Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение R1917 »

 
на сайте "рыбак рыбака" появилась вот такая голосовалка:
http://platnoyrybalke.net/

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
Проголосовал с удовольствием,чего и всем советую!
Может хоть так до них дойдёт :!: :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Деда Вова »

 
R1917 писал(а):на сайте "рыбак рыбака" появилась вот такая голосовалка:
http://platnoyrybalke.net/
Я проголосовал с комментариями.
Дан, может вынести голосование отдельной темой.

Вот примерно такое голосование я и просил Вас с Анатоличем сделать для "Обращения в Прокуратеру", а то Магелану, как партизану (Магелан - не обижайся) пришлось собирать подписи и относить "Обращение.." в Прокуратуру. Если и с обращением к Юревичу будете молчать...
Последний раз редактировалось Деда Вова 24 апр 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
Деда Вова писал(а):Дан, может вынести голосование отдельной темой.
обязательно :!: :!: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Svoi »

 
Деда Вова писал(а):
R1917 писал(а):на сайте "рыбак рыбака" появилась вот такая голосовалка:
http://platnoyrybalke.net/
Я проголосовал с комментариями.
Дан, может вынести голосование отдельной темой.

Вот примерно такое голосование я и просил Вас с Анатоличем сделать для "Обращения в Прокуратеру", а то Магелану, как партизану (Магелан - не обижайся) пришлось собирать подписи и относить "Обращение.." в Прокуратуру. Если и с обращением к Юревичу будете молчать...
вадим склезнев писал(а):
Деда Вова писал(а):Дан, может вынести голосование отдельной темой.
обязательно :!: :!: :!:

Просим, просим... :)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
ЮРИЙ!!!
Не ЮРодствуй :D :D :D
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Svoi »

 
А мну требовать низзя, по известным причинам, тока просить :(

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Oleg Pol »

 
Чёт я совсем запутался....На основании чего пользователь может совсем "закрыть" озеро? Говорят Яу-Балык закрыт совсем - типа маточное поголовье карпа там.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение простой »

 
На основании чего пользователь может совсем "закрыть" озеро?

на основании глупости людской и рабской покорности
знаешь кто закрыл? или по чьему приказу (узнай удивишься...хотя мож у меня не правильная инфа именно по яубалыку, лучше чтоб так и было...рассказали те кого штрафовали там/выписывали протоколы, поэтому писать не буду тк возможно сплетня, но правдоподобная)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
R1917 писал(а):http://platnoyrybalke.net/
Прочтите и проголосуйте!
Это реальные дела - а не БОЛТОВНЯ на форуме :!: :!: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Деда Вова »

 
простой писал(а):На основании чего пользователь может совсем "закрыть" озеро?

на основании глупости людской и рабской покорности
знаешь кто закрыл? или по чьему приказу (узнай удивишься...хотя мож у меня не правильная инфа именно по яубалыку, лучше чтоб так и было...рассказали те кого штрафовали там/выписывали протоколы, поэтому писать не буду тк возможно сплетня, но правдоподобная)
На основании ЗАКОНА.
Oleg Pol почитай законы. Или хотя бы Обращение к Юревичу. Или письмо в газету "Южноуральская панорама".
Такое нас ждет по всем РПУ!

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Alex_Old »

 
Ловец рып писал(а): Последнее время какой канал не включашь почти везде Крайний "засвечивается" и твердить , что от рыбаков поступило предложение ввести годовые фишь-карты для рыбалке в любом конце России. Паходу так нам и придумают эти "карты" в обязательном порядке на любые водоемы да и на болота тоже
А я лично, не против, при условии:
1. Содержание водоемов.
2. Увеличение штата не на словах реально работающего рыбнадзора.
3. Ежегодно отчитывались перед общественностью сколько получено, сколько потрачено и на что.

Вот три основных пункта. Можно еще кучу условий дописать. Но Россея... мать наша. Даже по этим трем фигу покажут.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение простой »

 
Alex_Old писал(а):
Ловец рып писал(а): Последнее время какой канал не включашь почти везде Крайний "засвечивается" и твердить , что от рыбаков поступило предложение ввести годовые фишь-карты для рыбалке в любом конце России. Паходу так нам и придумают эти "карты" в обязательном порядке на любые водоемы да и на болота тоже
А я лично, не против, при условии:
1. Содержание водоемов.
2. Увеличение штата не на словах реально работающего рыбнадзора.
3. Ежегодно отчитывались перед общественностью сколько получено, сколько потрачено и на что.

Вот три основных пункта. Можно еще кучу условий дописать. Но Россея... мать наша. Даже по этим трем фигу покажут.
а я против патамучто никто кроме того что с рыбаков остатки крови дососет делать ничего не будет не из этих трех пунктов ни вообще из дописаных...именно поэтому не надо фиш картов

и есче вы паастарожнее с мнением круба рыбацкого от рыбаков поступило предложение ввести годовые фишь-карты для рыбалке в любом конце России любое непродуманное письмо к любому чинуше или непродуманное интервью способно дискредитировать нас и вчставить натуральными предателями

ведь наверно любой рыбак понимает что с нами игра ведется полностью крапленой колодой (и ничего нового нет и не будет окромя саботажа и предательства, ну или силового давления на организаторов)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Alex_Old »

 
простой
Ничего в нашей жизни не бывает бесплатным (с этим заявлением я согласен с г. Крайним, но по другим причинам, а не тем которые он приводит), кроме сыра в мышеловке. Вот в мышеловку мы и попали благодаря:
1. Привычке иметь многое бесплатно.
2. Исключительной способности наших руководителей (в советский и постсоветский периоды) торговать только природными рессурсами с территории щедро наделенной всевышним.

Коснусь только рыбалки. Во времена, когда водоемы были в ведении государства, оно и только оно регулировало вылов и восполнение биорессурсов. Плохо ли хорошо ли, но работали структуры надзора. Пацаном помню, у нас на озере тралили максимум 1 раз в год. Ни ставников, ни тем более брековских сетей не было. Да, бывало, местные били острогой весеннего карпа, но единично, немного и постоянно оглядываясь. Страх был перед егерями и было уважение к озеру. Сейчас же около десятка круглогодичных ставников, не считая километров сетей по всему озеру. По периметру, повдоль и по диагонали. И не понять, чьи эти сети. Плюс ко всему, тралят с предельным постоянством. Страха нет, уважения нет. Осталась воспитанная в прошлом, но уже бесконтрольная халява. Вот что было и что есть в данный момент.

Как мне видится выход из создавшейся ситуации.
1. Нельзя отдавать естественные водоемы в аренду (ни в долгосрочную, ни в краткосрочную). Арендатор никогда не станет хозяином. Цели и условия другие. А тем более продавать, хватит, напродавались. Пришло время собирать камни.
2. Обязательная реорганизация рыбнадзора в сторону увеличения штата и эффективности работы на региональном уровне. Централизация - переливание денег из кармана в карман. Обязательно часть потеряется.
3. Рыбопромысловые хозяйства выкупают для каждого водоема отдельно годичные квоты на вылов частиковых видов с использованием разрешенных законом орудий лова. (Закрывать и изгонять с естественных водоемов нельзя. Не все рыболовы, нужно подумать и о населении, покупающем рыбку на рынках). На искусственных водоемах, все что угодно, пусть организуют и платные рыбалки и платный сервис и т.д. Под рыборазведение и лов промысловых видов необходимо отвести строгоограниченный и согласованный с общественностью ряд водоемов не относящихся к категории памятников, не находящиеся вблизи больших населенных пунктов и не являющихся излюбленными местами любительского лова.
4. Рыболовы любители выкупают годовую номерную путевку на право ловли на всех водоемах своего региона. Приеехал на рыбалку в другой регион, будь добр купи любительскую квоту (не путать с путевкой). Законодательно лишены права использовать орудия промышленного лова из сетевого материала. (исключение - регионы, где сетевой промысел национальный образ существования. Но и там не одиночные рыболовы а артели и т.д).
5. Вырученные от реализации квот и путевок деньги идут на содержание водоемов и рыбнадзора исключительно в региональных и в местных органах самоуправления. Нецелевое использование денежных средств должно быть прописано и преследоваться законом.
6. Обязательная организация/возобновление деятельности общественного контроля. С правом контроля соблюдений правил рыболовства, содержания подконтрольных водоемов.
7. Обязательно ограничить размер суточного вылова.
8. К запрещенным орудиям лова для всех категорий субъектов относятся все, без исключения, электроустановки, химические препараты и далее как прописано в действующем законе. Нарушение - уголовняя ответственность.
9. Естественно полный запрет на ввоз, производство и продажу орудий лова из сетевого материала (исключение - централизованные поставки для хозяйствующих субъектов).
10. Расторжение действующих договоров аренды (согласно п.1 в написанном выше) считаю не чем-то из рук вон выходящим.

Кому-то покажется много букв, повторением ранее сказанного и подчерпнуто из действующих законов.
Не претендую на оригинальность. Просто это мое видение, основанное на убежденности и личном опыте, другое дело как это осуществимо в реалии. Ни кому навязывать не собираюсь. Если посчитаете что-то дельным и ранее не звучавшим, используйте, в соавторы не набиваюсь.

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Даниил и K »

 
R1917 писал(а):на сайте "рыбак рыбака" появилась вот такая голосовалка:
http://platnoyrybalke.net/
Проголосовал с комментариями,Всего пока 1774 человека.
Ролик классный!
Изображение

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение zur »

 
1774 голоса, немного.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
zur писал(а):1774 голоса, немного.
Многие просто не знают про это голосование т.к. читают не все ветки и темы.
Если-бы администрация сайта сделала как там написано - наших было-бы намного больше.
Площадь это показала!
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение zur »

 
Митинг это не голосование, просто Крайний в своей речи заявил о 20-25млн рыбаков, эта и есть статистика на которую впредь будут опираться,Рыбак Рыбака грамотно делает пиар своего журнала (чисто моё мнение), голосования через интернет малоэффективно (в случае с Увильдами не интернет голосование сдвинуло тему).Лучше писать письма от каждого отдельного лица, это самое действенное средство, ну кроме официальных митингов конечно.
Да и письма должны быть на конкретную одну тему, но ни в коем случае не шаблонные.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
А что с Увильдами сдвинуло?
Да и сдвинулось ли? :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Nanika »

 
Организация митинга в Москве;выступление в Гос.Думе;интервью по центральным каналам ТВ и - интернет голосование
По моему это разные весовые категории в определении пиара журнала.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение zur »

 
Согласен что просто остановили, но официального документа такого как вынесенное решения о приостановке силы действия договора с Зайцевым от такого то суда пока не слышал о таковом, что остановило всё это показали по ТВ, договор всё ещё имеет силу. просто расклад сил очень не равный.Я думаю про Увильды хватит.
Письма лучше писать президенту, премьеру ну и ответственному за данную сферу деятельности по РФ, можно просто президенту.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение zur »

 
вадим склезнев писал(а):Организация митинга в Москве;выступление в Гос.Думе;интервью по центральным каналам ТВ и - интернет голосование
По моему это разные весовые категории в определении пиара журнала.
Всё это пока пиар и не больше, много требований, очень много требований, если пойти на все эти требования, то нужно будет поменять целый раздел в законе о рыбалке, я даже не представляю как это может выглядеть на практике, я думаю никто не представляет. Поэтому должно быть одно чёткое требование, если будет два, то автоматом в силу у лица рассматриваемого данное требование возникнет ИЛИ-ИЛИ.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение pokemon74 »

 
Я уже писал гдето ,платная только в карьерах ,типа бирюзового, или база на берегу для тех кто хочет комфорта ,но на водоеме все бесплатно ,вот и все ,и никакой казуистики %)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Oleg Pol »

 
Пункт 8 Постановления Совета Министров СССР от 15.09.1958 №1045 «О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР», запрещает торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства.

Статьей 14.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Интересно, эти нормативы ещё действуют?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ловец рып
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:57
Откуда: г.Миасс

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Сообщение Ловец рып »

 
http://inform.miass.ru/index.php?option ... Itemid=202

Правдf что - то список "аккупированных" озер с нарушениями маловат

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»