Золотая рыбка (Экодом)

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Закрыто
Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Анатолич74 »

 
С осени слышали об этом водоеме и решили вчера посетить. Сборы были весьма коротки, так как знали , что клев великолепен и заморачиваться с оснастками не надо. Приготовил три удочки с 0,35 леской - себе, супруге и племяшу. Оснастку не стал вязать, на месте решил разобраться. Дорога от Молодогвардейцев до свертка на Экодом много времени не заняла.
Прибыв на место и узнав, что форель клюет на все, для начала поставил Насте и Сашке карповые крючки (номер 3 примерно, по буржуйско-пендосовской классификации). Насадка – креветка нечищеная. Поклевка не заставила себя ждать! Первые пару рыб были пойманы за пять минут! С насадочной рыбалкой решили завязать, начали пробовать ловить на искусственные приманки (балансы, железо, цикадки и пр.), рыба отзывалась активно на все. Снижение клева было отмечено только во время кормежки. Кормят кстати сугубо мормышем. То есть если хотите попробовать вытащить дуплет форелевый, насадите на пару крючков креветочку или несколько штук мормыша и киньте горсть мормыша. Полные штаны адреналина будут вам обеспечены :D Хотя рыба и так гиперактивна. На глазах ушла лежащая удочка под лед со стоящим :!: балансиром!!! Размер рыбы до 2,5 кг. На взвешивании средний вес у нас показал 900 грамм на рыбину. Рыбачили 2 часа. Ребенок и супруга довольны :) Воспоминания и эмоции до сих пор из них льются. Просят опять свозить :) Сашка в школу сегодня пошел на 1,5 часа раньше :!: , ему очень хочется показать фото на телефоне с его форелью на 1,5 кг. У них в классе заруба, кто больше поймает рыбу. Что приятно, даже не из рыбацких семей пацаны подключились к соревнованию :)
Рыболовное хозяйство данного уровня и направления имеет место быть в Челябинске. К лету нас ждут понтоны для рыбалки, беседки, кафе-ресторан на берегу обрывистом (видимость в воде 8 метров, янтарку и карпов койя очень замечательно будет лицезреть под кружку баварского), различные мероприятия и многое другое. Все необходимые экологические сертификаты есть
Резюмируя отмечу. Водоем, при нынешнем клеве, испытает на прочность любой кошелек. Отнесу его к нескольким видам рыбалки и времяпровождения:
- безусловно свозить семью!!!
- развлечь гостей, приехавших к вам по работе (под коньячек с копченой форелькой подписать очень нужный контракт) или родственников из далека
- провести корпоратив
- поймать быстро форели к праздничному столу (хорошая отмазка: "Дорогая, ты пока режь, шинкуй, убирай, вари, томи, парь, жарь. А я форели к столу поймаю, там и закоптят")
- ну и безусловно, при отсутствии времени на полноценную рыбалку, "сбить охоточку" на неделю часовой рыбалкой на "Золотой рыбке"!!!

Прайс
- Стоимость путевки (разовая, световой день) - 500р
- Стоимость 1кг выловленной форели - 450р
- Прокат палатки 1 час - 100р
- Аренда стульчика и оснащенной удочки входит в стоимость путевки.
Залоговая стоимость стульчика - 800р
удочки зимней - 400р
При поломке или утере, стоимость не возвращается
- Бурение лунки (d=150 мм, не менее) - 50р
- В стоимость путевки входит 200г живого мормыша (при наличии)

Залоговая стоимость рыбалки 5000р на одну путевку.

Дети до 12 лет и женщины бесплатно, при наличии одной путевки. То есть, если детям нет 12 лет, можете взять одну путевку на семью.

ООО "Золотая рыбка" 89127722920 (Александр Владимирович) без выходных
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Dan »

 
Ну в принципе не на много дороже чем на Бирюзовом, зато ближе и рыбка крупнее. Одна беда - остановиться тяжело! :)

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Santos »

 
То есть по вашему стоимость путевки в 2.5 раза выше и стоимость килограмма рыбы на 30% больше не на много дороже? )
8951796нольноль78

Олег1
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:19

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Олег1 »

 
Решил посетить этот платник перед Новым годом с супругой. Сравнил на бумажке цены в Бирюзовом и эдесь с учетом километража, расхода бензина и времени получилось примерно сопостовимо по 3-4 килограммам. Добрались из Челябинска быстро, дорога хорошая, почищена, погода была прекрасная, вид на карьер с места парковки неплохой..... Ну и пожалуй все что хорошего можно об этом платнике сказать. Народу - никого. Рыбачить здесь желание отбили сразу сообщив подробней ценник. ЗАЛОГ - 5000 рублей. Даже не интересно уточнять за что. Сказал, что ТАКИЕ подробности надо-бы сообщать в своих рекламмах (Сюжет с П. Сумским, штатный реламный агент Бирюзового под ником АСЯ) в первую очередь. На бирюзовом никто вам внятно не объяснит что такое у них значит ПУТЕВКА. На других платниках - также кстати на СВЕТОВОЙ день, и на НОЧНОЙ в том числе в стоимость путевки входит определенное в прейскуранте кол-во рыбы, далее за отдельную оплату. ЗОЛОТАЯ РЫБКА переплюнула всех - ЗАЛОГ 5000 рублей. А дальше пофантазируйте сами за какие нарушения ВАМ постараются не вернуть хотя бы часть из этой суммы. Для себя этот водоем закрыл.

Lorenc
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Lorenc »

 
В рекламе и рыба крупнее, и рыбалка дешевле. Люди рекламируют - работают.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение вадим74 »

 
Насколько я понимаю - чтоб проблем с оплатой за рыбы не было , И из за этого не понравилось ???
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение 74ru »

 
Анатолич74 писал(а): Все необходимые экологические сертификаты есть
На что сертификаты? На рыбу или на водоём?
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Dan писал(а):Ну в принципе не на много дороже чем на Бирюзовом, зато ближе и рыбка крупнее. Одна беда - остановиться тяжело! :)
правильно, все на экодом!!!! А я на бирюзовое...

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Ася »

 
олег1 я не являюсь штатным рекламным агентом Бирюзового, просто мне нравится там местность от радиации подальше, в свое время я хапнула его дважды. съзжу может быть я на этот экодом и неизвестно ,. что про него скажу. Но то, что пишут лучше про него, мне уже не нравится,я поеду на Бирюзовое роднее и я там с самого начала работы.

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Fanat »

 
Всем Здравствуйте ! Зовут меня Виктор. По воле судьбы в настоящее время работаю на данном карьере ,всем приезжающим по просьбе постараюсь помочь и подсказать где и как можно поймать рыбу на данном водоеме не зависимо заядлым рыбакам и женщинам ,детям особенно .
Природа отвечает так как ты к ней относится .

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение dr.dem »

 
Fanat писал(а):Всем Здравствуйте ! Зовут меня Виктор. По воле судьбы в настоящее время работаю на данном карьере ,всем приезжающим по просьбе постараюсь помочь и подсказать где и как можно поймать рыбу на данном водоеме не зависимо заядлым рыбакам и женщинам ,детям особенно .
Не пойму зачем залоговая сумма в размере 5.000 рублей, это что получается приехать в четвером, с собой 20 косарей везти :shock: чтоб рыбу половит.
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Fanat »

 
dr.dem писал(а):
Fanat писал(а):Всем Здравствуйте ! Зовут меня Виктор. По воле судьбы в настоящее время работаю на данном карьере ,всем приезжающим по просьбе постараюсь помочь и подсказать где и как можно поймать рыбу на данном водоеме не зависимо заядлым рыбакам и женщинам ,детям особенно .
Не пойму зачем залоговая сумма в размере 5.000 рублей, это что получается приехать в четвером, с собой 20 косарей везти :shock: чтоб рыбу половит.
Прайс выше .
Природа отвечает так как ты к ней относится .

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение mplodoy »

 
Насколько я слышил,что карьерчик этот звенит и не слабо. Хотя сами там купались,кожа пока не слезла.

shutan
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:52

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение shutan »

 
Fanat писал(а):
dr.dem писал(а):
Fanat писал(а):Всем Здравствуйте ! Зовут меня Виктор. По воле судьбы в настоящее время работаю на данном карьере ,всем приезжающим по просьбе постараюсь помочь и подсказать где и как можно поймать рыбу на данном водоеме не зависимо заядлым рыбакам и женщинам ,детям особенно .
Не пойму зачем залоговая сумма в размере 5.000 рублей, это что получается приехать в четвером, с собой 20 косарей везти :shock: чтоб рыбу половит.
Прайс выше .
Прайс выше не развеял мои вопросы, ЗА ЧТО 5000 РЭ залога??

shutan
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:52

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение shutan »

 
И еще, можно просто приехать купить свежую рыбу если мне нет время её ловить?

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение 74ru »

 
Ася писал(а):олег1 я не являюсь штатным рекламным агентом Бирюзового, просто мне нравится там местность от радиации подальше, в свое время я хапнула его дважды. съзжу может быть я на этот экодом и неизвестно ,. что про него скажу. Но то, что пишут лучше про него, мне уже не нравится,я поеду на Бирюзовое роднее и я там с самого начала работы.
вэлкам

""""История Кременкульского каменного карьера
Гранит там начали рубить в конце 1940-х годов. На карьере работали местные кременкульские каменотесы. Камень продавали в город на отделку фасадов домов. При работах часто находили захоронения эпохи бронзы, Федоровская культура.
В 1992-1994 годах на карьере отгрохотали последние взрывы, и его закрыли.
Рассказывают, будто бы все люди, которые там работали, умерли от лучевой болезни, когда стали разрабатывать третий горизонт. Там оказался стронций. """"
http://naurale.com/news/?t=1&id=407
в 90е, 104 школу отсыпали, потом сняли и вывезли..
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Fanat »

 
shutan писал(а):И еще, можно просто приехать купить свежую рыбу если мне нет время её ловить?
В данный момент приезжаете на водоем и думаю что не более 30 минут вы потратите поймать 3-5 рыбок.
Последний раз редактировалось Fanat 30 янв 2013, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Природа отвечает так как ты к ней относится .

Аватара пользователя
Ierey
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:28
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Ierey »

 
Был пару раз на данном водоеме. Уже где-то озвучивал свои впечатления. Мне понравилось. Очень редко выбираюсь на полноценную рыбалку, так, чтобы весь световой день отрыбачить, а здесь, мне очень удобно - приехал в Челябинск, порешал свои дела, а на обратном пути заехал на карьер и за час или два отвел душу. Поставил балансир, побегал по лункам и наловил форели сколько нужно. По моему мнению, если приехать с детьми на Золотую рыбку, ребенок сможет ощутить настоящее "рыбацкое счастье".
Конечно, не дешево, но для себя пару раз в сезон на рыбацкое "эльдорадо" съездить можно.
Фото уже выкладывал, но так, в копилочку...

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение ANNA »

 
В начале января первый раз побывали на этом новом водоеме, ловили форель. С собой брали детей, те давно просились на рыбалку!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Сумасшедшая плотность рыбы - запущено 11 тонн форели!!! На льду, для особо мерзнущих, установлены палатки и два огромных шатра,если кто с компанией. В шатрах есть даже стол и газовый обогреватель!
Вот в таком шатре мы с детьми и спрятались от снега и ветра, за бортом было -15, а внутри даже лунки не прихватывало . Обогреватель не включали. Сделали 4 лунки.
Через пару минут дочка зацепила какого-то монстрика, Игорю пришлось ей помогать, в итоге - 1.96 и на сегодня рекорд карьера!!!!
Рыба клевала с переменной активностью, были сходы, были паузы. Прикармливали чуть-чуть хлебными крошками, на которые рыба сразу отзывалась. Говорят, на мормыша еще лучше собирается!
Результат - за три часа рыбалки 10 рыб общим весом 11 200. Самая маленькая грамм на 600. Про большую уже сказала. Были еще закилошные,но поменьше. Масса удовольствия и восторга у детворы, а еще у бабушки, получившей целый пакет свежайшей форели. Ну и мы кайфанули - молосольчик, а потом жареная рыбка ... Ммммммммммммммм!!!!
Глубина в месте рыбалки ок.12 метров, ловили и с 5-ти, и с 11-ти. На кастмастер с одинарным оунеровским крючком и подсадкой красного искусственного берклиевского червяка (вонючий такой). Без червяка клевала хуже. Игорь ловил на балансир, яркий.
Повторюсь, очень понравилось, обязательно еще съездим, благо добираться 20 минут от дома! Хоть удовольствие и не бесплатное, но так классно!!!!
Фото выложу попозже, когда доберусь до нормального компа!

PS: удочками нас тоже снабдили. И еще, если поедете , уточните на месте - вам надо рыбу или рыбалку, есть реально места, где клюет на каждом взмахе, а есть - где надо хорошо потрудиться, чтоб поймать рыбу, но там она крупнее.
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Ася »

 
74 ru, когда я работа в строительной организации речь шла об этом карьере, что большая радиация там. Гранит сам по себе радиоактивен и повторяюсь еще раз. Бирюзовое песчанный карьер и там намного лучще, чище. Извините если обижу кого то, Рекламы тут нет.

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Fanat »

 
Спасибо "Anna"за прекрасный отчет и отличное настроение после рыбалки . Ждем вас и ваших детей, особенно Вашу дочку у которой всегда клюет трофейная рыба.
Природа отвечает так как ты к ней относится .

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение Fanat »

 
Спасибо"Ierey" за отчет и за посещения нашего водоема по мере возможности , всегда рады видеть Вас у нас.
Природа отвечает так как ты к ней относится .

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение zur »

 
Анна, а в других местах это где примерно, и на сколько покрупней, крупней чем 1.9кг?
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение ANNA »

 
zur писал(а):Анна, а в других местах это где примерно, и на сколько покрупней, крупней чем 1.9кг?
Крупнее клюет рыба чуть в стороне от места кормления (где кормлено - скажут на базе). Т.е. надо отойти от места кормежки метров 30ть, и там ловить.
На совсем нетронутых местах (если уйти метров на 300) будут варианты - может быть как только мелочь, так и только крупняк. Клев намного хуже, с паузами до 20 минут.
А мою дочку пока никто не обловил :P !
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Золотая рыбка (Экодом)

Сообщение zur »

 
Понял Аnna, спасибо.



















.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»