Успеновский

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Jonick
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:35

Re: Успеновский

Сообщение Jonick »

 
+Skywalker+ писал(а):
Jonick писал(а):День добрый!
Рыбаки видны на данном водоеме?
Как с рыбалкой во время запрета?
Если у кого есть инфа поделитесь в личку пожалуйста, а то с Че.. далековато ехать особенно если безрезультатно!
Так откуда ехать то собрался?
профиль бы заполнил! 8)
с Че.. (Челябинск)
так что с обстановкой то! так же как и прошлые года? рыба есть нерестовый запрет не распостраняется!?
8908-058-77-03

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Успеновский

Сообщение хок »

 
Jonick писал(а): так что с обстановкой то! так же как и прошлые года? рыба есть нерестовый запрет не распостраняется!?
Сегодня уточнил про обстановку у своих разведчиков:
Они ездили оформлять пропуска на Успеновку у погранцов в Варне. Те документы приняли, но посоветовали самим проехать на пруд и разобраться в ситуации.
Короче, водоем делят два "хозяина".
1. Люди в домике работают на старого арендатора и предлагают свои условия" : за рыбалку 100 рублей, за стоянку машины около домика еще 150 руб, если машину не оставлять на стоянке, то ставить не ближе 250 метров от берега. Рыбачить только в огороженной буйками зоне
2. За кустом, в промысловой зоне стоит теперь еще один домик, моторки и т.п. Там "конкретные" ребята, работающие на нового арендатора - какого-то полковника милицейского. Зарыбили пруд сиговыми, толстолобом, и т.д. Говорят, что выгонят всех, кто платит в домике. У них условия понятней - 300 рублей и рыбачь в огороженной зоне, а машину ставь где хочешь.

Водоем, действительно, арендован полностью новым арендатором, но у старого есть право собственности на домик и, главное, на плотину. Он пытается доказать, что часть акватории, примыкающая к дамбе, тоже по закону должна принадлежать ему. В общем, воюют. Из применяемых способов- попытка спуска воды из пруда. Старый, якобы, раскопал плотину, новый закапывал. В результате по плотине теперь не проехать, и непонятно с кем иметь дело с оплатой .
ИМХО, 300 руб, учитывая удаленность водоема от городов - многовато. Если, конечно, рака промышлять для продажи, тогда пойдет, а за удовольствие порыбачить...
Вот думаю, а нужен он мне теперь этот пропуск пограничный? :mrgreen:
ЗЫ: Когда наши ребята там были никто на воде не рыбачил.
Изображение

kila
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Магнитогорск + Варненский район

Re: Успеновский

Сообщение kila »

 
Насчет пропуска сам решай,но я знаю лично хозяина "полковника милицейского",рыбаком он никогда не был,и про любительскую рыбалку не беспокоится,он просто денег туда вложил чуть а теперь прибыль нужна,рыбу теперь черпают и продают кто больше успеет ,так что не знаю что клювать там будет,я пока не собираюсь туда это точно,там рядом столько озер за эти деньги например: черноборский, мичуринский,боландино,друженка,наслединка далась тебе эта успеновка...

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Успеновский

Сообщение Игорь 72 »

 
Согласен с киа,полковник этот из бывших,делать там больше не чего,если только раков осенью половить. с ув.

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: Успеновский

Сообщение 19nikolay58 »

 
Рыбу их никто не берёт. Катают из магазина на рынок и обратно. Если ещё мы не будем ездить к ним то они лопнут. А вокруг есть много мест где можно порыбачить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Успеновский

Сообщение хок »

 
kila писал(а): например: черноборский, мичуринский,боландино,друженка,наслединка далась тебе эта успеновка...
kila, можно поподробнее про мичуринский и наслединку. Где? Что? Почем? Как добраться от Челябинска? Это тоже в погранзону входит?
Изображение

kila
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Магнитогорск + Варненский район

Re: Успеновский

Сообщение kila »

 
Мичуринский поселок перед карталами налево, в погранзону не входит но до конца нереста там запрет после рыбалка платная 300р в том году карп, щука, рипус,Наслединка тоже поселок за бредами погранзона ловили зимой карася бесплатно со льда,летом карп.... модераторы извинити что не по теме, по этим болотам темы нет просто....

Cent780
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение Cent780 »

 
kila писал(а):Мичуринский поселок перед карталами налево, в погранзону не входит но до конца нереста там запрет после рыбалка платная 300р в том году карп, щука, рипус,Наслединка тоже поселок за бредами погранзона ловили зимой карася бесплатно со льда,летом карп.... модераторы извинити что не по теме, по этим болотам темы нет просто....
покажи на карте плз

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
kila писал(а):,летом карп.... .
размеры плиз, а то тут любят полуторакилограммовых (а зачастую и меньших) гордо называть Карпом.

kila
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Магнитогорск + Варненский район

Re: Успеновский

Сообщение kila »

 
Лично я больше двух кило пока там не ловил...но он там полюбому есть до 5 кг.говорят..ловили зимой там его с успехом я поймал два по 1,5кг., при мне мужик вытащил на 2.5

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
sergmv2000 писал(а):
сергей-магниткаа писал(а): размеры плиз, а то тут любят полуторакилограммовых (а зачастую и меньших) гордо называть Карпом.
Сергей, а что полуторакилограммовый не карп? Или он с потерей в весе в другой вид превращается? :D
Если 100гр подлещик - Лещ, а щуренок граммов на 300 - Щука, то Карп, если нет то карпенок (тузик). Кстати на еду (не всю я рыбу отпускаю, чревоугодию тоже предаюсь) мой любимый размер карпят 1,5-2кг. А Карп, он в духовку не вмещается, да и жалко его.... он столько лет прожил....

Аватара пользователя
Колёк мгн
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 15:53
Откуда: Магнитогорск

Re: Успеновский

Сообщение Колёк мгн »

 
sergmv2000 писал(а):
сергей-магниткаа писал(а): размеры плиз, а то тут любят полуторакилограммовых (а зачастую и меньших) гордо называть Карпом.
Сергей, а что полуторакилограммовый не карп? Или он с потерей в весе в другой вид превращается? :D
Ну скажем так на 1,5 кг это карпёнок!!!ну даже 2,5 это не показатель для болота...и 5 по сути тоже не показатель, показатель это когда торпеда попадается и попадается не раз в год а постоянно...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Колёк мгн писал(а):
sergmv2000 писал(а):
сергей-магниткаа писал(а): размеры плиз, а то тут любят полуторакилограммовых (а зачастую и меньших) гордо называть Карпом.
Сергей, а что полуторакилограммовый не карп? Или он с потерей в весе в другой вид превращается? :D
Ну скажем так на 1,5 кг это карпёнок!!!ну даже 2,5 это не показатель для болота...и 5 по сути тоже не показатель, показатель это когда торпеда попадается и попадается не раз в год а постоянно...
+100

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Успеновский

Сообщение Прагматик »

 
sergmv2000 писал(а):
сергей-магниткаа писал(а):
Если 100гр подлещик - Лещ, а щуренок граммов на 300 - Щука, то Карп, если нет то карпенок (тузик). Кстати на еду (не всю я рыбу отпускаю, чревоугодию тоже предаюсь) мой любимый размер карпят 1,5-2кг. А Карп, он в духовку не вмещается, да и жалко его.... он столько лет прожил....
Сергей, я понял тебя. Это просто наш рыбацкий сленг такой. Ну нет таких видов как подлещик, подъязок :-). Так что ты надеялся услышать не Карп а карпенок :D
Как это нет таких видов??? А как же подъёршик, который в больших количествах ловит :D ся на море??

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Успеновский

Сообщение хок »

 
Это вы тут уже 2 дня все об Успеновке говорили?
Изображение

Руст
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:49

Re: Успеновский

Сообщение Руст »

 
Народ подскажите. Собираемся ехать на данный водоем. Стоймость 300р за чела или за авто??? Просто посоветавали за раками съездить, они крупные там?? Как дела обстоят там с прозрачностью воды если в маске нырять?? Лучше заезжать со стороны Нового мира или нет?? И как там дела без пропуска если :pardon:

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Успеновский

Сообщение Игорь 72 »

 
Да можно и без пропуска,возьми на всякий случай паспорт,300руб с тела.

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
лов рака узкопалого разрешен с 16 июля по 14 октября, в другое время (с 15 октября по 15 июля) в соответствии с пунктом 138 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлен запрет на его добычу. В соответствии с пунктом 133 Правил рыболовам разрешается лов раков в количестве не более 30 штук в сутки. Промысловая мера при промысловом и любительском рыболовстве рака узкопалого составляет 9 сантиметров. Однако следует учитывать следующее обстоятельство. В соответствии с пунктом 131 Правил при любительском рыболовстве разрешается вылов рыбы, в том числе и раков, не достигших промысловой меры каждого вида, по норме не более 20 процентов от количества рыбы (раков) каждого вида, для которых установлена промысловая мера. Следовательно, 20 процентов из разрешенных для добычи раков может быть ниже промысловой меры. Если же таких раков добыто более 20 процентов, то рыболов может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 статьи 15.35 КоАП, которая предусматривает предупреждение или наложение штрафа на рыболова-любителя в размере до двадцати базовых величин.
Изображение
Изображение

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Успеновский

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Алексей Магнитогорск писал(а):лов рака узкопалого разрешен с 16 июля по 14 октября, в другое время (с 15 октября по 15 июля) в соответствии с пунктом 138 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлен запрет на его добычу. В соответствии с пунктом 133 Правил рыболовам разрешается лов раков в количестве не более 30 штук в сутки. Промысловая мера при промысловом и любительском рыболовстве рака узкопалого составляет 9 сантиметров. Однако следует учитывать следующее обстоятельство. В соответствии с пунктом 131 Правил при любительском рыболовстве разрешается вылов рыбы, в том числе и раков, не достигших промысловой меры каждого вида, по норме не более 20 процентов от количества рыбы (раков) каждого вида, для которых установлена промысловая мера. Следовательно, 20 процентов из разрешенных для добычи раков может быть ниже промысловой меры. Если же таких раков добыто более 20 процентов, то рыболов может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 статьи 15.35 КоАП, которая предусматривает предупреждение или наложение штрафа на рыболова-любителя в размере до двадцати базовых величин.
Да дело то да же не в этом! Мне не понятно за что я кому то там должен платить 300 рублей за вылов рыбы и рака, ну бох с ней рыбой может он и запускал туда ( в чем я сильно сомневаюсь) но за вылов рака брать : Ребят, не глупость ли это ........это полная бредятина не запускал он туда его и не мог запустить , это природное почитайте статью в журнале, Наш магнитогорский , только я не помню за какой год, там рассказывали про озерное .......но не возможно рака развести !!! Так и здесь! Природой дано а он с нас деньги берет, или я не прав!!!!?

kila
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Магнитогорск + Варненский район

Re: Успеновский

Сообщение kila »

 
Ты прав.Но поедь и раскажи это хозяину болота,он тебе быстро пару нарядов ментов пригонит,он же бывший участковый,полковник(местный царь)....

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение Nail-74 »

 
Всему сообществу здрасти! Толпой надо ехать, вот, что я скажу. Толпа - это народ! Конституция - основной закон! В основание создания которой участвовал все тот же самый Народ! А, РУССКИЙ НАРОД НЕПОБЕДИМ! С жульем надо Бороться!!! =@, :evil: Как говорил любимый всеми заслуженный артист ПАПАНОВ!

Аватара пользователя
Muxa
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Успеновский

Сообщение Muxa »

 
Nail-74 писал(а):Всему сообществу здрасти! Толпой надо ехать, вот, что я скажу. Толпа - это народ! Конституция - основной закон! В основание создания которой участвовал все тот же самый Народ! А, РУССКИЙ НАРОД НЕПОБЕДИМ! С жульем надо Бороться!!! =@, :evil: Как говорил любимый всеми заслуженный артист ПАПАНОВ!
А что далеко ехать, на Поле-чудес, там и поборемся :)

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Успеновский

Сообщение Nail-74 »

 
А, что на поле чудес, не пущают? Тогда труби клич. Организуемся на выходных и поедем отстаивать свои любительские интересы , если оно без доков ОТРХ. :?:

kila
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Магнитогорск + Варненский район

Re: Успеновский

Сообщение kila »

 
Толпой приедим никто даже не высунется... Кто захочет с нами связываться...Но собраться все равно можно поорать,пообщаться да шорох навести на округу....

kila
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Магнитогорск + Варненский район

Re: Успеновский

Сообщение kila »

 
Информация к размышлению(перенесите если не там пишу):Приехали мы с отцом на Черноборский, разложились закинули,сидим тут к нам приезжает хозяин водоема говорит что можно рыбачить только на два спининга,ну ладно хорошо будем на два....
Разговорились....Оказывается закон о платной рыбалке заработал, деньги за рыбалку хозяину брать не разрешается...
И что теперь мы имеем?Хозяин говорит, что ему это не нужно он все бросит и пусть все будет как оно есть....
У меня волосы на голове дыбом встали от этих слов..
Лично я давно туда гоняю и всегда не задумываясь плачу,и очень рад что есть такие водоемы,все чисто, рыба есть,есть туалеты,никогда никто не напрягал особа путевку взял рыбачь сколько хочеш..Что будет с водоемом если он его бросит,а будет как и со всеми остальными в этой местности рыбу выловили,засрали и все...Знаю лично один такой водоем где рыба раньше была ,а теперь колхозники навоз туда вываливают чтобы далеко не возить....
Конечно не все арендаторы такие нормальные,пример приводил про раскопанную плотину,кстати плотину закопали человека наказали..,все хорошо вроде бы,
а заехал я туда на той недели, и что я увидел: вот она халява ловят все и всем чем можно,водоем погибает..палка о двух концах: вроде и бесплатно хорошо,но не так хорошо как платно..

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»