М.чибачье

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение novyo »

 
сергей-магниткаа писал(а):
serega74 писал(а):
А ещё линь, но маленький :crazy:
думаю и крупный есть, по килушнику - два я там ловил еще 20 лет назад

Лет 5-7 назад там и карп с берега клевал на поплавочку по 5 - 6 кг,и спиннинги утаскивал только шум стоял.А теперь там Мишкины архаровцы линя повычерпали сетями и "мордами",да и не только они.Остался там линёк пиписочный в основном ,и его вылавливают :(
Поэтому туда и не ездим уже второй год,так как в плане отдыха вариант плохой,а теперь и по рыбалке никак почти.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение сергей-магниткаа »

 
novyo писал(а):[Лет 5-7 назад там и карп с берега клевал на поплавочку по 5 - 6 кг,и спиннинги утаскивал только шум стоял.А теперь там Мишкины архаровцы линя повычерпали сетями и "мордами",да и не только они.Остался там линёк пиписочный в основном ,и его вылавливают :(
Поэтому туда и не ездим уже второй год,так как в плане отдыха вариант плохой,а теперь и по рыбалке никак почти.
не помню такого..Лет 5-7 назад карпенком граммов по 700 народ мешки набивал, и даже без завоза, причем были люди которые не могли больше чем на 20 м кинуть, и ловили же, а 5 и выше- по одному -два за сезон

Женька
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:18

Re: М.чибачье

Сообщение Женька »

 
сергей-магнитка писал(а): а 5 и выше- по одному -два за сезон
Кто такое сказал :?: :?:
novyo прав ловили на удочку с берега и не плохих...но не как не 5-7 лет назад ....
Я вырос на этих озёрах (на Лебяжьем да на М.чибачьем- оно же имеет 2 ое название Солёное,многие местные до сих пор его так и называют) каждый год на все летние каникулы родители увозили в деревню я с пацанами ток и пропадал на на берегу,сначала на велосипедах ездили потом на мопедах у меня (карпатый был :roll: ) ..за лето успевали сгорать и облазить по 5-6 раз, ну это объяснимо....а из снастей то у нас не чего толкового небыло бамбуковые поплавочные палки и леска узел на узле :D и ведь ловили линя и карася и помногу и килограммовые тогда не редкость была ....вопрос был в другом как их вытаскивать на берег не дай бог грыжа соскочит :D .....чё там пацанами ещё были......а карпа тогда то ли небыло,и его позже развели то ли ещё чё сейчас точно не вспомню,но ловить мы его стали гораздо позже...мне батя тогда с прибалтики привёз телескопическую удочку с пластмассовыми кольцами если память не изменяет Микадо 6 и катушкой невская маленькая ,других катушек небыло ,были простые зимние которые до сих пор выпускают, ток китайцы :D .....так вот в первый же сезон я сломал свою телескопичку в 2 х местах ,потом кольца переделывал ,менял по несколько раз....слабенькие удочки были для карпа, вся изолентой перемотана была ....Так вот Сергей-магниткаа ловили по началу на поплавочную остнастку потом научились на пробку из под шампанского итд итп...а в 1998 году хорошо запомнил это лето так как осенью уже провожал свою молодость в сапогах...... я поднял 1го самого крупного своего карпа на этом озере а произошло следущее, как сейчас на сленге карпятников говорят поклёвка паровоз-остановить развернуть карпа немогу дуром пёр и лески оставалось на катушке прослезится вот тогда то я первый раз и поплавал на надувном матрасе по озеру, какие я пережил эмоции говорить не буду я запомнил дедка который бегал по берегу и хватался за голову с криками такую то мать :D ...опуская все подробности тот карп вытянул на 9кг ....Знаю точно что ловили и крупнее и за одну рыбалку попадалось штуки 3-4 по 4-5кг не считая мелочи...мешками ловили увозили и сам бывало не скрываю много рыбы тогда было кормили комбикорм и ловили на червя да хлеб ... эт сейчас разбаловали рыбу Бойлы и прочие козьи какашки :D ......................эх ностальгия :(
Последний раз редактировалось Женька 12 фев 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение novyo »

 
сергей-магниткаа писал(а):
novyo писал(а):[Лет 5-7 назад там и карп с берега клевал на поплавочку по 5 - 6 кг,и спиннинги утаскивал только шум стоял.А теперь там Мишкины архаровцы линя повычерпали сетями и "мордами",да и не только они.Остался там линёк пиписочный в основном ,и его вылавливают :(
Поэтому туда и не ездим уже второй год,так как в плане отдыха вариант плохой,а теперь и по рыбалке никак почти.
не помню такого..Лет 5-7 назад карпенком граммов по 700 народ мешки набивал, и даже без завоза, причем были люди которые не могли больше чем на 20 м кинуть, и ловили же, а 5 и выше- по одному -два за сезон

Точно не помню сколько лет назад,но это было тогда,когда ещё рыбзаводское озеро было,рыбачить по идее вообще не разрешали.Ещё раз в несколько дней господин Крылов с полисмэнами приезжали проверять,а пойманную рыбу отпускали в озеро обратно :D

Потом после того,как рыбзавод разорился,по осени выгребли там очень много неводом :(
Вот в те времена и ловили мы там очень хорошо,возле берёзы,которая отдельно стоит!И только днём,ночью ни одного не поймали за всё время,а сейчас вроде ловят кого то.
Женька писал(а):
сергей-магнитка писал(а): а 5 и выше- по одному -два за сезон
Знаю точно что ловили и крупнее и за одну рыбалку попадалось штуки 3-4 по 4-5кг не считая мелочи...мешками ловили увозили и сам бывало не скрываю много рыбы тогда было кормили комбикорм и ловили на червя да хлеб ... эт сейчас разбаловали рыбу Бойлы и прочие козьи какашки :D ......................эх ностальгия :(
Тогда ещё на лодках вообще никого не было,вот и ловился он около берега прям недалеко,да и народу мало было.

А было это всё года за 2-3 до того,как Миша там появился.Когда озеро было рыбзаводское ещё.

Женька
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:18

Re: М.чибачье

Сообщение Женька »

 
novyo писал(а): Точно не помню сколько лет назад,но это было тогда,когда ещё рыбзаводское озеро было
В 2005году озеро отдали в аренду и стали использовать для промышленного рыбоводства и рыболовства.
novyo писал(а): по осени выгребли там очень много неводом :(
Вот в те года они всего Леща там выловили неводом да сетями....

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Женька писал(а):[novyo прав ловили на удочку с берега и не плохих...но не как не 5-7 лет назад ....
...а в 1998 году хорошо запомнил это лето так как осенью уже провожал свою молодость в сапогах...... я поднял 1го самого крупного своего карпа на этом озере а ...опуская все подробности тот карп вытянул на 9кг ....Знаю точно что ловили и крупнее и за одну рыбалку попадалось штуки 3-4 по 4-5кг не считая мелочи...мешками ловили увозили и сам бывало не скрываю много рыбы тогда было кормили комбикорм и ловили на червя да хлеб ... эт сейчас разбаловали рыбу Бойлы и прочие козьи какашки :D ......................эх ностальгия :(
с этим согасен, рыбачил там до 90 года (карпа не было, был линь, карась и сырок), потом, оказался там уже лет 7 назад, в первый год, как миша под себя болото забрал....а мешками- :cry: думаю поэтому там до прихода рукавишникова уже крупного карпа мало оставалось

Аватара пользователя
CAP
Профессионал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:51
Откуда: Магнитогорск-Агаповка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М.чибачье

Сообщение CAP »

 
Столько воспоминаний! А сейчас что-нибудь ловится на данном водоеме? :shock:
В мутной водичке ..... рыбка водится!!! Гм и раки есть!!

[Изображениеurl=http://nick-name.ru/nickname/id475675/]Изображение[/url]

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение novyo »

 
CAP писал(а):Столько воспоминаний! А сейчас что-нибудь ловится на данном водоеме? :shock:
Читайте предыдущие посты! Там всё есть!

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Артем999 »

 
был на м.ЧЕбачем летом раз 7 карпик конечно маловат да и линь размерами не блещит.зато после того как хозяина не стало куда не закинь везде сети стоят.б....ь перестрелял :evil:
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Артем999 »

 
сегодня был нет ни чего кроме карася и сетей,асетей очень много как на чебачке у нас
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение serega74 »

 
Артем999 писал(а):сегодня был нет ни чего кроме карася и сетей,асетей очень много как на чебачке у нас
Похоже хана озеру, всё вычерпают :evil: :evil: :evil:

alfred_05
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11
Откуда: Магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение alfred_05 »

 
Хочу в ближайшие выходные на фидер там попробовать

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Артем999 »

 
сегодня приехали ребята,за сутки 3карпа 600,900,1кг200 карасик в камышах с десяток,линька не было и все это не смотря на погоду.....удивительно??? говорят клевал на бутер макарон и опарышь
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Артем999 »

 
Завтра рвану с ночевой еще разок попробую этот водоем.Если опять будет облом буду ставить новерное крест на нем.Как приеду сразу отпишусь.
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Аватара пользователя
alem
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:04
Откуда: Магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение alem »

 
Артем999 писал(а):Завтра рвану с ночевой еще разок попробую этот водоем.Если опять будет облом буду ставить новерное крест на нем.Как приеду сразу отпишусь.
Я в прошлом году крест на нем поставил, хороший водоем был..... вычерпали все((((

Аватара пользователя
Михаилычъ
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Михаилычъ »

 
alem писал(а):
Артем999 писал(а):Завтра рвану с ночевой еще разок попробую этот водоем.Если опять будет облом буду ставить новерное крест на нем.Как приеду сразу отпишусь.
Я в прошлом году крест на нем поставил, хороший водоем был..... вычерпали все((((
Нормально там всё ребята сегодня оттуда, нашёл интересное место сети там при всём желании никто не воткнёт, ловил на опарыша(больше ничего не было) в кувшинках стояли пара тройка хороших линей но заинтересовать их не смог,зато краснопёрка одолела))

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение serega74 »

 
На лодке чтоли плавал?

Аватара пользователя
alem
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:04
Откуда: Магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение alem »

 
Михаилычъ писал(а):
alem писал(а):
Артем999 писал(а):Завтра рвану с ночевой еще разок попробую этот водоем.Если опять будет облом буду ставить новерное крест на нем.Как приеду сразу отпишусь.
Я в прошлом году крест на нем поставил, хороший водоем был..... вычерпали все((((
Нормально там всё ребята сегодня оттуда, нашёл интересное место сети там при всём желании никто не воткнёт, ловил на опарыша(больше ничего не было) в кувшинках стояли пара тройка хороших линей но заинтересовать их не смог,зато краснопёрка одолела))
да дело не в красноперке, раньше рыба другая была....еще пару-тройку лет назад карп-карась бастовал, а у уж линёк, то постоянно клевал

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Артем999 »

 
Все сгонял душу отвел и как говориться клев был вчера и завтра.Отсидел сутки итог 3 карпенка и не чего больше.Взял двух на червя и одного на макарон. Сосед взял одного на 1.5кг и говорит что был сход на 2.5-3кг.Короче я не доволен.
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Артем999 »

 
Вот и весь улов.
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Женька
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:18

Re: М.чибачье

Сообщение Женька »

 
Артем999 писал(а):Короче я не доволен.
Таких отпускать нужно .... :(

Аватара пользователя
Михаилычъ
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение Михаилычъ »

 
20052012224.JPG

Аватара пользователя
Denbl4
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:37
Откуда: Челябинск

Re: М.чибачье

Сообщение Denbl4 »

 
Не от сети ли повреждение на горбу у линя :?: :!:

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: М.чибачье

Сообщение Георгиевич »

 
Михаилычъ писал(а):
20052012224.JPG
Мдя.......Следы от сетки отчетливо видны....Особенно при увеличении фото.......да еще и в нерест....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:22
Откуда: магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ »

 
спалился :D
опыт приходит с годами,как и половое бессилие!!!

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»