Клубные водоемы - перспективы

Пора объединятся господа рыболовы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Давно перестал следить за дискуссиями, касающимися правомерности продаж путевок, изъятия рыбацких принадлежностей, изменений в законодательстве и т.д. Безусловно, свои права отстаивать нужно, иметь активную гражданскую позицию - тоже бы не мешало. Но условия действительности и быта у большинства из нас сейчас таковы, что на это все практически не остается времени - думаю, меня многие поддержат в этом - семья, работа.

Тему клубного водоема, насколько я помню - здесь уже обсуждали, но как-то все заглохло.

А ведь если разобраться, это идеальный вариант для всех форумчан, болеющих в большинстве своем рыбалкой, рыбалкой правильной - спортивной, честной, подразумевающий отдых души и мозга. И не нужно будет думать о мерзких арендаторах, переживать за тралы, портить себе настроение в беседах с охранниками озер и т.д. Можно самим устанавливать правила, регулировать ловлю.

На данный момент зарегистрировано около 7 тыс. пользователей, пусть активных из них - 5 тыс. человек.
Моделируем ситуацию - форумчане объединяются в некое некоммерческое партнерство с полным пакетом документов, фиксирующих организационно-правовую форму партнерства. Ежемесячный членский взнос партнерства, предположим, составит 100 руб/члена. Итого получаем около 500 тыс. руб в месяц. Пусть меньше в 2 раза, пусть 250 тыс. руб. Ни капли не сомневаюсь, что средств, скажем, собранных за "глухозимье" - декабрь-январь-февраль-март - хватит на оплату услуг юриста, работ какого-то исполнительного комитета партнерства, нацеленных на выбор перспективного водоема, получения необходимых правоустанавливающих документов для организации спортивного лова, зарыбление водоема, благоустройство.

А дальше - развитие. Развитие цивилизованного любительского рыболовства, причем на тех условиях, которые интересны нам. Общие цели, и т.д. Ни капли не сомневаюсь. что 100 руб. в месяц выделит каждый из нас, по-настоящему болеющий рыбалкой, ради воплощения простых желаний - ловить рыбу там, где она действительно есть, в обществе единомышленников, в атмосфере тишины, покоя и праздника жизни :) .

Посмотрите на социальные сети - причина благополучия собственников идей их создания в том, что большие социальные группы готовы потратить небольшие в расчете на социальную единицу средства, которые в общем объеме группы представляют собой уже вполне приличную сумму, на которую можно развернуться.

Считаю, что это будет вполне грамотный и достойный ответ политике государства, вынуждающей находиться на водоемах, знакомых с детства, в постояном дискомфорте - от действий браконьеров, арендаторов, отделов госрегулирования и т.д.

Давайте подумаем на этот счет. Оформим проектом. Посчитаем бюджет. Оценим риски. И заставим себя уважать :) . Будет Липецкая область-2. Нет. Лучше.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Хочется, чтобы тема не умерла.
Жду комментариев, опасений, любой реакции в ответ. :) Неужели мусолить проблему интерсней, чем их решать? :|

Аватара пользователя
Пешеход3
Профессионал
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:34
Откуда: Миасс

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Пешеход3 »

 
sanya_ писал(а):Оформим проектом. Посчитаем бюджет. Оценим риски.
Вот только кто,всем этим,будет заниматься?Для этого изначально нужны какие-то вложения и люди,которые в этом что либо понимают!Есть такие?
А в общем идея неплоха, 100-200рупий в месяц, не много,я бы поучаствовал... :)
не спорьте с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Я полагаю, что посчитать бюджет меропрятия на этапе стартапа вполне возможно. Это будут какие-то цифры по оформлению документов на первом этапе.
У меня был опыт создания НП в одной из крупных строительных компаний, процедура стандартная.
Было бы желание у форумчан. Уверен, юристы найдутся, ихтиологи найдутся - все найдутся, если идеей глобально народ проникнется.
Помечтаю: "Интересное озеро, рыбалка по клубным картам.. Красота."
Еще бы начальник форума свою точку зрения высказал - уверен, у него есть свои мысли насчет подобного проекта. Олег (Анатолич 74) - как считаешь?!
Ведь есть у нас странные общества охотников и рыболовов. В охоту не полезу - а вот в рыбалке - за исключением льготы на ряде водоемов - никаких бенефитов. И что говорить о какой-то политике в области развития любительского рыболовства... Никому там на..ер ничего не надо - а взносы им платят.. Для чего?
Зарядить бы голосование по этому вопросу...
Я готов совершенно бескорыстно состав работ и бюджет начальных мероприятий прикинуть - хотя говорю еще раз, это ерунда, по сравнению с тем, насколько важно, чтобы идеей прониклись форумчане. Будет желание и определенные действия - все сдвинуть с места получится.

Че-то я разошелся.. В Москва сейчас.. Не спится. Если считаете, что гиблое дело - давайте закроем тему. :(

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение boroda75 »

 
[bsanya_ ][/b] ну хорошо, мы в этом поучавствуем, скинемся по сто в месяц(это не деньги, больше пропиваем,)
sanya_ писал(а):На данный момент зарегистрировано около 7 тыс. пользователей, пусть активных из них - 5 тыс. человек.
активных на форуме грубо говоря 1тыс,(остальные сочувствующие, как и везде) плюс скинутся треть вот от этой суммы и пляши,
Во первых нужен организатор
Во вторых водоём в пределах города(или максимум 50км)
В третьих водоём надо зарыбить и заключить договор с егерями, поставить кемпинги, оформить ИП, ну и так далее, "подводных камней2 там дай дороги,
Есть ещё несколько проблем, но об этом позже,
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Ну, организатор - не проблема.
Даже тысяча активных пользователей - эт тоже гуд. Водоем - ну 50 км - я бы поспорил, в пределах 100 мы катаемся.
Кемпинги - ни к чему - цель не бабки зарабатывать (ну моя, по крайней мере), а обеспечить наличие рыбы в принципе и возможность удачно порыбачить участникам проекта. ИП - я уже сказал, что речь идет о НП - некоммерческом партнерстве (форумчан), а по определению НП не генерирует прибыль, а живет для реализации общих целей участников. Существует НП и реализует мероприятия за счет фонда, формируемого из членских взносов.

Давай еще проблемы.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение boroda75 »

 
sanya_ писал(а):Водоем - ну 50 км - я бы поспорил, в пределах 100 мы катаемся.
Я бывает и больше, и бывает в холстую,
Саня дак ты тему поднял,тебе и карты в руки,
поставь опрос и там посмотрим,
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Гром »

 
Я- за! На такой водоем безвозмездно, на все лето , могу свой шатер отдать! Беленький такой, со шторками... На Черноборку, на фестиваль привозил, помните?
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Salmo78 »

 
Поддерживаю Саню. Готов, так сказать. Вот только в одном ты прав, что тема эта уже не раз поднималась и затухала. А знаешь почему так происходит? Потому что инициатор не соблюдает простейших правил конструктивного диалога. Нужно, чтобы люди увидели реальную смету с проектом договора. Тогда будет почва для дискуссий, будут вноситься определенные коррективы. Ведь истина рождается в споре

Аватара пользователя
Dmitrich
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:20
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Dmitrich »

 
Чем дольше обсуждать - тем меньше шансов на успех. Нужно делать первый шаг и решать вопросы по мере поступления. Sanya, нужно создавать НП. Кстати, к этому делу могут подключиться не участники форума. Из нашей компании рыбаков - только один я с форума.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение простоДима »

 
+100 Поддерживаю Саню.

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
Согласно название темы водоем будет не один а возле каждого города, или речь идет об одном водоеме, тогда смысл?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Salmo78 писал(а):Поддерживаю Саню. Готов, так сказать. Вот только в одном ты прав, что тема эта уже не раз поднималась и затухала. А знаешь почему так происходит? Потому что инициатор не соблюдает простейших правил конструктивного диалога. Нужно, чтобы люди увидели реальную смету с проектом договора. Тогда будет почва для дискуссий, будут вноситься определенные коррективы. Ведь истина рождается в споре
Давайте так.

Тему бросать точно не буду до тех пора, пока ясно буду видеть поддержку - в одного такое не потянуть. Вернусь с Москвы - я накидаю некий Устав проекта - модель, что ли, чтобы свои предложение по организации мероприятия, его целях, задачах, планах зафиксировать.

Дальше бюджет посчитаем.

Есть одно предложение - в ответ на мое видение - максимум комментариев, замечаний и критики - в диалоге родим что-нить позитивное. Просто я могу дать предложения по организационной форме, но уверен, что нужен будет человек, который осадит в плане выбора озера, сказав к примеру - "выбирать-то уже не и с чего... :( ". Вот и будем совместно вопросы и проблемы решать по мере их поступления.

В общем, к понедельнику я попробую выложить конкретные предложения для обсуждения.

И еще - здесь без инициативной группы не обойтись. Если нужно будет собраться, подумать, договориться, можно после работы, до 10.00 в офисе у меня, думаю, в Аркаим-плазе. Начальник добро даст. :)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Алексей Магнитогорск писал(а):Согласно название темы водоем будет не один а возле каждого города, или речь идет об одном водоеме, тогда смысл?
В идеале - в качестве пилота можно обкатать все на одном водоеме, понять все проблемы, а потом это дело на поток поставить :) .
А вообще - не только у каждого города, а по несколько у каждого города - с разной ихтиофауной. :)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Oleg Pol »

 
sanya_ писал(а):А вообще - не только у каждого города, а по несколько у каждого города - с разной ихтиофауной.
В итоге получится подобие ООиР. :D Если неудачно пошутил - извиняйте.
Одна из проблем - найти устраивающий нас "свободный" водоём
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Подобие ООиР в любом случае получится - в этом нет ничего обидного, другое дело - какие цели и задачи мы будем ставить перед собой, и как будем их решать.
Может я идеалист, но только в предложенном подходе вижу какое-то решение вопроса с водоемами.

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Наумов Антон »

 
boroda75 писал(а):Во вторых водоём в пределах города(или максимум 50км)
Привет коллеги, тему затронули хорошую, но это форум рыбаков Челябинской области, и надо учитывали интересы всех территорий. Я вот если и собрался бы на рыбалку в Челябинск, так только пару раз в год.
А в целом, полностью поддерживаю :)
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение river »

 
.
Последний раз редактировалось river 05 фев 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Поддерживаю! Тут много хороших мыслей и идей! 1.Опрос 2. Собрание, обсуждение.
Сдвинуть эту "телегу" и она покатится!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
Подскажите, как опрос запустить?! :?:

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Сан_Саныч »

 
Коллеги, а насчёт ООиР... может, проще туда дружно вступить и руководство переизбрать? Раз уж есть готовая структура, членские взносы, даже, по слухам, какие-то водоёмы им принадлежат... Ей-богу, сделать это будет как минимум не сложнее, чем собрать по сто рублей с тысячи человек.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Поддерживаю на все 100% :!: :!: :!: С работы пришлось уволиться но 100 р. всёравно найду :Yahoo!: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Сан_Саныч писал(а):Коллеги, а насчёт ООиР... может, проще туда дружно вступить и руководство переизбрать? Раз уж есть готовая структура, членские взносы, даже, по слухам, какие-то водоёмы им принадлежат... Ей-богу, сделать это будет как минимум не сложнее, чем собрать по сто рублей с тысячи человек.
:D Отличная идея, рейдерство :D

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение river »

 
.
Последний раз редактировалось river 05 фев 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
Отличная идея, общество уже есть.Только зачем переизбирать? Можно договориться: им дополнительно 5 тыс. (приблизительно) вновь вступивших, они под эту тему дополнительно водоемы берут. У нас билеты и право рыбачить, у них доп взносы и большая аудитория, больше возможности лабировать наши и свои интересы. Симбиоз такой.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Клубные вопросы»