Юмагузинское водохранилище

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
Что ж такое делается-то !!! Все уже там побывали, всё знают..... Как это... САКАССКА ? Надо ехать! В сущности я уже готов!
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Георгиевич писал(а):Что ж такое делается-то !!! Все уже там побывали, всё знают..... Как это... САКАССКА ? Надо ехать! В сущности я уже готов!
когда махнем?

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
сергей-магниткаа писал(а):когда махнем?
С начала грёбанно-винтового сезона. :)
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

makar63
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:08

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение makar63 »

 
Привет Мужики! Подскажите,когда открывают Ю.В?

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение novyo »

 
makar63 писал(а):Привет Мужики! Подскажите,когда открывают Ю.В?
Рыбачить там можно будет на лодке,как только закончится нерестовый период! Всё так же,как и везде!

Что касается стоянок на самом водохранилище на берегу :!: Будьте внимательны,там нередкие гости мишки косолапые :) так что аккуратнее!
Георгиевич писал(а):Что ж такое делается-то !!! Все уже там побывали, всё знают..... Как это... САКАССКА ? Надо ехать! В сущности я уже готов!
На Сакасске раньше шикарное голубое озеро было.А если по ущелью подняться,то в 5-6 километрах от берега есть огромный карстовый провал,входной колодец в пещеру Сумган-кутук

Протяжённость пещеры составляет 9 860 м, глубина — 130 м. Образует лабиринт с горизонтальными и наклонными галереями, вытянутыми в юго-западном и юго-восточном направлениях. Лабиринт состоит из 3 ярусов, соединённых колодцами. В пещере множество больших залов с обилием натёчных образований. Входной колодец имеет глубину 70 м. Температура воздуха достигает 6,5 °C. В нижнем ярусе протекает подземная река (в южном направлении, средний расход воды 0,3 м³/с). Вблизи от входного колодца имеется многолетняя наледь площадью около 600 м². Зимой стены входного колодца и ряда залов покрыты кристаллами изморози, имеются ледяные сталактиты и сталагмиты.


Игорь,если поедете,советую сходить туда! Очень интересное место,есть на что посмотреть!

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
Спасибо !
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
novyo писал(а):
василич983 писал(а):мало того что добраться непросто, плюс ещё и егеря имеются, правда надо сказать что не всегда работают эффективно. Но думаю что это дело наживное, а любителей " в клеточку№ половить предупреждаю, что если там поймают с сетью, штрафом не отделаетесь, можете получить реальный срок, т.к. это водохранилище находится в охраняемой зоне Башкирского Государственного заповедника, что влечёт за собой весьма ощутимые последствия.
Ну а всем нормальным - удачи, и пожалуйста, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, ловите столько, что бы съесть! :wink:
По поводу егерей...
Большая их часть,озабочена не сохранением водоёма,заповедника ихтиофауны и животных,а "зарабатыванием" денег на халяву... знаю по личному опыту,а не по наслышке,так как занимаюсь давно туризмом и не раз бывал в тех местах.Те же самые егеря и ставят там сети, не все,но многие! :evil:
Полностью согласен! Именно так и есть. 8)

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
Приветствую всех страждующих рыбалкой! В прошлом году ездил на р.Белую она же Агидель в Татарстан Актанышский район получилось 600км от города. Рыбалкой был доволен.В этом году тоже планировал поехать в район Татарских Ямалов, но т.к везде повсюду шел безостановочно ливняк планы пришлось корректировать. Все мечтал отвести душу по рыбалке. Ну я поинтересовался в разделе р. Белая , куда ездят наши коллеги Челябинцы. Спасибо коллеге Кап - Капычу за консультацию по телефону. А ездят наши коллеги Челябинцы в устье р. Белой , почти через нас Белорецкий район и далее в заповедник Шульган-Таш, в итоге получается менее 300км. И вот появился просвет в прогнозе погоды, а машина с лодкой и моторм , провиантом стояла под парами сразу рванули на р.Белую. Когда прибыли в д.Старосухангулово ,а я его именно таким и представлял по предварительным просмотрам видеороликов на ЮтюБе, которые любезно вакладывали наши туристы занимающиеся сплавми по Белой. Т.к в дороге подломалась Нива у товарища к намеченному месту прибыли в сумерках.Утром 13 проснулись и о ЧУДО! Какая красота сотворила Мать Природа! Пока мы с женами рабирали наш шмурдяк и ставили палатки, т.к собирались провести 4 ночи наши соседи с Ишимбая приехавшие тоже за полночь резво на фидер подергивали Леща, но трофейного под 3кг небыло. :!: В целом хочется сказать , что каждый мужчина,а Магнитогорец в особенности, должен побывать хотя бы раз в жизни в этом удивительном месте!!!, тем более недалеко от нашего города М-горска.Рыбалка конечно нетак удалась, как хотелось бы в виду месячных осадков, которые сделали воду в реке мутной, из за чего приехавшие соседи на второй день с Белорецка, сплавились вниз по течению на моторной лодке и в разливах каждый не слабо отловился по хищнику за прошедшие сутки. Еще хочется сказать несколько слов про безопасность в этом живописном уголке природы.Категорически не распивайте и не распологайте к добрососедству местных "аборигенов", Не ведитесь на ихние Байки про Дикий Мед, Медведей и т.п.Твердо стойте на своем! Потому как новичка видно из далека.Единственное кому можно доверять , так это Егерю (носит форменную одежду с нашивками и жетоном на груди) Вообщем если что ,то я смогу составить компанию :!: .Уезжая оттуда, почему то хочется вернуться!!! P/S Челябинцы не по той дороге ездят,я по первой тоже нах...поехал через Темясово - это жопа (даже на Жипе), Правильней ехать: Белорецк,Серменево,Кага и т.д по асфальту 140-160км до Старосубхангулово. Вот Так.Смотрите мой отчетик на Ютюбе: http://youtu.be/Q8sgLfC3Jow 8)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение вадим74 »

 
Очень красивые места и ... русалка :D
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
Nail-74 писал(а):Правильней ехать: Белорецк,Серменево,Кага и т.д по асфальту 140-160км до Старосубхангулово
От Магнитки? Или это от Белорецка? А через Темясово сам ездил?
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
Конечно от Магнитки. Через Аскарово на Темясово и т.д ехать это БОООЛЬШАЯ ЖОПА! Не суйтесь туда. А то там можно всю подвеску оставить. Сам ехал на жипе со скоростью 20 км/ч. Местные тоже не часто там гоняют на пузотерках и шаровые напрочь вылетают после таких "круизов".

+Skywalker+
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:46
Откуда: Магнитогорск

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение +Skywalker+ »

 
Nail-74 писал(а):Конечно от Магнитки. Через Аскарово на Темясово и т.д ехать это БОООЛЬШАЯ ЖОПА! Не суйтесь туда. А то там можно всю подвеску оставить. Сам ехал на жипе со скоростью 20 км/ч. Местные тоже не часто там гоняют на пузотерках и шаровые напрочь вылетают после таких "круизов".
Кому как! я там на ниве 80 еду (максимум) ни чё не отваливается,у них там везде такие дороги.Получается короче на 70км. Пыльно только

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение kno »

 
А где стояли то ?На Шульганташе или ниже?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
Ну ниже, в тупичке на берегу, где поле и перезд на тот берег( ну Белая разлилась и на пртивополжном берегу виднелся только сам съезд) Фишман -Челябинск (Дмитрий) выкладывал видео на Ютюбе и видно этот переездик на тот бережок, они там и переезжали. А в прямой видимости два домика: один где машины оставляют под круглосуточным освещением фонаря на столбе, а второй брошенный-заколочен.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение kno »

 
Ясно, а до водохранилища на моторе идти не очень мелко? А то я на Каповой много раз был ,а вот ниже ни разу. И вообще откуда подпор водохранилища начинается? Течение ниже Каповой есть? Рыбалка в заповедники вроде запрещена или как?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
Завтра с утра туда отчаливаю. Буду на камуфлированной кастрюльке. Буду рад встречи с форумчанами!
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
А я вроде если все срастется то ближе к 20-м числа собирусь. Мужики с форума поедут с Челябы .Ну как говориться ни хвоста ни чешуи! С тебя отчетик,вода интересно спала нет? Местного аборигена главное гони от себя, представляется по имени Гаяз. А то не отстанет со своим предложением ( ты меня угостил , теперь я тебя угощаю :stop: =@ )

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
Спасибо Наиль! Приеду - отпишусь.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение вадим74 »

 
Если кто с челябы поедет возьмите с собой , только лодки нет . Есть палатка , свет светодиодный , пила ( если с ночевой )
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
кап-капыч
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение кап-капыч »

 
Был с 25.08.2013 г. по 31.08.2013 г. Приехали на мыс ниже Максютово, где в июне этого года были, и ... А вода-то ушла где-то на метр. Все берега голы и в глине. В заливе торчат одни пеньки и острова камыша. Короче полный пипец. Пока на мысу 4 дня жили вода еще ушла больше чем на полметра. Ходили тролинговали. Два раза по нулям, погода ломалась. Два раза неплохо - 3 судака, головь и сомик чуть бельше 2 кг. и 3 судака. Самый судак чуть больше 3 кг. В ночь ставили соски - щучкка под 2 кг., а сом и судак никак. Подом переехали выше Максютово, где леща душили в июньские ночи. Течение офигенное, еле на моторе в 3.5 л.с. поднялись. Вода тащит с собой всякую шнягу, которая забивает леску фидера. Один раз даже что-то плетенку 0,16 оборвало. Рыбаков вообще нет никого, только мы горемычные. Лично я даже не пытался половить. Попили медовухи и домой. Вот как-то так.
8-951-81-79-549

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Георгиевич »

 
Были с 3 по 6 сентября. Тоже от Максютово уходили в низ . Природа великолепная! Про рыбалку - ухи наелись досыта, а в прок ловить не хотелось. Огорчает мусор на стоянках.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Минька »

 
Nail-74 писал(а):... Местного аборигена главное гони от себя, представляется по имени Гаяз. А то не отстанет со своим предложением ( ты меня угостил , теперь я тебя угощаю :stop: =@ )
Зря вы так "за глаза" говорите...он нормальный мужик :) Никто ничего дурного про него никогда не говорил....А то что выпивает немного лишнего...ну,это наверное не порок.Если думаете что он попрошайка и пи***бол...,то ошибаетесь однозначно.
У человека возможно ограниченный круг общения.ИМХО....Нашему брату рыбаку реально помогает и с доставкой до стоянок(на ГАЗончике бортовом) и советом просто.В крайний раз,пока загружали лодки,он наловил нам живца неподалёку,на свою малявочницу...безвозмездно...Через него можно кстати и "продукцию" местного населения купить, качественную и подешевле -мёд,мясо из тайги,желч и жир медвежий от болезней.....Да и просто до поездки туда,позвонить,узнать про обстановку на реке-уровень,прозрак воды,клёв и т.п.
Без обид...Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Splinter17 »

 
Минька писал(а):
Nail-74 писал(а):... Местного аборигена главное гони от себя, представляется по имени Гаяз. А то не отстанет со своим предложением ( ты меня угостил , теперь я тебя угощаю :stop: =@ )
Зря вы так "за глаза" говорите...он нормальный мужик :) Никто ничего дурного про него никогда не говорил....А то что выпивает немного лишнего...ну,это наверное не порок.Если думаете что он попрошайка и пи***бол...,то ошибаетесь однозначно.
У человека возможно ограниченный круг общения.ИМХО....Нашему брату рыбаку реально помогает и с доставкой до стоянок(на ГАЗончике бортовом) и советом просто.В крайний раз,пока загружали лодки,он наловил нам живца неподалёку,на свою малявочницу...безвозмездно...Через него можно кстати и "продукцию" местного населения купить, качественную и подешевле -мёд,мясо из тайги,желч и жир медвежий от болезней.....Да и просто до поездки туда,позвонить,узнать про обстановку на реке-уровень,прозрак воды,клёв и т.п.
Без обид...Респект.
Есть там еще такой Карим (Mirak), даже на этом сайте зареган ;)
Ни разу там не был, а уже двоих по слухам знаю ))

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Минька »

 
если поедешь в те края,то ещё двоих Каримов узнаешь....Первый тот у которого транспорт под охрану оставишь на берегу у Максютово,а второй тот к которому на базу за водкой поплывёшь(если не хватит ...не дай бог...).....
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Юмагузинское водохранилище

Сообщение Oleg Pol »

 
Съездил в эти выхи на Юмагузино. С 12-го по 15-е. Спасибо парням с Магнитки из клуба "Ловчий" - позвали с собой. Красота конечно неописуемая. Дикая природа, воздух, запахи тайги....ммммм. По рыбалке - оччень трудовая (для меня). Всё-таки не знакомый водоём. Но рыбку-другую на ужин привозил. Остальные больше "отдыхали", чем рыбачили. Отсюда и результат нулевой. Кое-кто вообще спиннинги расчехлил только на 3-й день. :D Далековато конечно от Челябинска. Магнитогорцем значительно ближе, но все неудобства дороги (ужасного грейдера около 40км), неудобство заброса (всё же я привык, что всё есть в машине и она под боком) компенсируются шикарными видами дикой природы.
Несколько фото (извиняйте за качество - снимаю на телефон) :
Фото-0041-1.jpg
Фото-0042-1.jpg
Фото-0043-1.jpg
Фото-0044-1.jpg
Фото-0047-1.jpg
Фото-0048-1.jpg
Фото-0049-1.jpg
Фото-0050-1.jpg
Фото-0051-1.jpg
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»