Вступайте в Союз Рыболовов России

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Barbaley
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:25

Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley »

 
Дорогие коллеги! Я специально зарегистрировался на вашем сайте, чтобы призвать вас вступить в Союз Рыболовов. В сети только что появилась информационная страничка союза, где есть Устав Союза, форма заявления, электронный адрес для отсылки заявлений. Здесь же теперь будет публиковаться вся свежая информация о действиях Союза в интересах рыболовов-любителей, а также есть возможность задать вопрос учредителям Союза. Сейчас на страничке опубликовано Открытое письмо Союза Рыболовов в Госдуму. http://souzrybolovov.narod.ru/

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Африканец »

 
Barbaley писал(а):Дорогие коллеги! Я специально зарегистрировался на вашем сайте, чтобы призвать вас вступить в Союз Рыболовов. В сети только что появилась информационная страничка союза, где есть Устав Союза, форма заявления, электронный адрес для отсылки заявлений. Здесь же теперь будет публиковаться вся свежая информация о действиях Союза в интересах рыболовов-любителей, а также есть возможность задать вопрос учредителям Союза. Сейчас на страничке опубликовано Открытое письмо Союза Рыболовов в Госдуму. http://souzrybolovov.narod.ru/
Очередная профонация! :evil:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
Barbaley
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:25

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley »

 
Защищать свои интересы или не защищать, каждый решает сам.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение zur »

 
Уважаемый Барбалей,всё это знимающе конечно, устав,союз, но где программа ваша на месяц или три,четыре.Но самое главное вы чтонибудь добились своими требованиями? Выглядит как поиск пушечного мяса, на скрячок вылепненые ЭКЛОЛОГИя,ПРВА.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
возвращение под государственное управление рек и озер, отданных в долговременное пользование частным лицам и компаниям, а также защита водоемов России от браконьеров, загрязнения промышленными отходами и других видов нанесения вреда природе.
Лозунги конечно шорошие, популярные, но улыбнуло... а гос-во способно ими управлять, и как "союз" планирует защищать водоемы?

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Alex_Old »

 
сергей-магниткаа писал(а):
возвращение под государственное управление рек и озер, отданных в долговременное пользование частным лицам и компаниям, а также защита водоемов России от браконьеров, загрязнения промышленными отходами и других видов нанесения вреда природе.
Лозунги конечно шорошие, популярные, но улыбнуло... а гос-во способно ими управлять, и как "союз" планирует защищать водоемы?
ИМХО. Из-за своей неспособности грамотно управлять ресурсами, государство (управленческий аппарат) спешно распродает все, что можно продать (газ, нефть, реки и озера, землю...) Дабы стричь купоны на продажах и аренде. Ну а деньгами управлять, всякая домохозяйка способна. Этому дам, этому не дам, а это и затихарить можно.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):[ИМХО. Из-за своей неспособности грамотно управлять ресурсами, государство (управленческий аппарат) спешно распродает все, что можно продать (газ, нефть, реки и озера, землю...) Дабы стричь купоны на продажах и аренде. Ну а деньгами управлять, всякая домохозяйка способна. Этому дам, этому не дам, а это и затихарить можно.
Дак и я про то.. что неспособно....сегодня.... :(

Аватара пользователя
Barbaley
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:25

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley »

 
zur писал(а):Уважаемый Барбалей,всё это знимающе конечно, устав,союз, но где программа ваша на месяц или три,четыре.Но самое главное вы чтонибудь добились своими требованиями? Выглядит как поиск пушечного мяса, на скрячок вылепненые ЭКЛОЛОГИя,ПРВА.
Уважаемый Сергей! вы знаете, что рыболовное движение родилось как реакция на закон № 166. С тех пор активисты движения, еще не организованные в союз, были заняты тем, что реагировали на все телодвижения росрыболовства, депутатов и проч. Не до программ было. Несмотря на это, все же удалось в какой-то степени повлиять на то, что в новом проекте закона нет принципа раздачи участков рек и озер в долговременное пользование в частные руки.
О поиске пушечного мяса: призыв не может быть пространным, потому и приходится обобщать. Задавайте конкретные вопросы и я отвечу, а чего не знаю, спрошу у членов Центрального Совета.

Аватара пользователя
Barbaley
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:25

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley »

 
сергей-магниткаа писал(а):
возвращение под государственное управление рек и озер, отданных в долговременное пользование частным лицам и компаниям, а также защита водоемов России от браконьеров, загрязнения промышленными отходами и других видов нанесения вреда природе.
Лозунги конечно шорошие, популярные, но улыбнуло... а гос-во способно ими управлять, и как "союз" планирует защищать водоемы?
Государство хоть как-то можно контролировать через депутатов, выборы, общественный контроль. Частнику же никакой контроль не нужен и противоестественен. Частник хорошо в других сферах, на заводе, в торговле, здесь же, как уже показала практика, ничего хорошего не получается, кроме, конечно платных прудов, что есть честный бизнес.

О защите водоемов: как их защищать от браконьеров, от грзяных стоков и сбросов воды в нерест Вы сами знаете. Кто может лучше Вас знать, как это делать в Челябинской области, где столько экологических проблем? Создайте отделение Союза, заведите свой счет для взносов. Тратьте деньги на уставные цели союза в своем регионе, а Москва вам всегда поможет, если надо будет на высоком уровне ваши проблемы толкать.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
Barbaley
Государство хоть как-то можно контролировать через депутатов, выборы, общественный контроль. Частнику же никакой контроль не нужен и противоестественен. Частник хорошо в других сферах, на заводе, в торговле, здесь же, как уже показала практика, ничего хорошего не получается, кроме, конечно платных прудов, что есть честный бизнес.

государство (наше имеется ввиду) контролировать можно лишь теоретически...потому что практически его контролируют частники
а частника в свою очередь нельзя контролировать даже теоретически (его вообще нельзя контролировать продуктивно тк симбиоз или коррупция, проверяющих и частников...и как крупные частники назначаются в столице так и проверяющие утверждаются тамже (причем временно назначаются и те и другие...те временщики, хапнуть и свалить, они здесь жить не собираются соответственно им здесь ниче не жалко)

и насчет якобы успеха частника на заводе или в торговле (успех тотже хапнуть и свалить, а дальше хоть трава не расти)...то частники лишь выжимают все соки с производственных фондов (построенных ранеее) и работников (например пугая за меньшие деньги нанять гастробайтеров), нарушая при этом все что можно в тч и все природоохранные нормы (особенно грязные производства)...

вобщем если государство не будет владеть всей природой (озерами лесами и реками и землями) то мы это потеряем те загадят окончательно водоемы сбросами, земли вредными удобрениями...а то что не загадят продадут зарубежным хозяевам...(здесь согласен что государство хоть какнибудь, но можно пытаться контролировать, пусть не сейчас, а в дальнейшем...а частники (крупные) не только у нас, а на всей планете лишь загаживают все вокруг себя (обретая все живое на вымирание)

мне сдается, что вообще всем, что необходимо для нашего выживания должно быть в собственности государства (насчет платы за рыбу...мне сдается что государство...те адекватное государство заинтересованно в здоровых и отдохнувших гражданах, а не озверевших... те вопросов платы за рыбалку грибы ягоды воздух и туризм вообще не должно быть)
Последний раз редактировалось простой 28 окт 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение pokemon74 »

 
Точно !обрекают на вымирание. что у нас ,что у них ,хотя им бежать некуда недавний пример с нефтяной платформой в океане . Надо заставлять государства работать ,а не только бюджеты пилить. :(

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
Barbaley,
наши парни заболтают любое нужное ВСЕМ дело... :(
Кто то идейный рыбоплательщик, кто то боится высунутся - как бы чего не вышло, кто то за бизнес побаивается,
кто то просто пассивен - я в сторонке постою, пусть другие за меня бодаются, причем таких больше всего...

Магелан, простой, Сан Саныч................. Кто нибудь возмется организовать Челябинское отделение СРР????????

Африканец, zur, эти люди организовали митинги 26 марта. Наилучшая рекомендация...

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение river »

 
.
Последний раз редактировалось river 05 фев 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
Валера, при всем уважении к НАШИМ, клич бросили Цессарский и те кто щщас в СРР...

Мало ли растоптали одиночек :?: Дольщики, ЖКХ, ДТП, дачная амнистия и..........

Сам на рыбалке махровый индивидуалист, но когда дело касается ОБЩИХ интересов.... :!: Только когда мы ВМЕСТЕ - нас хотя бы замечают :!: всем известные ссццуки... :(

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Barbaley писал(а): Государство хоть как-то можно контролировать через депутатов, выборы, общественный контроль. Частнику же никакой контроль не нужен и противоестественен. Частник хорошо в других сферах, на заводе, в торговле, здесь же, как уже показала практика, ничего хорошего не получается, кроме, конечно платных прудов, что есть честный бизнес.

О защите водоемов: как их защищать от браконьеров, от грзяных стоков и сбросов воды в нерест Вы сами знаете. Кто может лучше Вас знать, как это делать в Челябинской области, где столько экологических проблем? Создайте отделение Союза, заведите свой счет для взносов. Тратьте деньги на уставные цели союза в своем регионе, а Москва вам всегда поможет, если надо будет на высоком уровне ваши проблемы толкать.
О как! тогда почитайте темы "Непосредственная власть народа в РФ", "борьба с бреками", и тд там все и про депутатов и про выборы и про ЕР.

О защите водоемов- я не знаю, как защитить, знал бы защитил бы...

Теперь наконец дошли до денег... не нашел я в уставе целей на которые я ( не бедный и не жадный) считаю разумным тратить деньги. Мы сможем решать только частные вопросы, при сохранении сетуации в целом, эти вопросы будут возникать один за другим.. те получается денежный пылесос :D , проходили, знаем. Чем нам могут помочь те, кого Вы назвали Москвой, и за сколько?, какой % взносов планируется забирать в столицу?

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Африканец »

 
Речь уже пошла о взносах,партийной кассе...Друзья мои я всех люблю,сдавайте в кассу по рублю!Хотя к чему такие мелочные взятки?Сдавайте в кассу по десятке!
Пы Сы. Очередной лохотрон мутят... 8)
Последний раз редактировалось Африканец 31 окт 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
Сергей, создай общественную... Кто то против шштоли. Повешу твоё фото в красном углу...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а):Сергей, создай общественную... Кто то против шштоли. Повешу твоё фото в красном углу...
Юрий. Физически не хватает времени, в силу своей меркантильности работаю много....
Если хочется, вступай в данный союз, я не против его, просто для себя я не вижу смысла... Как я говорил, митинг организовать НАШИ умеют бесплатно, Здесь предлагают то же ( и поверь, не больше) за взносы...- это первое.
Второе, то что я не против платников, почти во всех развитых странах, во всяком случает, тех, про которые думают, когда говорят, что мы живем плохо, существует именно такая практика. Я за то чтоб платник был разумным, чтоб не гребли деньги за вылов аборигееной рыбы, чтоб порядок был на водоеме...а цена адекватной. Те водоемы которые "ничьи" уже почти выгреблены, вот так гос-во обеспечит управление ими..
Мое мнение- новая ЕР, только для рыбаков....
Так что недостоин я твоего красного угла- есть куда рости

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а):... Как я говорил, митинг организовать НАШИ умеют бесплатно
Видишь ли, Сергей. Вследсвии допенсионной профподготовки всегда подсознательно оцениваю
причинно-следственную связь. Причина - призыв Цессарского выйти на митинги, следствие -
организация флэш-моба в Челябинске... хотя это не флэш-моб, не митинг, не пикет...
в полном понимании этих мероприятий.
сергей-магниткаа писал(а): Я за то чтоб платник был разумным, чтоб не гребли деньги за вылов аборигееной рыбы, чтоб порядок был на водоеме...а цена адекватной
Распечатал и приколотил над входной дверью :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а): Видишь ли, Сергей. Вследсвии допенсионной профподготовки всегда подсознательно оцениваю
причинно-следственную связь. Причина - призыв Цессарского выйти на митинги, следствие -
организация флэш-моба в Челябинске... хотя это не флэш-моб, не митинг, не пикет...
в полном понимании этих мероприятий
Сколько людей, столько и мнений... причина- беспредел творящийся на водоемах, следствие- народное недовольство, а то что ленин на баррикады позвал- это так... жажда власти....

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а): это так... жажда власти....
Нет, Сергей, это низы не хотят... Хрен бы дедушка чота замутил, если б как в Греции... у всех всё было.... /Нэ Евросоюз/

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а):
сергей-магниткаа писал(а): это так... жажда власти....
Нет, Сергей, это низы не хотят... Хрен бы дедушка чота замутил, если б как в Греции... у всех всё было.... /Нэ Евросоюз/
Дак и я про то, что заявление "Причина - призыв Цессарского выйти на митинги" - ложное, реальная причина - беспредел, и поэтому (признак следствия) низы не хотят, а призыв Цессарского - использование сложившейся революционной сетуации :)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а):... сложившейся революционной сетуации
Когда мостовую ковырять пойдем? :D

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Сан_Саныч »

 
Если бы это не затрагивало лично меня, наблюдать за реакциями посетителей сайта было бы довольно забавно...
С одной стороны, на митинг идти надо.
С другой стороны - организовывать его никто не хочет.
С одной стороны - чтобы организовать митинг "нужны деньги и много времени".
С другой стороны - "Зачем нам СРР? Опять небось хотят на нас денег срубить?"
Коллеги, вам не кажется, что это - коллективная шизофрения?
Да, есть риск того, что люди, основавшие СРР, могут добиваться не только декларируемых ими целей. Но, по крайней мере, они в своё личное время уже отстаивали наши общие интересы - насколько могли. Им было на порядок тяжелее, потому как они не могли сказать "мы возглавляем такую-то организацию" - они были на птичьих правах "членов инициативной группы" - и тем не менее они делали дело. И я лично уверен, что большего в этой ситуации сделать не смог бы никто. Другое дело, что нам этого мало - но это точно не вина Цессарского и его команды. Надо просто объединяться и продолжать добиваться своего.
Если ли у нас альтернатива? Я считаю, что нет.
Объединяться необходимо. То, что мы готовы выходить на митинг (хотя, с моей точки зрения, 300 человек на Челябинск - это совсем немного; в Казани собралось в десять раз больше) - это хорошо, но даже самый большой митинг не в состоянии заменить регулярную работу: анализ законопроектов, переписку с заинтересованными ведомствами, работу со СМИ и т.д. Без этого мы ничего существенного не добьёмся.
Объём этой работы - огромен, и должны быть люди, занимающиеся этим на регулярной основе - за зарплату. "На халяву" не прокатит: энтузиастов мало, и даже они тоже хотят есть. То есть нужно собирать деньги на эту работу (членские взносы, поиск спонсоров - не так важно; в любом случае эти деньги на дороге не найдёшь). Нужна нормальная организация.
Существующие организации выполнять эту работу не способны - просто потому, что ни одна из них не ставит своей целью защиту наших интересов. СРР - попытка создать структуру, предназначенную именно для этого.
Все прочитанные мной здесь заявления типа "ребята мутные, я им не доверяю" переводятся на русский язык следующим образом: "Мне главное - не оказаться лохом!". Типа "Меня не нае..шь, ага!". Только вот на этой основе создать организацию невозможно - по определению. В любой организации приходится наделять руководителей своим доверием и давать им право принимать решения за всех (что не отменяет нашего права контролировать их деятельность и голосовать "ногами" в случае её расхождения с нашими целями). Но вообще без организации - нашему делу просто хана. И наше "Меня не нае...шь!" переводится как "Пусть всё катится к чертям, лишь бы меня лохом не назвали!".
В общем, "или - или". Или организуемся, и доверяем кому-то заниматься нужным делом от нашего имени и, скорее всего, за наши деньги - или можем забывать про все наши права - сожрут и не подавятся.
Решайте сами - только не врите себе и окружающим, что от вашего выбора ничего не изменится.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
Сан_Саныч писал(а):Если бы это не затрагивало лично меня, наблюдать за реакциями посетителей сайта было бы довольно забавно...
С одной стороны, на митинг идти надо.
С другой стороны - организовывать его никто не хочет.
С одной стороны - чтобы организовать митинг "нужны деньги и много времени".
С другой стороны - "Зачем нам СРР? Опять небось хотят на нас денег срубить?"
Коллеги, вам не кажется, что это - коллективная шизофрения?
Да, есть риск того, что люди, основавшие СРР, могут добиваться не только декларируемых ими целей. Но, по крайней мере, они в своё личное время уже отстаивали наши общие интересы - насколько могли. Им было на порядок тяжелее, потому как они не могли сказать "мы возглавляем такую-то организацию" - они были на птичьих правах "членов инициативной группы" - и тем не менее они делали дело. И я лично уверен, что большего в этой ситуации сделать не смог бы никто. Другое дело, что нам этого мало - но это точно не вина Цессарского и его команды. Надо просто объединяться и продолжать добиваться своего.
Если ли у нас альтернатива? Я считаю, что нет.
Объединяться необходимо.
еще как необходимо объеденяться и альтернативы нет (вернее альтернатива очень недешовая рыбалка)...а денег срубить не получиться на этом много...а из за мелочи (членских взносов в 100-200р не думаю что ЭТО затевается...да и отчитываться им придется, они это понимают)...и что самое важное КРОМЕ НИХ ВООБЩЕ НЕТ НИКОГО (кто этой темой занимается)

в этой ситуации на них давление было, есть и будет такое, что даже прикидывать не хочется...и они чтото еще умудряются делать организовывать...писать уставы и тд (это вообще фантастика)...им конечноже не помешалаб программа в которой пропишут предполагаемые шаги и конечную цель ну и конечноже черным по белому напишут что никогда не собираются вступать во всеми любимую партию и ее фронт

организовать митинг за бесплатную рыбалку или что то подобное (нет ни у кого здесь ни опыта ни достаточно средств...ни самое главное времени)
Последний раз редактировалось простой 01 ноя 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»