснилось, что животы у всех щук пустые, а значит осенний жор еще впереди.
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
АНДРЕЙ_П писал(а):прокатились с другом на речку
Подскажите речку :wink: можно в лс, если не жалко.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Тахи
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:36

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Тахи »

 
АНДРЕЙ_П писал(а):Всем привет! В последний день бабьего лета (28.09.) прокатились с другом на речку в надежде на хищника. Погода порадовала, вот только ветер был сильнее, чем обещали синоптики. Рыба до обеда была в глухой забастовке, т.е. не клевала вообще. Первую щучку поймал примерно в 12-30. Почти всех щук и окуней поймал на обратках прямо возле берега. Но пока не попадешь под нос, не берет. В основном клевало на чаттербейт. Под конец рыбалки был пойман бонус: мамка на 5460гр. Клюнула на МЭПС второго номера. При чистке рыбы выяснилось, что животы у всех щук пустые, а значит осенний жор еще впереди.
Загубил мамку,сколько бы она принесла весной!

party_kill
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:34

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение party_kill »

 
Добрый вечер,извиняюсь что не по теме,но все-таки спрошу...где можно половить раков у нас в области?
89128970274 Александр

Игорьsssss
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:26

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение Игорьsssss »

 
приветствую всех.был на треустане в этот вторник,выплыл на чистое первый раз,хотел карпеллу рекордного вытащить.закинул фидер и поплавочку дальнего заброса, глубина 5метров,просидел с 11 до 2ух тишина,решил окуня половить на мотыля.итог-48 голов из них 4 окуня и 5 карпят по 800гр.остальное карась от 200-800гр.Все на мормышку с мотылём.В 18.30 погрёб на берег.В топляке мужик двух по трёшке вытащил за сутки,говорит,что почти не сопротивлялся. Похоже карп заканчивает брать?!Вот как-то так.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2016

Сообщение kgp146 »

 
Игорьsssss писал(а):приветствую всех.был на треустане в этот вторник,выплыл на чистое первый раз,хотел карпеллу рекордного вытащить.закинул фидер и поплавочку дальнего заброса, глубина 5метров,просидел с 11 до 2ух тишина,решил окуня половить на мотыля.итог-48 голов из них 4 окуня и 5 карпят по 800гр.остальное карась от 200-800гр.Все на мормышку с мотылём.В 18.30 погрёб на берег.В топляке мужик двух по трёшке вытащил за сутки,говорит,что почти не сопротивлялся. Похоже карп заканчивает брать?!Вот как-то так.
Да, полностью согласен, карась сильней оказывает сопротивление, чем карп. Тащишь его, а он даже не сопротивляется, как увалень чуть чуть в сторону ведёт. Конечно, низкая температура воды (10 градусов) влияет на активность рыбы. Но, думаю, ещё не только карасик, но и карпик поклюют.

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»