Встреча на площади: впечатления, результаты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

eremeevnn
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:48
Откуда: челябинск северозапад
Поблагодарили: 14 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение eremeevnn »

 
все можно снести в архив а как же решение по данному вопросу

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение R1917 »

 
зачем в архив.просто тему переименовать.много ещё не сказано.

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение megaplaks »

 
+1.
Dan? ИМХО лучше подчистить. Тут помимо странного, мысли неплохие

Ну и со своей стороны обещаю флудить поменьше :oops:
Ну не сдержался, есть у меня и жена, и дети
Последний раз редактировалось megaplaks 28 мар 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

eremeevnn
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:48
Откуда: челябинск северозапад
Поблагодарили: 14 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение eremeevnn »

 
тихон все нормально не загружайся

Иван 139
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:37

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Иван 139 »

 
Если честно, то я поддерживаю Тихона. Из-за того что молчим, проходим мимо и совершается всё самое гнусное.
Надеюсь, что то семейство жадных и голодных запомнит урок.

ЗЫ. Модераторы, извините. Всё равно все снесете. :cry:

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Деда Вова »

 
eremeevnn писал(а):все можно снести в архив а как же решение по данному вопросу
Предлагаю снести в архив но закрытым для сообщений и открытым для чтения. Открыть новаую тему" Текст обращения к ... по вопросу о бесплатной рыбалке"
Иван 139 писал(а):Если честно, то я поддерживаю Тихона. Из-за того что молчим, проходим мимо и совершается всё самое гнусное.
Надеюсь, что то семейство жадных и голодных запомнит урок.

ЗЫ. Модераторы, извините. Всё равно все снесете. :cry:
Я внимательно слежу за высказываниями Тихона, и уже давно говорил, что он прав, и сейчас его поддерживаю.
Иван 139 писал(а):А не пора ли кому нибудь крикнуть "Брейк"?

Парни, хватит уже. Зачем такую хорошую тему занимать тёрками? Все имеют своё мнение и могут здесь его высказывать.
Самое интересное, что нет постов "ПРАВИЛЬНЫХ" или "НЕПРАВИЛЬНЫХ". В каждом есть что-то близкое и одновременно неприемлемое. Но на то мы и люди. Мы разные. Только вот почему-то не слышим друг друга и не стараемся услышать. Вот что печально.

Добавлю: иногда форум напоминает "Кто умнее?" Чуть что сказал по другому - почти мгновенно получаешь оплеуху. очередным сообщением автор, как правило, продолжает и развивает свои мысли которые высказывал ранее, а народ не разберется, вырвет отдельные мысли из целого и шлеп...

Аватара пользователя
PDU
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:01
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение PDU »

 
Деда Вова Добавлю: иногда форум напоминает "Кто умнее?" Чуть что сказал по другому - почти мгновенно получаешь оплеуху.
+100500
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение R1917 »

 
не знаю ,вроде ещё не было:
http://www.kommersant.ru/Doc/1610131

Аватара пользователя
PDU
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:01
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение PDU »

 
Статья просто выбесила! :evil: :evil: :evil: Как ловко мозги нам пудрят!!!??? :cry: :evil:
«Граждане смогут рыбачить бесплатно в общедоступных местах,— заявил глава ведомства.— Таких участков в стране сейчас 99,9%....
Скорее наоборот, одно смолино осталось... Сорри за оффтоп.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение R1917 »

 
у кого есть телефоны арендаторов?давайте звонить,спрашивать-как они видят данную ситуацию.будут ли продавать путёвки или будут ждать пока ситуацию на верху разрулят?

Slav2509
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:56
Откуда: Копейск

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Slav2509 »

 
Действительно, мужики, хватит разборок! Вы, что, думаете вас читают только форумчане ? Уверен в обратном ! Не надо давать повода для радости нашим оппонентам! Предлагаю сменить тему . Всю зиму ломали копья по поводу создания клуба и клубного озера.Тогда с водоёмом стояла проблема неразрешимая .А в данный момент? Только 18 !!! ОЗЁР оформлены . ПОКА... Информация к размышлению...

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Георгиевич »

 
Тихон ! Ты был 26.03 у фонтана ? Нет ? А че ты вообще на форуме, да еще со своим мнением !Ты не рыбак, ты засланный лох....и не мешай ребятам проблемы решать....Иначе так все и останется - арендаторы будут продолжать засерать берега озер и рек бутылками да не только...И вот ведь что характерно- у нас, в Магнитке, по Уралу от Агаповки до Оренбуржья ни одного арендатора, но все заливчики и заливы в сетях и сетках , хорошо еще весенний снег и паводок мусор убирают, рыбы нет Про такую рыбу как Подус, Жерех уже даже не помнят.......Ага , чеет я заблудился....., тоже небыл же на площади.... А вот темка то неплохая....Вот только мало кто ее с начала читает и анализирует.....об одном и том-же толкуют, одни и те-же ссылки... Ну вот еще два дня терки с Алексеем.....Вот я еще написал ...........Но увы , поехал , порыбачу.........
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение vorchyn »

 
Уважаемые модераторы,мне кажется теме надо оставить жизнь.Во первых-народ пар стравливает в ней,во вторых-не придется создавать новую тему для следующей акции или митинга...а это мне кажется не за горами.Крайне сомнительно,что власть имущие с первого раза испугаются или одумаются...ведь кусок то лакомый!!!
Да и люди,читающие тему,может быть в следующий раз придут начитавшись всего того,что пишется.Опять же,как мне кажется,арендасты и власть имущие,для того чтоб в курсе что происходит в стане их врага(то есть в наших рядах,рыбаков...или как им нравится нас называть "людской ресурс").Снесете тему-они решат для себя:людской ресурс пар выпустил,можно дальше беспределить с озерами и на озерах.Вот ни за что не поверю,что арендасты не мониторят этот сайт и ситуацию в целом!!!
А таких людей как ТИХОН много,и грех на них обижаться...стиль жизни у них такой.Одно напрягло в этом человеке-бить бабу в присутствии ее ребенка...некрасиво это...нет такого повода...может только у меня в голове нет.Мне отец в детстве говорил:бабу бить-себя не уважать,она же баба,потому и дура.А блаженных обижать...в деревнях они(блаженные,попросту-дурачки) раньше...ну не обижались вобщем.
А еще есть ктегория людей,(дай бог читают или будут читать эту тему)которые считают себя людским ресурсом,рабами,стадом,которым управляет горстка власть имущих.Ну смирились люди с этим,что ими управляют.Ну проще им так жить.
Я например признаю,что к своему стыду не был на площади...работал...ну не готов я терять смену взяв один день в счет отпуска.Да и не дадут на субботу,среди недели еще куда ни шло,мож и отпустили бы.Но ведь есть люди,сам с такими разговаривал,которые на вопрос-чтож вы не сходили,вы же рыбаки?отвечают:фули толку вы там собирались,один фиг как надо будет арендаторам,так все и будет...от нас ничего не зависит...нас никто не слушает...
Неприятно слушать таких людей.Они уже себя к "людскому ресурсу" приравняли.Как нам скажут,так и будем жить...судьба такая...А если те,кто ходил на площадь,добъются своего,то хорошо,и мы этим попользуемся.
Мне кажется,надо выждать недельку,посмотреть на реакцию властей,и если ничего не двинется с мертвой точки,то планировать и дальше движуху.Было много предложений-снова митинг,большой выезд на водоем арендатора,по сетям на рынке провести рейд.Много чего можно придумать.Последний раз когда был на китайском,заметил,что эти иностранцы без страха торгуют сетями,правда не висят они у них как раньше,но видимо по просьбе достаются из подсобки.Таджик(или узбек)принес сетку,крутит ее перед покупателем,расхваливает...а покупатель(нормальный с виду мужик,одет неплохо) глазки бегают,очкует похоже,сетку быстрее в пакет спрятал и еще удочку покупает.Странный набор...
Может есть у кого план или мысли по сетям на рынке?Готов учавствовать!И сексотом или стукачем или редиской себя чувствовать не буду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Мухомор »

 
Ох и тварь этот последний.
В перспективе путевки, возможно, перерастут в некое подобие так называемых "фиш-карт", практикующихся как своеобразный абонемент на ловлю рыбы в Германии.
Ключевое слово "В ПЕРСПЕКТИВЕ".

Соглашусь с фиш-картой при следующих условиях:

1. Деньги от них не уходят федералам, а остаются в области.
2. Прозрачность расходования денег от фиш-карт.
3. Деньги идут только на охрану, зарыбление и благоустройство водоемов.
4. (Самое главное) Деньги в эту же копилку платят и промысловики, причем в той пропорции, в которой отличается улов на удочку и на невод.

Если будет иначе, то в каком-то из городов на митинге было предложение отправить последнему посылку. Положить туда баночки с хреном.
Последний раз редактировалось Мухомор 29 мар 2011, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Kol »

 
Мужики хватить говорильни, давайте к делам
1. клуб
2.поправки в закон
3. клубное озеро и не одно
Последний раз редактировалось Kol 29 мар 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денген
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:43
Откуда: Чебаркуль

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Денген »

 
PDU писал(а):Статья просто выбесила! :evil: :evil: :evil: Как ловко мозги нам пудрят!!!??? :cry: :evil:
«Граждане смогут рыбачить бесплатно в общедоступных местах,— заявил глава ведомства.— Таких участков в стране сейчас 99,9%....
Скорее наоборот, одно смолино осталось... Сорри за оффтоп.
У нас все места общедоступные (Мисяш, Чебаркуль, М.Миассово), только рыбы никуя не осталось :!:

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Злыдень »

 
ТИХОН писал(а):
Злыдень писал(а):ТИХОН
у меня такой вопрос ты часто на рыбалку выбираешься? На платные озера в основном ездишь? Еще читаю твои сообщения и кровь кипит..как будто ты не видел что на наших уральских озерах и водоемах твориться...такое ощущение что ты "засланный" или из арендаторов или из властей...А закон новый можно вертеть как хошь, но не в сторону рыбаков ....и еще представь был водоем у тебя возле дома...дед твой на нем рыбачил
, отец, ты с самого детства а дети твои на нем не смогут теперь рыбачить...а щас все товарным стало..и по закону нельзя в нем рыбку ловить...сам видел как электротралами мтолько окуня и малька сгубили...чтоб потом белую рыбу запустить...
судя по твоему нику переубеждать тебя что я не засланый и не из власти и не арендатор бесполезно . но все же отвечу. да я вижу что творится на водоемах и там где я провел детство и мой дед рыбачил и меня учил сейчас сливает грязь ККЦ кислородно конвертерный цех и там щас не то что щуки судака головля налима карася и карпа нет там наверно и сигушка уже передохла, по крайней мере я там рыболовов несколько лет вобще не видел.
вот вы жалитесь что арендатор загубил водоем и все вычерпал. и вот еслиб его посодили вы бы поверили в силу закона. а сами то вы что сделали для этого . может написали груповое или личное заявление в прокуратуру которая должна дать вам официальный ответ. может сделали видеосъемку как рыббанда г.Рындина вычерпывает запрешенным кстати электротралом молодь рыбы и отнесли ее в экологическую милицию. или написали заявление в налоговую инспекцию о том что г.Рындин не оформляет работников а значит и не платит за ни х налоги. ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ И ВАШИ ДЕТИ СМОГЛИ РЫБАЧИТЬ НА ЧИСТЫХ ОЗЕРАХ С РЫБОЙ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО!!!
Так какого вы ждете ,что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и за вас все сделает. А сказать по чему да потому что каждый думает а мне зачем этот гемор ходить ,писать ,доказывать. это же все выхи потратить и все свободное время.. так лучше я на рыбалку съездию а пока сын подрастет все образуется или найдутся другие. вариант два - я че стукачь по инстанциям бегать. вариант номер три я схожу на митинг потусуюсь а потом мы на форуме выберим инициативную группу и пусть они ходят и просят договариваются и требуют а мы на сайте пообсуждаем.
как не прискорбно но большая часть если не все положа руку на сердце понимают что один из вариантов именно их.
пусть отзавется тот кто скандалил с арендатором, а потом по пути домой поехал не домой а в прокуратуру и написал заявление на незаконные действия данного госпадина. то то если первые еще найдутся то насчет вторых ох как не уверен.
Не хочу больше нервы тратить на Тихона, у каждого свое мнение он высказал...есть много толкового но и негатива...про рыбалку не ответил мне ...А сам ты что сделал "ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ И ВАШИ ДЕТИ СМОГЛИ РЫБАЧИТЬ НА ЧИСТЫХ ОЗЕРАХ С РЫБОЙ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! " --Избил семью с ребенком? ?????......
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Григорьевич »

 
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Мухомор »

 
Григорьевич писал(а):Тоже результат... http://www.ura.ru/content/chel/28-03-20 ... 4.html#war
Так что сейчас на 3 тыс. озер Южного Урала (за исключением 18, арендованных для любительской и спортивной ловли) рыбалка пока бесплатна.
Что-то меня слово "ПОКА" напрягает. :evil:

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Григорьевич »

 
Знаешь, насчет "пока" я сразу в комментарии к статье написал... Меня тоже покоробило это барское "ПОКА"...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Злыдень »

 
Поэтому мы и собирались на площади ..что нас много кому не безразлична судьба наших водоемов...чтоб бороться кто вчем силен...одна голова хорошо, а 500 и более еще лучше....когда среди нас есть юристы, грамотные люди, хорошие ораторы,у кого то знакомые в газете, у кого еще какие то связи... а не просто сидеть на форуме и говорить как все плохо...или кто сколько поймал рыбы!!!.......
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение sedem »

 
А коменты к статейке не лепятся
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Григорьевич »

 
sedem писал(а):А коменты к статейке не лепятся
Они лепятся, но долго проверяются... Я так понял...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение sedem »

 
Странно, что нет ни одного комментария к этой туманной писанине.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Uncle_Sam »

 
Вроде не было прямой ссылки http://www.dostup1.ru/detail/detail_25509.html

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»