Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жизнь!

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Гриня
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:01
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Гриня »

 
Success.. ранее заправлялся на мередиане (не доезжая выезда на Троицкий тракт, после поворота на Березку) в этом сезоне стал замечать, что стало мне как то тяжело дышать, огонь горит как то не так (не синий), жидкости много сливается после рыбалки, голова немного побаливает
последний раз тоже там заправился так ИК горелку вообще поджечь не смог подключил краба пламя секунд десять погорело и усё =@ ладно пятерик в запасе был его на маслобазовой заливал газ гуд весьвыгорел без остатка

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение fishman »

 
ford писал(а):
Success писал(а):Считаю что не малую роль в большом количестве летальных исходов играет качество нынешнего газа!!! Обратите внимание на газ который вы заправляете - как горит, сколько остается не сгоревшей жидкости (конденсата, бутана - вобщем все по разному обзывают). Из своего опыта: ранее заправлялся на мередиане (не доезжая выезда на Троицкий тракт, после поворота на Березку) в этом сезоне стал замечать, что стало мне как то тяжело дышать, огонь горит как то не так (не синий), жидкости много сливается......


Последние две заправки тут такая же шняга.Резь в глазах.Палатка была на половину открыта.Когда они наполняли и отстегивали пистолет во все стороны брызгала вода.Чем холоднее на улице ,тем хреновее газ :evil: Бадяжат не поддетски :evil:
А грешил на печку так,что аж другую купил :shock:
Вода не может брызгать, это жидкий газ пропан + бутан + примеси! Этот газ не предусмотрен для использования в закрытых помещениях, тем более ПАЛАТКАХ! :evil: Можно много говорить о качестве продукта на наших рынках, но увы, сами знаете))) почти все гуно. Коль сидите так долго с открытым источником горения в таком маленьком, плохо проветриваемом помещении, как палатка, делайте прямой выход продуктов горения наружу. Раз на раз не приходится))) :!:
Вариантов масса! Вот у моих друзей такая система, просто, как 3р. кубический кожух над керамической горелкой и труба наружу.
В идеале подвести трубку, для подсоса непосредственно в печь и ни запаха, ни сквозняков, ни конденсата.
Это мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте. :oops:
Пример печки с последней рыбалки вот.
Изображение
Изображение
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ford »

 
Что же тогда льется из пустого балона? :(Притом ,чем хуже газ,тем больше этого говна выливается. :evil: по моим наблюдениям 8) .

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Success »

 
fishman писал(а): Вариантов масса! Вот у моих друзей такая система, просто, как 3р. кубический кожух над керамической горелкой и труба наружу.
В идеале подвести трубку, для подсоса непосредственно в печь и ни запаха, ни сквозняков, ни конденсата.
Это мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте.
Согласен, вариантов масса и к ним нужно прийти самому либо скопировать! Но не все рыбаки подготовлены к ночным рыбалкам, да еще и с многолетним опытом! А пока многие набираются опыта не только на рыбалках, но и на форумах. Поэтому предлагаю отзывы о плохом или хорошем газе писать сюда (ну или в тему про отопление) - где и когда заправлялись, думаю для многих данная инфа будет полезной!

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Success »

 
ford писал(а):Что же тогда льется из пустого балона? :(Притом ,чем хуже газ,тем больше этого говна выливается. :evil: по моим наблюдениям 8) .
Я такой вопрос задал на той заправке. И мне сказали, что это связано с тем что в газе не соблюдены пропорции т.е слишком много бутана и он не сгорает, а оседает в балоне.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение fishman »

 
Информация к размышлению:
C3H8 пропан
С4Н10 бутан
Бутан – газ без цвета, но с резким запахом. Бутан, так же как и уже упоминавшиеся метан, этан и пропан, горюч. Бытовой газ, поступающий на наши кухни, является смесью пропана и бутана. Эти газы легко сжимаются и при нормальной температуре превращаются в жидкость. В жидком виде их часто транспортируют в цистернах, на которых написано «пропан-бутан». Взрывается не сам бутан, а его смесь с воздухом в концентрации от 2 до 9 процентов. Поэтому, если погасла горелка газовой плитки и чувствуется резкий запах бутана, следует ни в коем случае не включать свет и не зажигать огня, а тщательно проветрить помещение.
В больших концентрациях ядовит, вдыхание бутана вызывает дисфункцию лёгочно-дыхательного аппарата. Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов, при разделении попутного нефтяного газа, «жирного» природного газа. Как представитель углеводородных газов пожаро и взрывоопасен, имеет специфический характерный запах, обладает наркотическими свойствами.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ford »

 
В восьмидесятых годах ходили на рыбалку с газом( медная трубка с отверстиями) и были брезентовые палатки ,проблем не было .Потому что газ был нормальный и палатка дышала вся(при хорошем морозе собрать ее было жесть :o ).А сейчас газ плохой и палатка у многих не дышит :evil: .Про дымоход согласен,хорошее предложение,но у многих китайские зонтики и куда это трихомудье там разместить? :shock:
Палатка должна быть обязательно с дышащим верхом :!: для новичков.Мое мнение :) .

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Success »

 
fishman писал(а):Информация к размышлению:
C3H8 пропан
С4Н10 бутан
Бутан – газ без цвета, но с резким запахом. Бутан, так же как и уже упоминавшиеся метан, этан и пропан, горюч. Бытовой газ, поступающий на наши кухни, является смесью пропана и бутана. Эти газы легко сжимаются и при нормальной температуре превращаются в жидкость. В жидком виде их часто транспортируют в цистернах, на которых написано «пропан-бутан». Взрывается не сам бутан, а его смесь с воздухом в концентрации от 2 до 9 процентов. Поэтому, если погасла горелка газовой плитки и чувствуется резкий запах бутана, следует ни в коем случае не включать свет и не зажигать огня, а тщательно проветрить помещение.
В больших концентрациях ядовит, вдыхание бутана вызывает дисфункцию лёгочно-дыхательного аппарата. Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов, при разделении попутного нефтяного газа, «жирного» природного газа. Как представитель углеводородных газов пожаро и взрывоопасен, имеет специфический характерный запах, обладает наркотическими свойствами.
Сам я не спец в этом, но по вашему посту и своему небольшому опыту понял что травят нашего брата хреновым газом! Еще из своих наблюдений - когда я из балона после рыбалки слил много жидкости, то до этого когда это горело цвет пламени был оранжевый а не синий.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ford »

 
Success писал(а):
ford писал(а):Что же тогда льется из пустого балона? :(Притом ,чем хуже газ,тем больше этого говна выливается. :evil: по моим наблюдениям 8) .
Я такой вопрос задал на той заправке. И мне сказали, что это связано с тем что в газе не соблюдены пропорции т.е слишком много бутана и он не сгорает, а оседает в балоне.

Напоминает в магазине хорошо замороженную рыбу во льду(ну где оооочень много льда).И в итоге мы покупаем лед по цене рыбы :evil: .Вот ответ почему хреновый газ 8)

ГазКом
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:11
Откуда: Куса

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ГазКом »

 
Комрады, а как часто Вы сливаете конденсат из баллонов? На каждой заправке свой процент конденсата. Чем теплее в палатке или на воздухе, тем больше выгорает газ из баллона, весь не выгорает никогда(если, только баллон на плиту не поставить, что чревато последствиями).
Изображение

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ford »

 
ГазКом писал(а):Комрады, а как часто Вы сливаете конденсат из баллонов? На каждой заправке свой процент конденсата. Чем теплее в палатке или на воздухе, тем больше выгорает газ из баллона, весь не выгорает никогда(если, только баллон на плиту не поставить, что чревато последствиями).

Конденсат нужно сливать всегда.Он и весу для балона добавляет и объем убавляет .На многих заправках операторы сами спрашивают сливал или нет.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Success »

 
ГазКом писал(а):Комрады, а как часто Вы сливаете конденсат из баллонов? На каждой заправке свой процент конденсата. Чем теплее в палатке или на воздухе, тем больше выгорает газ из баллона, весь не выгорает никогда(если, только баллон на плиту не поставить, что чревато последствиями).
.
Когда у меня был балон 5л. то сливал после каждой рыбалки. Сейчас у меня 12л. балон хватило на 2ве рыбалки. После второй слил - но было совсем чуть чуть. А балон всегда держу не далеко и не совсем близко от печки. Кстати когда заправлял на мередиане, то там всегда заправщик сам проверял что бы балон был пустой!

ГазКом
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:11
Откуда: Куса

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ГазКом »

 
Не верьте заправщикам. Выйди на пустырь, а лучше, после рыбалки остановись в лесополосе, открой баллон(не курить, не использовать открытые источники огня), если чуешь, что мало осталось газа.Лучше заправлять в пустой баллон.
А некоторым <ВЦ>, которые сливают конденсат на льду, подойду и по калгану буром <ВЦ>.
Всем НХНЧ.
Изображение

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение +Andrei+ »

 
на заправке оптан на областной больнице заправлял один раз, горит плохо, глаза режет, пол баллона говна почти слил в конце.

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Sergun4ik »

 
Прочитал всё тему, не которые вещи(комментарии) не могут оставить меня равнодушным. Начну с начала. В первом посту было сказано " не пользуйтесь... бытовым газом". Так вот, бытовой газ, тот, который заправляют в 50 литровые баллоны для использования дома в бытовых плитах, при чём на специализированных заправочных станциях, он и есть самый полезные и менее опасный. Его-то как раз и надо использовать в наших походных баллонах. А не ту шнягу, которую заправляют на АГЗС. Вы думаете, почему с вас заправщики берут N-ую сумму за заправку вашего баллончика? Потому что, они это делают на свой страх и риск за ваш счёт. Ибо им запрещено это делать официально. Для этого необходимо специальное оборудования( а не то что есть на заправках) и точка должна быть сертифицированной. К тому же газ должен быть БЫТОВОЙ, не тот что заливают на заправке, он для авто! Поэтому настоятельно рекомендую заправлять баллоны только на специализированной станции. ( а много ли их таких у нас?).
Изображение

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Sergun4ik »

 
ford писал(а): Последние две заправки тут такая же шняга.Резь в глазах.Палатка была на половину открыта.Когда они наполняли и отстегивали пистолет во все стороны брызгала вода.Чем холоднее на улице ,тем хреновее газ :evil: Бадяжат не поддетски :evil:
А грешил на печку так,что аж другую купил :shock:
Продолжу. Не может из под пистолета брызгать вода, это ересь! Вода, попавшая каким-либо способом в ёмкость с газом, моментально превратится в лёд, ибо температура среды там от -40 до -60 градусов. И это его нормальное состояние.То что вы видели, это газ в жидком ещё состоянии, при более тёплой погоде вы увидели бы всего лишь пар. Однажды зимой заправлял одному мудаку его баллон, а он сунулся что-то там поправить пистолет,меня не спрося( я бы ему это и не позволил), пистолет сорвало, хлынула струя "жидкого азота" :o , прикрывая своей рукой в перчатке штуцер на баллоне, что бы этому мудаку в лицо не попало, быстро закрыл вентиль. Всего-то прошло секунд 20, а рука болела два дня после этого. А вы говорите вода :lol: . Низкая температура среды внутри баллона является причиной инея на стенках сосуда снаружи, а порой и наледи. И это ещё один источник опасности. На заправках не бадяжут, газ такого качества приходит от поставщика.
Теперь по поводу "конденсата". Как многи уже поняли, газ - это смесь пропана и бутана(в идеале, но могут и присутствовать сопутствующий газ, и различные парафины...). Исходя даже из приведённой выше формулы, понятно, что бутан тяжелее пропана. Поэтому, если сосуд долго находится вне подвижном состоянии, происходит расслаивание смеси, бутан опускается вниз, пропан на верх вытесняется. Пропан первым же и выгорает, остаётся бутан, который хуже смешивается с воздухом и хуже горит без пропана. Поэтому и говорят СМЕСЬ! Во время рыбалки, один раз в час-два, закрывайте вентиль и потрясите баллон в течение минуты, потом можно продолжить отопление. Копоть говорит о плохо очищенном газе( парафины и прочее). В конце рыбаки переверните баллон, откройте кран. Что там вышло? То что не догорело, в основном бутан и грязь. Определение КОНДЕНСАТ посмотрите в википедии. В баллоне должно оставаться остаточное давление( открываете кран - шипит, порядок). По этой причине вам нормальный заправщик должен отказать в запраке при отсутствии остаточного давления( ещё одна причина сверх платы на заправке). Пишу вам это как бывший сотрудник АГЗС, обучался, практика, знаю.
Последний раз редактировалось Sergun4ik 22 фев 2014, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Костик-Златоуст »

 
ради интереса почитал, че то ни хрена не стыкуется, на кухни по трубам идет метан, АГНКС всего 5 штук на область, одна у нас, одна как на ебург перед урефтами, челяба, магнитка и еще где-то, в машины льют смесь пропана-бутана, именно этот газ сжиженный, а метан сжатый, если вы умудрились сжижить метан на установке заправки, то вы милиардер, япония вас королем сделает, так как температурка нужна -196, по запаху действительно пахнет по разному, видать все таки бодягу мешают в не пропорциях, мне так хватает 5-литрового баллона на все 4 зимних месяца, в -20 и ниже не езжу правда, и еще одна заправка с апреля по октябрь, первый раз слил конденсат через 2 года, получилось где то 40-50 мл, то что развозят в 50 литровых балоннах тот же пропан-бутановая смесь
В соответствии с ГОСТ 20448-85 предусматривается выпуск сжиженных нефтяных газов двух составов:

1) СПБТЗ - смесь пропана и бутана технических, зимняя;

2) СПБТЛ - смесь пропана и бутана технических, летняя.

В состав СПБТЗ входит не менее 75 % пропана и не более 20 % бутана, а в состав СПБТЛ входит соответственно 34 % пропана и 60 % бутана.
ну вот как то так
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Sergun4ik »

 
Костик-Златоуст писал(а):ради интереса почитал, че то ни хрена не стыкуется, на кухни по трубам идет метан, АГНКС всего 5 штук на область, одна у нас, одна как на ебург перед урефтами, челяба, магнитка и еще где-то, в машины льют смесь пропана-бутана, именно этот газ сжиженный, а метан сжатый, если вы умудрились сжижить метан на установке заправки, то вы милиардер, япония вас королем сделает, так как температурка нужна -196, по запаху действительно пахнет по разному, видать все таки бодягу мешают в не пропорциях, мне так хватает 5-литрового баллона на все 4 зимних месяца, в -20 и ниже не езжу правда, и еще одна заправка с апреля по октябрь, первый раз слил конденсат через 2 года, получилось где то 40-50 мл, то что развозят в 50 литровых балоннах тот же пропан-бутановая смесь
В соответствии с ГОСТ 20448-85 предусматривается выпуск сжиженных нефтяных газов двух составов:

1) СПБТЗ - смесь пропана и бутана технических, зимняя;

2) СПБТЛ - смесь пропана и бутана технических, летняя.

В состав СПБТЗ входит не менее 75 % пропана и не более 20 % бутана, а в состав СПБТЛ входит соответственно 34 % пропана и 60 % бутана.
ну вот как то так
Совершенно с вами согласен. Только заметили? На метановой заправке даже оборудование другое, совершено не похожее на обычных АГЗС?
Изображение

+umil+
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:06
Откуда: Порт

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение +umil+ »

 
"Бытовой" газ или "газ c АГЗС" - это ОДИН и ТОТ же газ. Раньше работал в фирме, у которой ГНС (газонаполнительная станция) находится в Шагле, приходил газ в ж/д цистернах - потом "разливался" по автоцистернам и БЫТОВЫМ 50л. баллонам и развозился по АГЗС и бытовым потребителям. Фирма ЭТА - сначала была под вывеской ЧелябинскГоргаза, потом в 90-е - СГ-Транс, а теперь с красивым названием пришедшим с Москвы (сеть АГЗС в городе и поставщик природного газа в ЧЕ). На маслобазовой раньше были свои каналы поставки - свои ж/д цистерны, как и у бывших облгазовских(не горгазовских) фирм (заправка на северном луче в виде НЛО и рядом). Тоесть в городе газ с одних месторождений, просто имеет роль "налива и разлива" - оборудование на всех этапах.
Конденсат перед заправкой сливать надо обязательно и бойтесь перепада температуры холод-тепло.
всем удачи и берегите себя

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Cmesharik »

 
На практике получается следующее. Если в палатке баллон стоит далеко от горелки и температура на улице достаточно низкая, то газовая смесь в баллоне имеет температуру ниже необходимой для испарения бутана и начинает выгорать только пропан. При испарении пропана происходит дальнейшее охлаждение смеси за счёт перехода газа из жидкого в газообразное состояние (физика) и чем больше расход, тем ниже температура. Если в смеси 70% пропана , то с 5л баллона должно слиться при такой эксплуатации 1,2л жидкого бутана, что и происходит у многих. Чтобы избежать этого необходимо перед рыбалкой подержать баллон в тёплом месте(лучше не жилом, хотя эти баллоны изначально предназначены для пользования в жилых помещениях) 5-6часов ,но не в коем случае специально не греть его. НЕ заправлять баллон на АГЗС в сильные морозы непосредственно перед рыбалкой( температура газа всегда намного ниже температуры на улице и он не успеет хоть немного нагреться в машине пока вы доедите до озера). В палатке ставить ближе к горелке и по возможности поднять от льда повыше. И помнить, что чем больше расход газа, тем холоднее становится баллон. Я перед рыбалкой всегда заношу баллон в тёплое помещение и в палатке ставлю ближе к горелке и повыше. Так называемого конденсата в баллоне практически не остаётся. Одной заправки хватает на две рыбалки. И ещё посмотрел оптовые цены на газ: оказалось, что пропан-бутан бытовой дешевле чем технический автомобильный и содержит больше бутана.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение fishman »

 
На АГЗС стоит цистерна в которой смесь газов в спокойном, жидком состоянии, т.е. не перемешана. Забор жидкого газа происходит снизу, по этому бутана отпускается потребителю больше, т.к он тяжелее пропана и скопился в емкости внизу. Думаю в холода это становиться критично и все чувствуют разницу, буквально на собственном самочувствии. Вытяжка и приточка в палатках ОБЯЗАТЕЛЬНАХ!!! :evil:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Samilich
Профессионал
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Samilich »

 
Cmesharik писал(а): НЕ заправлять баллон на АГЗС
Самое главное!
Баллоны заправляют на специальных наполнительных станциях, предварительно взвесив баллон на весах.
При необходимости - сливают несгораемые остатки газа.
В Челябинске - это ГНС на Нефтебазовой.
неБывалый рыбак.

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение Cmesharik »

 
Samilich писал(а):
Cmesharik писал(а): НЕ заправлять баллон на АГЗС
Самое главное!
Баллоны заправляют на специальных наполнительных станциях, предварительно взвесив баллон на весах.
При необходимости - сливают несгораемые остатки газа.
В Челябинске - это ГНС на Нефтебазовой.
Вы выдёргиваете фразу из текста и она приобретает иной смысл. Последний раз на нефтебазовой спросил какой газ отпускают( что написано в документах) Сказали : бытовой 60-пропан, 40 бутан. Правда это было в декабре. С тех пор там не заправлялся.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение ford »

 
Samilich писал(а):
Cmesharik писал(а): НЕ заправлять баллон на АГЗС
Самое главное!
Баллоны заправляют на специальных наполнительных станциях, предварительно взвесив баллон на весах.
При необходимости - сливают несгораемые остатки газа.
В Челябинске - это ГНС на Нефтебазовой.

Где в Челябинске еще есть специальные наполнительные станции ?

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Будьте осторожны при подлёдной ловле! Сохраните себе жиз

Сообщение fishman »

 
Газонаполнительная станция на ул. Нефтебазовая
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.09 ... 8&z=16&m=b
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»