Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Дамир, а кто сказал, что они шевелиться должны????? Вовсе не надо кивком размахивать, можно с мелкой дрожью и медленно поднимать.. Поработать медузой как чертиком, все равно крюски чуть=чуть двигаются, да даже если и не двигаются, проводка вниз медузой тоже работает.. Не стоит на ней зацикливаться в плане того, что крючки обязятельно должны расходиться при проводке и все тут.. Проводки многие подходят, главное подобрать.. Советую насадить одного мотылика или голову от него на крючок - поклевок будет побольше.. а как рыба раздразниться, то можно снова без насдки ловить..
Последний раз редактировалось Михаил (КМС) 08 апр 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Дамир »

 
Михаил (КМС) писал(а):Дамир, а кто сказал, что они шевелиться должны????? Вовсе не надо кивком размахивать, можно с мелкой дрожью и медленно поднимать.. Поработать мудезой как чертиком, все равно крюски чуть=чуть двигаются, да даже если и не двигаются, проводка вниз медузой тоже работает.. Не стоит на ней зацикливаться в плане того, что крючки обязятельно должны расходиться при проводке и все тут.. Проводки многие подходят, главное подобрать.. Советую насадить одного мотылика или голову от него на крючок - поклевок будет побольше.. а как рыба раздразниться, то можно снова без насдки ловить..
Спасибо! Надеюсь в эти выходные еще успею попробовать.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
Пошукал, подбирая тему, более подходящей не нашел!
И не блесна..., и не балансир, и безнасадка
Вчера провёл испытания зимних джигов ....
По наводке наших, заинтересовался этой темой и решил изготовить. До этого делал блесны и пытался различные комбинации (в основном на ротане испытывал :) :oops: ), а тут - идея очень понравилась! да и джиг породнее стал уже за этот год ...
Изготовил три разных пилотника ....
Первый - НИ КАК!.. который из чебурашки - брак!, (не работает!)
Второй - порадовал сразу!
Третий - не сразу!, но ....
Мои цихлиды не покусились (на самый мелкий, для прикола попробовал) , но с интересом наблюдали и еле сдержались ... , хотя они к живому корму ни разу не приучались
Лично мне понравились! Если бы я был рыбой - за раз бы зъил!!!!!!!!!!!
Вот что получилось
Видео
http://youtu.be/g6sWISOpOBE
http://youtu.be/p02cOxavUBE
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зы: Есть проблема с клеем - я клеил на секунду СА-12 (типа Космофеновского), но т к приходится браться за "крылья" - не выдерживает нагрузок!
Надо шобы поликарбонат (от сосок), металлы клеил, и был не хрупкий!!!
Мож кто посоветует что то опробованное?

Зы,зы: Приманка сама уходит, я старался вертикально, когда глубину побольше - уходит дальше ... (наклон лески ни так влияет)
Амплитуда хлыстика от 2см, больше 7-8 можно не делать ...
Последний раз редактировалось Nik67 07 ноя 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
Да!
- На фотках заготовки - потом я им "крылышки то подрезал! и некоторым прилиично! :D ), когда учил их плавать :)
Готовые сфоткаю, выложу
- На балансир клеил просто в накладку, на дж.головку - сточил свинец до образования площадки, на чебураху - делал прорезь не глубокую
Вот готовые
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Шпец »

 
Как будут результаты по испытаниям подсказывай, мне кажется что работать должны в основном по первому и последнему льду.
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
Шпец писал(а):Как будут результаты по испытаниям подсказывай, мне кажется что работать должны в основном по первому и последнему льду.
Вчера маленькую на ротане испытал - берёт вроде охотно .... (правда вместо твистера мясо :) .... и сразу плавучесть меняется ), но не зацепляется ...., перешел на мормышку :(
Испытания и новые ещё буду делать :Yahoo!:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение rJackson »

 
Это скорей больше блеснительно-балансирная приманка чем безнасадная!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
rJackson писал(а):Это скорей больше блеснительно-балансирная приманка чем безнасадная!
rJackson, не буду спорить, .... направь куда мне с ними ....
я более подходящей ветки не нашел! :oops:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Шпец »

 
Подскажите плз, какие мормышки(уралка, нимфа, чертик и т.д.) на леща лучше всего работают, и какая игра предпочтительней.
А то собрался за лещом, а на что его пробовать не знаю.
Только идущий одолеет дорогу

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Andrew Moses »

 
Шпец писал(а):Подскажите плз, какие мормышки(уралка, нимфа, чертик и т.д.) на леща лучше всего работают, и какая игра предпочтительней.
А то собрался за лещом, а на что его пробовать не знаю.
Если почитать эту тему и посмотреть ссылку на фион(я давал на этой странице в первом сообщении ) - вопросы отпадут.

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение rJackson »

 
Мои лещовые зверюги :mrgreen:
Вес больше грамма, но кивок для них нужен свой, в магазине фиг найдешь.
WP_20131223_002.jpg

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Ivan-Katav »

 
Шпец писал(а):Подскажите плз, какие мормышки(уралка, нимфа, чертик и т.д.) на леща лучше всего работают, и какая игра предпочтительней.
А то собрался за лещом, а на что его пробовать не знаю.
Ловить лучше на то, что больше нравится Вам, есть любимые безмотылки? Тут (мое мнение) главное тактика поиска и игра, так как если пробурить одну лунку и трясти (хоть бы как) даже "самой расхваленной" безмотылкой, то шансов на успех будет немного. Если опыта в безмотылке не много-возьмите чертей, разных размеров для разных глубин. Проведите разведку "буром" в намеченном месте с целью выявить какие-либо "аномалии" на дне (бровки, ямки), закормите не менее 10 лунок желательно на разной глубине. Минут через 20 можно начинать "проверку" лунок. Начните с "дразнящей" проводки (бешеный тряс, быстрый подъем), чтобы привлечь внимание рыбы, а затем уже выполняйте ту проводку, которая у Вас лучше всего получается :) . Я после "дразнящей" проводки делаю "лещовую", раскачиваю мормышку вверх-вниз с широкой амплитудой в медленном темпе с паузами в середине и в конце проводки. Но это у меня и только начало :) , дальше уже на сколько фантазия позволяет можно выполнять разные проводки, чередуя с дразнящими. Долго на одной лунке задерживаться не стоит, максимум 10-12 проводок, и если рыба не отозвалась переходите на другую, и так по кругу. Даже если на одной из лунок у Вас произошла поклевка, или поймали рыбу, но после цикла проводок-тишина, лучше перейти на следующую лунку, а на эту вернуться пройдя круг. А вот когда Вы нашли рыбу, тогда можете экспериментировать с приманками и с тюнингом, и рыба сама Вам подскажет, что лучше :)
Много что-то понаписал, ну да ладно, может кому пригодиться :). Профи попрошу не ругать сильно, понимаю, что у каждого есть свое мнение, и не на каждом водоеме сработает такая тактика. Надеюсь на дополнения с Вашей стороны и справедливую критику :)
т.8912326766шесть Иван.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Вань, да все правильно, только я бы еще про высоту проводки добавил - у меня обычная высота ото дна около 30 см.. желательно после окончания проводки сделать короткую подсечку после паузы буквально в секунду.. так как частенько, если он (подлещик) на паузе не взял, а точнее кивок не показал, что он взял, то контрольная подсечка часто бывает результативной.. одну из пяти-семи проводок можно сделать см. на 10-15-20 повыше, бывает, он и на уровне глаз хватает..

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Andrew Moses »

 
Ivan-Katav писал(а): Ловить лучше на то, что больше нравится Вам, есть любимые безмотылки? Тут (мое мнение) главное тактика поиска и игра, так как если пробурить одну лунку и трясти (хоть бы как) даже "самой расхваленной" безмотылкой, то шансов на успех будет немного. Если опыта в безмотылке не много-возьмите чертей, разных размеров для разных глубин. Проведите разведку "буром" в намеченном месте с целью выявить какие-либо "аномалии" на дне (бровки, ямки), закормите не менее 10 лунок желательно на разной глубине. Минут через 20 можно начинать "проверку" лунок. Начните с "дразнящей" проводки (бешеный тряс, быстрый подъем), чтобы привлечь внимание рыбы, а затем уже выполняйте ту проводку, которая у Вас лучше всего получается :) . Я после "дразнящей" проводки делаю "лещовую", раскачиваю мормышку вверх-вниз с широкой амплитудой в медленном темпе с паузами в середине и в конце проводки. Но это у меня и только начало :) , дальше уже на сколько фантазия позволяет можно выполнять разные проводки, чередуя с дразнящими. Долго на одной лунке задерживаться не стоит, максимум 10-12 проводок, и если рыба не отозвалась переходите на другую, и так по кругу. Даже если на одной из лунок у Вас произошла поклевка, или поймали рыбу, но после цикла проводок-тишина, лучше перейти на следующую лунку, а на эту вернуться пройдя круг. А вот когда Вы нашли рыбу, тогда можете экспериментировать с приманками и с тюнингом, и рыба сама Вам подскажет, что лучше :)
Много что-то понаписал, ну да ладно, может кому пригодиться :). Профи попрошу не ругать сильно, понимаю, что у каждого есть свое мнение, и не на каждом водоеме сработает такая тактика. Надеюсь на дополнения с Вашей стороны и справедливую критику :)
Все верно. даже дополнять нечего.
Я бы это рекомендовал, как руководство к действию.
Тактика приносящая результат.
Сначала изучаем рельеф. Потом закорм. Правда я большую часть лунок некормлеными оставляю - кормлю 5-6 разным кормом. На последней рыбалке ловилось одинаково, что на кормленых, что нет, но по опыту - кормить надо.
И по поводу проводки тоже верно - "выполняйте ту проводку, которая у Вас лучше всего получается :)". Под музыку в голове, ритмично, ненапряжно, монотонно, с изменениями тряса в течение одной проводки, как угодно... И я 10 проводок высижу, если только есть намек, что кто-то клевал. А так не больше 6-ти безрезультатных и на следующую.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
Nik67 писал(а): я более подходящей ветки не нашел! :oops:
Продолжу про так называемые айс джиги:
сваял ещё парочку не больших из джиг головок с впаянными крючками, одну (правда на ротане только пока :oops: ), опробовал - есть положительный сдвиг, нескольких взял, в т ч крупненьких, уцепистость хорошая!
вторую только что сделал , с учетом предыдущих недочетов и выводов - уменьшил вес и размер крючка (не номера!) и увеличил плавник, в ведре испытывал с имитацией кусочка мяса и с не микро виброхвостом и твистером - вроде интересно играет! :)
Буду продолжать эксперименты! и отчёты...
:)
Зы:
Плавники стал делать из прозрачных присосок. Клеятся плохо! комбинирую термопистолет и потом подклеиваю на клей "секунда" (типа суперклея в маленьких тюбичках )
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение rJackson »

 
Nik67 писал(а):
Nik67 писал(а): я более подходящей ветки не нашел! :oops:
Продолжу про так называемые айс джиги:
сваял ещё парочку не больших из джиг головок с впаянными крючками, одну (правда на ротане только пока :oops: ), опробовал - есть положительный сдвиг, нескольких взял, в т ч крупненьких, уцепистость хорошая!
вторую только что сделал , с учетом предыдущих недочетов и выводов - уменьшил вес и размер крючка (не номера!) и увеличил плавник, в ведре испытывал с имитацией кусочка мяса и с не микро виброхвостом и твистером - вроде интересно играет! :)
Буду продолжать эксперименты! и отчёты...
:)
Зы:
Плавники стал делать из прозрачных присосок. Клеятся плохо! комбинирую термопистолет и потом подклеиваю на клей "секунда" (типа суперклея в маленьких тюбичках )
В блеснение вам надо, в блеснение))

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
rJackson писал(а): В блеснение вам надо, в блеснение))
Ушел в зимнее блеснение .... сюда: viewtopic.php?f=4&t=1457&p=336287#p336287
:|
Последний раз редактировалось Nik67 22 янв 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Danila84 »

 
На такие как у Nik67 можно шерсть красную привязать вместо силикона - твистера или есть какой-то материал используется для вязания мушек!!! Не помню, как называется, но он в воде в отличии от шерсти, не уменьшается в размере и очень оживляет приманку, получается маленький кормящийся малек у дна!!!! Был бы рыбой тоже бы попробовал такой болюбасс))))

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение rJackson »

 
Danila84 писал(а):На такие как у Nik67 можно шерсть красную привязать вместо силикона - твистера или есть какой-то материал используется для вязания мушек!!! Не помню, как называется, но он в воде в отличии от шерсти, не уменьшается в размере и очень оживляет приманку, получается маленький кормящийся малек у дна!!!! Был бы рыбой тоже бы попробовал такой болюбасс))))
Если имитация малька идет то это уже по любому блеснение!
Вообще такие эксперименты по моему Марат с фиона делал, а именно придание горизонтальной составляющей в движении при рывке на обычных джигголовках, т.е. некое такое балансирное движение, но это блеснение. Приманка заведомо ориентирована на ловлю хищных рыб и техника соответственно, а тут все же тема про мормышки. Без обид :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Nik67 »

 
rJackson писал(а):
Danila84 писал(а):На такие как у Nik67 можно шерсть красную привязать вместо силикона ...)
Если имитация малька идет то это уже по любому блеснение!
..., а тут все же тема про мормышки. Без обид :)
Данила, пошли туды уже! (viewtopic.php?f=4&t=1457&p=336287#p336287), не будем винегрет устраивать! :wink:
Последний раз редактировалось Nik67 22 янв 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Danila84 »

 
Nik67 писал(а):
rJackson писал(а):
Danila84 писал(а):На такие как у Nik67 можно шерсть красную привязать вместо силикона ...)
Если имитация малька идет то это уже по любому блеснение!
..., а тут все же тема про мормышки. Без обид :)
Данила, пошли туды уже! (...), не будем винегрет устраивать! :wink:
Ребята простите попутал!!! просто посмотрел на задумку и мысля сама как то вырвалась!))

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение rJackson »

 
Немножко про то как я безнасадю))
phpBB [youtube]

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение алекс 74 в »

 
Отличное видео +100500, я с медузой никак подружиться не могу на чертика получается лучше.
Изображение
URL=http://radikal.ru/fp/55bb1a8651c24bb6aca88827dc64b410]Изображение[/URL]
мои самоделки и те кто на них позарился.

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение rJackson »

 
Ну не знаю :) у меня медузы (не все конечно) но ловят довольно исправно. Но правда на черта клюет крупнее (из практики).
У медуз неплохо работают те у которых есть латунная шляпка, ну и та что на видео. Но эта самая крупная которой я пользовался. Правда в арсенале есть еще более крупная, но ей я пока что не пробовал ловить. А вот с теми что в виде конуса что то как то не заладилось, ловить я на них ловил но как то не особо.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Безнасадочная ловля на мормышки, чёртики, ведьмы и т.п.

Сообщение Andrew Moses »

 
алекс 74 в писал(а):Отличное видео +100500, я с медузой никак подружиться не могу на чертика получается лучше.

мои самоделки и те кто на них позарился.
Привет! Это Аллаки? Размерчик зачотный. Интересно, сейчас на пузотерке туда заедешь?

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»