Поплавок рулит!

Матч, фидер, пикер, болоньез и другое.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Svoi »

 
:D :D :D

vld4m
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:35

Re: Поплавок рулит!

Сообщение vld4m »

 
про такую уду что скажете? http://www.doctorfisher.ru/catalog/Spin ... er_Float2/
для дальнего заброса пойдет или тест пониже нужно? рыбалю с поплавком с внутренней огрузкой, 4-5 грамм вроде :oops: 5 метров

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение mazatrucker »

 
:oops: Ну это же болонская , не забрасывать , а сплавлять по течению. Тебе нужен матч . ХЗ как это по английски , откуда он собственно родом :D Те удилища составные , трехчастные , как правило .http://www.doctorfisher.ru/catalog/Spin ... 170_Avrora_/ пример по твоей ссылке .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Поплавок рулит!

Сообщение vadyan74 »

 
vld4m писал(а):про такую уду что скажете? http://www.doctorfisher.ru/catalog/Spin ... er_Float2/
для дальнего заброса пойдет или тест пониже нужно? рыбалю с поплавком с внутренней огрузкой, 4-5 грамм вроде :oops: 5 метров
Не понятно что и на каком водоеме вы хотите рыбачить,а дальний заброс можно сделать при наличии безинерционной катушки и подвижного поплавка.По мне так тяжеловата удочка.
Изображение

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение AndrSolo »

 
vld4m писал(а):про такую уду что скажете? http://www.doctorfisher.ru/catalog/Spin ... er_Float2/
для дальнего заброса пойдет или тест пониже нужно? рыбалю с поплавком с внутренней огрузкой, 4-5 грамм вроде :oops: 5 метров
Кидать оно конечно можно! Только колечек маловато, будет леска липнуть. Ыще безинерционка нужна..
Такие фокусы вытворяю простой китайской 4-х метровкой, так что проблемы будут те же....
А про дальний заброс.... ну метров 20, с 6гр. снастью.....а дальше не видать поплавка....

vld4m
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:35

Re: Поплавок рулит!

Сообщение vld4m »

 
vadyan74 писал(а):
vld4m писал(а):про такую уду что скажете? http://www.doctorfisher.ru/catalog/Spin ... er_Float2/
для дальнего заброса пойдет или тест пониже нужно? рыбалю с поплавком с внутренней огрузкой, 4-5 грамм вроде :oops: 5 метров
Не понятно что и на каком водоеме вы хотите рыбачить,а дальний заброс можно сделать при наличии безинерционной катушки и подвижного поплавка.По мне так тяжеловата удочка.
да давно как уже хочу сделать, и пытаюсь сделать себе дальнобойную поплавочку :D рыбалю на средних по размерам озерах типа Ильменского. Пока что поплавок с внутренней огрузкой 4 Ld был на китайской 5 м, летать летает но чувствую не позволяет уда все возможности таких поплавков раскрыть, видно нормально (по крайней мере мне). ловлю все что плавает в пределах заброса и ест червяков - на Ильменке кроме кокуня больше претендов нету, а хороший едабельный окунь ближе к траве обычно стоит, там подальше кидать нужно, и чтобы поплавок с антенной потолще был.
а рядом с берегом одни каменюги :P а то что уда по тесту не совсем та - просто предлагал по дешовке один человек такую, вот я и хочу че-нить такое же, но с тестом до 15 грамм :oops: и чтобы легкая была.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение mazatrucker »

 
Я недавно купил матчевую с тестом до двадцати граммов . Шестиграмовый поплавок с оснасткой летит гораздо лучше чем со всем , чем бросал до этого . У матчевого поплавка еще одна роль-заглубить леску под воду на глубину всей его погруженной длины, и тюльпан удилища , кстати должен быть у самой воды . Щербаков правильно в своих программах говорит-не нужно смешивать стили-дело от этого проигрывает .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Вазирыч »

 
Здравствуйте! Есть ли где-нибудь по Челябинску поплавки Cralusso, кроме РсН. Или посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь другие НЕ из бальсы.
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Elff »

 
mazatrucker писал(а):Я недавно купил матчевую с тестом до двадцати граммов . Шестиграмовый поплавок с оснасткой летит гораздо лучше чем со всем , чем бросал до этого . У матчевого поплавка еще одна роль-заглубить леску под воду на глубину всей его погруженной длины, и тюльпан удилища , кстати должен быть у самой воды . Щербаков правильно в своих программах говорит-не нужно смешивать стили-дело от этого проигрывает .
Подтверждаю!!! Рыбачу с матчем уже второй год, для дальнего заброса лучше нет, по крайней мере для меня, удобно, красиво, легко . Балонка лежит в дальнем углу :)
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Аватара пользователя
gducfly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:50
Откуда: Куса, Челябинск (Ленинский р-н)
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение gducfly »

 
Спору нет -нечего вымудривать что-то. Матч-есть матч. Дальний заброс его стезя.
Но лично я предпочитаю более динамичную болонку да по малым рекам. Шик!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Поплавок рулит!

Сообщение алекс 74 в »

 
Где в Челябе можно купить болонскую палочку "нью хантер" 6м ?

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Игорь 72 »

 
Хочу купить маховую удочку карбоновую для ловли карася,бели присмотрел вот такую.как думаете падойдёт ,больно тонкая в комле 21мм.http://www.outdoor74.ru/xml_catalog/ind ... =168420или посоветуйте,у кого какие удилки есть.

Аватара пользователя
NSerg
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение NSerg »

 
По блек холу не скажу в руках не держал, то что в комле 21мм не проблема.
Посмотрите Волжанку Спорт, по цене они примерно одинаковые. В Призиденте Фише они должны быть.

maximys
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:58
Откуда: копейск- москва

Re: Поплавок рулит!

Сообщение maximys »

 
Если выбирать между блек холлом и волжанкой, то тут и выберать не чего. Блек однозначно. Насчет тонкого комля забей. Он живучий

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Игорь 72 »

 
maximys писал(а):Если выбирать между блек холлом и волжанкой, то тут и выберать не чего. Блек однозначно. Насчет тонкого комля забей. Он живучий
спасибо.давно уже взял галакси 600.ловлю и наслаждаюсь.вещь :Yahoo!:

Аватара пользователя
SASha
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:50
Откуда: Chelybinsk

Re: Поплавок рулит!

Сообщение SASha »

 
День добрый. Имеет ли смысл на поплавочную удочку ставить тонкие проводки из флюрокарбона? И чем отличается зимний монофил от обычного, тупо маркетинг?
Последний раз редактировалось SASha 16 май 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NSerg
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение NSerg »

 
Смысла нет, флюорокарбон жесткий, для поводков используется эластичная леска, с хорошими хар-ми на разрыв, минимальной памятью и тд Как вариант колмик ксило, миметикс, мавер слр, престон ревлоу и тп
Зимний монофил имеет покрытие предотвращающее обмерзание лески, но сдается мне, что маркетинг на 90%, если не прав мормышечники меня поправят.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение PATRIOT »

 
Тут между делом Сборная на ЧЕ-2015 по поплавку бронзу взяли в Беларуси.... :Yahoo!: Уж почти две недели как.
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Сам Самумыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 10:18

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Сам Самумыч »

 
Соратники! Я тут первый день! Последний раз рыбачил лет 15 назад, сейчас собрался и обнаружил одну проблему - где можно порыбачить с обычной маховой удочкой? Куда не глянь, все со спиннингом и прочей дальнобойной снастью или на лодке. Есть ли места в Челябинской области, где можно порыбачить просто с берега с глухой снастью, по старинке? Не люблю я катушки, не хочу куда то плыть, хочу сидеть уютно на берегу и смотреть на поплавок. Мне не нужны 10 килограммовые трофеи, 500-800 граммовый за глаза, люблю просто процесс. Соперником предпочитаю карпа, но сойдет и карась. Спасибо за ответ заранее!

Ответить

Вернуться в «Спиннингoff»