Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жизнь!

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жизнь!

Сообщение вадим74 »

 
Что бы избежать отравления угарным газом - необходимо проветривание палаток , особенно когда сильные морозы и палатка не дышащая .
Следить за состоянием керамических плиток , конфорок . Не использовать самодельные конфорки , плитки , дожигатели , редукторы ... Так же необходимо исключить при работе плиток попадания на них разных предметов , смещения плитки , особенно касается когда вы решили вздремнуть .
Первый признак угара - тяжесть в ногах , тошнота , головная боль , головокружение , шум в ушах , давление на глаза .
Исключите использование бытового или летнего газа .
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !
Последний раз редактировалось вадим74 17 фев 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение yrik »

 
И алкашки поменьше берите на рыбалку! :!:

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Dan »

 
Первый признак наверно когда глаза чесаться начинают. Голова позже болеть начинает.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Dan »

 
БаНдЕрОс писал(а):
Ekar74 писал(а):
rust7439 писал(а):Сгорел сосед. В 100 метрах от меня сидел. Вроде со Снежинска был. В 3-00 еще разговаривал а в 5-30 уже все. Честно не слышали сидели вчетвером на одном месте и не спали. По словам его друзей жаловался на неисправность плитки. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! При сильной сонливости попробуйте выйти из палатки. Тяжесть в ногах и давление на глаза виски лоб первый признак угара. У меня уже опыт был с инфракрасной плиткой всего лишь маленько фыркала.
Так все таки сгорел или угорел?
Сначала угорел, возможно упал на печку, а потом сгорел почти полностью т. к. перегорел шланг и струя пламени все выжгла, мало что осталось. Очень страшное зрелище, врагу не пожелаешь. Балон 12 л. не смогли потушить, вытащили его догорал еще час. Был хороший человек и не стало его. Светлая ему память.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Alexander74 »

 
Dan писал(а):Первый признак наверно когда глаза чесаться начинают.
Ну не знаю...ИМХО глаза "замечательно" страдают от ИК излучения, на крайней рыбалке отвернул свой элекон так чтобы не видеть раскалённой керамики, а если ещё и вентилятор использовать - то и ветерком, особенно тёплым, глаза тоже сушатся.
Или я не так понял слово "чесаться"....
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Dan »

 
Alexander74 писал(а):
Dan писал(а):Первый признак наверно когда глаза чесаться начинают.
Ну не знаю...ИМХО глаза "замечательно" страдают от ИК излучения, на крайней рыбалке отвернул свой элекон так чтобы не видеть раскалённой керамики, а если ещё и вентилятор использовать - то и ветерком, особенно тёплым, глаза тоже сушатся.
Или я не так понял слово "чесаться"....
Наверно чесаться действительно не то слово... Но их хочется потереть и они потом слезиться начинают.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Бабай »

 
[quote="Dan"][quote="Alexander74"][quote="Dan"]Первый признак наверно когда глаза чесаться начинают.[/quote]
Ну не знаю...ИМХО глаза "замечательно" страдают от ИК излучения, на крайней рыбалке отвернул свой элекон так чтобы не видеть раскалённой керамики, а если ещё и вентилятор использовать - то и ветерком, особенно тёплым, глаза тоже сушатся.
Или я не так понял слово "чесаться"....[/quote]
Наверно чесаться действительно не то слово... Но их хочется потереть и они потом слезиться начинают.[/quote]
Ну я бы сказал так кабуто мыло немного попало в глаза.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Кутузoff »

 
Бывает что газ в балоне подмерзает и горелка начинает хрюкать и не реагировать на увеличение подачи газа. Нивкоем случае нельзя переворачивать балон к верх ногами., лучше поставить повыше или полить горячей водичкой и будет все хорошо. Был случай в Ночь на миассовом балон подмерз перевернул к верх ногами газ в шланг набежал и горелка начала вспыхивать поставил балон обратно и полыхнуло все синем пламенем благо палатка была открыта киданул балон на улицу .итог. пол палатки сгорело и конец рыбалке поехал домой.
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

ЗИМОРОДОК
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:55

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ЗИМОРОДОК »

 
Кутузoff писал(а): балон подмерз перевернул к верх ногами газ в шланг набежал .
Жидкий газ.Да. 8)
В здоровую голову вряд ли придет мысль перевернуть баллон. Это был тоже походу один из признаков кислородного голодания мозга. Гипоксия. Или отравление.
Я тоже бывает картинки разные от этого выхватывал. Так что, если вы видите или слышите что сосед или напарник начинает чудить или говорить какую-то чушь, нужно быть внимательней. А соседям и напарникам (особенно пьяным) следует с пониманием относиться к вопросам, не скандалить.
- У тебя все нормально?
- Все нормально. А что не так?
- Я просто подумал...
- Вот-вот, я и говорю что это у тебя что-то неладно..... и т.д.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Дамир »

 
На рыбалке. с газом лучше не спать, ну и бухать поменьше. А баллон с газом я подогреваю свечками, ставлю рядом с баллоном две свечки, этого хватает чтоб газ нормально испарялся и проблем нет.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Цман »

 
Вообще газ бывает разного качества, на накопительной заправлял в прошлый четверг баллоны себе и бате, старший у них сказал что газ хороший пришел, а пару недель назад был плохой, поэтому у многих и произошел конфуз с нехваткой газа на одну ночь. А вообще наблюдал следующую картину в позапрошлые выходные, в снегире с открытыми окошками нагрел палатку (Гефест плюс дожигатель), у меня возник вопрос к названию ДОЖИГАТЕЛЬ, да ногам теплее, но он не дожигает не питайте иллюзий что Вы в безопасности. Во время рыбалки зажигаю зажигалку дабы проверить горит или нет (вообще не курящий), так вот как стало тепло зажигалка не горит, воспламеняется и пламя уходит в никуда. Сразу достал свечку, проверить горит или нет, не горит. Т.е. два окошка в снегире это не решение проблемы, нужно периодически мерзнуть, открывать дверь. А алкашка на ночной зимней рыбалке это вообще враг, думаю два летальных исхода произошли не без нее. Будьте бдительны и периодически балуйтесь зажигалкой или спичками.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Юрич »

 
Перед заправкой сливайте конденсат, ни когда не заправляйте полный баллон зимой в морозы, максимум 3 литра в 5 литровый баллон, не заносите заправленный баллон в тепло домой и т.д. В январе был случай строительный вагончик обогревали керамической плиткой, на кануне заправили 5 литровый баллон, а был мороз за -30, зажгли плитку вагончик прогрелся и баллон взорвался, благо ни кто серьезно не пострадал т.к. вагончик был ветхим и его разорвало как консервную банку.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение вадим74 »

 
:shock: .
Скоро появится датчик газа и будем пробовать что лучше .
Я использую трёх местку с укрывным материалом, верх дышащий . Плитка - конфорка большая .
Несколько раз голова болела после рыбалки - буду выяснять .
Ещё поставлю эксперимент - доставлю в палатке датчики газа на разной высоте - где концентрация газа больше .
Примерно через 10 дней .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение gusevdl2 »

 
Юрич писал(а):Перед заправкой сливайте конденсат, ни когда не заправляйте полный баллон зимой в морозы, максимум 3 литра в 5 литровый баллон, не заносите заправленный баллон в тепло домой и т.д. В январе был случай строительный вагончик обогревали керамической плиткой, на кануне заправили 5 литровый баллон, а был мороз за -30, зажгли плитку вагончик прогрелся и баллон взорвался, благо ни кто серьезно не пострадал т.к. вагончик был ветхим и его разорвало как консервную банку.
Заливают 4 литра на спец АГЗС....
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение kgp146 »

 
Люди, что вы делаете? Залезаете в мешок(палатку), прячась от мороза закупориваетесь, включаете газовую печь, и дышите угарным газом . Почему такая беспечность. - это настоящая газовая камера.
Не берегёте ни себя, ни своих родственников.
kgp146 писал(а): Вчера товарищ рассказал вот что: Во время ночной рыбалки на Первом озере с вечера компания рыбаков бухала по полной. Потом всю ночь шарахались, а к утру угоманились. Где то в пять утра раздался крик, мужик орал. Потом затих, потом снова орать начал, друганы молчали, как потом выяснилось, пьяные спали в своих палатках. После очередного страшного крика товарищ пошёл посмотреть, что там случилось. Увидел следующее- пьяный рыбак лежал на санках спиной, как выяснилось спал, шапка упала на печку и потушила огонь (благо не загорелась), а голова лежала на льду, в который вмёрзли волосы. Человек, он хоть и пьяный, но человек, не мог ни подняться, ни на бок повернуться, и не мог понять, что с ним произошло. Пришлось отрезать ножом волосы, не растапливать же лёд.
Не стоит рыба человеческой жизни ни летом на воде, ни зимой на льду. Люди, берегите себя и своих окружающих.
Никогда не спите при включенном газе.
Никогда не употребляйте спиртное, за вами пьяными ночью смотреть некому.

serzant174
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:01

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение serzant174 »

 
мужики!!!почему мы только констатируем факты угаров от газов???? Мы же раньше сидели в стационарных домиках, с дровяными печками....Нас же на это вынудили дурацкие законы Челябинской области!!! эти чиновники, прикрываясь законом об экологии, на самом деле пытаются оградить себя от кучи рыбаков. Например, меня, несколько раз штрафовали за стационар, за снегоход.... Типа я я вред несу экологии.... А то что на Красном камне дома чинуш из правительства области и их приближённых коммерсов, мало того что стоят в прибрежной запрещенной зоне, просто на сваях в Увильды уже залезли метров на 10-15... в частных разговорах с экологами, узнал, что с этими крутыми парнями- владельцами коттеджей они борются давно, но безрезультатно.... Им проще нас - не очень богатых, но социально ответственных оштрафовать на 5 тыров рупий- мы же заплатим, никуда не денемся.... А вот например часто рыбачил я на Байкале - там мало того, что стационары стоят огромные, там просто пере правы автомобильные есть.... А ведь это самый чистый водоем в мире..... Почему с Увильдами такая тема не проходит?????!!!!!короче - это наш водоем. так давайте сами решать, можно там рыбачить или нет!!!!!! И не надо этим экологам, которые ездят по Увильдами на старом долбанном УАЗике нам говорить, что с наших снегоходов и мотособак масло капает, когда из их уаза масло течет ручье м- сам видел, фото выложу завтра.... подитожу: газ - это плохо, у меня друг фай е рнул на той неделе, получил ожоги 4. Степени, я езжу с дровяной печкой на снежике, за сезон уже заплатил 2 штрафа по 5 косарей...... Трупы еще будут, потому что с газом всегда такие проблемы.....пока вы - общественность не встанете на за защиту наших интересов

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Cmesharik »

 
Люди, делайте вытяжку с трубой над горелками и получите тепло и чистый воздух в палатке. Можете наглухо закрыть все отверстия в палатке, накрыть её сверху дополнительным чехлом, но за счёт того, что тёплый воздух уходит в трубу в палатке возникает разрежение и свежий воздух снаружи постоянно будет поступать в палатку за счёт разности давления. Те кто утверждает, что всё тепло улетает в трубу совершенно не правы, так как при открытых форточках для проветривания улетает тепла значительно больше, мне 5л баллона в 2х местной палатке Лотос с чехлом из укрывного материала при -30 хватает с большим запасом на 15-16 часов. Я третий год пользуюсь керамической горелкой с трубой и могу совершенно ответственно заявить: никакое проветривание не даёт полного удаления угарного газа, только сквозняк который возникает только при наличии разности давлений. В случае применения трубы все вредные вещества моментально втягиваются в неё вместе с горячим потоком воздуха, и не важно хороший газ или нет, правильно отрегулирована горелка или чуть барахлит в палатке всегда отсутствуют продукты горения газа и ни какого вреда своему здоровью вы не нанесёте. Ни какие дожигатели не могут удалить продукты горения из замкнутого пространства, они только перераспределяют поток распостранения тепла. НЕ ТРАВИТЕ себя на рыбалке, делайте трубы для удаления угара и будете дышать свежим воздухом и получать только удовольствие, а не головную боль. Многие уже испытали вытяжки и все очень довольны. Отзывы в теме "Вытяжка для керамической горелки"
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Злыдень »

 
Cmesharik писал(а):Люди, делайте вытяжку с трубой над горелками и получите тепло и чистый воздух в палатке. Можете наглухо закрыть все отверстия в палатке, накрыть её сверху дополнительным чехлом, но за счёт того, что тёплый воздух уходит в трубу в палатке возникает разрежение и свежий воздух снаружи постоянно будет поступать в палатку за счёт разности давления. Те кто утверждает, что всё тепло улетает в трубу совершенно не правы, так как при открытых форточках для проветривания улетает тепла значительно больше, мне 5л баллона в 2х местной палатке Лотос с чехлом из укрывного материала при -30 хватает с большим запасом на 15-16 часов. Я третий год пользуюсь керамической горелкой с трубой и могу совершенно ответственно заявить: никакое проветривание не даёт полного удаления угарного газа, только сквозняк который возникает только при наличии разности давлений. В случае применения трубы все вредные вещества моментально втягиваются в неё вместе с горячим потоком воздуха, и не важно хороший газ или нет, правильно отрегулирована горелка или чуть барахлит в палатке всегда отсутствуют продукты горения газа и ни какого вреда своему здоровью вы не нанесёте. Ни какие дожигатели не могут удалить продукты горения из замкнутого пространства, они только перераспределяют поток распостранения тепла. НЕ ТРАВИТЕ себя на рыбалке, делайте трубы для удаления угара и будете дышать свежим воздухом и получать только удовольствие, а не головную боль. Многие уже испытали вытяжки и все очень довольны. Отзывы в теме "Вытяжка для керамической горелки"
Поддерживаю))) Сергей огромное спасибо за идею и что выложил...инфу
Потихоньку народ задумывается, и вытяжек все больше замечаю на Увильдах и только хорошие отзывы, кстати огромное спасибо Саше еврею за дожигатель, он отлично распространяет тепло, но вытяжка и на него не будет лишней...
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Цман »

 
http://chelyabinsk.rusplt.ru/index/v-mi ... 97027.html
На Тургояке беда случилась.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Success »

 
Считаю что не малую роль в большом количестве летальных исходов играет качество нынешнего газа!!! Обратите внимание на газ который вы заправляете - как горит, сколько остается не сгоревшей жидкости (конденсата, бутана - вобщем все по разному обзывают). Из своего опыта: ранее заправлялся на мередиане (не доезжая выезда на Троицкий тракт, после поворота на Березку) в этом сезоне стал замечать, что стало мне как то тяжело дышать, огонь горит как то не так (не синий), жидкости много сливается после рыбалки, голова немного побаливает - вообщем задумался над этой проблемой. Далее поменял ИК на Гефест с дожигателем - стало намного лучше. НО на предпредпоследней рыбалке и с этим комплетом мне показалось не совсем гуд и после слил с балона (стоял в тепле, недолеко от печки) около 0,5л. жидкости!!! Решил поменять заправку по совету друга т.к. у него с газом все гуд - И СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО (для меня)!!! На двух крайних рыбалках я увидел большую разницу по качеству газа! Горит красивым синим цветом, дышится в палатке очень даже хорошо, голова не болит, с 12л балона после рыбалки слил совсем чуть чуть жидкости и т.д. Поставщик газа на заправки наверное один (не владею информацией), а газ разный??? Вобщем заправляйтесь там где уже проверенный газ!!! И на один газ не надейтесь - ГОТОВТЕ, ПРОВЕРЯЙТЕ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ свое отопительное снаряжение правильно и тщательно - об этом мого написано в теме про отопление!
P.S теперь я заправляюсь на старотроицком тракте не доезжая Маяка перед ж/д переездом на право - маленькая только газовая заправка.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Цман »

 
На нефтебазовой управляющий (который выписывает пропуск) говорил о разном качестве газа, соответственно и на заправках то нормальный то не очень. Свечка или периодическое зажигание спичек покажет как обстоят дела с кислородом на самом деле.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Жекка »

 
Ещё одна смерть.
http://u74.ru/news/proisshestvija/1844.html
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):Ещё одна смерть.
http://u74.ru/news/proisshestvija/1844.html
Цман выше уже давал ссылку на это проишествие.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Перчик »

 
Лично я считаю, что знаменатель смертности на рыбалке зависит не столько от качества используемого продукта, сколько от собственной беспечности и откровенного пох...изма.

Интересно, следующий знает, что он - следующий?
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ford »

 
[quote="Success"]Считаю что не малую роль в большом количестве летальных исходов играет качество нынешнего газа!!! Обратите внимание на газ который вы заправляете - как горит, сколько остается не сгоревшей жидкости (конденсата, бутана - вобщем все по разному обзывают). Из своего опыта: ранее заправлялся на мередиане (не доезжая выезда на Троицкий тракт, после поворота на Березку) в этом сезоне стал замечать, что стало мне как то тяжело дышать, огонь горит как то не так (не синий), жидкости много сливается......


Последние две заправки тут такая же шняга.Резь в глазах.Палатка была на половину открыта.Когда они наполняли и отстегивали пистолет во все стороны брызгала вода.Чем холоднее на улице ,тем хреновее газ :evil: Бадяжат не поддетски :evil:
А грешил на печку так,что аж другую купил :shock:

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»