Насадки и прикормки

Матч, фидер, пикер, болоньез и другое.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
Мара писал(а):А какие компоненты,запахи не совместимы и могут не улучшить,а токо испортить рыбалку!?
цитата с IsraFish:
Когда речь идет о создание прикормки для ловли карпа, Вы ограничены только вашим собственным воображением. Молотое конопляное семя, орехи, семена, собачьи и кошачьи корма - все может пойти в ход. Все, что Вы должны сделать это добавить связующее вещество, типа белых или коричневых панировочных сухарей, другими словами пакет обычной прикормки из рыболовного магазина. Не бойтесь использовать часть обычной хлебной прикормки, я знаю, что это немного старо, но карп действительно любит хлеб. Вы можете добавлять его не боясь испортить привлекательность вашей прикормки.

Вам, вероятно, придется немного поэкспериментировать, чтобы узнать правильное количество обычной хлебной прикормки, но начинать надо приблизительно с 50 % от объема.

Так же как и с бойлами, нет ничего волшебного в карповой прикормке, всего лишь применение здравого смысла к отбору ваших компонентов. Включайте те компоненты, которые, вы уверены, карп любит и будет есть, и все пойдет как по маслу.
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Эксперементировать и еще раз экспрементировать!!!
А хлеб с плесенью для прикормки пойдет????
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Вот кстати прочитал про прикормку.
Берете песок.Насыпаете его на сковороду.Выливают туда же небольшое кол-во нерафинированного посолнечного масла.И "ЖАРИТЕ" 10-12 минут.Привлекает карповых.Запах есть,а кушать рыбе нечего
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
Мара писал(а):Вот кстати прочитал про прикормку.
Берете песок.Насыпаете его на сковороду.Выливают туда же небольшое кол-во нерафинированного посолнечного масла.И "ЖАРИТЕ" 10-12 минут.Привлекает карповых.Запах есть,а кушать рыбе нечего
Эт называется не прикормка, а привада!
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RV
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 20:14
Откуда: Чебаркуль

Сообщение RV »

 
Еще раз о конопле :crazy:
Есть ли смысл добавлять ее в прикормку зернами или молотую - то есть именно в таком виде, в котором она продается, или все-таки жарить/парить/варить?

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
RV, ИМХО: еще не пробывал ее использовать,но думаю,что надо жарить,парить.Ее размельчить надо,пожарить и в прикормку.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Привада,нужна для того,чтобы привлекать рыбу в опредленное время,в нужное место.Процедура приваживания осуществляется в течении нескольких дней(чем больше тем лучше).Правильно я смысл приваживания понимаю???
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
RV писал(а):Еще раз о конопле :crazy:
Есть ли смысл добавлять ее в прикормку зернами или молотую - то есть именно в таком виде, в котором она продается, или все-таки жарить/парить/варить?
Смысл может быть и есть.....
Сам использовал либо вареную, либо жареную :D .
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
Мара, да.
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
СимОноВ ВитАлёК писал(а):
Мара писал(а):Вот кстати прочитал про прикормку.
Берете песок.Насыпаете его на сковороду.Выливают туда же небольшое кол-во нерафинированного посолнечного масла.И "ЖАРИТЕ" 10-12 минут.Привлекает карповых.Запах есть,а кушать рыбе нечего
Эт называется не прикормка, а привада!
Это никак не называется. Если данный прием использовать продолжительное время, то рыба будет ассоциировать данный запах как "отсутствие корма", или если ты тут же ловишь на одиночную насадку, будет воспринимать её как "опасность".
Прикормка и тем более привада должна содержать частицы корма в том числе и те на которые собираешься ловить. Успех в этом случае будет в несколько раз выше.
з.ы. Это касается карпа.
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Подскажите,что нужно сделать,чтобы опарыш принял новый цвет.Интересует красный цвет.
Или же это невозможно???
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Сообщение beginner »

 
Ребята, а не подскажет ли кто please, каким образом, и в каком виде в качестве прикормки можно эффективно использовать обычную пшеницу?

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Можно использовать пшеницу ,как добавку в прикормку.А можно использовать в качестве самой прикормки.
Пшеницу используют вареную.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Dok
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:18
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dok »

 
Ребят, кто что использовал, а главное что у кого работало при ловле чебака и окуня на поплавок?
Не зря про окуня спросил..видел как то мужики подсыпали что то.
Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Dok писал(а):Ребят, кто что использовал, а главное что у кого работало при ловле чебака и окуня на поплавок?
Не зря про окуня спросил..видел как то мужики подсыпали что то.
мож альбумин- сухую кровь, или рыбную муку (гранулы)

Аватара пользователя
Dok
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:18
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dok »

 
..а где взять альбмин-сухую кровь..в аптеке или типа животноводческая какая то есть?
Вопрос то работает или нет?
Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Dok писал(а):..а где взять альбмин-сухую кровь..в аптеке или типа животноводческая какая то есть?
Вопрос то работает или нет?
видел в рыболовных магазинах, насчет работает- не знаю, не пробовал, хотя многие любители ротана, имеющие доступ к забиваемой скотине, собирают кровь, и "прикармливают" ей

serigni
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 02:56

Сообщение serigni »

 
не знаю, мне кажется это должно хоть какой то дать эффект, либо пойдет либо нет ,не знаю я пока старыми способами по пользуюсь, потом поглядим, может и этими вещами придется воспользоваться.
______________
webmoney через sms клиента

Аватара пользователя
KAA
Бывалый рыбак
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:04
Откуда: Миасское
Контактная информация:

Сообщение KAA »

 
посоветйте чем леща, подлещика прикармливать и удержать на месте?
желательно с рецептом (чем проще тем лучше) и в расчете на полдня ловли:)
---------------------
«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды». Иммануил Кант

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
А обычную "Делфи" лещ-плотва не пробовал?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
KAA
Бывалый рыбак
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:04
Откуда: Миасское
Контактная информация:

Сообщение KAA »

 
нет, не пробовал, видел мужик какой-то кашей с добавками кормил, к готовым как-то нет особого доверия
---------------------
«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды». Иммануил Кант

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
KAA писал(а):к готовым как-то нет особого доверия
Между прочим зря. Дэлфи неплохо работает обычно, особенно "Плотва", характерного "карамельного" запаха сложно добиться в домашних условиях.

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
я покупаю сухари обычные(из батона те каторые к чаю), через мясорубку, туда не много геркулеса и жареных семячек (тоже мясорубить)купленых у бабушек на остановке, и подглядел у Щербаковых разбавлять йогуртом. Работает...немного оставалось кинул на сычёвском карьере для пробы , вытащил карася на 700 гр.
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Сан_Саныч »

 
Пробовал такой рецепт: 4 стакана жареных семечек и 4 стакана овсяных хлопьев перемолоть на мясорубке (крупной), добавить или 2 стакана молотых (панировочных) сухарей, или такое же количество отрубей. Если не добавлять сухари или отруби, получается слишком липким - в стоячей воде лежит комком теста; разве что налепить в пружину или на кормушку (типа "method"). Вроде работает по карпу на Потанино. Ароматизаторы добавлять пока не пробовал.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
В прошлом году по весне на речке шикарно сработала вот такая прикормка. Короче всё, что на кухне нашёл - в кофемолку. Сухари (батон. горбулка, подовый и пр.), геркулес, немного жмыха, семена укропа, семечки. На берегу добавил грунт (земля с песком). Шурин выше меня по течению в 20 метрах курил бамбук, а у меня поклёвки на каждой проводке.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ответить

Вернуться в «Спиннингoff»