Зимнее блеснение

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Зимнее блеснение

Сообщение Игорь 72 »

 
Мой арсенал, а окуня.ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Re: Зимнее блеснение

Сообщение RAF »

 
Игорь 72 писал(а):Классный отцеп,давно такой хочу,на русф есть такие...А вы продает и какой ценник?
Ответил в личку
Подсекай !!! Viber WhatsApp 8 912 894 61 56

Аватара пользователя
Виктор П
МастерПрофи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:06
Откуда: Верхний Уфалей

Re: Зимнее блеснение

Сообщение Виктор П »

 
Классный отцеп!

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
ПО просьбе Мухамора . Шестик удочки сделан от спиннинга - немец с тес.10-30 который получил 1-ую травму при вываживании 14кг щуки на оз.Аргаяш , был отремонтирован мною , отработал ещё сезон , на следующий была получена 2ая травма не помню кто нанёс - вновь был восстановлен своими руками , выдержал два сезона , и наконец последний нанесённый ему удар щука 4.100 кг на оз. Сагишты после чего ремонт надоел / был оставлен на запчасти /, вот и дождался своей конечной участи . Далее , 4-е винных пробки - подогнаны и склеины эпоксидкой с пробковым порошком , после подгонка размера и формы , далее процесс шлифовки на станке , завершение 2е клёпки под мотавило - УДОЧКА ГОТОВА . Вес 26гр . Удовольствие от вываживания нач. от 80гр.
Вложения
20191127_210654_compress_97.jpg
20191127_210705_compress_92.jpg

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Зимнее блеснение

Сообщение S3rg4nt »

 
Мудрый рыбак писал(а):
27 ноя 2019, 21:04
ПО просьбе Мухамора . Шестик удочки сделан от спиннинга - немец с тес.10-30 который получил 1-ую травму при вываживании 14кг щуки на оз.Аргаяш , был отремонтирован мною , отработал ещё сезон , на следующий была получена 2ая травма не помню кто нанёс - вновь был восстановлен своими руками , выдержал два сезона , и наконец последний нанесённый ему удар щука 4.100 кг на оз. Сагишты после чего ремонт надоел / был оставлен на запчасти /, вот и дождался своей конечной участи . Далее , 4-е винных пробки - подогнаны и склеины эпоксидкой с пробковым порошком , после подгонка размера и формы , далее процесс шлифовки на станке , завершение 2е клёпки под мотавило - УДОЧКА ГОТОВА . Вес 26гр . Удовольствие от вываживания нач. от 80гр.
обычная безосевая с полым шестиком 23гр. весит :P
делал из терки штукатурной ~8гр. с леской весила :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Зимнее блеснение

Сообщение Мухомор »

 
Немножко антирекламы для тех, кто пользуется покупными блеснами. Неделю назад счук откусил любимую блесну. Решил пополнить арсенал. В магазине на Комсомольском лежат "маропедки от Петровича". Видать от того самого ОП, про которого иногда тут народ пишет. :D Взял одну. Блесна классная. Уловистая. Игра хорошая. Если бы не одно НО. Прожила она у меня на рыбалке часа 1,5. После очередной лунки положил на лед и офигел. Блесна лежит отдельно, тройник отдельно. Лопнула проволочка, которая впаяна в нее, в которую колечко тройника заводится. Вечером заехал в магазин. Они морду скривили, но заменили на такую-же, даже чек не спросив. При этом признались, что блесны действительно гуано. Видать я не первый. Замененная блесна прожила чуть дольше. Почти до конца рыбалки. В итоге тройник остался где-то в лунке. С досады :evil: откусил я ее с лески и зашвырнул как можно дальше. Короче, если кому это гуано на глаза попадется, не вздумайте покупать. Там не проволока впаяна, а паутина какая-то, при чем весьма хрупкая.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение Dan »

 
Так вроде форумчане-то все в курсе, что у нас тут вполне проверенные и даже именитые производители блёсен, и не только, есть. И приобресть блесёнку можно при личной встрече с получением устных рекомендаций по эксплуатации из рук Мастера. А то ещё и удильничек сразу правильный заполучить.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Dan писал(а):
02 дек 2019, 12:20
Так вроде форумчане-то все в курсе, что у нас тут вполне проверенные и даже именитые производители блёсен, и не только, есть. И приобресть блесёнку можно при личной встрече с получением устных рекомендаций по эксплуатации из рук Мастера. А то ещё и удильничек сразу правильный заполучить.
Даниил Николаич, истину глаголишь :wink:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Зимнее блеснение

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):
02 дек 2019, 12:20
Так вроде форумчане-то все в курсе, что у нас тут вполне проверенные и даже именитые производители блёсен, и не только, есть. И приобресть блесёнку можно при личной встрече с получением устных рекомендаций по эксплуатации из рук Мастера. А то ещё и удильничек сразу правильный заполучить.
Даня, я в начале той зимы попробовал этот вариант. Списался с одним из форумчан, чьи блесны в этой ветке усиленно пиарились. С кем конкретно, уже не помню. Да и, если бы помнил, то не сказал бы. Зачем человеку репутацию портить. Во первых ценник. Ну да фиг с ним, не дороже денег. Во вторых он пообещал мне их изготовить к весне. :shock: К весне, Карл. После чего я решил, что мне проще в магазине покупнину брать.

p/s Ну а удильник я себе уже сделал. Присмотрел у нашего форумчанина Муравья. Правда он у него телескопический, а я цельный сделал. В эти выходные опробовал. После моей дубины просто песня.
Последний раз редактировалось Мухомор 02 дек 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Зимнее блеснение

Сообщение Man »

 
У именитых тоже такая беда случается. У меня на третий сезон также у окуня в пасти тройник остался.Проволочная петля или отржавела или не выдержала когда я рыбу с крючка снимал.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
02 дек 2019, 12:54
я в начале той зимы попробовал этот вариант
То да, сани лучше готовить летом! :) Но и в сезон делают в принципе быстро, может обратился не к тому. Спробуй ышшо разок! Имён тоже называть не буду, сам найдёшь поди :)

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение avdeich »

 
Man писал(а):
02 дек 2019, 13:02
У именитых тоже такая беда случается. У меня на третий сезон также у окуня в пасти тройник остался.Проволочная петля или отржавела или не выдержала когда я рыбу с крючка снимал.
если вдруг мои блеёсны, то привози, обменяю
просто тут надо понимать, как хранились блёсны - у меня лично еще не в одной блесне ничего не отржавело (себе делаю блёсны из тех же материалов и запчастей), а вот покупатель один привозил блесну, так там впаянные ушки от крючков, которые в принципе предназначены для контакта с водой, заржавели так, что ржавчина "сожрала" их почти в ноль
Мухомор писал(а):
02 дек 2019, 11:53
Немножко антирекламы для тех, кто пользуется покупными блеснами. Неделю назад счук откусил любимую блесну. Решил пополнить арсенал. В магазине на Комсомольском лежат "маропедки от Петровича". Видать от того самого ОП, про которого иногда тут народ пишет. :D Взял одну. Блесна классная. Уловистая. Игра хорошая. Если бы не одно НО. Прожила она у меня на рыбалке часа 1,5. После очередной лунки положил на лед и офигел. Блесна лежит отдельно, тройник отдельно. Лопнула проволочка, которая впаяна в нее, в которую колечко тройника заводится. Вечером заехал в магазин. Они морду скривили, но заменили на такую-же, даже чек не спросив. При этом признались, что блесны действительно гуано. Видать я не первый. Замененная блесна прожила чуть дольше. Почти до конца рыбалки. В итоге тройник остался где-то в лунке. С досады :evil: откусил я ее с лески и зашвырнул как можно дальше. Короче, если кому это гуано на глаза попадется, не вздумайте покупать. Там не проволока впаяна, а паутина какая-то, при чем весьма хрупкая.
в этом случае понятно, что ушки не качественные
8-919-35пять-0867 Дмитрий

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение avdeich »

 
зимние блесны на окуня
Вложения
IMG_20211104_190819.jpg
1637244323916.jpg
1637244323916.jpg (13.36 КБ) 18586 просмотров
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Андрей274
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 07:11
Откуда: п.Рощино
Благодарил (а): 1994 раза
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение Андрей274 »

 
Лучшая блесна от Авдеича в глухозимье! Матвей 35мм в серебре Ag с безбородым одинарном с каплями от Алексея Е .
Простите Мастера что на карабине, мне так нравится!
Вложения
IMG-20240209-WA0002.jpg
IMG-20240209-WA0004.jpg
+7 932 307 (семь)3 (семь)5

Аватара пользователя
Андрей274
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 07:11
Откуда: п.Рощино
Благодарил (а): 1994 раза
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Зимнее блеснение

Сообщение Андрей274 »

 
Прекрасно работает в глухозимье Безымянная в серебре 34мм с безбородым одинарном с каплями от Алексея Е.
Вложения
IMG-20240127-WA0006.jpg
+7 932 307 (семь)3 (семь)5

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Зимнее блеснение

Сообщение hanter 315 »

 
:D :D :D согласен :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»