Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
Браццы, загляните в "Нерестовый запрет" с 7 по 9 стр. Готовая инструкция к действию.
Отчитываюсь поэтапно...

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Uncle_Sam »

 
Dan
Отчитываюсь поэтапно...
Вот эти посты тоже можно вырезать и - в новую тему. Действительно, инструкция к действию!

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Uncle_Sam »

 
Областной рыбнадзор возглавил Дмитрий Логинов, ранее работавший в отделе госконтроля старшим госинспектором

На днях сотрудникам отдела госконтроля надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству России представили нового руководителя. Им стал Дмитрий Логинов, ранее занимавший в отделе должность старшего государственного инспектора. Решение об этом назначении было принято руководством территориального управления Госкомрыболовства (г. Тюмень).
Его предшественник Борис Носиковский оставил свой пост в связи с достижением пенсионного возраста. Напомним, что Борис Носиковский стоял у истоков образования областного отдела госконтроля Госкомрыболовства и с марта 2008 года являлся бессменным руководителем этого надзорного ведомства. За это время Борис Носиковский вывел свой отдел по показателям работы на первое место среди всех отделов территориального управления Федерального агентства Росрыболовства.
Нынешний руководитель отдела рыбоохраны намерен уделить особое внимание пресечению правонарушений в период нерестовых ограничений на водоемах Челябинской области, как со стороны пользователей водоемов, так и со стороны простых рыбаков.

24/05/2011
http://noturfish.ru/news/oblastnoj_rybn ... 1-05-24-83

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
Носиковский Борис Наумович, ему 65 стукнуло - теперь или Костылев или Логинов...

Писал 12 апреля... Свершилось...

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение andyfaw71 »

 
Svoi писал(а):Носиковский Борис Наумович, ему 65 стукнуло - теперь или Костылев или Логинов...

Писал 12 апреля... Свершилось...
А я думал Svoi все знает, что в этом мире творится. Однако Б. Носиковский покинул свой пост 16.05.11г. С 17.05.11г. официально пост начальника отдела занял Логинов Дмитрий Владимирович.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
andyfaw71 писал(а):А я думал Svoi все знает
Неее ... не фффсе... не знаю...
Каркаю потихоньку.... :D Зззбывается... :(

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение pokemon74 »

 
Svoi писал(а):
andyfaw71 писал(а):А я думал Svoi все знает
Неее ... не фффсе... не знаю...
Каркаю потихоньку.... :D Зззбывается... :(
Ну прям ватикан блин ,или полит -бюро :crazy: эт я про смену власти ,скоро по наследству будут передавать ,если мы только здесь пузыри пускать будем :(

Аватара пользователя
mishel-74
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:38
Откуда: Магнитка родимая.
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение mishel-74 »

 
Есть такой вопрос, у нас на Верхнеуральском водохранилище арендаторы ловят в нерест. Рыбу вылавливают в таких объёмах. Что мелочёвку раздную продают по 10 руб. за кг. :( Не как не реагируют на брековские сети.

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Воха »

 
Что гововорить ,если вся страна погрязла в коррупции.И то-что мы говорим по этому сайту это пустая бреховня.Жаль что мы хотим лучшего А нас никто не слушает..С Уваж...

Аватара пользователя
saigak13
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 10:37
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение saigak13 »

 
Подскажите куда обратится?У меня знакомых выгнали с озера в деревне Ново-баландино что около Каратабана !Были представители милиции и пара человек которые представились пользователями водоёма хотя путёвки там не продают и ездили рыбачили до этого без проблем.На последок сказали что бы передали всем что здесь больше рыбачить никто не будет!Документов кстати не показали не каких просто силой выгнали.

Аватара пользователя
lecha
Профессионал
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение lecha »

 
Денген писал(а):У меня ощущение, что мы тут сами себе вопросы задаем, а на водоёмах всё как и раньше: нерест, Рындин, невод. При этом народ спорит, можно ли в забродниках с одним крючком :Search:
Наши недозаконотворцы понапишут законов, а потом сами не знают как обуздать "честных" бреков.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
lecha писал(а):
Денген писал(а):У меня ощущение, что мы тут сами себе вопросы задаем, а на водоёмах всё как и раньше: нерест, Рындин, невод. При этом народ спорит, можно ли в забродниках с одним крючком :Search:
Наши недозаконотворцы понапишут законов, а потом сами не знают как обуздать "честных" бреков.
Инфа то прошлогодняя... :(

Аватара пользователя
lecha
Профессионал
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение lecha »

 
Svoi писал(а): Инфа то прошлогодняя... :(
И что? За год что-то поменялось?
Может Вы думаете что сегодня они поджали хвост и при появлении на водоеме любителей рыбалки они тут же станут прятаться в прибрежных кустах?..

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
lecha писал(а):Может Вы думаете что сегодня они поджали хвост и при появлении на водоеме любителей рыбалки они тут же станут прятаться в прибрежных кустах?..
Не думаю... Уверен, что любители для них просто расходный материал для "вала по срублению палок".
Наша облрыппыннспэкция самая-самая в Росрыболовстве, самая протоколирующая. Чего уж проще
пересчитать крючки на удочке или замерить расстояние до уреза воды. Брака с сетью выловить
сложнее, время на оформление уйдет больше, заморочки со сдачей в ОВД при крупном ущербе
по 256 ст. УК, потом допросы, потом в суд... Поэтому цифра набивается на мелочевке на НАС,
а арендаторы НУЖНЫ для другого..

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Ujin »

 
Svoi писал(а): Брака с сетью выловить сложнее, время на оформление уйдет больше, заморочки со сдачей в ОВД при крупном ущербе
по 256 ст. УК, потом допросы, потом в суд... Поэтому цифра набивается на мелочевке на НАС,а арендаторы НУЖНЫ для другого..
Все верно, но я посмотрел на процесс задержания браконьеров во время рейда по снятию сетей. Эти уроды спокойно просетовали до конца сеть, и пошли до берега. Инспектор с одним из наших подошли для составления протокола, получили в отмашку веслом. Пока причаливали, машина с бреками уже стартанула. Пытались догнать, но время было упущено. У инспектора кроме корочек ничерта нет! И если бы не 10 человек, врят ли он вообще стал бы пытаться задержать их. За 10 тыщ огребать веслом я бы не хотел. Единственное оружие у него - фотоаппарат, сфоткал-приложил к делу. Смешно.....

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
Ujin писал(а):Единственное оружие у него - фотоаппарат, сфоткал-приложил к делу. Смешно.....
Не знаю, чччто енто был за инспектор, но у настоящего и табельное оружие есть, и прав
согласно КоАП - будь здоров... Адм. задержание, досмотр, изъятие, доставление...
Либо липовый ыынспектор, либо поссывает... :(

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Ujin »

 
Svoi писал(а):
Не знаю, чччто енто был за инспектор, но у настоящего и табельное оружие есть, и прав
согласно КоАП - будь здоров... Адм. задержание, досмотр, изъятие, доставление...
Либо липовый ыынспектор, либо поссывает... :(
Спорить не буду, человек заменил в свой выходной день инспектора, который должен был ехать с нами. То что он был не липовый уверен. А по поводу табельного оружия очень сильно сомневаюсь, хотя точно не знаю.

Аватара пользователя
kaer
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:45
Откуда: Челябинск

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение kaer »

 
Svoi писал(а):Не думаю... Уверен, что любители для них просто расходный материал для "вала по срублению палок".
Наша облрыппыннспэкция самая-самая в Росрыболовстве, самая протоколирующая. Чего уж проще
пересчитать крючки на удочке или замерить расстояние до уреза воды. Брака с сетью выловить
сложнее, время на оформление уйдет больше, заморочки со сдачей в ОВД при крупном ущербе
по 256 ст. УК, потом допросы, потом в суд... Поэтому цифра набивается на мелочевке на НАС,
а арендаторы НУЖНЫ для другого..
+1000, рыба гниет с головы
тел: 8-951-774-36-75

Аватара пользователя
kaer
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:45
Откуда: Челябинск

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение kaer »

 
111
Последний раз редактировалось kaer 13 сен 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
тел: 8-951-774-36-75

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение UKR »

 
Svoi писал(а):
Ujin писал(а):Единственное оружие у него - фотоаппарат, сфоткал-приложил к делу. Смешно.....
Не знаю, чччто енто был за инспектор, но у настоящего и табельное оружие есть, и прав
согласно КоАП - будь здоров... Адм. задержание, досмотр, изъятие, доставление...
Либо липовый ыынспектор, либо поссывает... :(
Инспектор 100% не липовый! Логинов бы не стал посылать липового. Оружия у них нет (добиваются чтобы в этом году ввели), выезжают в рейд с мил (тьфу..) полицией при оружие либо при сопровождении "охраны". Но тут инициатива была от Челфишинга и ментов не было.

Аватара пользователя
lecha
Профессионал
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение lecha »

 
Svoi писал(а): Брака с сетью выловить сложнее, время на оформление уйдет больше, заморочки со сдачей в ОВД при крупном ущербе
по 256 ст. УК, потом допросы, потом в суд... Поэтому цифра набивается на мелочевке на НАС,
а арендаторы НУЖНЫ для другого..
Согласен на все сто!

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение FokerWolf »

 
для Svoi
про законные права инспекторов предусмотренные КоАП РФ и другими законами
1. Оружия служебного у инспекторов нет.... откройте закон об оружии
2. административное задержание инспектор проводить не может....
3.инспектор имеем право осушествить досмотр, истребование, изъятие и арест, доставление
досмотр т.е. 1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
личный досмотр 1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
изъятие 1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
арест 1. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, заключается в составлении описи указанных товаров, транспортных средств и иных вещей с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. Товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, могут быть переданы на ответственное хранение иным лицам, назначенным должностным лицом, наложившим арест.
доставление 1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.
И P.S. 1. про оружие если даже и в несут ФА по рыболовству в закон об оружии- оружия небудет, у инспекторов даже формы нет... а вы про оружие...
2. у инспектора в данное время есть только ручка, пачка протоколов, примерно 50-100 литров бензина на квартал.
Фотоапараты и Видео камеры это личные имушество инспектора....

Пишите письма Д.А. Медведеву... в 1 миг все равно не изменится ничего... на это нужны годы...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
FokerWolf,
КоАП знаю достаточно хорошо...
Путем маленькой провокации удалось вытянуть одного из ВАС на форум / каюсь :oops: /
Вопросов выше задано много разными людьми... ответов нет... ждем :!:

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение FokerWolf »

 
saigak13 писал(а):Подскажите куда обратится?У меня знакомых выгнали с озера в деревне Ново-баландино что около Каратабана !Были представители милиции и пара человек которые представились пользователями водоёма хотя путёвки там не продают и ездили рыбачили до этого без проблем.На последок сказали что бы передали всем что здесь больше рыбачить никто не будет!Документов кстати не показали не каких просто силой выгнали.
с таким некуда обрашатся... к вам любой Ваня может подойти на водоеме и сказать что здесь рыбачить нельзя.... документов нет: значит и права никакого не имеют... а милиция просто для дела... пусть составляют материалы)

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение FokerWolf »

 
Глеб писал(а):А это как раз и есть вопросы к госконтролю, почему происходит избирательность в применении закона, почему меня штрафуют, а арендатора нет, потому что рыбака наказать просто в одну руку листок с законом в другую протокол, а арендатора попробуй он тебе предьявит кучу бумажек где все согласовано и утверждено, вот и получается он дорогу отсыпал в водоохранной зоне, но его наказать нельзя, а я по ней проехал меня можно ?
Интересно ответят или нет, думаю что нет...
с ними маленько по другому... в отношении вас составляют протокол на местеа в отношении пользователей возбуждают адм. раследования собирают докозательную базу и тд и тп... потом все это передается в суд... и судятся и танется и тд и тп))

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»