На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзовое)

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение diamondk »

 
думается мне, что клептомания не истрибима... даже если сделать путёвка 10рэ.... за рыбу "0", но не более 5 кг - всё равно будут "тырить"...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

kostyarikus
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:58
Откуда: Челябинск

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение kostyarikus »

 
олег777.
Во-первых, я не стукачь. Во-вторых, даже если показал бы пальцем на халтурщика, началась бы мочилава между халтурщиком и сдавшем его. И вообще после токого, колесо могли бы проткнуть (в случае обиженного я возможно так и сделал бы). Втретьих, может случайно мне попадаются на глаза такие халтурщики, не знаю.

Аватара пользователя
олег777
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:25
Откуда: Челябинск,Ленинский

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение олег777 »

 
поясняю.....ничего нового в посте не прозвучало, эта тема уже поднималась и не раз и были моменты когда ящики проверяли и т.д., а со стороны выглядело как я написал, без обид....
Изображение

Аватара пользователя
Колян78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:46
Откуда: Копейск,Октябрьский

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Колян78 »

 
не знаю,кто,сколько и как ворует,но года за 3 рыбалки на Бирюзовом ничего такого НЕ ВИДЕЛ !!!
Изображение

Sintsov60
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:36

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Sintsov60 »

 
Можно сделать рыбалку прозрачной. То есть-складные стульчики,спининги-удочки без чехла,снасти-насадки в чемоданчике, садок и сачок-ЛАСКАМО ПРОСИМО! Рюкзаки и сумки-ТАБУ!!! Ведь рыбалка на Бирюзовом-поденная,так что все что перечислил -НОРМА! А вот поднять цену на путевки-ГЛУПОСТЬ ! Есть такая поговорка ЗАПРЕТНИЙ ПЛОД-СЛАДОК !

Alf
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:10

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Alf »

 
Хотелось бы прояснить некоторые аспекты рыбалки, чтобы стало понятно, кто кого обворовывает и кто в прибыли. Сразу скажу, что я против воровства.

1) как нам сообщает один из постов Игоря Тимченко:
>Малек 20 гр стоит 40 руб. штука, выход товарной >рыбы 70 %. Цена качественного корма производства Франция, Финляндия – 80 руб кг. 1 кг рыбы это 1,5-2 >кг корма.
Вывод первый: себестоимость килограмма рыбы ~от 120 до 160 рублей, с учётом стоимости малька ~175 рублей, т.е они продают рыбу с наценкой 100%. Не хило для легального рядового бизнеса!

2) Стоимость 200 рублей за путёвку не даёт ничего, кроме права порыбачить. Пример: приехали 15.10.2011 заплатили по 200 рублей с человека и за 6 часов лова поймали НОЛЬ!!! Рыба даже не клевала. Такая же фигня у 6 человек рядом! т.е. мы заплатили 1400 рублей за ПУСТОТУ!
Далее предлагалось за 100 рублей с человека проехать на садки и там половить (очевидно, что там украсть невозможно! - это так, к слову :D )
Много человек поехало. В эту субботу было продано примерно 100 путёвок = 20000 рублей + за садки!!! - и это только за право порыбачить!!! = 57 кг рыбы и ~110 кило по себестоимости!
Вывод второй: путёвка - обдираловка (выпустили рыбу - поймал, а не выпустили - покурил на свежем воздухе).

3) Я ловлю на спиннинг и мне необходимо постоянно передвигаться, так что пойманную рыбу кладу не в садок, а в пакет, который убираю в рюкзак и за спину (в одной руке два спиннинга, а в другой подсачник), в рюкзаке и все снасти и еда. Прихожу на другую точку, рыбу вытакскиваю, снасти вытаскиваю и рыбачу. Потом иду платить.
Может бдительный товарищь принял этот вынужденный манёвр за кражу, тогда пусть будет внимательней и не судит всех людей по себе.

Вывод окончательный: цена потенциально украденной рыбы уже учтена в цене за килограмм форели и не надо заменять собой полицию и претендовать на право личного досмотра, а то можно получить и по роже (от адвоката).
Прибыль получается не только с рыбы, но и с ресторана и с коптильни и с гостиницы. Если бы пошли убытки, то лавочка с рыбалкой (и возможным воровством и поеданием рыбы щукой и прочей её гибелью) была бы быстро прикрыта. Вся рыба ба продавалась в Ашане. Никто не будет работать себе в убыток - это священная мантра коммерсанта.

P.S. Не известно устроены ли джумшуты, которые там работают официально :)

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение San174 »

 
Alf писал(а):Хотелось бы прояснить некоторые аспекты рыбалки, чтобы стало понятно, кто кого обворовывает и кто в прибыли. Сразу скажу, что я против воровства.
Alf, это призыв воровать что ли, раз вся рыба включена в стоимость? А вообще как-то некрасиво получилось, посчитали чуть ли не чистую прибыль, не включили ни аренду, ни персонал, ни электричество, тупо корм и малька... Зачёт!!! Я просто скажу, не нравится - голосуйте рублём! Я бы не хотел, чтобы кто-то так ловко считал мою прибыль сидя на завалинке.... Или вот, дельное предложение, откройте такой же бизнес, мы приедем и посчитаем Вашу прибыль! :D

з.ы. Опережая вопросы не засланый ли я, отвечу: - нет, можете спросить у людей.
За рыбалку !

Аватара пользователя
Макс37
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 07:50
Откуда: Челябинск .Ленинский ,Северок

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Макс37 »

 
San174 писал(а):
Alf писал(а):Хотелось бы прояснить некоторые аспекты рыбалки, чтобы стало понятно, кто кого обворовывает и кто в прибыли. Сразу скажу, что я против воровства.
Alf, это призыв воровать что ли, раз вся рыба включена в стоимость? А вообще как-то некрасиво получилось, посчитали чуть ли не чистую прибыль, не включили ни аренду, ни персонал, ни электричество, тупо корм и малька... Зачёт!!! Я просто скажу, не нравится - голосуйте рублём! Я бы не хотел, чтобы кто-то так ловко считал мою прибыль сидя на завалинке.... Или вот, дельное предложение, откройте такой же бизнес, мы приедем и посчитаем Вашу прибыль! :D

з.ы. Опережая вопросы не засланый ли я, отвечу: - нет, можете спросить у людей.
+1

Alf
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:10

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Alf »

 
Я же написал:
> Сразу скажу, что я против воровства.
Каждый может делать из моих выкладок свои выводы.

Моё высказывание получилось немного эмоциональным, видимо вляние оказала поездка 15-го октября, когда сложилось стойкое впечатление, что рыбаков просто "обули" взяв деньги, а рыбу не выпустили. Что-то я не слышал слов в нашу защиту. :) А лодка от берега до садков ездила непереставая. Я такого давно не видел. Можно сказать, что не умеешь ловить - не езди, но против статистики не попрёшь (в другие дни клёв был отменный и у меня и у соседей).

Желающий украсть всегда найдёт способ, а заставлять раздеваться догола 99 честных рыболовов, только для того, чтобы один вор не смог пронести одну рыбу - это уже перебор. Видимо хозяева это поняли и просчитали, раз установили такие комфортные правила для нормальных людей. Мне искренне нравится там рыбачить. И не только мне, раз количество рыбаков растёт каждый день.

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение San174 »

 
Alf писал(а):Моё высказывание получилось немного эмоциональным, видимо вляние оказала поездка 15-го октября, когда сложилось стойкое впечатление, что рыбаков просто "обули" взяв деньги, а рыбу не выпустили. Что-то я не слышал слов в нашу защиту. :) А лодка от берега до садков ездила непереставая. Я такого давно не видел. Можно сказать, что не умеешь ловить - не езди, но против статистики не попрёшь (в другие дни клёв был отменный и у меня и у соседей).
К сожалению, от того что рыба не клюёт сегодня, расходы на содержание хозяйства не сокращаются, да и прибыль должна быть, иначе теряется сама суть этой организации. Я бы тоже хотел, чтобы не было путёвок, но понимаю, что без этого невозможно просто.
За рыбалку !

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Ася »

 
15 октября это в тот день когда был скандал у домиков, выкупили домик а рыбачить негде, мужики песни горланили через 15 минут мостик никому из них не был нужен. К садкам действительно ездили часто, но мы хорошо поймали и 05- 1 метр и не клюет..,на мостиках глубину нужно искать

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Ася »

 
хотела написать разница 05- 1 метр уже клюет реже или совсем не клюет. Были в выходные прошлые стояли мужики из миасса у них ни поклевки, глубина была около 3 метром- клевало на глубине 1-1.5, рыбу видно было она ходила по воде даже плавники видно было, видимо нравится ей на снег смотреть в тот день шел снег и сильный ветер ( в прошлые выходные)

Аватара пользователя
alexice797
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:50
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение alexice797 »

 
Бывает на рыбалке рыба и не клюет)))) Хочу сказать в защиту владельцев Бирюзы: я езжу туда 2 года(иногда с женой) и нареканий у нас никаких,единственное, что шум от работающей техники иногда достает,а хочется тишины и покоя,НО люди строятся,т е хотят еще более сделать комфортными условия рыбалки,для нас стараются...А по поводу воровства- так ведь в какой стране живем...Скажу,что за два года ни одной рыбки не украл, хотя возможность была,так что дело каждого-пытаться или нет.По поводу поднятия стоимости путевок и прочих карательных мер,описанных товарищем kostyarikus,считаю,что это фигня полная,т к в основном,я считаю,народ порядочный и понимающий ездит,тем более,что рыбалка на Бирюзе,если нормально клюет,совсем не дешевая получается.Считаю,что другого платного водоема с такими качественными условиями у нас в области нет.С уважением,всем рыбакам и без обид))))

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение San174 »

 
alexice797 писал(а):Скажу,что за два года ни одной рыбки не украл, хотя возможность была,так что дело каждого-пытаться или нет.я считаю,народ порядочный и понимающий ездит,тем более,что рыбалка на Бирюзе,если нормально клюет,совсем не дешевая получается.С уважением,всем рыбакам и без обид))))
Мнение достойно уважения!!!!
За рыбалку !

Alf
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:10

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Alf »

 
alexice797 писал(а):По поводу поднятия стоимости путевок и прочих карательных мер,описанных товарищем kostyarikus,считаю,что это фигня полная,т к в основном,я считаю,народ порядочный и понимающий ездит,тем более,что рыбалка на Бирюзе,если нормально клюет,совсем не дешевая получается.
Полностью согласен!
alexice797 писал(а):Считаю,что другого платного водоема с такими качественными условиями у нас в области нет.
Это точно: и красиво и рыба замечательная - большая и с икрой :)
Ну а вода - просто загляденье...

romanych
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:06
Откуда: г.Снежинск

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение romanych »

 
Alf , согласен я с San174 и Макс37, действительно, некрасиво получилось. Оз. "Бирюзовое" - мой любимый водоем.
Езжу на него два года в любое время: зимой и летом, осенью и весной, но особенно люблю подлёдную рыбалку.
Выезжаю два раза в месяц, ездил бы чаще, но слишком далеко - 200км в один конец. Так вот за всё время у меня
была только один раз нулевая рыбалка - 6 мая 2011г. Тогда и уважаемый форумчанин Бориско со своим огромным
арсеналом приманок прошёлся по нулям, однако, две женщины невдалеке от нас поймали 7кг форели. Надо просто
уметь ловить, а не считать сколько продано путёвок. Езжу на этот водоём потому что в радиусе 200км от Снежинска
нет другого озера с такими демократичными и бюджетными ценами, чистотой, где можно не бояться за свой
автомобиль, где ловится ФОРЕЛЬ.Есть оз."Алабуга", всего в 75км от Снежинска, но там расценки: 300.0руб
путёвка, 500.0руб за 1кг пойманной форели, ловить можно только с беседок, которых всего 2, одна - 200.0руб
за 1час, а вторая - 50.0руб/час. Одна пойманная женой форелька весом 800.0г обошлась нашему бюджету 1 500руб,
не считая солярки. Персонал на "Бирюзовом" внимательный, вежливый, всегда подскажут ГДЕ, КАК, на ЧТО,с
какой глубины лучше ловить.Всегда прощаясь, я им жму руки со словами:"Спасибо за рыбалку!", а не считаю
сколько они нахалявили денег за день.Сейчас на многих водоёмах арендаторы берут мзду тоже по 200-300руб
и за что: за аборигенов-пиписочных окуньков да ёршиков, не вкладывая в водоём ни копейки. Вот где обдираловка!
А Игорь Тимченко молодец !
__________________________________________________________________
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба

чао
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:07

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение чао »

 
что хочу сказать Игорю, как воровали так и будут воровать рыбу у Вас, не изменишь русского человека. Особенно ее воруют зимой, в магазинах города, как только заговоришь о рыбалке и о Вашем водоеме, то все продавцы знают как воруют. Секрет в том , что все имеют под куртками или шубами потайные карманы, куда складывают рыбу. Это слова самих рыбаков, а честные рыбаки страдают потом. По моему мнению честных все равно больше, чем как назвать этих мелких воришек не знаю.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение БорисКо »

 
Alf писал(а):Хотелось бы прояснить некоторые аспекты рыбалки, чтобы стало понятно, кто кого обворовывает и кто в прибыли. Сразу скажу, что я против воровства.

1) как нам сообщает один из постов Игоря Тимченко:
.... Не хило для легального рядового бизнеса!

2) Стоимость 200 рублей за путёвку не даёт ничего, кроме права порыбачить....
Вывод второй: путёвка - обдираловка (выпустили рыбу - поймал, а не выпустили - покурил на свежем воздухе).

3)...
Может бдительный товарищь принял этот вынужденный манёвр за кражу, тогда пусть будет внимательней и не судит всех людей по себе.

Вывод окончательный: цена потенциально украденной рыбы уже учтена в цене за килограмм форели и не надо заменять собой полицию и претендовать на право личного досмотра, а то можно получить и по роже (от адвоката).
Прибыль получается не только с рыбы, но и с ресторана и с коптильни и с гостиницы.... Никто не будет работать себе в убыток - это священная мантра коммерсанта.

P.S. Не известно устроены ли джумшуты, которые там работают официально :)
Возражения (только МОЕ ЛИЧНОЕ мнение!) по порядку поступивших "постулатов".
1. Бизнес- не совсем рядовой, это - реальное производство, а не оптовая перепродажа малька.
2. Стоимость путевки - право провести время на ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ и попытаться воспользоваться рукотворными благами цивилизации: домиками, понтонами, водой, возможность порыбачить...
3. В чужой монастырь со своим уставом не лезут - не знакомы с такой истиной??? Вы пришли к этому ЧАСТНИКУ, на его территорию, в его хозяйство. А он защищает частную собственность всеми доступными методами. Стрельнет как-нибудь в попу - и будет оправдан! Так что: это Вы будьте внимательней, и не суйте рыбу в рюкзак до ее оплаты!

То, что в цене товара заложены риски от кражи - не хозяин виноват, а мы: Вы, я, другие... А прежде, чем получать прибыль с ресторана и пр. - надо ИХ ПОСТРОИТЬ, НАНЯТЬ ЛЮДЕЙ, КУПИТЬ ТОВАР, и т.д. Да что там объяснять арифметику!!! Правильно Саша сказал: сделайте подобное - благо рядом, через дорогу! есть огромный пустующий карьер - а мы приедем и будем рыбачить, считать Ваши доходы и хаять Ваше предприятие!!!
А вот про "джумшутов" - это уже низко! Хотя и на них тоже деньги расходуются, и эти деньги "сидят" в стоимости рыбы. Как и затраты на понтоны, дома, беседки, ТУАЛЕТЫ, сараи, подвоз рыбы и корма, зарплата персонала, эл/энергия, дороги, рыба любителям халявы из администрации области, городов, районов, полиции, и т.д., и т.п.

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Santos »

 
Борис :bravo: :good:
8951796нольноль78

romanych
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:06
Откуда: г.Снежинск

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение romanych »

 
Ты прав, Борис!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение сергей-магниткаа »

 
что здесь спорить- кому денег жалко, не надо туда ехать, можно по колено в мусоре ловить матросиков с палец и ругать всех и вся.... у меня например только бензина на поездку на Бирюзовое уходит больше чем на штукарь.. но ездил и буду ездить.. такого водоема, не то что ближе нет, просто вообще не знаю ...
Спасибо Игорю, за то что помог нам подарить себе праздник (а хороший праздник дешевым не бывает)..
Теперь про плотность рыбы- ее стараются поддерживать, по принципу сколько поймали- столько запустили, а вот сколько украли? и ведь это делается с нашего молчаливого согласия... а потом мы же жалуемся на плохой клев...

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Димон88 »

 
Уважаемый Игорь! Просьба- разрешите рыбачить в палатках! Я думаю меня поддержат многие, потому как в даже самые небольшие морозы, да еще с ветром сидеть совсем не весело! :( Рыбалка должна приносить удовольствие, а не болезни! И я знаю многих, кто не едет к Вам на рыбалку только из за того что не разрешают в палатках,и не потому что кто то что то хочет украсть, а потому что у многих рыболовов поблемы то со спиной, то с руками, а ето потерянные Вами деньги! Если будут разрешать в палатках, то народу будет в разы больше! Поставленная вами палатка проблему не решила,поетому просьба рассмотреть ето предложение! С уваж. Димон.
Ишь ты...

Солома
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗР

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение Солома »

 
Димон88 писал(а):Уважаемый Игорь! Просьба- разрешите рыбачить в палатках! Я думаю меня поддержат многие, потому как в даже самые небольшие морозы, да еще с ветром сидеть совсем не весело! :( Рыбалка должна приносить удовольствие, а не болезни! И я знаю многих, кто не едет к Вам на рыбалку только из за того что не разрешают в палатках,и не потому что кто то что то хочет украсть, а потому что у многих рыболовов поблемы то со спиной, то с руками, а ето потерянные Вами деньги! Если будут разрешать в палатках, то народу будет в разы больше! Поставленная вами палатка проблему не решила,поетому просьба рассмотреть ето предложение! С уваж. Димон.
Полностью поддерживаю!!! Посещаю сей водоем 3-й год! Мешает не так температура, как ВЕТЕР!Были 18.12. вроде экипирован на 100%, но после часов 4-5 организм отказывается сопротивляться!О посещении с женой и дочкой вааще разговора нет!
P.S. По мне хоть собаку рядом на цепь посадите (в целях сохранности рыбы) но рядом с ПАЛАТКОЙ!

Аватара пользователя
DIM
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21
Откуда: Южноуральск
Контактная информация:

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение DIM »

 
Ветер -это засада.. В прошедшую среду к 12 часам все уже не садились, то ли от безклёвья, то ли от холода. Скорее и первое и второе.
Мы поэтому и свернулись к 14 часам.Невозможно сидеть,мозглый ветер пробирает до костей..

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На наши вопросы отвечает Игорь Тимченко (вл-ц о.Бирюзово

Сообщение SSSR »

 
Что-то тема какая-то странная...больше на флуд похожа.

Контактная информация Игорь Тимченко
Статистика пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:20 Последнее посещение: 25 май 2011, 13:57
Количество сообщений: 6

Игорь Тимченко уже давно ни на какие вопросы не отвечает.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»