ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Артём
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 май 2008, 09:42
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Артём »

 
Скажите пожалуйста, на Шершнях сейчас уже с лодки можно рыбачить?! с 25 апреля по 5 июня - в водохранилищах и озере Улагач; Шершни же водохранилище.

ps. Извините, если уже был ответ на мой вопрос, но искал не нашел.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Wowikus »

 
Артём писал(а):Скажите пожалуйста, на Шершнях сейчас уже с лодки можно рыбачить?! с 25 апреля по 5 июня - в водохранилищах и озере Улагач; Шершни же водохранилище.

ps. Извините, если уже был ответ на мой вопрос, но искал не нашел.
На Шершнях с 15 числа
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение San174 »

 
Артём писал(а):Скажите пожалуйста, на Шершнях сейчас уже с лодки можно рыбачить?! с 25 апреля по 5 июня - в водохранилищах и озере Улагач; Шершни же водохранилище.

ps. Извините, если уже был ответ на мой вопрос, но искал не нашел.
Нет, на Шершнях нельзя. Временное смещение ограничения на лодку не из-за водохранилища, а из-за того что на перечисленных водоёмах вода теплее, потому как сливается вода с ГРЭС и ТЭЦ.
За рыбалку !

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение VIKING_075 »

 
Wowikus писал(а):
Артём писал(а):Скажите пожалуйста, на Шершнях сейчас уже с лодки можно рыбачить?! с 25 апреля по 5 июня - в водохранилищах и озере Улагач; Шершни же водохранилище.

ps. Извините, если уже был ответ на мой вопрос, но искал не нашел.
На Шершнях с 15 числа
С 16 ЧИСЛА... :!:

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Wowikus »

 
точно
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Дамир »

 
Мухомор писал(а):
Svoi писал(а):Андрей, тебе поддержка нужна или естественное рыбовоспроизводство?
Подпишутся 20 человек - хорошо. Под ВАШИМ полувариантом 100. Остальным поххбоку.

Щщас только отзвонились из Города. Сегодня на Аргаяше ночью был "сходняк" подвохов - ублюдков 7-8.
Набили маточника от шестерки до десятки штук по 6-8 из под фонаря. Вроде как клуб Тайменевцев.
Еще вопросы будут, Андрей?
Учитывая, что карпуша на Аргаяше нереститься ежегодно с 17 по 22 июня, независимо от погоды,
сколько ещё маточника выбъют эти моральные уроды...
Вот нет у меня тротиловой шашки... может кто нить приедет-бросит - обязуюсь всплывших подвохов
подсаком собрать и утилизировать....
...или купить водки и краски и одарить ими местных пьющих (все видели - лежат у заборов огородов),
а за канистру спирта они все "лишние" спинодонки о колено переломают...
Зря вы так эмоционально на подвохов. Среди них разные люди есть. То, что они в запрет стреляют - да, уроды. Но не надо всех под одну гребенку стричь. Среди рыбаков тоже есть нечистые на руку. Эта тема тут жована пережована. Не буду повторяться. А насчет запрета фонарей и трезубцев - я двумя руками за.

Кстати зря пишут, что озеро подвохам слил и теперь они туда ломанутся. Карп для подводной охоты не такая уж простая рыба, чтобы все, кому не лень тут-же кинулись. На него охотятся единицы.

И еще - зря пишите, что карп там нерестится. Он слава богу уже отнерестился во всех водоемах области.
Абсолютно с этим согласен. И еще, на оз. Аргаяш очень мутная вода во все летнее время. Поэтому я думаю, что это неправда, что подвохи там что-то нашли. Карп очень подвижная и пугливая рыба, даже ночью.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Svoi »

 
Мухомор писал(а):И еще - зря пишите, что карп там нерестится. Он слава богу уже отнерестился во всех водоемах области.
Дамир писал(а): Абсолютно с этим согласен. И еще, на оз. Аргаяш очень мутная вода во все летнее время. Поэтому я думаю, что это неправда, что подвохи там что-то нашли. Карп очень подвижная и пугливая рыба, даже ночью
...а я здесь живу... долго.. :) , так что ты, Дамир, не думай... я ж не думаю, чё там на Каспии или Шершнях или..

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Магелан »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Проект письма накидал. Давайте будем думать, что добавить, что убрать viewtopic.php?f=43&t=8621&p=302729#p302729
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ, ПРОТИВ ВСЕХ СПОСОБОВ РЫБАЛКИ В ИКРОМЁТ, ПРОТИВ ВОЙНЫ И НИЩЕТЫ И проч. Но лучше РЕАЛИЗОВАННЫЕ полумеры, чем нереализованные отличные и правильные ПОЛНЫЕ меры. Вспомните исторические реалии. Декабристы, они (идеалисты) слишком далеки были от народа. Опыт других городов и Украины нас ничему не учит? ПОКА ДАЖЕ ЗАПРЕТ СЕТЕЙ НИ КТО НЕ СМОГ ПРОДВИНУТЬ. Не ужели не понятно, что Государство всё делает для того, чтобы рыбы не осталось и чтобы мы сами попросили ПЛАТНУЮ рыбалку. И к этому всё идёт. Повторю, лучше РЕАЛИЗОВАННАЯ полумера. Главный враг СЕТИ! Надо пока реально с ними бороться. Это моё мнение.

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Splinter17 »

 
Магелан писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):Проект письма накидал. Давайте будем думать, что добавить, что убрать viewtopic.php?f=43&t=8621&p=302729#p302729
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ, ПРОТИВ ВСЕХ СПОСОБОВ РЫБАЛКИ В ИКРОМЁТ, ПРОТИВ ВОЙНЫ И НИЩЕТЫ И проч. Но лучше РЕАЛИЗОВАННЫЕ полумеры, чем нереализованные отличные и правильные ПОЛНЫЕ меры. Вспомните исторические реалии. Декабристы, они (идеалисты) слишком далеки были от народа. Опыт других городов и Украины нас ничему не учит? ПОКА ДАЖЕ ЗАПРЕТ СЕТЕЙ НИ КТО НЕ СМОГ ПРОДВИНУТЬ. Не ужели не понятно, что Государство всё делает для того, чтобы рыбы не осталось и чтобы мы сами попросили ПЛАТНУЮ рыбалку. И к этому всё идёт. Повторю, лучше РЕАЛИЗОВАННАЯ полумера. Главный враг СЕТИ! Надо пока реально с ними бороться. Это моё мнение.
Вы полностью для меня правы! Так оно и есть!
Вопрос стоит - "Как ввести платную рыбалку?" Ответ: "Сделать так, чтобы рыбаки сами этого захотели!"

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Svoi »

 
Андрей, во первых это только челобитная БАРИНУ.
Во вторых БАРИНУ не до нас, ему бабло из засвеченного оффшора Виргинско-британского вытянуть надо
и от едросов с Митькой дистанцироваться.
.. и как следствие - мы ТУТ высказываем только свою точку зрения, кипимразумомвозмущенным,
на которые гОСУДАРСТВО положит эту самую генитально-приборную весчь.
Государство не есть Родина... государство - инструмент субъективного видения (насилия) индивидума
над Родиной. Хорошо если повезет с индивидумом... или как обычно...

Теперь отбросив СВОЕ Я... ну как бы для Родины. Запрет (оооччень гипотетический) на рыбалку в нерест
принесет пользу для ВСЕХ???? Ответ очевиден. Что мешает отказаться КАЖДОМУ от рыбалки в нерест добровольно?
"После нас хоть потоп", как сказал классик.

Ну хоть КТО ТО аргументированно возразите, пожалстта.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
К понедельнику желательно определиться с конечным вариантом письма. Дальше начнём сбор подписей на сайте.
Надо подумать, в бумажном виде будем отправлять в Кремль или только на кремлин ру выложим.
Надо также на форум рыбак-рыбака инфу закинуть. Может Цессарский и попробует замутить федеральное голосование по запрету сетей.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Поликарп
Бывалый рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:16
Откуда: Челябинск,Комсомольский п-кт

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Поликарп »

 
Я не понял когда можно рыбачить с лодок с 15 или 16 июня?????

Аватара пользователя
SpoilerSN
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:40
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение SpoilerSN »

 
Поликарп писал(а):Я не понял когда можно рыбачить с лодок с 15 или 16 июня?????
Серёга.... :crazy: ты меня не перестаешь удивлять
Последний раз редактировалось SpoilerSN 14 июн 2013, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Поликарп
Бывалый рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:16
Откуда: Челябинск,Комсомольский п-кт

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Поликарп »

 
ААААААААААА,ещё один день ждать (((((

volk71
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:42

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение volk71 »

 
Здраве будте, Бояре.Я конечно не юрист, всего 1 курс. Но по моему ввысказывание типа по 15 и до 15 аналогичны. тоесть , если нет уточнения - включительно,с наступлением 15 числа запрет заканчивается.Как в сказке Золушка. 12-45 еще 12 а не 01.но как часы пробили так и тыква.

volk71
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:42

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение volk71 »

 
Бояре, неушто нет ни одного юриста?

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Splinter17 »

 
Морите мужики.
"с 5 мая по 15 июня" это не "с 5 мая до 15 июня".
Так что смело ждем 16 число и выезжаем ;)

volk71
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:42

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение volk71 »

 
По моему до колена и по колено одно и тоже не длинней колена, но и не короче

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Splinter17 »

 
volk71 писал(а):По моему до колена и по колено одно и тоже не длинней колена, но и не короче
до 15-го = по 14-е включительно
по 15-е включительно = до 16-го
Слова "включительно" нет...
Есть у кого официальный документ запрета?
Последний раз редактировалось Splinter17 14 июн 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EvgenE
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:24
Откуда: Северо-Запад

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение EvgenE »

 
....началось....день слабо подождать...дырку ищем...!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...892263186тришесть...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Жекка »

 
Ещё один день на проверку и подготовку :)
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Splinter17 »

 
Жекка писал(а):Ещё один день на проверку и подготовку :)
Чувствую воскресенье будет кровавым :D

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение buza »

 
Я, конечно, извиняюсь, но ещё одна маленькая притча....
Есть на Миасске между Мелентьевкой и Заречьем (в Миассе) удивительные места, где рыбаки получали большое удовольствие от рыбалки. В этом году что-то пошло не так, все грустные какие-то. Плавали мелентьевские ребята, ставили сети, с этим разобрались : один человек позвонил знакомым, приехали , собрали сети, ребят больше не стало видно. Но Рыб в речку так и не поднялся. Сегодня вечерком, только начало смеркаться - подъезжает вишнёвая десятка с прицепом-фургоном, сгружает резиновую лодку, всё становится на свои места. Случай, конечно, довольно рядовой, никого этим удивить не старался.....
Нужно многократно увеличивать штрафы, чтобы немного бояться начали. Сегодня по ящику показали, как один пьяный водила пытался гаишникам взятку в 50 тыров всучить, так они отказались, после чего успешно получили премию в том же размере.....Вот так бы и с Рыбоинспекцией, чтобы с одной стороны пакостить боялись, а с другой стороны была заинтересованность в поимке брэков. А простой запрет продажи сетей хапуг не остановит. Ну и за электроудочки, естессно, уголовку, никак не меньше....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Свиборг
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:07

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Свиборг »

 
Если запретить сетями торговать, то как рыбопромысловы озера выцеживать будут? Три года назад заезжал на один стан - выбирают из сетей судачка недавно запущенного, сантиметров 15-20, и жалуются на рыбинспекторов, мол они им сети с мелкой ячеёй не разрешают ставить. Напалмом бы выжечь все эти рыбхозы. А если их сетку порежешь - это умышленное нанесение материального ущерба и клеймо преступника. Так вот.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2013!!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
В письме оставляем пункт про запрет в нерестовый период? Срок 5 лет устраивает? Или 3 года сделать?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Закрыто

Вернуться в «Рыболовное законодательство»