"Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение простой »

 
... аткуда развелося столько власовцев кипрцев новиковцев и прочих тролей? нерест то вроде еще не начинался (видимо с прошлого года подросли)

...и какой интерес этим тролям в этой теме про логинова и новикова пастися и таки забалтывать и без того мыльно-скольскую тему (АНАЛитическими мыслями о мелочи загубленной на соревнованиями лично своим...)...не иначе с рыбинспекторской канторы эти троли родом (у вас поди и айпишник один на всех? поочереди пишете в перекурах между выцеживанием водоемов и тасканием неводов подо-льдом )

...и лучше ты расскажи парням здесь? откуда ты появился и какие цели преследуешь (акромя обеления новикова и логинова)

Аватара пользователя
Zima_ne_budet
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:54

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Zima_ne_budet »

 
простой, здесь я делаю тоже что и ты - ловлю лулзы))
а по теме: С новиковым лично не знаком, ну судя по высказываниям - редкая гнида он, поймал тысячу миллионов тонн рыбы , родной уральской, а взамен запустил всего 100 кг привозного малька.
С Ильиным знаком лично, в марте 2009 получил от него протокол( всего два в жизни имею, один за скорость, второй вот от него), за то что заехал на лёд, но только после получения 300 рублей, на мой вопрос, стоит ли мне сейчас убирать машину со льда, получил ответ, что нет - стой дальше, ты же штраф оплатил))

Своего тоже не знаю, но видел куда девают сотни кг мелкоокуня сраные спортсмены мормышечники, при этом в отличии от того же Новикова, не запустив в озеро ни кг рыбы.
зима не будет

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение простой »

 
а логинова тоже не знаешь? (не заступаясь за ильина...его начальник тебе как?)

номер протокола который составил ильин есть (или дата хотябы...а лучше всего скан протокола)

семён власов

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение семён власов »

 
А ты простой профи от куда взялся и ково здесь защищяеш не тот ли фотогроф который не закончил своё хитрое дело.Я то писал кто я. Да я защищяю Новикова и буду защещять ведь не он один тоскает невода. ВАМ перечислить на каких.Чебакуль калды селезян кадкуль б иртяш.А это другие орендаторы не Новиков. Что же вы напали все на него езжате на все водоёмы делайте свои фото отчоты .А Ильин влип пусть сам защищяется. Честный рыбинспектор.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Порадовали ... :)
Если мне такое персональное внимание, значит бяку рыбоворам сделал... догадываюсь ЧЕМ :P


А как иначе.. Существуют абсолютно прозрачные правила: выделяются квоты на вылов, затем при вылове биоресурсов
пользователь обязан в месте вылова рассортировать рыбу по видам, произвести взвешивание по видам, заполнить документ строгой отчетности
т.н. тоневой журнал с указанием орудия лова и количества добытой рыбы по видам. Только после этого разрешается погрузка и вывоз с соблюдением
определенных правил перевозки пищевых продуктов. В правилах рыболовства оговорены допустимый прилов и порядок выпуска в среду обитания
неоговоренных в квотах или выловленных свыше разрешенных биоресурсов.
Если эта процедура нарушена, значит рыба не учтена в установленном порядке.... и украдена.


А вдруг кто то прочтет-снимет-выложит... Отберут озера за нарушения и гуляй вася.
Простите браццы-жулики :D

В комментах не нуждаюсь, спасибо за внимание...
ПыСы. Я исчо сопли рукавом вытираю, шептунов пускаю и носки через день меняю. Вперёд!

Аватара пользователя
[lexa]
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:14
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение [lexa] »

 
семён власов писал(а):А ты простой профи от куда взялся и ково здесь защищяеш не тот ли фотогроф который не закончил своё хитрое дело.Я то писал кто я. Да я защищяю Новикова и буду защещять ведь не он один тоскает невода. ВАМ перечислить на каких.Чебакуль калды селезян кадкуль б иртяш.А это другие орендаторы не Новиков. Что же вы напали все на него езжате на все водоёмы делайте свои фото отчоты .А Ильин влип пусть сам защищяется. Честный рыбинспектор.
Да ты пердун.Я читал очень долго все страницы, к этим страницам могу привести пример. Если хочешь давай встретимся, я покажу тебе на каких озерах арендатор вычерпал всего карася и стариков оставил без рыбы. Новиков один из них. Раньше старики ловили сколько хотели и рыба по крайне мере была всегда. Приедешь к деду он тебя всегда угостит сушенным карасем и копченым.А щас такого нет. А на счет рыбинспектора есть честные, я знаю пару в районе где живут родители. Если Ильин один из них я только рад.
P.S Просто обарзели те кто чистят озеро под рипуса.

Аватара пользователя
Zima_ne_budet
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:54

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Zima_ne_budet »

 
простой писал(а):а логинова тоже не знаешь? (не заступаясь за ильина...его начальник тебе как?)

номер протокола который составил ильин есть (или дата хотябы...а лучше всего скан протокола)
нет , не знаю, протокол от 11 марта 2009 года.
Номер 01862**
вопросы?
Полный номер не дам, ибо .. так надо)


Свой, ты ответь мне , заодно и всем остальным, сколько мелкоокуня, за которого ты так радеешь, убивает любое соревнование?
Думаю зассышь сказать, ибо всем знающим людям, уже давно понятно что мормулетка ваша убила не один хороший водоем.
зима не будет

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Zima_ne_budet писал(а):Свой, ты ответь мне..
Не отвечаю, констатирую...
Прочитав ффсе твои посты, все 36, горжусь, что оказался в одном ряду с обхамленными тобой
ТИХОНОМ, Халтурой, сергеем-магниткой, Серегой-хакером. Спасибо!

... и тебя с Вербным... :)

Аватара пользователя
Zima_ne_budet
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:54

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Zima_ne_budet »

 
что и требовалось доказать..

Так что там по теме то хорошего инспектора Ильина, хренового пользователя Новикова, корумпированного наглухо Логинова и замечательного пользователя водоема Черноборка?
зима не будет

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение San174 »

 
Zima_ne_budet писал(а):простой[/bСвоего тоже не знаю, но видел куда девают сотни кг мелкоокуня сраные спортсмены мормышечники, при этом в отличии от того же Новикова, не запустив в озеро ни кг рыбы.


А можно обосновать свои слова? И чем вредит отлов мелкоокуня из береговой зоны? И сколько водоёмов убили спортсмены мормышечники?
Только без общих фраз, а конкретно, чтобы хоть какой-то вес придать своим словам.

На счёт сраных, язык развязан потому что имя на форуме "зиманебудет" ?
За рыбалку !

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Alex_Old »

 
Zima_ne_budet писал(а):что и требовалось доказать..
Тут и доказывать ничего не нужно. Все зависит от личного самомнения (другими словами, высоты колокольни или минарета). С высоты, как известно, хорошо г... метать. Чем выше, тем большая площадь охватывается.

Вы, прежде чем охаивать спортивное движение, познакомьтесь с ним не по отзывам, а посредством личного участия. Да понаблюдайте за спортсменами вне соревнований. Может тогда станет ясно. Или самомнение не позволит?

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Григорьевич »

 
Zima_ne_budet писал(а): ... но видел куда девают сотни кг мелкоокуня сраные спортсмены мормышечники, при этом в отличии от того же Новикова, не запустив в озеро ни кг рыбы.
... :shock:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение VIKING_075 »

 
"зиманебудет", мне кажется извениться нужно тебе-перед спортсменами-мормышечниками, коих здесь на сайте предостаточно..... Некрасиво как то...-Уверяю тебя, задел здесь ты ЭТИМ многих...

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Е в г е н и й »

 
Плохо конечно, что из темы устроили ругачку... Но и вы ребята (спортсмены) так и не ответили. Присоединяюсь к вопросу - СКОЛЬКО РЫБЫ ВЫЛАВЛИВАЕТСЯ ЗА СОРЕВНОВАНИЕ И КУДА ОНА ДЕВАЕТСЯ? Ведь рыбу "спортивного" размера и впрямь есть не реально! А ловят её по многу...
Наблюдал раз соревнования в кургании, точно не одну тонну выловили :o

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Кабан »

 
Сейчас ради интереса посмотрел в ветке по последнему кубку ЧО, сам не был, не видел сколько выловили. По протоколу было чуть больше 156 кг на 30 команд (по 3 человека), это получается по 1,7 кг на человека, это много? :shock:
Да за один день с Синеглазово дедушки своим котам больше уносят. Мнение - личное.
8-912-891-418О

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
viewtopic.php?f=9&t=3226

Темка родилась 7 апреля :D
....магнитные бури :shock: , Луна :shock: ?
Весна... :!: :crazy:

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение San174 »

 
Е в г е н и й писал(а):Плохо конечно, что из темы устроили ругачку... Но и вы ребята (спортсмены) так и не ответили. Присоединяюсь к вопросу - СКОЛЬКО РЫБЫ ВЫЛАВЛИВАЕТСЯ ЗА СОРЕВНОВАНИЕ И КУДА ОНА ДЕВАЕТСЯ? Ведь рыбу "спортивного" размера и впрямь есть не реально! А ловят её по многу...
Наблюдал раз соревнования в кургании, точно не одну тонну выловили :o
Рыбу точно никто не выбрасывает, её как правило разбирают участники соревнований, часть остаётся для кошек и собак которые живут на базах.

Количество соревнований в этом сезоне: одно соревнование протяженностью в один день в декабре, такое же мероприятие в марте, и такое же соревнование Динамо. Посмотрите календарный план. Итого на зимний сезон приходится три мероприятия по 1 му дню. Итого 3 дня по 100 человек за весь сезон. А теперь посчитайте количество дней в сезоне и количество простых рыбаков. На счёт уловов и их веса, если разделить на 100 человек хотя бы одну тонну, про которую вы говорите, то получается что каждый участник поймал по 10кг, просто посмотрите протоколы за всё время и вы поймёте, что такого никогда не было. Я это говорю про Челябинск.
За рыбалку !

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Oleg Pol »

 
А я не участвовал - просто приехал пообщаться с друзьями. Увёз полпакета "Молния" мелочи домой (хз сколько там килограммов). сейчас сушится к пиву. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Mish »

 
Я специально не буду модерировать, сообщение некоторых с выпадами и оскорблениями в адрес спортсменов да и не только их, надеюсь, что он их сам отредактирует, если же нет и все будет продолжаться, то просто отправлю в бан, не хватало еще грязи такой!!!

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение простой »

 
Mish писал(а):Я специально не буду модерировать, сообщение некоторых с выпадами и оскорблениями в адрес спортсменов да и не только их, надеюсь, что он их сам отредактирует, если же нет и все будет продолжаться, то просто отправлю в бан, не хватало еще грязи такой!!!
...а ты не модерируй...а наоборот сохрани сообщения рыбнадзора (в этих сообщениях, видна сама суть руководства и проводимой этим руководством политики)...а именно:
-арендаторам можно выцеживать и убивать любые водоемы (даже водохранилища например аргази) и БЕЗНАКАЗАННО

-выступление руководства рыбнадзора с предупреждением что двойник в нерест это не браконьерство, а тройник это О УЖАС преступление (контраст прочувствуйте...одни безнаказанно губят водоемы, а другим на тройник запрещают рыбачить в водоемах, которые выцедили ПОДЧИСТУЮ)

-тем пытливым умам которые заметили "несправедливость" типа арендаторам под крышей руководства-ВСЕ, а остальным штрафы "за что угодно"...предлагается более продуманная версия, типа рыбы нету, не потому что ее арендаторы выцедили (а потому что она сама пардон сдохла...и сдохла от заморов она именно сама (чуть ли не добровольно избрав такую незавидную участь)...те не потому что например подо льдом невод таскали поднимая муть, а именно сама и добровольно (и арендаторы (читай браконьеры) под прикрытием совсем непричем)

-а для тех кто совсем не в теме о масштабах вылова арендаторов, предлагается умопомрачительный миф о вреде от соревнований...типа все беды обычных рыбаков...они сафсем не от арендаторов и их крыши...и даже не от заморов (и таскания неводов подо-льдом в отсутствии кислорода для рыбы)...а во всем виноваты те кто мормышкой рыбу ловит (парадоксально но действительно ведь это такая удобная версия, когда фашистами или даже прямо потомками гитлера и щикатилло объявляются рыбаки мормышечники-ГУБЯЩИЕ РЫБУ прямо гектарами а не сотнями тонн)

п.с... видимо когда до рыбнадзора, который вместо того чтоб арендаторов (читай браконьеров) ловить, окупировал этот форум и пишет сообщения в поддержку своего руководства ДОЙДЕТ, что спортсменов они совершенно напрастно (и не в коем случае незаслуженно) задели и добились этим прямо противороложного результата........................родится следующая ГЕНИАЛЬНЕЙШАЯ из ГЕНИАЛЬНЫХ версий (чтоб вообще ничего не делать ДАЖЕ ВИДА... и ни кого (конечноже кроме обычных рыбаков) не трогать) начнут вбрасывать информацию о летающих тарелках и черных дырах и инопланетянах (которые и выловили всю рыбу...сгрузили ее в свои летающие тарелки...и безнаказанно улетели) а доблестное руководство рыбнадзора поэтому и не вело "паспортов водоемов" и прочих мероприятий направленных на сохранение ресурсов...потомучто им некогда было (они с инопланетянами боролись)

п.с.2... как всетаки легко заболтать (читай обвести вокруг пальца) и предложить свою версию (почему рыбы нету, а арендаторы и рыбнадзор белые и пушистые)

п.с.3...переход на личности тролей рыбнадзора (как например со своим) это вообще НАИглупейшая затея...попытатся очернить и выставить глупым нытиком-человека которому не безразлична судьба водоемов

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение дядя коля »

 
Igor 1302 писал(а):
А если при грамотной то из нас просто делают баранов.Сейчас многие будут возмущаться,что, кто, мы не бараны, сам ты баран.Но вот эта ветка конкретно показала кто мы на самом деле..
С уважением к форуму,никого не хотел обидеть.
К сожалению Игорь прочитав тему, вынужден согласиться с тобой, но не вне части баранов и что нас разводят, а в том, что мы не можем развести таких как Новиков. Нет законных механизмов или они есть, но про них не знаем.
Понятно, что Логинов исполнитель. Наверняка Новиков ездит в Тюмень с подношениями.
Все лозунги по поводу митингов, варягов, грамотности, коррупции – это просто поговорить.
Необходима стратегия.
Раз Анатолич74 поднял эту тему, которая гораздо шире, можно собраться в живую под его эгидой и обговорить план действий.
Думаю многие знающие форумчане, будут согласны поучаствовать в кворуме.
Круг вопросов для обсуждения можно определить заранее, а также состав участников из форумчан и возможно с участием экспертов в вопросах водопользования, которые на нашей стороне. Их мы уже выслушали.
Анатолич74 слово за тобой.
С уважением, Д.К.

Анатолич может уже подумаешь о встрече?

Не видишь, луизиры активизировались.
Надо решить пару вопросов, в том числе по брекарендаторам.
Фашистов сделали и Власовцам здец пришел.
важен только процесс

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Вот сколько живу, а впервые слышу такую бредятину что СПОРТСМЕНЫ ВОДОЕМ УБИЛИ. Гражданин вы реально не правы 8) Если уж брать темы спортсменов, то вы бы сначала ознакомились с тем как они проводятся :!: И для того чтобы пороть подобную хрень, вы бы по рекомендациям данным в предыдущих постах...пробежались бы по темам соревнований, посмотрели бы протоколы....калькулятором бы воспользовались....Какие нафиг ТОННЫ рыбы выловились ????

Zima_ne_budet, полагаю вы заметили что спортсменов вы ОСКОРБИЛИ НАПРАСНО И БЕЗ ПОВОДА. Думаю ничего дурного не будет если вы принесёте свои извинения.

P.S.: Давно тут в полемику не вступал дабы нервы не портить....но про спортсменов РЕАЛЬНО ВЗБЕСИЛО. И ведь видно что человек то нихрена не знает про соревнования, но позволяет себе так резко выражаться.

И ещё....некоторые возможно считают что я из команды Новикова....Нет товарищи, вы не правы. К промыслу не имею никакого отношения. Я думаю что на данном сайте полно людей, кто меня знает лично.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Перчик »

 
Mish писал(а):Я специально не буду модерировать, сообщение некоторых с выпадами и оскорблениями в адрес спортсменов да и не только их, надеюсь, что он их сам отредактирует, если же нет и все будет продолжаться, то просто отправлю в бан, не хватало еще грязи такой!!!
Правильно, Михаил! Одно дело иметь своё собственное, отличное от оппонента мнение, и совсем другое дело - руководствоваться низменной целью - оскорблением (завуалированным, в том числе). Где - то прочёл подпись "Рыбак рыбаку - волк". Сначала возмутило, но в последнее время всё чаще приходится вынужденно вспоминать сию фразу.
Взываю ко всеобщему опыту прожитых лет - не опускайтесь до щенячьего возраста! Грустно становится не оттого, что за бортом крокодилы плавают, а оттого, что друже близкий может в любой момент тебя толкнуть к ним... :( Извиняюсь, если своеобразная аллегория неуместна.
Chelfish Laboratories

федорыч1953
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:57

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение федорыч1953 »

 
я ни кого не хочу обидеть но мне кажеться что "зиманебудет" один из тех кто таскает невода по мелколводью просто я своими глазами видел как люди новикова выставив ставные невода на увильдах за одну подрезку брали со стевника до трех тонн рипуса осенью вовремя нереста сиговых а как известно сиговые нерестятса поздней осенью и так продолжалось не один год а теперь он пишет мол я невода по увильдам не таскаю а рыбы там нет поздно батенька борзоми пить когда желудок отвалился а что насчет фотографий так не дали доснимать люди новикова мол нельзя вовремя промысла посторонним находиться на месте лова и котел невода находился в майне не поднятым и то что нет снимков после ухода бригады села батарейка на телефоне но уверяю вас срач полный даже капли масла по следам трактора и на льду стоял не один трактор а еще да уазика бортовых один патриот и джип всего вместе с трактором пять единиц а вам ребятки свои иномарки с которых не только лужу масла не увидиш каплю ненайдеш ближе полста метров ставить изя иначе получи фашист гранату то биш протокол с премией

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Е в г е н и й »

 
Ладно, соглашусь, что одни спортсмены водоём выбить не могут, но вот мы с вами (любители) можем! Вспомните хотя бы Уелги! Или тоже скажете, что там рыбзаводы вычерпали? Многократно видел, как уловы сотен рыбаков измерялись мешками, при этом мелочёвка по 50 грамм горами лежала брошенная у лунок. В день вылавливалось по несколько тонн рыбы! Это одними любителями! Когда при этом начинали проверять сети, то рыбы в них было совсем мало, есть такая особенность у сетного лова. Два-три года побаловались мы на Уелгах и всё-исчезла рыбка. Причина считаю одна-бесконтрольный любительский лов. Нет у нас никакой сознательности и не будет в ближайшее время. Ни в коем случае не обеляю рыбзаводы, но и у нас культуры нема, будет клевать-будем ловить пока не надоест, а рыбу всегда найдём куда пристроить, вроде выходит, что всё честно... Может самые продвинутые рыболовы с форума и отпускают рыбу, но 90% братии кладут всё в торбу. Менталитет у нас у россиян такой!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»