КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Man »

 
За 30 т.р. можно очень хорошо экипироваться.

alex74ms
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:35
Откуда: Ленинский р-н

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение alex74ms »

 
Сам то давно ПО решил заняться?В комплекте №1 пробовал?
Решил недавно. Вообще не пробовал еще, а чтобы попробовать -нужно хотя бы какое-то минимальное снаряжение, так? Вот и обращаюсь к форумчанам за советом. У Вороного сказали что на мою комплекцию(181 рост, 82 вес) можно подобрать без проблем костюм, но какой брать?

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Man »

 
Лучше с начала попробуй летом в теплую погоду без костюма,может и не попрет.Многие отказываются.

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение canabis »

 
А можешь, как многие делают, у знакомого попробовать взять.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение salomon »

 
Man писал(а):Лучше с начала попробуй летом в теплую погоду без костюма,может и не попрет.Многие отказываются.
Я про это и писАл выше.А комплект №1-это МАСКА ТРУБКА ЛАСТЫ И РУЖЬЁ.alex74ms Возьми у знакомых и поныряй как советуют либо купи с рук бюджетный вариант и попробуй зацепит или нет,а там уж решишь брать снарягу или нет.Удачи в начинаниях.

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение canabis »

 
А можешь так же, как многие делают, это купить полный комплект, а там посмотришь втянешься или нет, но в любом случае мы будем рады, то есть, если втянешься, то пополнение штата, и даже, если не втянешься, тоже будем рады когда будешь распродавать снарягу почти новую, но за меньшие деньги. С расчётом на будущее советую взять жилетку сарган броник ( как раз хотел бы такую, и если что сразу и забиваю её). А теперь главное-это не стёб, а пища к размышлению. Как бы я поступил на твоём месте? Если есть желание попробовать ПО и на снарягу деньги не последние, то я бы купил только самое необходимое и попробовал, как собственно я и сделал когда то. А есть ещё неплохой вариант, например как вписать себя в список желающих встречи подвохов (тема рядом есть), подобрать снарягу у тех, кто поедет (например мне было б не жалко дать что нить, если нет знакомых подвохов со схожей комплекцией) и сразу всё опробовать, а там уже решишь ху из ху. А если не знаешь что именно покупать (если решился покупать), то более детальное штудирование форумов принесёт свои плоды, но всё же в магазин лучше идти со знающим, так в магазинах бывает нередко впаривают, а ты потом разочаровываешься. Всё, пальцы устали)

alex74ms
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:35
Откуда: Ленинский р-н

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение alex74ms »

 
то что втянусь, я думаю точно.Почему-то уверен. А про 30-ку так это мне в магазе посчитали: гидрач-10, ружье Таймень-10, и остальное 10. как то так. В любом случае надо съездить еще в магаз какой-нибудь- потрогать, цены узнать.

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение canabis »

 
У них наверно акция 10-10-10. А по теме если брать толково и со скидкой 10%, то в меньшее уложишься. Хотя если комп сразу захочешь, то тебе ещё половину твоей суммы нужно. Вобщем на 30-ку правильно мэн сказал, для начала можно плотно упаковаться, ну а вообще конечно на снарягу много денег не бывает. Прокатись по магажинам и у тебя нарисуется картина.

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение МЯSSnik »

 
дядьки чем же так "таймень"хорош?как с диаметром гарпуна определиться и как с запчастями?почему не до конца держатель линя откидывается или этого хватает?

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение salomon »

 
МЯSSnik писал(а):дядьки чем же так "таймень"хорош?как с диаметром гарпуна определиться и как с запчастями?почему не до конца держатель линя откидывается или этого хватает?
На первый вопрос могу сказать штудируй форумы.Второе-смотря какой длинны ружьё хочешь брать,и какие условия охоты. d 8 мм.даёт пробивную силу,достаёт рыбу на предельном расстоянии за счёт своей массы. Но уступает d 7 мм.резкостью боя на излётных позициях(шьёт как игла) при полном выходе из ружья а d 8 надо разогнаться ещё на расстояние равное длинне гарпуна, много разных плюсов и минусов долго расказывать,повторю ищи инфу на форумах по ПО.Запчасти достать легко ,даже можно заказать через инет,набери в поисковике Таймень и найдёшь что тебе нужно.Третье-"держатель линя"-это линесброс,его хода вполне достаточно для того чтобы линь слетел.И четвёртое ЕСТЬ ТЕМА ОТДЕЛЬНО ПО РУЖЬЯМ,для этого они и создавались чтоб не было винигрета :evil:

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение МЯSSnik »

 
а как же ласты,маски и Т.Д.-вопросы...не в тему разве? :( ну порылся где нашёл-ни к чему конкретному не пришёл.кто чё говорит.опять же-задний или передний зацеп?передний вроде на расстоянии стрелу уводита мне и надо на 700-на б.кисегаче и тургояке рыб убегать успевает,а с заднего говорят сам гарпун убегает :Search:

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Man »

 
Таймень с задней привязкой использую 2 сезона ,срывов не было.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение salomon »

 
МЯSSnik писал(а):а как же ласты,маски и Т.Д.-вопросы...не в тему разве? :( ну порылся где нашёл-ни к чему конкретному не пришёл.кто чё говорит.опять же-задний или передний зацеп?передний вроде на расстоянии стрелу уводита мне и надо на 700-на б.кисегаче и тургояке рыб убегать успевает,а с заднего говорят сам гарпун убегает :Search:
мышкой тынц- viewtopic.php?f=38&t=6409

Alexei55
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:46
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Alexei55 »

 
В костюм попадает немного воды (через обтюрацию на лице), в конце октября этот факт напрягал, костюм для меня удобный. Вода гуляет в р-не шеи, это норма? Кто сэтим сталкивался?

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение canabis »

 
Я с такой штукой сталкивался. На кресси компетишн 7 мм немного такая фигня присутствует. Тоже в октябре наплавался, а к вечеру у меня мышцы трапеции так заломило, что я не знал куда щемиться! Чуть шевельнёшься и волна тупой боли на плечах обеспечена. Никаких мазей к сожалению с собой не было, поэтому expert74rus намазал мне плечи водкой, плюс я в догонку быстрее накачался ею же, для чего сам понимаешь, и на боковую в палатку, хорошо закутавшись. Утром встал, всё гуд и на заплыв. Майкой под костюм этого можно избежать.
Пысы: но я ещё тогда почему то очень сильно замёрз, после этого ещё ездил, но так не мёрз.

Alexei55
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:46
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Alexei55 »

 
На кресси компетишн 7 мм
у меня именно такой костюм. Как понял, майка при холодной воде спасает?

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение canabis »

 
С майкой на шее вода гулять не будет, и вообще теплее, но на сколько зависит от индивидуальной мерзлявости. Я в своей семёрке с майкой в январе на Павловке продержался 1.5 часа и начал подмерзать, но больше всего замерзли руки в трёхпалых 5мм и ноги в сухих семёрках. Майка для весна-осень под семёрку или для моржей под неё же на зиму. Хотя Кочубея иногда смотришь, так там некоторые парни зимой просто в семёрке по три часа нормально себя чувствуют, а семёрку одевают, мотивируя тем, что 9-ка сильно сковывает движения. Лично я люблю комфорт с теплом, поэтому так жертвовать не могу, тем более один раз я пробовал плавать в двух семимиллиметровых куртках и вот про особые неудобства в 9-ке я бы не сказал. Если что ниже я продаю свою майку.

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение МЯSSnik »

 
в аквадискавери тоже льётся децл,но нагревается и терпимо.но зимой не плавал

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Ujin »

 
Подскажите, где можно отремонтировать гидрач (мокрый 7-ка), названия не помню. Нужно заменить-отремонтировать нижнюю "манжету" на штанах. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение salomon »

 
Ujin писал(а):Подскажите, где можно отремонтировать гидрач (мокрый 7-ка), названия не помню. Нужно заменить-отремонтировать нижнюю "манжету" на штанах. Заранее спасибо.
Думаю с этой задачей можно справиться самому,я себе куртку клеил получилось хорошо :) нигде не течёт.А так если что делают в "НЕОПРО" но ценник в районе 1500-2000 тыр.если интересно скину контакты.

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Bern »

 
Сто лет назад, продавался специальный клей черного цвета, следов на костюме практически не было. Пытался недавно его найти, для ремонта салона машины, не нашел.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение salomon »

 
Bern писал(а):Сто лет назад, продавался специальный клей черного цвета, следов на костюме практически не было. Пытался недавно его найти, для ремонта салона машины, не нашел.
Клей не проблемма его сейчас навалом в спецмагазах,ещё ведь нужно аккуратно прошить -шовчик ровненький не сквозной :wink: Я для верности промазал клеем после прошивки получился залитый шов,проверял надёжность склейки-неопрен начинает трещать а клей и нитки держат :oops: т.ч.было бы желание ИМХО.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Man »

 
У кого нибуть есть опыт отрезания лямок на штанах гидрокостюма.Или есть фирма в Челябинске кто это делает?

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение canabis »

 
У меня пока нет, но давно хочу семёрку почикать, всё руки не доходят, думаю на неделе дойдут, если что могу отписать

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: КОСТЮМЫ,ЛАСТЫ,МАСКИ и т.д.,делимся опытом,вопросы...

Сообщение Антифриз »

 
Man писал(а):У кого нибуть есть опыт отрезания лямок на штанах гидрокостюма.Или есть фирма в Челябинске кто это делает?
Все кто отрезают, делают это сами, берешь ножницы и режешь, все очень просто!

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»