Клубные водоемы - перспективы

Пора объединятся господа рыболовы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение for »

 
Бордунов Михаил писал(а):

Володь, дак чтобы был КЛУБНЫЙ водоем ( и тем более перспектива), то для начала нужен КЛУБ :) (ИМХО)
Да нихрена подобного! Клуб может на взаимовыгодных условиях "присоседиться" к какому-нибудь арендатору , из существующих уже. Если самим арендовать болото, то нужно юр.лицо.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Бордунов Михаил »

 
for писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):

Володь, дак чтобы был КЛУБНЫЙ водоем ( и тем более перспектива), то для начала нужен КЛУБ :) (ИМХО)
Да нихрена подобного!

Да почему ???? Т.е. сначала хапнули водоемчик, зарыбили, обиходили, а потом вешается объява: СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ЧЛЕНЫ КЛУБА :lol: :lol: :lol:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Бордунов Михаил »

 
for писал(а): Да нихрена подобного! Клуб может на взаимовыгодных условиях "присоседиться" к какому-нибудь арендатору , из существующих уже. Если самим арендовать болото, то нужно юр.лицо.
Дак к арендатору то уже готовый клуб присоединяться будет !!! :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Бордунов Михаил »

 
О, кстати....рядом с п. Октябрьский есть озеро "Рыбное" (вроде как то так называлось)....Карася как говна за баней, сиго-рипусы вроде тоже были....и вроде никто его не арендует....ТАМ ДАЖЕ СЕТЕЙ НЕТ.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Магелан »

 
Коллеги, посмотрите, кто берёт в аренду небольшие водоёмы возле небольших деревень : Чемискуль, Чапаевка .... обычные деревенские мужики (правда зажиточные). Значит особой сложности ни с оформлением, ни с финансами нет. Они смогли, а мы что, хуже? Извиняюсь за крамолу, но для начала взятый в аренду нами водоём можно частично освободить от рыбы (выловить) и на эти деньги нанять охрану и пр. Как говорил извесный деятель : главное начать, потом углубить ........

Виталий Забуненков
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:09
Откуда: Челябинск, LR

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Виталий Забуненков »

 
Поддерживаю Магелана

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Магелан »

 
Разумеется ни каким арендаторам наш клуб не нужен. Есть у меня на примете один водоёмчик, в черте города, небольшой, но глубокий, легко поставить будку для охраны с которой всё проглядывается и есть отличное место для возможных проведений соревнований, очень близко ехать Челябинцам. Водоём точно пока свободен. Боюсь даже говорить.Карповый пруд.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Oleg Pol »

 
Бордунов Михаил писал(а):Володь, дак чтобы был КЛУБНЫЙ водоем ( и тем более перспектива), то для начала нужен КЛУБ (ИМХО) Поэтому и сидим жуем-выясняем что такое клуб
+100!
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Oleg Pol »

 
Магелан писал(а):Боюсь даже говорить.Карповый пруд.
Вот только его даже думать не надо!Потом бодаться с Тарасовкой и садоводами? А садисты там под стать тарасовским. Вы думаете почему на Шершнях "бесплатную зону" напротив садов сделали?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Oleg Pol писал(а):Дима, Миша, вы вспомните как мы все ("старички") знакомились...
Мужики смените свой менторский тон,на конструктивный!Всем понятно что вы это уже проходили,прожували,да и высрали давным давно.НО!!! ИДЕЯ ведь осталась :!: :!: Хорошая идея - но пока не реализованная.А вдруг в этот раз что-нибудь получится :?: :!: :?:
А-то смахивает на разговор "дембелей" с "салагами" :oops: :!: Некрасиво :!: :wink: :oops: :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
sanya_ писал(а):[Складывается ощущение, что "наелся сам..., и вам того же желаю". Если внимательно почитаешь - никто "собрать бабки" не собирается.
Речь идет о том, чтобы еще раз - ИМЕННО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - попробовать поднять тему клубной жизни с активными участниками - в том формате, который будет интересен и приемлем всем. Если КЛУБ будет функционировать, покажет себя интересным для участников, тогда перейдем к более глобальным свершениям - водоемам и т.д. А если ничего не выйдет, мне стыдно точно не будет, даже видя посты вроде "говорил же, это вам не просто клич кинуть, это тяжелая работа..." или "буду с вами, когда результаты покажете".
Что касается "спланировать, узнать как аренда водоема оформляется" - если считаешь, что с детским садом общаешься, либо все остальные здесь - без царя в голове - то ошибаешься.
И вообще, надо проще быть :) . В любом случае - спасибо за критику, сбор экспертных заключений - один из этапов планирования (к вопросу о неграмотности :wink: ).
нет, я не наедался, просто много лет руковожу людьми, а клубом тоже надо руководить, и руководить намного грамотнее, чем мы это можем делать на работе, ибо к клубу люди не привязаны зарплатой- почитай, что тихон написал....
а что в очередной раз пробовать? кинул клич в совместном выезде, вот и организовалась группа единомышленников.
А новый клуб внутри другого клуба....это не кажется абсурдным, может энергию в более полезное русло направить- оживить работу на челфишенге? иначе просто складывается впечатление, что самому порулить захотелось, закрытые ветки например об этом говорят. Анатольевич собрал людей, организовал, а тут хвать у него кусок....
"буду с вами, когда результаты покажете"
а я и так с челфишингом, и меня тут почти все устраивает

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение avdeich »

 
Oleg Pol писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Володь, дак чтобы был КЛУБНЫЙ водоем ( и тем более перспектива), то для начала нужен КЛУБ (ИМХО) Поэтому и сидим жуем-выясняем что такое клуб
+100!
да и не просто "что такое клуб" - а еще чем он заниматься будет, т.е. для каких целей создается :?:
8-919-35пять-0867 Дмитрий

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение avdeich »

 
Магелан писал(а):Коллеги, посмотрите, кто берёт в аренду небольшие водоёмы возле небольших деревень : Чемискуль, Чапаевка .... обычные деревенские мужики (правда зажиточные). Значит особой сложности ни с оформлением, ни с финансами нет.
а всё ли у них законно оформлено? я знаю случаи, когда у так называемого арендатора есть устные разрешения/договоренности с местной властью, а вот лицензией на организацию любительско-спортивной рыбалки и не пахло...
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Лёмс »

 
Лёмс писал(а):Всем привет.Ну допустим со вторым озером разобрались(7000 форумчан скинулись по 100 рублей и будут рыбачить на нём 700 челябинцев :bravo: и 7 егерей сетями ночью)-БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.А Карталы,Аша,Верхний Уфалей,Бреды,Магнитогорск и т.д. будут облизываться на форуме,без обид ГОСПОДА-но как-то неубедительно(неперспективно).Может быть лучше сделать клубные карты + символика,собрать енное кол-во деньжат и отдать их арендатору (Х-икс-водоёма-например Черноборка ,Черкасские карьеры или Бирюзовое-да мало-ли) для покупки малька и зарыбления водоёма,а затем рыбалить там на льготных условиях(а там и подумать можно о дальнейшем развитии,за рюмкой :beer: чая-на дне рождения"chelfishing"я думаю такоой вариант будет куда-перспективней. ps:SANYIA-без обид,сам просил выссказывать свои мнения,а мысля сама по себе очень даже :good: но с нашими бюрократами :o :cry: :evil: :evil: :evil: :evil:
ещё шесть страниц прочитал,а мнение не изменилось :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
сергей-магниткаа писал(а):А новый клуб внутри другого клуба....это не кажется абсурдным, может энергию в более полезное русло направить- оживить работу на челфишенге? иначе просто складывается впечатление, что самому порулить захотелось, закрытые ветки например об этом говорят. Анатольевич собрал людей, организовал, а тут хвать у него кусок....
"буду с вами, когда результаты покажете"
а я и так с челфишингом, и меня тут почти все устраивает
Сергей, почитай внимательно выше - по поводу "Клуба внутри другого клуба". Ты говоришь - "оживить работу на Челфишенге" - а я-то о чем речь веду?! Мы ведь именно об этом и договорились - не придумывать еще Chel ..... ов, а именно на площадке родного портала деятельность организовать. Только к обезличенному (точнее, оНИКновонному :) ) статусу участника ИНТЕРНЕТ-клуба добавить реальный статус Члена того же КЛУБа, только может быть, немного не интернет, а в принципе. А дальше попробовать деятельность КЛУБа и интересы людей совместить и сделать что-то совместно, в частноси - поучавствовать в зарыблении водоема в партнерстве с "правильным арендатором" в обмен на льготы для участников КЛУБа, взять в аренду водоем, зарыбить - если все сложится - к примеру. Вот о чем речь веду. И никто не собирается даже думать о нарушении каких-то авторских прав владельца форума. Мы хотим повысить его капитализацию - разве нет?!
По-поводу "самому порулить захотелось" и "хвать кусок" - это не тот кусок, который хотелось бы хватать, при наличии исключительно финансового интереса, либо желание потешить свое я :) .
Когда мы встречались - проговорили, что не нужно плодить клубы и форумы, нужно объединиться, и тогда что-то получится. А сделать аналогичный ресурс для участников из 20 человек - не вопрос, и цена этому вопросу - не цена. Без всяких "пожертвований".
Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
p/s "Буду с Вами, когда результаты покажете" - не принимай на свой счет (виноват, если задел - о других говорил). Вычитал на просторах интернета.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Саня не принимай близко к сердцу,ещё не то наслушаешся. :|
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Лёмс »

 
sanya_ писал(а):Мы ведь именно об этом и договорились - не придумывать еще Chel ..... ов, а именно на площадке родного портала деятельность организовать. Только к обезличенному (точнее, оНИКновонному ) статусу участника ИНТЕРНЕТ-клуба добавить реальный статус Члена того же КЛУБа, только может быть, немного не интернет, а в принципе. А дальше попробовать деятельность КЛУБа и интересы людей совместить и сделать что-то совместно, в частноси - поучавствовать в зарыблении водоема в партнерстве с "правильным арендатором" в обмен на льготы для участников КЛУБа, взять в аренду водоем, зарыбить - если все сложится - к примеру. Вот о чем речь веду.
Последний раз редактировалось Лёмс 06 апр 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петрович-55 »

 
Всё правильно Саня!я с вами.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Лёмс »

 
SCHMIDTRIY писал(а):Тогда вступай в Еткульское ООиР
я уже в троицком и в департаменте
Изображение

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
ой парни говорили же зайдите на магнитогорскую братью почитайте тему о создании клуба. это тже элементарно как рецепт пирога прежде чем готовить нужно знать исходный рецепт, а уж потом пытаться его улучшить или изменить.
может конкретно моего мнения никто и не спрашивал. но поверте на слово или спросите людей причастных к этому, у меня энтузиазма и напора при создании клуба поболе вашего было. но вопрос не об этом . вот вам на мой взгляд реально жизнеспособная версия клуба ( она жэ утопическая.некий субъект облодающий безграничным авторитетом и уважением в рыболовных кругах да к тому жэ с колосальным зарядом энергии организует клуб - объединив к примеру 30 беззаветных единомышленников , он бросает работу собирает взносы к примеру по 2 тысячи назначает себе зарплату в 15-20 тысяч оформляет на себя ип и учавствует в конкурсе на водоем . допустим даже какимто чудом выигрывает озерцо , теперь задача нужно выйти на самоокупаемость по тому как люди не захотят платить взносы долго зная что они идут на зарплату. и так надо ловить рыбу сетями ( если совесть позволит ирыба есть ) либо брать деньги за рыбалку . но клубники и так платят и хотят рыбачить на своем водоеме бесплатно и не хотят дежурить по тому что семья работа и просто не хочется в вагончике ночью и т.д . ко всему прочему член клуба будет выглядеть глупо если приедет с другом и скажет я мол клубник а ты давай купи путевочку за 200-300-500-р.как перспективка не сильно радует. только не думай что я скарбезничаю или как тут выразились я говна наелся теперь и вы хълебните, нет нет и еще раз нет. я буду очень рад если у вас все получится и не по этому сценарию.при организации клуба я перебрал много схем построения и не одна из них не оказалась жизнеспособной.есть правда несколько вариантов.
1 найти очень обеспеченного чела :crazy: который под это дело выделит пару лямов и ежемесячно будет плотить руководителю з\п.
2. найти политическую партию : 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) которая в принципе должна делать тоже самое.
3. собрать реальных единомышлеников :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: которые реально будут сдавать взносы тебе на з\п пока ты бросив работу и рескуя благосостоянием семьи будеш бегать собирать справки и печатать эмблемки, зарыблять,оформлять ,охронять,выбивать. и т.д
именно по этому я и назвал это утопией.
ведь компания которая ездиит на рыбалку и соревнования как писал Миша притерлась и небезрезлична друг другу.
а в клуб вступают люди разные и даже иногда ненавидящие друг друга но прекрасно общаясь с третьим и ты не можеш сказать уходи ты пративный потому что он не с тобой на рыбалку пришел а с клубниками и он в принципе не плохой парень для 2,6,9,12того. и жуткая сволочь для3,5,7,24того.
вот примерно так . закатайте парни рукава работы будет вагон . удачи :wink:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение БорисКо »

 
ТИХОН,
мне почему-то кажется, что вам при организации не хватило советского воспитания. Да-да, именно - советского! При Советах мы (я, например) привыкали с детства трудиться, трудиться, еще раз ... - и только к старости (и то - МОЖЕТ БЫТЬ!!!) купить машину, дачу, получить квартиру... Вам же, молодым, хочется все и сразу: не успели собрать взносы - сразу раздать их на зарплату и вычерпать рыбу на продажу...
Можно и потихоньку к финишу ползти, главное - не терять направления!
И если с "клубным" водоемом получится не сразу - можно в первые год-два-три и по-другому себе дивиденды зарабатывать: не без помощи телевидения (?!) осветить работу клуба (!!!) на уборке берегов водоемов от мусора, совместные рейды против браков, и т.д., и т.п. А потом и вопрос с арендой водоема решиться попроще должен будет...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
100% :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Андрей1974
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:20

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Андрей1974 »

 
1
Последний раз редактировалось Андрей1974 31 янв 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение avdeich »

 
БорисКо писал(а):можно в первые год-два-три и по-другому себе дивиденды зарабатывать
похоже вы его (Тихона) не правильно поняли - он говорит, что если по настоящему заниматься вопросами клуба и водоема, то нужно свою основную работу бросить и заниматься только этим - кто в это время его будет "кормить" - дивиденды на первые год-два-три ?
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
avdeich писал(а):avdeich »
Да правильно все всё поняли! Все СНТ построены по такому принципу.Спроси у Григорьевича,он сейчас у нас - кассир.
Я сам на этой должности 2 года отбатрачил.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Ответить

Вернуться в «Клубные вопросы»