подводные ружья: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Man »

 
Лучше сдай в начале сезона,т.к. в сезон у них работы много и возможно прийдется подождать.

Alexei55
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:46
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Alexei55 »

 
сдам на днях, спасибо за совет.

alex74ms
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:35
Откуда: Ленинский р-н

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение alex74ms »

 
Кто что скажет про это оружие.http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_o ... y_58858414

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Man »

 
Доплати 2000 и возьми Тайменя.

Аватара пользователя
expert74rus
Бывалый рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:13
Откуда: Трёхгорный

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение expert74rus »

 
а я бы лучше импорт взял,а не Тайменя
интересная весчь- http://seahunter.ru/catalog/accessories ... linesbros/ для тех кто хочет катушку поставить,а линесброс снизу !
а кто нить видел такую штуку в Челябе в магазинах ?

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Alexei55 писал(а):сдам на днях, спасибо за совет.
Решил я своего Тайменя к сезону подготовить после хранения,начал закачивать воздух и услышал что травит в итоге разобрал ружьё проблемму нашел и ещё обнаружил гору песка и грязи-ружьё после ТО,как уж они там обслуживают незнаю.Конечно всё промыл и почистил,собрал всё ок теперь и душа спокойна :) и даже рад что затравил воздух,а то пришлось бы потом ещё и ствол шлифовать :oops: т.ч.я решил свои ружья сам обслуживать,это не камень в огород Тайменевцам а случай один из ..... но случаи разные бывают.

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение МЯSSnik »

 
ездил в "подводную охоту" вертел 700 тайменя-блин он всего на сантимов6 длиньше 55 кресси-внатуре нет смысла 700 покупать,если только как народ советует из-за характеристик,и то 600

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
МЯSSnik писал(а):ездил в "подводную охоту" вертел 700 тайменя-блин он всего на сантимов6 длиньше 55 кресси-внатуре
Дело не в длинне,а в качестве и самом исполнении ружья и того что в нутри него-вот в чём разница, да и пневмовакуум на 20% увеличивает КПД ружья.Придерживаюсь исполнению отечественного производителя,даже РПП с которого многие начинали с небольшими доработками становиться нормальным ружьём(ессно всё на коленке)да и ЗИП на наши ружья в любых магазах найти можно ИМХО.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Чёт все темы заглохли :o А если по делу то- Интересует ружье "Тайфун",может юзал кто и в руках держал? Что за игрушка,инфы мало очень.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
salomon писал(а):Чёт все темы заглохли :o А если по делу то- Интересует ружье "Тайфун",может юзал кто и в руках держал? Что за игрушка,инфы мало очень.
Похоже нет юзеров 8) с данным девайсом.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Мужики может у кого есть чертежи для изготовки наконечников?
Кидаем не стесняемся :)


Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Такой уже есть :crazy:

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Bern »

 
Есть ружье, в СССР стоило 50 рублей. Дал другу поохотиться, он его бросил на песок, итог- царапина в стволе. Пробовал полировать- не получилось. Валялось двадцать лет. Прошлым летом на него наткнулся. Как его можно реанимировать? Может кто пробовал поставить внутреннюю трубку от другого ружья?

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение canabis »

 
Друга можно полирнуть за такое, а друг в свою очередь ствол, но думаю срок давности истёк :-D, а если по теме, то по специфике своей работы знаю, что ствол полирнуть можно, нужно просто ответственнее и тщательнее подойти к этому делу ;-)

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Bern писал(а):Есть ружье, в СССР стоило 50 рублей. Дал другу поохотиться, он его бросил на песок, итог- царапина в стволе. Пробовал полировать- не получилось. Валялось двадцать лет. Прошлым летом на него наткнулся. Как его можно реанимировать? Может кто пробовал поставить внутреннюю трубку от другого ружья?
Фотку скинь ружья.Процесс шлифовки ствола такой-шкурка нулёвка -накручиваешь на шток (с прорезью с торца см5-8), чтоб плотно входила в ствол но не сильно туго.Проходы полностью по всему стволу возвратнопоступательными движениями раза четыре пять зависит от глубины царапин,после каждого прохода перекур дай стволу остыть и поновой,как увидишь что задиры исчезли переходишь к полировке-накручиваешь кусок махрового полотенца на шток плотно так же как шкурку,наносишь зубной порошок после паста ГОИ можно сразу пастой и обороты побольше(масла капнуть незабудь),как заблестит как у кота яйца можешь завершать работу :crazy: .

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Bern »

 
Полировать да же если трубка из алюминия? Фотку пока не сброшу, ружье осенью прибрал, надо вспомнить куда. Вообще в те времена было 4 ружья (из совдепии) за 27 руб, длинное и тонкое, за 50- трубка в трубке (спуск гарпуна передний, линя- под пружинкой на ручке), 55- трубка в трубке называлось гидро- пневматическое (не знаю принцип работы, но на сколько помню, заряжалось без усилия) и с резиной. Ну и куча самодельных от пружинных, с рычагом взвода как у пневматической винтовки до "под патрон" от пистолета для забивания дюбелей.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Bern писал(а):Полировать да же если трубка из алюминия?
Да, только сначала отшлифовать а потом полировать.И она не из Алюминия а Дюралевая.Если РПП(думаю оно по описанию в твоём посте) то там ещё кое что можно доработать.

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Bern »

 
Плиз, ссылку. Думаю, может обрезать его чуток и сделать для камыша. А для повседневки купить 600-700 мм Тайменя. Не охотился лет 15, в свое время здорово шею застудил. Сейчас думаю, надо снова начать нырять.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
Bern писал(а):Плиз, ссылку. Думаю, может обрезать его чуток и сделать для камыша. А для повседневки купить 600-700 мм Тайменя. Не охотился лет 15, в свое время здорово шею застудил. Сейчас думаю, надо снова начать нырять.
Начнём с того что я даже не знаю какое у тебя ружьё чтоб что-то советовать,да и обрезать не спеши,если оно среднерукое то получаеться как заднерукое 400-ка :wink: .

alex74ms
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:35
Откуда: Ленинский р-н

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение alex74ms »

 
есть вариант купить аллигатор 600 новый с 2мя гарпунами. хотелось-бы узнать отзывы о нем. парню горит продать, не зацепило

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение salomon »

 
alex74ms писал(а):есть вариант купить аллигатор 600 новый с 2мя гарпунами. хотелось-бы узнать отзывы о нем. парню горит продать, не зацепило
Крокодил -Пневмат или ПВ?Ценник озвуч????Ружо подвальное-Но если следить за ним-то проживёт долго.

Аватара пользователя
Balu
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:26
Откуда: Копейск

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Balu »

 
salomon писал(а):
alex74ms писал(а):есть вариант купить аллигатор 600 новый с 2мя гарпунами. хотелось-бы узнать отзывы о нем. парню горит продать, не зацепило
Крокодил -Пневмат или ПВ?Ценник озвуч????Ружо подвальное-Но если следить за ним-то проживёт долго.
простите,а что значит пв?и как понять подвальное?знаю где купить аллигатор 600 за 3150.думаю.

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение Dmitry2010 »

 
Все доброго времени суток!
Решил свой таймень 600 с регулятором подготовить к сезону, думал сначала отвезти производителям на ТО, но мост то закрыли
добраться туда проблемматично. Решил сам сделать нашел в инете инструкцию:
http://www.youtube.com/watch?v=k_Hr0OGtGxE
и вчера вечером сделал, в принципе ружье было чистое внитри (ему 1 сезон, раз 10 плавал). Заняло гдето часа полтора, так как не
торопился, каждый узел изучал.
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

flik62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:24

Re: ОРУЖИЕ: вопросы,обсуждения,делимся опытом

Сообщение flik62 »

 
отличное видео спасибо.

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»