Краткие отчеты зимы 2008-2009

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
Витаминыч писал(а):Сегодня на Сугояке до обеда. Плюсы: поклевывает чебачок, активно. Рыбачков почти нет, спокойно. Минусы: чебак мелковат, особенно в сравнении с аргазинским. Лед не понравился. По всему озеру тянутся несколько затянутых ледком трещин. Дорогу от курганской трассы до Лазурного совсем не латают. Погода дерьмо. Чайки наглые, рыбу метрах в десяти прямо из пакета таскали, не обращая внимания на мои увещевания. Бакланье, что сказать.
А я был вчера на этом же водоёме только вечером. Чебака много , но онстоит - не поклёвки , а тычки. С трудом вымучил 25 шт. - установится погода уверен будет брать :!:

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение леонидыч »

 
Были опять на Аушкуле,с 16,00-06.04 до вечера 07.04..Приехали, засверлились, сразу начал клевать чебак, мелких собрал в ведро и вдоль берега выставил 13 жерлиц. Только дошел до палаток, один флаг встал. Подошел, а малька нет, сняла, да так аккуратно, что даже леску с катушки не смотала. :( Сидел первый день до 00.30, где-то около 24.00 поймал одного подлещика, гр. на 200 и опять чебак. С утра ещё два флага стояли. Одну достал кг. на полтора, а со второй опять сдёрнула малька. Потом около 12.00 была еще одна поклёвка, всю леску смотала с катухи, завела в камыш и там и осталась.А так чебака наловил килограмм шесть. Бегал вдоль камыша, пробовал на балансир, поймал пару окушков гр. 150 и фсё.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
VELL-174 писал(а):
Витаминыч писал(а):Сегодня на Сугояке до обеда. Плюсы: поклевывает чебачок, активно. Рыбачков почти нет, спокойно. Минусы: чебак мелковат, особенно в сравнении с аргазинским. Лед не понравился. По всему озеру тянутся несколько затянутых ледком трещин. Дорогу от курганской трассы до Лазурного совсем не латают. Погода дерьмо. Чайки наглые, рыбу метрах в десяти прямо из пакета таскали, не обращая внимания на мои увещевания. Бакланье, что сказать.
А я был вчера на этом же водоёме только вечером. Чебака много , но онстоит - не поклёвки , а тычки. С трудом вымучил 25 шт. - установится погода уверен будет брать :!:
VELL-174, я думаю, что разный характер рыбалки утром и вечером - на 100% вызван погодой. Утром, когда я сидел, была тишь и гладь, даже солнышко проглядовало. Днем ветерок задул, поземка пошла. А вечером какая катаклизьма началась!
popovich, да, сидел далеко.

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
Да 100% вечером поднялась такая пурга - я три раза леску распутывал, какая там рыбалка %)
Малышу было очень жаль Карлсона, но папе был очень нужен мотор для лодки.

Аватара пользователя
bursa
Профессионал
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:20
Откуда: п.Лазурный
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение bursa »

 
VELL-174! Где, в каком месте был? А чебачок, на Сугояке, и правдо нынче мелкий! Вчера вообще была экстримальная рыбалка!!!!! Дул сумашедший ветрище. Пока ставил палатку, унесло чехол от неё :lol: . Догнал у берега! Добрых 300 метров отмахал за ней и столько-же обратно! Итого сел только в 17 часов и до 20. И поймал-то всего 33штуки. Зато маршброски армейские вспомнил :D

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
bursa писал(а):VELL-174! Где, в каком месте был? А чебачок, на Сугояке, и правдо нынче мелкий! Вчера вообще была экстримальная рыбалка!!!!! Дул сумашедший ветрище. Пока ставил палатку, унесло чехол от неё :lol: . Догнал у берега! Добрых 300 метров отмахал за ней и столько-же обратно! Итого сел только в 17 часов и до 20. И поймал-то всего 33штуки. Зато маршброски армейские вспомнил :D
Заходил от котельной 300 м. по идее надо было бы к Черёмушкам уйти , но далековато топать , а там авто негдеставить

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
Сегодня умотали на другой Сугояк - ловили карасика 8)
Малышу было очень жаль Карлсона, но папе был очень нужен мотор для лодки.

Игорек
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:16
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорек »

 
как Сугояк, что поймали?
тел. 89193334446

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение popovich »

 
Сегодня умотали на другой Сугояк - ловили карасика
Нормально он там клюет-стоит смотаться?

Игорек
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:16
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорек »

 
спасибо, сегодня на ночь собрались
тел. 89193334446

konstan
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение konstan »

 
10-11/04.09 Дубровное. 9,1 кг карася, самый - 435 г.

азат
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:22

Сообщение азат »

 
Братья по болезни! Ответьте как обстановка на Зюраткуле. Осталась неделя отпуска (унас в Башкирии Мечетлинский район льда уже нет рыбачить со льда негде) ближайщий водоем солидный Зюраткуль хотелось бы там побывать, а обстановку не знаю. Жду инфу.

Аватара пользователя
GuDmit
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:26
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Сообщение GuDmit »

 
В субботу рейд Мыркай-Сосново-Тирикуль закончился поимкой трех окуней (один гр 200) на Мыркае. Погода полная жопа, ветер сильный северный. Лед хоть и толстый, но трещит местами, заходы везде нормальные. На Мыркае задолбал пиписочный окунь, приходилось отпускать обратно. На Сосново и Тирикуле народу много, но не ловит никто. Вот такая у нас погода на Урале, как выходные так пи...ц
Если Фортуна повернулась задом - это Судьба ... Каждая рыбалка - это Судьба или Фортуна...

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение годзилла »

 
Надо было до Нифанки прокатиться ещё ,точно бы с рыбой были. :pardon:

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
Сегодня Мыркай 17-00 21-00 окунь 5кг.
Малышу было очень жаль Карлсона, но папе был очень нужен мотор для лодки.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Аушкуля не нашел, пишу сюда. Были сегодня с 8 до 17, итог у каждого по 2 сотни окушка и чебачка, мелкий зараза. Хотя две недели назад чебак был приличный. а еще рак клюнул. сделали выводы по наживкам: Треустан - окунь на кукурузу, Аушкуль - окунь на тесто, чебак на блесну
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
Треустан - окунь на кукурузу, Аушкуль - окунь на тесто, чебак на блесну
Да уж....Веяние времени....И рып креативным стал! На Смолино в прошлом году тоже случалось что чебак у меня на вертуху цеплялся.Оборзела нынче белорыбица 8) ,а вот окунь наоборот-"нежнее" стал,наверное рекламы шоколада "NESTLE" насмотрелся :shock:
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Vitaly
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:07
Откуда: Катайск Курганской области

Сообщение Vitaly »

 
Думаю,что для Каменских будет не безинтересна информация,что на Атяже лед пока еще держит и клев очень приличный. Сам вчера не был,но друг привез около 15 кг чебака ,есть и вполне приличный-100-170 гр. Заходы лучше в сапогах. Привет всем и пожелания хорощего летнего сезона.

Аватара пользователя
Прохожий
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:21
Откуда: Вестимо

Сообщение Прохожий »

 
Треустан - окунь на кукурузу, Аушкуль - окунь на тесто, чебак на блесну
На Теренкуле (том, из кот. ручей в Б.Кисегач бежит) летом с берега, на пятиметровую попавлочную, со дна, на червя - утку ловил. С дерева (леской запуталась) подсачеком доставали. О как!
...многие знания повадок рыб умножают радости... Эклизиаст
8(919)3152054; 8(922)7315033.

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение KOLYAN »

 
Был в командировке 17 апреля в Сургуте. На карьере км 40 от города поймал за 2 часа 2 окуня и три чебака( у них сорога называется), одного ерша и 7 окуньков грамм по 50(отпущены), лед толщина метр.
На речке Карь-Яган за полчаса две щучки по 400 грамм на мотыля на мормышку, местные добродушные люди разрешили порыбачить рядом, даже лунки не сверлил, глубина метр, пятачок метров 30 прямо возле моста, ловили на "кишку". Вода рыжая. Удивились, что я так быстро поймал, радовались за мою удачу! Течение, лед 40 см, у берега проталины, но в коротких сапогах легко зашел.
Изображение

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Вчера опять мотались на Аушкуль, ветер подсдувал основательно, чебак брал неплохо и покрупнее чем в субботу, на обратоном пути посидели на ротана, разрез за Сулейманово, итого 3 кг чебака и 4 кг ротана
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
тут сел-посчитал, за эту зиму постил более 20 водоемов, около 40 проведенных рыбалок (точно не помню),не всегда конечно удачно, но с нулевым результатом всего один раз. всё, сезон закрыт, будем ждать следующего.
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
Dmitrich
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:20
Откуда: Челябинск

Сообщение Dmitrich »

 
40 рыбалок - это хорошо. У меня с десяток и то последние три подряд приходятся на Смолино на прошлой неделе с обеда.

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»