Обращение в прокуратуру

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
megaplaks писал(а):
Uncle_Sam писал(а):Мне кажется, в нашем случае можно и на личный прием записаться к Войтовичу, чтобы обращение передать http://www.chelproc.ru/contacts/.
Слишком уж важный вопрос.
+1. К тому же с личного приема 100% на контроль поставят, т.е. реакция воспоследует в установленный законом срок.
Отлично! Значит КТО записывается на приём?

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Викторр »

 
Космонавты собрались, спуститесь на землю, прокуратура то причём тут???

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
Викторр писал(а):Космонавты собрались, спуститесь на землю, прокуратура то причём тут???
Вопрос Ваш похоже из-за того что Вы не читали темы из "рыболовное законодательство". Если Вы знаете историю вопроса а мы "не туда пошли" - то расшифруйте , что делать.

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Викторр »

 
Ничего делать не надо, ловить как ловили и всё.
Всю эту хрень скоро отменят.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Викторр писал(а):Ничего делать не надо, ловить как ловили и всё.
Всю эту хрень скоро отменят.
Тоесть если с меня возьмут деньги на Шершнях допустим, ты готов возместить расходы? :)

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение AK74 »

 
Викторр писал(а):Ничего делать не надо, ловить как ловили и всё.
Всю эту хрень скоро отменят.
Отменят, если мы молчать и ждать что кто то за нас все сделает не будем...
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Викторр »

 
Ну поорите поорите, если мозгов нет, неужели не понятно, что выборы скоро, и всё это делается для того чтобы народ расшевелить перед ними.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
Викторр писал(а):Ну поорите поорите, если мозгов нет, неужели не понятно, что выборы скоро, и всё это делается для того чтобы народ расшевелить перед ними.
Ты не один, нас двое. Посмотри по ссылке от Деда Вовы на странице 14 "Встреча на площади, впечатления, реультаты" viewtopic.php?f=30&t=5033&start=325
Не хочется быть пешкой в политической игре, поэтому и ищем что-нибудь реальное. И отменять никто не будет, просто вопрос уведут в сторону и лапши на уши навешают что еще 99,9 % водоемов для общего пользования - рыбачте бесплатно (но в них рыбы нет), а остальные 0,1% разделят и тебя не спросят, и где ты будешь бесплатно рыбачить?

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Викторр »

 
Ошибешься, я один.

Аватара пользователя
морхухн
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:08
Откуда: чмз

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение морхухн »

 
готов подписаться под обращением
уверен что на него отреагируют (именно отреагируют), но ничего не изменится

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
Викторр писал(а):Ошибешься, я один.
Зачем залез тогда.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Uncle_Sam »

 
Вот теперь наши шансы возрастают! Надо и по Шершням обращаться к Войтовичу.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил обеспечить права граждан на свободное и бесплатное рыболовство, сообщает пресс-служба главы государства.
В частности, правительству РФ поручено принять соответствующие меры по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство при предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям водопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.
Президент РФ распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность возложена на Генпрокуратуру РФ.
Также Д.Медведев поручил руководителям госвласти субъектов РФ до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.
Напомним, два месяца назад появились сообщения о том, что Росрыболовство намерено разыграть на конкурсах шесть тысяч участков для организации платной рыбалки. У многих любителей такого развлечения после этого возник вопрос, насколько далеко продвинутся чиновники в своих начинаниях. В результате руководителям ведомства в разговорах с Д,Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным пришлось объяснять, что речь идет о спортивно-любительском рыболовстве на специально построенных базах, а со всех остальных любителей посидеть у реки с удочкой брать деньги не будут. Как утверждает, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, 6,5 тыс. участков из числа имеющихся в России 2 млн озер, 130 тыс. рек - "капля в море".

http://top.rbc.ru/society/07/04/2011/572065.shtml

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Павел ЧП писал(а):Ну и всё, теперь он Чемпион, теперь ему рыбаки все грехи и повышения налогов простят....
А что лично ты сделал чтоб не повышали налоги? А у нас была задача не допустить повсеместной платной рыбалки и мы эти занимаемся. И я считаю определённые успехи уже есть. По этому ваш сарказм, Павел Анатольевич, считаю не уместным и тем более не в этой теме.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Александр_Ю. »

 
Я считаю, что рыбаки одержали маленькую победу. А если бы 26 промолчали???

Павел ЧП
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:28

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Павел ЧП »

 
Dan писал(а):
Павел ЧП писал(а):Ну и всё, теперь он Чемпион, теперь ему рыбаки все грехи и повышения налогов простят....
А что лично ты сделал чтоб не повышали налоги? А у нас была задача не допустить повсеместной платной рыбалки и мы эти занимаемся. И я считаю определённые успехи уже есть. По этому ваш сарказм, Павел Анатольевич, считаю не уместным и тем более не в этой теме.
ДАня, я просто высказал своё мнение.... А ты правда думаешь что это вы победу одержали? Я вот уверен что ваша победа запланирована была, что для вот етой победы все и затевалось.Вас , хорошие фокусники ,от другого отвлекли, хотябы от повышения налогов и сборов в пенсионный фонд, а также практически двухразового понижения соцстраховских выплат (больничных, декретных и.т.д.)Там сидят ООООООООООООООООчень ОООООООООчень хорошие кукловоды, и тактика и стратегия ТАМ давно уже продумана, так что....Но это лично моё мнение ,спорить и оспаривать другие не собираюсь, в полемику тоже не буду вступать.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Александр_Ю. »

 
То что нас отвлекают от чего-то более серьёзного ни кто и не сомневается. Да и выборы скоро, а им (едросам) проигрывать не хочется.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Uncle_Sam »

 
А у нас была задача не допустить повсеместной платной рыбалки и мы эти занимаемся
Абсолютно согласен. Действовать надо последовательно, не отвлекаться на другие лозунги.
Вот когда цель будет достигнута - тогда пожалуйста, и против роста налогов митингуй, и против повышения тарифов на газ http://top.rbc.ru/economics/07/04/2011/572091.shtml

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение R1917 »

 
Александр_Ю. писал(а):То что нас отвлекают от чего-то более серьёзного ни кто и не сомневается. Да и выборы скоро, а им (едросам) проигрывать не хочется.
именно так.перед выборами идет проверка как реагирует народ на неприятные нововведения.повышение тарифов жкх-народ проглотил{2-3 митинга которые не заметили}.рыбалка у них не прокатила{митинги по всей стране}.теперь им ясно и понятно какую конфету выдавать народу перед выборами.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Oleg Pol »

 
R1917 писал(а):повышение тарифов жкх-народ проглотил{2-3 митинга которые не заметили}
А с ЖКХ деваться некуда. Альтернативы-то нет. И силовые методы...против кого конкретно? Тут ситуация с точностью до наоборот, вот он конкретный злодей - арендатор. И если дойдёт до "партизанской войны", то пострадает так "любимый" властями "средний класс" - дойная корова.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Uncle_Sam »

 
С учетом изменившихся реалий и запрета на проведение конкурсов по РПУ для СиЛР до 01.10.2011 предлагаю первым пунктом обращения к Войтовичу указать проверку законности выделения Шершней в качестве РПУ, а также соблюдение ООО Рыбопитомник "Шершни" своих обязательств по договору.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение diamondk »

 
http://www.constitution.ru/
Вдержки из Конституции РФ:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
ИМХО Введение платы за рыбалку на общедоступном водоёме нарушает право бесплатно рыбачить на этом водоёме независимо от места базирования на берегу этого водоёма.

Статья 24
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
ИМХО Выделенные РПУ для ЛИСР были спущенны в Росрыболовство Муницепалитетами без предварителного согласования с жителями, также см Ст17.п3

Статья 36
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
ИМХО Общедоступные природные водоёме в собственности государтсва, введение Арендатором(несобственником ) платы за право рыбачить нарушает права и интересы других лиц.

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
ИМХО Право востребования оплаченых Прав на рыбалку...

Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
ИМХО поправка внесена против этой статьи что подразумевает автоматическое её отмену и возвертания всё до введения поправки.

Статья 64
Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
ИМХО Введя поправки нарушили Конституцию и на основании этого параграфа можно требовать Отмену поправок, и всего остального.
Последний раз редактировалось diamondk 08 апр 2011, 11:14, всего редактировалось 4 раза.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Сан_Саныч »

 
Народ, подписи собирать будем? Дело-то архиважное! Новые конкурсы приостановили - но ведь по уже прошедшим столько нахапали, что порыбачить у города негде стало! И без прокуратуры их обратно не вернуть.
Я лично готов в свой выходной собирать эти подписи.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение diamondk »

 
Сан_Саныч писал(а):Народ, подписи собирать будем? Дело-то архиважное! Новые конкурсы приостановили - но ведь по уже прошедшим столько нахапали, что порыбачить у города негде стало! И без прокуратуры их обратно не вернуть.
Я лично готов в свой выходной собирать эти подписи.
Флэшмоб по сбору подписей?
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Uncle_Sam »

 
но ведь по уже прошедшим столько нахапали
Да, списочек приличный http://chelindustry.ru/left_prom2.php?t ... =8&ids=241.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Дядя Сэм вроде на приём к Войтовичу хотел... Вот может и надо ему передать коллективе письмо? Если всех устраивает текст в первом сообщении этой темы, то давайте под этим текстом и подписываться.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»