Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение alex61 »

 
PATRIOT писал(а):
alex61 писал(а): В Агаповке недалеко от всем известного родника есть еще один. Народу там никогда нет.
Это который от всем известного родника направо по трассе "на Кизил" не доезжая моста "р.Урал" и налево за пригорком? Давно не заезжал. А лет 5-6 назад высох он. Но вполне возможно после прошлого дождливого лета... Надо глянуть как-нибудь по пути...
Нет не там.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение Прагматик »

 
nsv-mgn писал(а):Володя! Не баламуть народ. Там вода без микробов, серебряная. Лучше предложи виски сделать на этой воде и будет как в гамузине: очищенная на серебре - вкус изюмительный! :D :D :D
В Коммунальщике вода из скважин годами не портится, хотя вряд ли с серебром. А вискарик и из городского водопровода делал(Ленинский район) и из скважины, всегда классный получается.
А вообще то мы как в том фильме, слишком много кушаем, в смысле зажрались. Грех в Магнитке воду водопроводную хаять. Я полмира объехал, Союз от Владика до Риги, от Темиртау до Кишинева, мало где можно пить воду из под крана, а у нас вода самая вкусная.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение PATRIOT »

 
Прошлую неделю ванну набирал (ремонт затеял, воду набирать приходилось), так вот вечером сливая воду осадок был как из грязной лужи набран.... Новые квартала - то чистая, а то неизвестно что...
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Vanche1212
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:54
Откуда: Челябинская область город Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение Vanche1212 »

 
Родник "Казачий" освящен в 2005 году...У местных пользуется большим спросом, говорят творит чудеса... http://maps.yandex.ru/?rtext=53.284407% ... =sat%2Cskl

Аватара пользователя
serg174ru
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение serg174ru »

 
PATRIOT писал(а):
alex61 писал(а): В Агаповке недалеко от всем известного родника есть еще один. Народу там никогда нет.
Это который от всем известного родника направо по трассе "на Кизил" не доезжая моста "р.Урал" и налево за пригорком? Давно не заезжал. А лет 5-6 назад высох он. Но вполне возможно после прошлого дождливого лета... Надо глянуть как-нибудь по пути...
alex61 писал(а):Сам уже лет 6-7 питаюсь водой из родника на М. Куйбасе. Жив, здоров, чего и всем желаю. :) По поводу производства ВВ, так там как такового хим производства нет. Уже готовые компоненты получают и просто смешивают. Отходам взяться неоткуда.
Друзья-товарищи, я ж никоим образом не настаиваю и никому запрещать в мыслях нет. Пишу лишь, что сам глазами вижу... :) В Култубане, помниться, лет 30 назад тоже производства не было (и сейчас нет), а цистерну в озеро слить умудрились, случайно конечно же, но факт... :cry: Я к тому, покажите мне смешивалку "готовых компонентов", которая ни крохи той химии не просыпает. :wink: Тем более у нас.
А ты уважаемый на этом заводе был? И что ты видел? Там все в белом кафеле и не одна капля компонента не падает на пол все идет в закрытом цикле и потом отдельно загружается в а/м. Я все своими глазами видел.. Вы еще Куйбас сюда приплетите где добыча железной руды уже намного глубже грунтовых вод и расположение родника в непосредственной близости от автотрассы где как известно большое количество тяжелых металлов в отработанных газах..!

Аватара пользователя
serg174ru
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение serg174ru »

 
PATRIOT писал(а):
alex61 писал(а): В Агаповке недалеко от всем известного родника есть еще один. Народу там никогда нет.
Это который от всем известного родника направо по трассе "на Кизил" не доезжая моста "р.Урал" и налево за пригорком? Давно не заезжал. А лет 5-6 назад высох он. Но вполне возможно после прошлого дождливого лета... Надо глянуть как-нибудь по пути...
alex61 писал(а):Сам уже лет 6-7 питаюсь водой из родника на М. Куйбасе. Жив, здоров, чего и всем желаю. :) По поводу производства ВВ, так там как такового хим производства нет. Уже готовые компоненты получают и просто смешивают. Отходам взяться неоткуда.
Друзья-товарищи, я ж никоим образом не настаиваю и никому запрещать в мыслях нет. Пишу лишь, что сам глазами вижу... :) В Култубане, помниться, лет 30 назад тоже производства не было (и сейчас нет), а цистерну в озеро слить умудрились, случайно конечно же, но факт... :cry: Я к тому, покажите мне смешивалку "готовых компонентов", которая ни крохи той химии не просыпает. :wink: Тем более у нас.
А ты уважаемый на этом заводе был? И что ты видел? Там все в белом кафеле и не одна капля компонента не падает на пол все идет в закрытом цикле и потом отдельно загружается в а/м. Я все своими глазами видел.. Вы еще Куйбас сюда приплетите где добыча железной руды уже намного глубже грунтовых вод и расположение родника в непосредственной близости от автотрассы где как известно большое количество тяжелых металлов в отработанных газах..!

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение PATRIOT »

 
serg174ru, одного не пойму: я кому-то запрещаю пользоваться тем родником?.. Высказал свое мнение и тоже на основе собственного видения глазами, не со слов третьих лиц. И остаюсь при том же мнении. А решать каждый в праве сам, само собой...
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение Георгиевич »

 
Лично моё мнение такое - производство без отходов не бывает , а в России за утилизацию платить не принято, даже на уровне государства . Значит отходы или в воздух , или в землю или в воду ..... Поэтому там где любое предприятие , хоть в белых халатах , хоть в белых тапочках - я б воду пить воздержался.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

вредный
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:03

Родники в округе Магнитогорска

Сообщение вредный »

 
Знающие форумчане объясните: Родник из Агаповского каръера перекачивается в Урал в районе садов "Богатый остров". Каков хим. анализ этой воды? Разговаривал с ближними садоводами (которые постоянно пользуются круглый год этой водой) говорят: "Пользуемся этой водой 30 - 40 лет. Живы здоровы и своими зубами щёлкаем". И второе - где в нашем городе можно сдать эту воду на хим.анализ (платно)?

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Родники в округе Магнитогорска

Сообщение Георгиевич »

 
Анализ - Ленинградская - Советская , в верх по правой стороне Ленинградки метров двести . Бывшая военка горного . Там прям на воротах написано .
Можно ещё на заводоуправлении в ЦЛКа сдать .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

вредный
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:03

Re: Питьевая вода ,родники Магнитогорска и его окраин.

Сообщение вредный »

 
Замечание от ГЕОРГИЕВИЧА в мой адрес - принял. Спасибо за информацию.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»