ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение VIKING_075 »

 
под номером 605! Очень против сетей-вообще!

eduard
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 02:01

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение eduard »

 
Категорически против сетей! :evil: :x № 266

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей област

Сообщение vorchyn »

 
...
Последний раз редактировалось vorchyn 13 сен 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Анатолич74 »

 
Почему думаете что не режем. Еще иногда и стекла бьем на машинах и т.д. и т.п. Не совсем законный метод борьбы...
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Лично порезал сегодня большую сеть на водоёме. Половину выкинул, половину упустил на дно... :( Сделал всё, что мог.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
722, 723. Будь моя воля, прировнял бы сети к наркоте. Если какой рейд по сетям -- я с вами. А начал бы я с ГИМНС, на Шершнях вокруг их полуострова они выставляют километры сетей. Разумеется рыбнадзор это не замечает. :evil:

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Анатолич74 »

 
Перчик писал(а):Лично порезал сегодня большую сеть на водоёме. Половину выкинул, половину упустил на дно... :( Сделал всё, что мог.
Ну вот об этом и речь, всегда так делали и будем делать. Создание групп может привести к уголовке :wink:
Перчик, респект.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
kuzen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:06
Откуда: Челябинск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение kuzen »

 
я за. 82222358965 звоните
... и пошли они до городу Парижу...

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Когда городские ставят сети на озёрах, то не сильно то "вякают". А вот как быть с деревенскими? Они ведь и представить себе не могут, что браконьерничают! Изо дня в день, из года в год по-хозяйски ставят сети на реках. Проедте вдоль русла реки Миасс мимо Костылей, Алишева, Байгазина... Мама дорогая! %) Сказать, что сетей много - ничего не сказать. Раньше хоть сами вязали, а сейчас покупают готовую дешёвку на "китайке". И попробуй этим тупорылым аборигенам с трясущимися от похмелья руками объяснить, что это неправильно!.. :wall: С Зюзелгой та же история.
Chelfish Laboratories

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Dan »

 
vorchyn писал(а):641 был я...Может назовете меня писсимистом,но чой то мне мало верится,что администрация челябинска пойдет на то,чтоб закон принимать запрещающий продажу сетей.Им(как мне кажется)по барабану это дело.Сети ведь не наркотики,и не водка и не патроны и не динамит.Это же им придется ломать голову,под какую категорию товара подвести сети,чтоб их запретить.Да и найдется какой нибудь га..дон юрист,который ради дешевого популизма возьмется оспорить этот закон или решение.Типа права человека нарушается,типа покупают сети не для ловли а для красоты...всякой хрени понапридумают.
Я в теме "сугояк" уже предлагал вариант борьбы с сетями.Повторюсь и тут.Давайте собираться компаниями человек по 5-10 и выезжать на определенные водоемы.Многие знают места,где сети стоят почти постоянно.Создаем тему,где любой пользователь может рассказать о месте на водоеме опутанное сетями,собираемся,выезжаем на этот водоем,собираем сети,сжигаем,составляем фото-видео отчет,выкладываем в тему и отправляем,если потребуется рыбнадзорникам.Когда сети собирают и жгут 5-10 человек ни один брек не дернется.Опять же не будет провокаций,когда человек вытаскивает сети на берег чтоб их уничтожить,а его обвиняют в браконьерстве.
Поймите,бреки не боятся рыбнадзоров и тому подобного...это борьба с ветряными мельницами,все эти обращения в прокуратуру и подобные инстанции.Только вот не знаю,как по поводу законности действий при уничтожении сетей.Это ведь чья то собственность.Вроде и запрещенная...но собственность.Думаю люди грамотные есть на форуме,подскажут тонкости.
Голосовать конечно стоит,но и стоит задуматься над созданием рейдов.Думаю ничуть не менее действенное предложение.
То что ты описал называется организованной преступной группировкой! На камеру снял, выложил в инет, значит собрал и обнародовал доказательства. О вытекающих последствиях и сроках заключения лучше обратиться к УК :roll:

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей област

Сообщение vorchyn »

 
...
Последний раз редактировалось vorchyn 13 сен 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Uncle_Sam »

 
Сейчас на рассмотрении Госдумы как раз находится аналогичный предлагаемому законопроект Воронежской областной Думы "О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (в части установления запрета на реализацию рыболовных сетей из синтетических материалов и электроловильных систем в оптовой и розничной торговой сети) http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 35741-5&02
Последнее решение по нему - перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 19 апреля 2011 года на более поздний срок.

Аватара пользователя
podvoh74
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:21

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение podvoh74 »

 
для того и придумывают законы чтобы их нарушали - что за детский сад . не будут продавать в открытую будут в тихоря - водку по закону тож после 23.00 нельзя подавать :D

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
Перчик писал(а):........ Раньше хоть сами вязали, а сейчас покупают готовую дешёвку на "китайке". И попробуй этим тупорылым аборигенам с трясущимися от похмелья руками объяснить, что это неправильно!.. :wall: .......
По поводу деревенских: не надо перегибать палку, да и про тупорылость - зачем кичится своим умом и трезвостью, в конце концов все в руках божьих.................
Перчик, мы с деревенскими живем в разных мирах, поэтому не нам судить людей, живущих на берегах много лет. Для некоторых это источник дохода (не такой уж и большой, кстати). Почему арендатор может совершенно бесконтрольно грести неводами, а местному нельзя!?
Проблема сетей не в деревенстих, они то себе свяжут, а как раз в городских. Дешовые доступные сети можно бросить, вморозить в лед, оставть на недельку и пр. Поэтому доступные дешевые сети это зло...

Проголосовал, конечно, хотя вопрос сложный, юридически запрет в отдельном субьекте сомнителен.....

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
Dan писал(а):
vorchyn писал(а):То что ты описал называется организованной преступной группировкой! На камеру снял, выложил в инет, значит собрал и обнародовал доказательства. О вытекающих последствиях и сроках заключения лучше обратиться к УК :roll:
Чтобы это не было преступной группировкой, надо брать с собой в рейд инспектора рыб.надзора. Ловить бреков на живца. Один сматывает сети, остальные подкарауливают засветившегося, ну и в конце инспектор делает своё дело.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Мухомор »

 
Тоже проголосовал.

Позавчера вечером ехал из Кыштыма в Челябинск. По берегам всех водоемов, которые по пути встретелись, наблюдал одну и ту-же картину: Стоят машины и мужики грузят в мешки из под картошки сети и рыбу. Аж не по себе стало. Ни одного с удочкой не увидел. Только бреки, бреки, бреки..... :evil:

ДЫМАГАН
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:21
Откуда: челябинск ЧМЗ.

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение ДЫМАГАН »

 
я тоже против.
природа-СЧАСТЬЕ её береч надо.

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение serega74 »

 
категорически против сетей. Все водоёмы процедили, лишая возможности получить удовольствие побороться с достойным экзэмпляром!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение dr.dem »

 
Однозначно против, как продавали эти сети, так и продают и на закон до лампочки :evil:
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Александр Галкин
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: г.Челябинск. Доватора.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Александр Галкин »

 
Местное население всегда ставило сети, но вот как это выглядело 25 лет назад:
Посёлок Сосновка (шершнёвское вдх.), поздний вечер, практически темно - два мужика , крадуться ( как диверсанты в тылу врага) к прикованной на берегу лодке, в руках мешок ,в мешке самовязанная сеть(метров 50 длиной). Огляделись, не видит ли кто, и поплыли под противоположный берег эту самую сеть ставить.А как иначе? Увидит кто-нибудь, да может участковому сказать( мол браконьеры -расхитители социалистической собственности, приймите меры), да и конкуренты могут сеть скомуниздить. Поэтому ставят в темноте и подальше. Следующей ночью обязательно снимут , просушат и затаяться на недельку.Порвавшуюся сеть тоже не бросят -зимой починят, довяжут. Ведь не купиш ты сеть в магазине, родное государство не продаёт запрещённые орудия лова ( да и другим не разрешает). Я, тогда ещё пацан, помню пьяный разговор " у магазина" одного из сосновских брэков со своим дружком: мол суки сеть сп...или, а я её всю зиму вязал!
И рассказ другого "рыболова" уже 10 лет назад:
Триста метров поставили (там же в сосновка), пошли сетовать (днём) - подплывает участковый с инспектором: - ваши сети? -нет, плавали наткнулись, забирайте. А чо с ними ругаться, в багажнике ещё полкилометра лежит, рубль за метр! Да и весь окунь в сети по такой жаре уже протух, всё равно не стали бы эту вонь из сети выбирать!
Вот две истории про дорогие( практически недоступные) и копеечные (на любом рынке) сети, про отношение брэков к своим сетям. Даже при запрете на продажу сетей, их всё равно будут вязать и ставить, но цена на сети взлетит конкретно( да и попробуй их найди!), а значит ставить будут меньше, осторожней бережливей. Эх, ещёбы наказание ( неотвратимое) за ловлю сетями, электротралами ужесточить, да рабинспекцию усилить ( мечты,мечты...)
Вобщем подписались всем отделом. ( можно не верить в адекватную реакцию властей придержащих, но может такое письмо и станет роковой соломинкой на хребте верблюда)

Andrey74miass
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:25

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Andrey74miass »

 
Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Denis
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Denis »

 
сразу скажу как будет, имхо, если запретят торговлю сетями (просто запретят, без всяких огромных штрафов и закрытия торговой точки) - приходишь в магазин, сетей не видно, спрашиваешь у продавца и покупаешь. В случае огромных штрафов (хотя это из области фантастики) и прикрытия торговой точки, цены на сети вырастут и их начнут продавать только знакомым, постоянным покупателям, а те в свою очередь будут "дарить" всем своим знакомым и знакомым знакомых. И будут везти их из других областей, 200 км не проблема. Хотя и это уже неплохо, конечно, главное с чего-то начать, а потом углубить...

Аватара пользователя
Серега Сок
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08
Откуда: Челябинск ЧВВАКУШ

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Серега Сок »

 
Коллеги, кому не в лом, подскажите как прикрепить фотки (большие). Можно в личку.

Walentag
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:39
Откуда: Нижний Тагил

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Walentag »

 
Голосую против продажи(ЛЮБЫХ)сетей в(любых)магазинах. :evil:Терпеть немогу жлобов с сетями =@
век живи и век учи(сь)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Invest писал(а):...Перчик, мы с деревенскими живем в разных мирах, поэтому не нам судить людей, живущих на берегах много лет. Для некоторых это источник дохода (не такой уж и большой, кстати). Почему арендатор может совершенно бесконтрольно грести неводами, а местному нельзя!?
Проблема сетей не в деревенстих, они то себе свяжут, а как раз в городских. Дешовые доступные сети можно бросить, вморозить в лед, оставть на недельку и пр. Поэтому доступные дешевые сети это зло...
Проголосовал, конечно, хотя вопрос сложный, юридически запрет в отдельном субьекте сомнителен.....
Такая лояльность просто умиляет! Ну так давайте вообще никого не осуждать, ссылаясь на Всевышнего! И деяния наши пусть не будут судимы никем, акромя...Его! Типа, там нам всем воздастся по заслугам нашим, да? :evil:
А ещё я считаю, что источник дохода - работа, а не беспробудное пьянство, с которым я лично воочию столкнулся в упомянутых выше деревнях.
Chelfish Laboratories

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»