Краткие летние отчеты 2018 г.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Chelovekov »

 
Порыбачил вчера на одном из платных водоемов под копейском. В смысле не там где согласие, а где рыбу запускали. После жуткой грозы подряд 3 паровоза на кукурузу, 2 порваных снасти и сход. На одной моно леска на щуку 12кг, на второй плетня
Вот и думай теперь обновлять/заменять ли прошлогодние снасти ..
Как поднялся "ночной" ветер поклевки прекратились. На поплавок
Поеду исчо, не удовлетворен собственными кривыми руками. Не бакал.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение vasil57 »

 
Наконец открыл для себя летнюю рыбалку. В субботу утром выкроил для этого дела полчасика в промежутке между дачными делами. Ловил на фидер. Видел несколько поклевок. В итоге двух карасиков больше ладони взял, одного по малолетству амнистировал. На следующее утро встал в половине пятого, поставил два фидера, но из-за встречного ветра плеть так забивало тиной, что ретировался в 7 часов пустым. Правда мелочь постоянно теребила червя. В итоге 0. :D

Аватара пользователя
кап-капыч
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение кап-капыч »

 
Отчет по Юмагузке в теме "Белая".
8-951-81-79-549

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
phpBB [youtube]

MERAT
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение MERAT »

 
kgp146,
Красиво!
А что за водоем?
Если не жаль, шепните в личку.
Караси - моя страсть))))

Аватара пользователя
autopodbor174ru
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2018, 23:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение autopodbor174ru »

 
Покидал чуток на небольшой речушке после работы недалеко от города. Мелкая щука конечно, но приятно. Давно уже поймал себя на мысли, что не сколько улов важен, сколько сам процесс) Все что было поймано- как всегда отпущено)
autopodbor174.ru | вскрытие автомобилей, сейфов и тд| Проверка авто перед покупкой

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение sova »

 
Калды, с 17 по 18.07, база с западной стороны. Взял четырёх, один до фотосессии не дожил ( уха с дымком ). Забрасывал с заходом, поклёвки в основном утром. На кукурузу. Кормил пшен.кашей. Поленился, бросил садок близко к берегу-рыбы поободрались о камни...
Последний раз редактировалось sova 25 июл 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

serebro74
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:41

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение serebro74 »

 
Карьер в районе Сычёво. С 15 до 19 часов. На червя. Карасик с ладошку, ротан и окушок. Тесто, хлеб, кукуруза - мимо. Выпустили.

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение DIv_174 »

 
Вчера, не дожидаясь пока кто-нибудь мне сдаст клевое место, поехал проверить новый для меня водоем. Из информации было, что водоем маленький, заросший и вроде как в нем, в том числе, есть и щука. Проверил - щука есть и вполне съедобного размера, забрал трех (от 0,98 до 1,16), одну щучку и окушка отпустил.
IMG_0644.JPG

serebro74
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:41

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение serebro74 »

 
Утром с 5-30 до 8. Черкасский первый - карась с ладошку один шт. Херня, а не карьер стал. Что вчера, что сегодня - оба карася в кровавых портаках. Больные.

Аватара пользователя
PycTuk
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:10
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение PycTuk »

 
Доброго времени суток. Школа kgp146 в бою. Первый день отпуска, навестил водоем. Карп не подошёл, за то были карасихи. 6 штук 4,8 кг. Два 550 гр и 650 гр, один за кг, остальные близки к кг. Водоем любой, где есть карп с карасем и место, где им прятаться, но не факт, что получится в первого раза. Бутыль 5 литровая. НХНЧ

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Саня_74 »

 
Всем привет!
Вобщем была заблаговременно запланирована поездка в крым, в евпаторию. Долго думал брать с собой снасти или нет, по причине частых поломок при транспортировке. Короче ни че с собой брать не стал. И правильно. Тут рыбачат на абсолютно другую оснастку, я хотел микроджиг(ну типо рокфиш и все дела) подготовил финезу прототип, но брать не стал. Здесь в почете палки 50+ гр, кидают далеко и типо фидера. Насадка креветка или червь(либо морской либо обычный). В прилове барабулька, зеленуха, морской ерш и т.д. все пиписичного размера, у нас окуни крупнее.
Пару раз сходил с местным на рыбалку, скукота, рыбы мало и мелкая, но если подходит, только успевай лупи. У нас интереснее. В море не выходил, далековато до порта, а рыболовные туры только от туда. Да и бог с ним. Зато позагорали отдохнули отлично.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
PycTuk писал(а):Доброго времени суток. Школа kgp146 в бою. Первый день отпуска, навестил водоем. Карп не подошёл, за то были карасихи. 6 штук 4,8 кг. Два 550 гр и 650 гр, один за кг, остальные близки к кг. Водоем любой, где есть карп с карасем и место, где им прятаться, но не факт, что получится в первого раза. Бутыль 5 литровая. НХНЧ
На карпа пора настраиваться. Август наступает рыбка активизируется.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Chelovekov »

 
На хлебное тесто ловил, кукуруза была в игноре. Вообще на карпа не расчитывал, больше карася ,маленькие катышки.
Искупался следом за удочкой заодно ), потом сидел и придерживал. С карпом нужно быть внимательным с 19-40 до 20-30 поклевало

Изображение

Изображение

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
Вчера потемну.
Одиннадцать штук-все красапеды-общий вес 8 с половиной кг.
Хотя все рыболовы приезжают ловить окуньков.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Дамир »

 
Сегодня на озере Б Ирдяги немного порыбачил, отдохнул. Карась клевал с самого утра. Уехал в 11- 00, потому- что уже хватит. Куда его девать. Карася крупного не видел. Поймал 86 шт. и штук 30 за борт подрастать.
Кормил какой-то старой лещевой подкормкой. Лежала лет пять, решил использовать. В общем все класс.
Спасибо всем за совет, куда поехать. Давно карася не ловил.

Cayman777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:07

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Cayman777 »

 
Вот уже 21 июля! А я все никак не могу обрыбиться! Скажи мне это кто- нибудь пару лет назад, я бы просто громко засмеялся и сказал, что такого просто быть не может. К этому сезону у меня появилось большое количество новинок, которые я так и не смог разловить. Все против меня. Времени катастрофически мало, его целиком занимает моя «Любимая» работа. Если же я и могу вырваться то только на рыбалку в городской черте, и тут встает одна проблема- нужно поймать рыбу. А это сделать не так то просто. Огромный прессинг и периодические выбросы различной дряни в реку сделали свое дело: рыбы стало очень мало и поймать ее чрезвычайно сложно.
В пятницу все было в мою пользу, у меня было 2 выходных, которые я решил провести на рыбалке. В субботу погода немного угомонила мой оптимизм, сказав свое веское слово. Ветер, тучи с периодически идущим дождем вымывали из меня остатки оптимизма. Но, не смотря, ни на что рыбалка состоялась! Усевшись на старенький УРАЛ мы двинули на рыбалку. Похвастаться уловом, увы, не получится. В этот раз немного отвести душу нам помогли окуньки, которые периодически хапали моего Cubix и вертуху моего напарника. Чего- то более стоящего поймать в этот раз, увы, не получилось.
Второй день рыбалки был чуть лучше первого. Туч и дождя не стало, зато ветер остался. В этот раз я получил 2 трофейчика в виде 2 маааленьких шнурочков, которые были пойманы на составной воблер. Да, еще один воблерок был разловлен. Далее передвигаясь по водоему мы обнаружили сети, которые резко сменили настроение и после этого решено было двигаться в сторону дома.
Уже двое друзей мне говорят, что пора покорять болонку и карася, но я всячески от этого отпинываюсь. И вот после таких рыбалок мне начинает казаться, что возможно они правы! С карасиком вроде у нас все нормально. Но пускаться в тяжкие и продавать спиннинги, чтобы купить болонку я не собираюсь)))). Хотя вернуться к истокам, в принципе можно!!!
Вот так и закончились мои первые летние рыбалки. Ничего особенного не произошло и голод не утих. Впереди очередные выходные, буду надеяться, что в следующий раз мне повезет больше.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Жекка »

 
Тоже сегодня посетил карасёво-окунёввй водоём. На воде с 6 и до 18ч. Ловить после всех приготовлений начал в 8 утра. Клевало равномерно в течении дня. Всего поймал 41шт. вес 14,9кг . Штук 10 сошли. Самый 950г
Всю перечислил и засолил, икра только в самых крупных.
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение БАТЯ »

 
По такой-то жаре... целый день... да по камышам... ужас. Действительно трудная работа.Изображение Спасибо, лучше рыбу в магазине купить. Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Жекка »

 
Мы не ищем лёгких путей :) Позагарал , килограммчик жира скинул , первый раз увидел пеликанов . Низко пролетали 5 шт. Большие и грациозные . Ну и кайф от вываживания на лёгкую 4м удочку крупного карася.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Chelovekov »

 
Прочел про пеликанов и чутка флуда) - вчера отдыхали на Калдах, играли с ....Горностаями.
Первый раз видел этих зверушек в дикой природе, они были парой и играли по краю камыша на берегу.
После первой встречи один даже почти подошел ну метров на 5 наверное поглядеть кто мы. Думал не вернутся - нет весь вечер то один придет, то второй, станет на краю камыша и смотрит. Носятся как угорелые, очень активные животные. позитифф. По рыбе мелкий окунь с берега на колебло ручной работы известного мастера

/фото не мое, взято как иллюстрация
Изображение

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение denvasilev »

 
Река Ай в выходные.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Мы не ищем лёгких путей :) Ну и кайф от вываживания на лёгкую 4м удочку крупного карася.
А я наоборот, куда поближе, но почаще можно сгонять.
Вчера вечером совсем недалеко. Приехал было 13лодок, накачался смотрю 9 штук осталось, прикормил, а на воде ни одной лодки не осталось. Ну, не подумал, что не клюёт, наоборот, это просто кайф, когда один на озере. Хотя некоторые глядя на выплывающих даже не стали накачивать лодочки.
Последний раз редактировалось kgp146 03 авг 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение gusevdl2 »

 
Днём там было 8 лодок, все на чистом... да и пирсик неплохой....
IMG-5b7cf86e42cf9f1ecb2208ab74f1cff9-V-272x480.jpg
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Юный Охотник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Юный Охотник »

 
Пришло время нашего очередного, традиционного сплава по р. Урал. И юный охотник в компании старых друзей отправился в путь в низ по течению. К сожалению Урал не принес нам трофейных уловов, однако мы провели отличные выходные на любимой реке.
https://www.youtube.com/watch?v=EVdXK0guaVc

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»