Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Патрик
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:24
Откуда: г.Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Патрик »

 
У меня есть инфа что подвохи в районе аблязово по 150-200 кг. сома и карпа настреляли! А потом продовали на барохолке! У меня дядька там сома купил на 10 кг.

Аватара пользователя
podvoh
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:19

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение podvoh »

 
Патрик писал(а):У меня есть инфа что подвохи в районе аблязово по 150-200 кг. сома и карпа настреляли! А потом продовали на барохолке! У меня дядька там сома купил на 10 кг.
сами знаем это не подвохи а бреки!!!!!! среди всех есть нелюди!!!!! не обобщай всех под одну гребенку!!!!

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение PATRIOT »

 
podvoh писал(а):
Патрик писал(а):У меня есть инфа что подвохи в районе аблязово по 150-200 кг. сома и карпа настреляли! А потом продовали на барохолке! У меня дядька там сома купил на 10 кг.
сами знаем это не подвохи а бреки!!!!!! среди всех есть нелюди!!!!! не обобщай всех под одну гребенку!!!!
Согласен. Инфы такой предостаточно. Но и среди нас-"удочников" немало любителей десятками кило вылавливать, когда прёт. А те подвохи, реально брэки. Насколько знаю не по одному выезжают, небольшой бригадой....
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
podvoh
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:19

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение podvoh »

 
PATRIOT писал(а):
podvoh писал(а):
Патрик писал(а):У меня есть инфа что подвохи в районе аблязово по 150-200 кг. сома и карпа настреляли! А потом продовали на барохолке! У меня дядька там сома купил на 10 кг.
сами знаем это не подвохи а бреки!!!!!! среди всех есть нелюди!!!!! не обобщай всех под одну гребенку!!!!
Согласен. Инфы такой предостаточно. Но и среди нас-"удочников" немало любителей десятками кило вылавливать, когда прёт. А те подвохи, реально брэки. Насколько знаю не по одному выезжают, небольшой бригадой....
и инфа есть что один на 52 000 р рыбы сдал!!!! интересно он это читает?????

Аватара пользователя
Н Василич
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:50

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Н Василич »

 
Сегодня рыбачил на Агаповской выработке что слева от моста через р. Урал. С утра картина маслом-две лодки от центра и до берегов по кромке льда полностью перегородили выработку вдоль русла. Где власть или органы, обязанные пресекать данные преступления ? Слишком нагло сетевики действуют, и это наводит на определенные мысли.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Oleg74 »

 
Да простят меня модераторы за повтор. Просто не уверен, что все заинтересованные и сочувствующие все и во всех темах на сайте читают.
Oleg74 писал(а):
Oleg74 писал(а):ЗДЕСЬ можно последить о судьбе поданного мною заявления в Природоохранную Прокуратуру г. Магнитогорска о факте браконьерства.
Приветствую Вас Земляки!
Заинтересованные уже, наверное отчаялись ждать какого то ни было результата. Злопыхатели же, если читают, "потирали руки". Вот сегодня могу с уверенностью написать об УСПЕШНОМ завершении, инициированном мною деле о браконьерстве на Верхнеуральском водохранилище, Верхнеуральского района Челябинской области. Органы обещали известить о результате, но увы. Узнал от "третьих лиц". Созвонился с Природоохранной прокуратурой - пообещали прислать на почту копию постановления. Им, Природоохранной прок.-ре постановление УВД Верхнеуральска прислали, а мне заявителю нет. Подробнее напишу после получения официального документа.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Oleg74 »

 
Повторюсь отдельно для Магнитогорцев :oops:
Oleg74 писал(а):Воскресенье, хорошая погода-я с коллегами по работе поехал на море. Рыба клевала плохо, немного чебачек и окушок. Причину плохого клева вскоре выяснили :twisted:
В сторону берега и в сторону Спасска стояли сети :(
Браконьеры
phpBB [youtube]
Oleg74 писал(а):Посетил вечером Природоохранную Прокуратуру. Ей к стати 15-го февраля исполняется один год. Согласно поданного заявления дал объяснение-подробное описание происходящих на видео событий. Указал в частности присутствие в кадре двух несовершеннолетних, судачков менее 30-ти сантиметров, приблизительный улов 50шт., размер ячеи 30-35мм, попытку похищения телефона с целью уничтожения видеозаписи.
Ждем дальнейшего развития событий.
Oleg74 писал(а):Получил письмо из Прокуратуры.
Кто знает пос. Спасск это Верхнеуральский район или Агаповский?
Ждем дальнейшего развития событий.
Oleg74 писал(а):Заинтересованные уже, наверное отчаялись ждать какого то ни было результата. Злопыхатели же, если читают, "потирали руки". Вот сегодня могу с уверенностью написать об УСПЕШНОМ завершении, инициированном мною деле о браконьерстве на Верхнеуральском водохранилище, Верхнеуральского района Челябинской области. Органы обещали известить о результате, но увы. Узнал от "третьих лиц". Созвонился с Природоохранной прокуратурой - пообещали прислать на почту копию постановления. Им, Природоохранной прок.-ре постановление УВД Верхнеуральска прислали, а мне заявителю нет. Подробнее напишу после получения официального документа.
Ответ сегодня получил не на свое правда имя, а на на имя Природоохранной прокуратуры за подписью начальника отдела Д.В. Логинова. Жители пос. Спасский Верхнеуральского района: владелец автомобиля Н.А. Течкин 1973г.р. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 т.р. по cт. 8.42 KOAПРФ и в размере 3 т.p. пo cт. 8.37 KOAПPФ, гражданин К.П. Чирцев 1975г.р. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 т.р. по cт. 8.37 KOAПPФ.
Цель достигнута и можно сделать вывод, что бороться с браконьерами можно и нужно. Было бы желание.

Аватара пользователя
eagle
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:31
Откуда: магнитогорск

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение eagle »

 
:good:

skela174
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:36
Откуда: магнитогорск

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение skela174 »

 
сегодня проезжал приуральский ,резиновая лодка плавает !!!а как же нерест????

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение alex61 »

 
skela174 писал(а):сегодня проезжал приуральский ,резиновая лодка плавает !!!а как же нерест????
Сдается мне Вы не там вопрос задаете. Задали бы тому кто на лодке плавал. А здесь - это так, на виду у всех повозмущаться.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Clarion
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:42
Откуда: г. Белорецк

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Clarion »

 
Не знаю есть ли лицензионный лов на Верхнеуральском вдхр. но сети в районе плотины и острова стоят,несколько буйков видел,был два дня подряд,сети практически на одном месте живут,походу рыбу выбирают а сети так и стоят до зимы.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение PATRIOT »

 
Clarion писал(а):Не знаю есть ли лицензионный лов на Верхнеуральском вдхр. но сети в районе плотины и острова стоят,несколько буйков видел,был два дня подряд,сети практически на одном месте живут,походу рыбу выбирают а сети так и стоят до зимы.
Там весь берег в "базах отдыха", так сторожа и ставят. Взять хотя бы бывшую базу УВД - сотнями метров....
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение PATRIOT »

 
Ветка поутихла... Нерест на носу, всё сетями опутано...
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Саша1234
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:28

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Саша1234 »

 
Не) просто браконьеров больше , чем рыбаков.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение novyo »

 
Всем привет!
В понедельник,17.08.2015 будет повторный выезд, с целью до конца разрушить дамбу перегораживающую реку Урал.По окончанию работы планируем порыбачить.Все желающие пишите или звоните По времени 17.30 от садового центра "Виктория", выезд в сторону молжива
Расстояние от города,около 120 км,всё будет происходить при присутствии представителя правоохранительных органов,с собой нужно взять рабочие перчатки и забродники.
Основную,самую сложную часть дамбы уже разобрали,теперь нужно до конца разобрать оставшееся.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...а мне человек ещё инфу сказал вчера, около Уральца высыпали булыжники через урал для проезда техники, организовали брод. Или это тоже самое. Мы про голавля разговарились поэтому рыба и неможет пройти.

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение артем-74 »

 
Всем привет! Дополню не много.
Дамба выглядит так,конструкция идет через всю реку, кроме мест куда устанавливаются морды
Изображение
IMG_20150811_191602.jpg
Вид после частичной разборки дамбы
Изображение
IMG_20150811_200316.jpg
А это наш трофей, всего было 3 штуки
Изображение
IMG_20150811_202146.jpg

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Nik67 »

 
:bravo: :good: Парни - Молодцы!
Брэков всё меньше, т к нас всё больше! + поднимаемая волна ..., в т ч рыбнадзор надо подключать, информировать или помогать по факту, если у тех просто не хватает сил или времени... , а если слабо реагируют - давить на мозоль, ... сильно давить! :evil:
:beer: :friends:
---
Недавно, на одном периферийном водоёме, не много с местным пожилым брэком-сетевиком поругался (сеть ставит под берег, видя, что с берега зацепят - выплыл, стал предупреждать - "туда не бросай, там у меня сеть! ... (тут я ругнулся слегка)", хоть он и хозяин (типа), даже в деревне рьяно свои порядки пытается всем навязать (местные рассказывали про него), но :evil: осознаёт, что в опале! (просто переделывать себя ему уже поздно %) , не завяжет!, но опасается!) Всё одно - улова не было, и ему пришлось её снять, т к я есстно её зацепил, и уже начал вытаскивать ...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение артем-74 »

 
:good:

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение артем-74 »

 
har.chevnik.off писал(а):...а мне человек ещё инфу сказал вчера, около Уральца высыпали булыжники через урал для проезда техники, организовали брод. Или это тоже самое. Мы про голавля разговарились поэтому рыба и неможет пройти.
А где именно возле Уральца? Выше или ниже по течению?

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
... не знаю ведь мы через реку разговаривали я на правом он на левом берегу, я думаю там все про это знают "брод" , ведь сделали для техники. Спросите как проехать большегрузу через Урал у местных, сразу и найдёте место.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение novyo »

 
Напомню!Выезд сегодня в 17.30
Судя по всему,желающих поехать нет... только сочувствующие.

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение артем-74 »

 
Сегодня завершили начатое, разрушили до конца браконьерскую дамбу.По пути поймали браконьеров.Были изьяты лодка, бредень, 2 мешка сетей.Не большой фотоотчетИзображение
IMG_3743.JPG

Изображение
IMG_3747.JPG
Изображение
IMG_3748.JPG
Изображение
IMG_3754.JPG
Изображение
IMG_3756.JPG
Изображение
IMG_3758.JPG
Изображение
IMG_3768.JPG
Всем спасибо! отличная команда :drinks:

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение novyo »

 
Да!Выезд получился удачный :good:
Всем спасибо за участие и отличную компанию!

Отдельное спасибо Александру,фамилии не знаю к сожалению.Молодец! Увидел информацию,молча взял,приехал и помог! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

Сообщение Ильдар И »

 
novyo писал(а):Да!Выезд получился удачный
:good: :good: :good:
Вы как ВДВ "Никто, кроме нас!" Сказали - сделали. Уважуха Вам! :good: :beer:
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»