Правовой беспредел на Урефтах

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
AlexKo
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Правовой беспредел на Урефтах

Сообщение AlexKo »

 
Арендаторы - браконьеры в законе. Кончается бедность -начинается жадность. Когда уже нажрутся?

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение vasil57 »

 
AlexKo писал(а):Арендаторы - браконьеры в законе. Кончается бедность -начинается жадность. Когда уже нажрутся?
Процесс вечный, да простят меня модераторы.

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Урефты

Сообщение Pitnik »

 
обратился в Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства:
                                                                          
                                       ЗАЯВЛЕНИЕ.
Обращаюсь к вам не только от своего имени, но и сотен рыбаков Челябинской области.
С установлением льда на водоемах, многие арендаторы водоемов требуют оплаты за вылов окуня, плотвы, ерша. 
Посмотреть о поборах и о возмущении рыбаками ситуации на водоемах Челябинской  области можно на форуме  chelfishing.ru
На озере Урефты  вообще выгоняют с озера, отказывающих выполнять незаконные требования рыбакам угрожают физической расправой и порчей личных автомашин, оставленных на берегу озера.ссылаясь на закон , который,якобы, вышел ,в начале ноября. В прессе прошла информация, что в госдуме прошло во втором чтении  закон о рыболовстве, где сказано о запрете рыбалки на арендованных участках , но не принят же.
Почему не выполняется Указ Президента России Путина В.В. , что рыбалка в России бесплатна на всех естественных природных  водоемах.и почему уже более 6 лет все никак не могут принять закон о "Любительском рыболовстве В России"
Озеро Урефты вы отдали Лопатину  до 2042 года, по юридическому адресу г. Челябинск ул. Мира 6  найти руководителя ООО "ЮРПартнер"   невозможно,контактный телефон отсутствует ,.у нас , в России, что  обязательное выполнение законов РФ выборочно  и бывшим милиционерам, как  Лопатин они необязательны ? Нас на форуме, рыбаков ,не одна тысяча человек только зарегистрированных  пользователей, но и десятки тысяч гостей, рыбаков и если бросить клич, то найдутся люди охладить "попрошаек" Лопатина  в его же арендованным озером Урефты, благо лед еще не так давно встал.
И если официальные власти не могут помочь людям в их законных требованиях, то народ сам начинает творить закон, так было , так есть и так будет всегда, в России. Правда есть и еще один способ-написать обращение лично  Президенту РФ  Путину В.В. с жалобой на руководство Росрыболовство РФ  о невыполнении его указа   о бесплатной рыбалки  в России и, как думается, подпишутся  рыболовы  Урала, причем не один десяток тысяч , такое заявление не останется без внимания и под сукно его не спрятать не удастся.Рыбаки Челябинской области ждут ответа на поставленные вопросы .
                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                         С уважением Семененко П.Н.   
сегодня получил ответ-                     
Уважаемый Петр Николаевич!

В связи с Вашим обращением на сайт Нижнеобского территориального управления Росрыболовства
по вопросу законности взимания платы за осуществление любительского и спортивного рыболовства на
озере Урефты Сосновского района Челябинской области, прошу Вас, сообщить номер Вашего контактного
телефона с целью организации с Вами встречи и обсуждению поднятого Вами вопроса.

--
С уважением,
Отдел государственного контроля, надзора, охраны
водных биологических ресурсов и среды их обитания
по Челябинской области
+7 (351) 263-36-85
http://noturfish.ru
Я позвоню, конечно, в понедельник, благо телефон челябинский, а может еще кто-то захочет узнать, отчего у Лопатина такие аппетиты на чужие деньги                   

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Просто_Палыч »

 
Я бы послушал, только не факт, что смогу выбраться среди недели. Жду информацию.
Ну и респект за написанное письмо. :good:

крокодил74
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Урефты

Сообщение крокодил74 »

 
От всех рыбаков огромный респект. Если что клич через форум. Уже все водоёмы очищены от рыбы Скоро уже на ротана будут соглашения.
На водоёмы мы ездим для рыбалки, за рыбой ходим на рынок. :D :D :D

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение fischer »

 
Поддерживаю, готов подписать такое обращение, если будет дальше твориться такой произвол. Это относится не только к озеру Урефты, а например, к озеру Агашкуль.
Дорогу осилит идущий))

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Урефты

Сообщение Львович с северка »

 
Приму участие,только шепните,где подписать :evil:

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Урефты

Сообщение tcn »

 
Анологично!!!!!
Пенсионерик

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Подпишемся обязательно! Сообщил всем друзьям-рыбакам.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

МИШКА
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Re: Урефты

Сообщение МИШКА »

 
Я тоже с вами.
тел 89191236589

Аватара пользователя
Терлецкий Олег
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Терлецкий Олег »

 
обеими руками ---за..

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Урефты

Сообщение VASILICH 1969 »

 
Согласен. я за справедливость

Антон Владимирович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:01

Re: Урефты

Сообщение Антон Владимирович »

 
Да все будут ЗА!!! Я в ноябре звонил в Отдел государственного контроля, надзора, охраны
водных биологических ресурсов и среды их обитания
по Челябинской области... и задал девушке вопрос о законности взыскания платы на Урефтах, на что она мне ответила: оплата взимается на усмотрение арендатора!!! Где то вроде писали что опускали камеру в ноябре на Урефтах и очень много мертвого окуня на дне, кто-нибудь в курсе что творится там на самом деле? Я 28 ноября ездил с восточной стороны не одной поклёвки не увидел и в лунки смотрел не живой не мертвой рыбы не видел!

Qaz
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:09
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение Qaz »

 
я тоже с вами
как вариант приехать толпой и пусть попробуют выгнать
Долой браконьеров

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Pitnik »

 
В связи с тем, что меня почему-то заблокировали и я не смог ответить в теме Урефты, (модераторы, але, вам- то чем я не угодил, за другана Лопатина заступаетесь?),напишу здесь.
Позвонил по номеру +7(351)263-36-85, в Отдел государственного контроля, , представился, объяснил , что обратился в Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства, кратко рассказал суть вопроса. Женщина переключила меня на кого-то из руководителей, прошу извинить, но фамилию не запомнил. И этот человек мне популярно объяснил, что Лопатин арендует озеро Урефты на законных основаниях , но если против вас, рыбаков, действует с нарушением российского законодательства , то необходимо обращаться в УВД , а лучше в прокуратуру, где обязаны защитить ваши права. Этот руководитель также сказал, что в отдел госконтроля масса звонков с жалобами на арендаторов за "согласие", но ни одного заявления в прокуратуре. Также объяснили , что Росрыболовство законы о рыболовстве не принимает карательным органов не является и наказывать арендаторов за сбор денег не в их компетенции. Кстати, привел пример еткульских рыбаков, которые успешно борются со своими арендаторами, причем на законных основаниях. Подробности не знаю, возможно, сами еткульские пользователи и расскажут как , что и почем. Вот такой состоялся разговор и, как говорится, возразить нечего. У большинства зарегистрированных рыбаков смартфоны, которые снимают лучше зеркальных камер, у кого-то не только на голове камера, но и подводная в рюкзаке, так давайте снимать, записывать" беспредел" арендаторов и выкладывать хотя бы на форуме, чтоб народ знал своих "героев-кормильцев". Я помню, как на площади Революции, под "дедушкой" Лениным Новиков бил себя в грудь и кричал, что ничего в с ним не сделаете, он "народ кормит!!!" Думаю безнаказанность арендаторов и позволяет "кормильцам" травить арендованные озера ,как Агашкуль, Уелги, а потом списывать на природные явления. Вот как-то так.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение 003 »

 
Ржака!))) Сдает/продает водоем росрыболовство (Хз по каким критериям "побеждают" арендаторы), а контролировать поборы должна полиция)))
В таком разговоре надо напоминать не только о согласии, т.к. это претензии личностного характера, но и о бесконтрольном вылове аборигенов, об электротралах, о промысле и перекрытии хода рыбы в нерестовый период. Думаю, тогда этим ребятам из росрыболовства будет повод тупо помычать в трубку!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Dan »

 
Pitnik писал(а):... так давайте снимать, записывать" беспредел" арендаторов и выкладывать хотя бы на форуме, чтоб народ знал своих "героев-кормильцев"....
Вот уже чиновники открытым текстом говорят "Мы не можем с ними ни чего сделать без заявления в УВД! Подайте хоть одно заявление в УВД или прокуратуру или куда ещё положено...!" Нет ведь... мы только на форуме можем. Им от нашего форума не тепло ни холодно. Даже скорее тепло, по тому как народу меньше будет ездить, меньше недовольных, а те какие едут значит заранее знают что платное и платят без вопросов.

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Просто_Палыч »

 
Уважаемый "ЗЛОЙ АДМИН", я думаю многие, если не все, форумчане сталкивались со служителями закона и знают каково это. Поэтому:
1). Мало кому хочется (увы) тратить время и нервы на походы в УВД, прокуратуру и пр.
2). Свой случай на Урефтах я описывал (летом) и что? С чем бы я пошел в УВД и пр.? Был на рыбалке один, начал бы снимать, хз что они за отморозки? Могли ведь и лодку порезать и колеса на машине, да мало ли.
А вот когда коллективно - это я за.
В общем готов поддержать любое начинание, хоть под письмом подписаться, хоть на месте/озере с арендаторами пообщаться, только (повторюсь) работы валом, могу "балаболом" оказаться, но я буду стараться изо всех сил.
И еще: "ЗЛОЙ АДМИН", оставь в теме "Урефты" пометку, что тему сюда перенесли, а то люди заинтересовались вроде.
ТопикСтартеру: продолжай в том же духе, мы с тобой.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Dan »

 
Можно не ходить, можно писать. Но в прокуратуру, в УВД и ещё куда надо. От возмущений только на форуме, на озёрах ситуация не изменится.

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Просто_Палыч »

 
Хорошо, чтобы я написал? Уважаемые дяденьки милиционеры, меня вчерась с озера Урефты выгнали злые дяденьки, представившиеся охранниками, разберитесь с ними.
Я хоть и не особо в теме, но в заявлении (ИМХО) должны быть изложены факты, фамилии и пр. конкретная инфа, которую собственно дяденьки милиционеры/прокурорские должны проверить.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Dan »

 
Просто_Палыч писал(а):Хорошо, чтобы я написал? Уважаемые дяденьки милиционеры, меня вчерась с озера Урефты выгнали злые дяденьки, представившиеся охранниками, разберитесь с ними.
Я хоть и не особо в теме, но в заявлении (ИМХО) должны быть изложены факты, фамилии и пр. конкретная инфа, которую собственно дяденьки милиционеры/прокурорские должны проверить.
Можно пользоваться словосочетаниями: неизвестные мне лица, не представившись, ни чего не предъявив, в нетрезом состоянии, нецензурно выражаясь оскорбляли...
Было бы желание. Pitnik тоже по всему видно что не юрист, а письмо вон в Росрыболовство написал, чиновникам позвонил.

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Просто_Палыч »

 
Dan, будет прок от такого заявления, пример которого ты написал?
Ответ будет примерно такой: "Факты не подтвердились". Так ведь?
Ну и смысл в таких писульках?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Dan »

 
Просто_Палыч писал(а):Dan, будет прок от такого заявления, пример которого ты написал?
Ответ будет примерно такой: "Факты не подтвердились". Так ведь?
Ну и смысл в таких писульках?
До поры до временя, я полагаю, будут отписки, когда будет много заявлений вынуждены будут заниматься, по тому как статистика пострадает. Ну и как узнать не попробовав? Может сразу отреагируют? Может только этого и ждут? Может им Лопатин уже самим поперёк горла? Поди знай...

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Просто_Палыч »

 
Кстати, а что в Отделе государственного контроля сказали, можно ловить окуня на этом водоеме или нет? В последних сообщениях писали, что вообще запрещают ловить.

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Pitnik »

 
в отделе госконтроля сказали, что они осуществляют контроль, надзор и охрану водных биологических ресурсов и среду из обитания, что и указано в их полном названии, то есть,чтоб рыбка специально не травилась, леса вокруг водоемов не вырубались и т.д и т.п. А на вопрос, мол, почему запрещает Лопатин ловить окуня на Урефтах, мне ответили, что этот вопрос не в их компетенции , решать подобные вопросы они не могут и если ваши права ,как гражданина РФ нарушаются, прямой путь- в прокуратуру, желательно с доказательствами в виде видеофиксации неправомерных действий арендатора водоема.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»