Создаем телепередачу при нашем участии

Телепрограммы Челябинской области о рыбалке, охоте, туризме. Одним словом об активном отдыхе.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Создаем телепередачу при нашем участии

Сообщение Анатолич74 »

 
Наступило время приоткрыть наши планы по развитию нашего интернет-проекта на телевидении. Создается новая передача о рыбалке и охоте при нашем участии. Формат примерно такой-же как и у старой "На зорьке" (при Павле Сумском). Сейчас определяем канал.
Ну так вот. Возможны два направления развития. Это создание на Областном канале новой передачи или реанимация "На зорьке" на Россия-спорт. Второй вариант гораздо дешевле и быстрее.
Прошу высказаться по данному вопросу.
Последний раз редактировалось Анатолич74 18 апр 2009, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Передача естественно еженедельная. С обязательным одним или 2-мя повторами премьеры. Очередную съемку будем обсуждать здесь.

На данный момент еще интересует вопрос. Нужен ли нам постоянный ведущий. Или это будут наши форумчане. Или как в передачах "РСН" голос за кадром? Или какое либо комбинирование?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
А формат, я считаю, должен быть разнообразный. И показать рыбалку (как без этого), и рассказать о различных приманках, снастях и монтажах (типа мастер-класс). Например фильмы Щербаковых или "Серебряный ручей" очень познавательны, но не наш регион. Если бы снять всё то же самое, но применительно к НАШИМ Уральским водоёмам - многие рыбаки (особенно начинающие) в ножки бы поклонились.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение masquinong »

 
хорошая ПРОГРАММА (на тв так принято называть цикл передач,относительно регулярно выходящих в эфир) нужна как воздух (в нашем случае вода :) )в первую очередь продавцам рыболовных снастей, во вторую очередь начинающим и среднего класса рыболовам и, безусловно рыболовным массмедиа. это надо понимать. опытным рыболовам с хорошим стажем таковая вредит, поскольку создает почву для развития конкуренции. а поскольку человек вооруженный знаниями - непобедим, никому не хочется однажды увидеть на своем любимом (очень перспективном) месте претендентов на добычу, ранее принадлежавшую только нам. поэтому и имеет место быть в регионах колоссальный информационный вакуум, поэтому так мало в форумах постов от мастеров своего дела. :( мне кажется , со временем это пространство будет освоено, ведь это ж рынок, и довольно емкий, но цивиллизованным оно станет лишь тогда, когда к примеру продавцы - консультанты большинства магазинов смогут иметь в своем арсенале экипировку, снасти и приманки, которые они доселе лишь предлагали своим состоятельным клиентам. когда появятся свои региональные рыболовы - эксперты, которые будут в состоянии не только успешно ловить рыбу, но и дать грамотные рекомендации и комментарии остальным. хорошо если они будут образованными людьми, владеющими русской речью и письмом. будут в состоянии написать статью или цикл очерков. только вряд ли все эти люди станут делать свое дело хорошо и стабильно бесплатно. пока все эти компоненты разрозненны. на самом деле, мне кажется что информации по данной тематике предостаточно, найти и систематизировать ее лишь дело времени. кому зто интересно-находят и овладевают. и неважно где написана статья - в Москве или Минске, надо только сопоставлять условия, рыбы и их повадки в основном те же. это мое частное мнение, если оно расходится с чьим то другим-наверное это хорошо.обидеть никого не хотел. сам кстати больше 10 лет работаю на тв, если будет нужна помощь-обращайтесь-разумную возможную помощь окажу. странно, что на местном направлении отсутствуют рыболовные туры выходного дня - тоже упущенная возможность, пусть и не ахти какая прибыльная, но вполне имеющая право на существование.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Кстати, некоторые личности часным порядком уже практикуют (за деньги конечно) вывоз граждан на природу (рыбалку). И места находят, где народу почти не бывает.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Туры выходного дня это отдельная статья в проекте. Сейчас интересует именно телепередача. И masquinong правильно заметил, именно для начинающих и немного уже умеющих рыболовов. Таких основная масса, по примеру нашего сайта беру.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

serzhik
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:17
Откуда: snezhihsk

Сообщение serzhik »

 
ух-х-х, заинтриговали :scratch:

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
эх было гладко на бумаге да забыли про овраги . только не подумайте что я скептически. я так очень рад такой затее подскажи Анатолич74 ты где интузиазм черпаеш мне его последнее время ох как нехватает да еше с кризисом таво и гляди закроют . ну да ладно завидую и желаю удачи подумаю может какие мысли и проклюнутся хотя меня хоть и не начинающего рыболова а неплохо разберающегося практически во всех стилях рыбной ловли подкупает концепция большой рыбалки на кабельном тв там и раскажут и покажут и ролик о самой ловлле впихнут и по темам сразу понятно но это лично мое и не коим образом не претиндует на истину

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Лех, передача создается при участии очень серьезных людей, мне не тянуть одному. По поводу кабельного тоже уже мысли и даже предложения есть, передачу на кабельном на нескольких каналах дублировать. Концепция Большой рыбалки интересна. Такие же элементы думаю и у нас будут. Так же пропаганда спортивной ловли, борьбы с браконьерством, экология, привлечение молодежи и тд и тп
Последний раз редактировалось Анатолич74 25 фев 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Так же много чего интересного в рамках проекта. Такие новинки еще ни одна передача не делала. Тем паче с обратной связью.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Интересно, МК обратная связь что-нибудь дала? Надо будет у Славы при случае спрость.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение masquinong »

 
четыре разных выпуска в неделю? эти выпуски будут настолько же далеки от идеала, насколько (со временем) и от народа. один бы нормальный снять. насчет "нас с вами" и "людей из толпы"- если "нас с вами" талантлив, хорошо владеет каким либо методом ловли, т.е. имеет хорошие результаты, обладает фундаментальными знаниями в области биологии и поведения рыб, и если он в состоянии внятно, а главное-интересно объяснить и красиво показать это на камеру- то честь нам с вами и всеобщее признание! членам съемочной группы, авторам и другим сотрудникам программы-гонорары! продавцам снастей-продажи! а главным людям-зрителям, хорошие уловы! А если этого нет, то мне себя любимого и в зеркале хорошо видно, если свет включить. просто "людей из толпы" я могу каждый день видеть на любых Шершнях, только там один из 30 ловит. вот он то мне интересен, а остальных можно тоже показать конечно, для сравнения.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Один премьерный в неделю и один (возможно два) повтора премьеры в ту же неделю.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Сообщение rip »

 
IMHO если делать то с нуля ,с форматом определиться по ходу,что б не загонять себя в рамки того же формата, единственный вопрос есть ли необходимость ,все нормальные (90%) люди черпают ВСЁ из инета,конечно если привлеч некоторых граждан с деньгами в качестве инвесторов и размещать их рекламу -вариант ,но не сейчас(бюджет маркетинга у всех снижен) ,соответственно какова экономика данного проекта,а вот создать подборку роликов для просмотра в инете можно хоть сейчас стоить будет копейки,доступ всегда,и статистика просмотров многое расскажет о интересах как новичков так и опытных рыболовов, но это опять же ИМХО..

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Мало еще слишком народа пользуются инетом. Кто-то финансово, кто-то просто не умеет.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение masquinong »

 
rip писал(а):IMHO если делать то с нуля ,с форматом определиться по ходу,что б не загонять себя в рамки того же формата, единственный вопрос есть ли необходимость ,все нормальные (90%) люди черпают ВСЁ из инета,конечно если привлеч некоторых граждан с деньгами в качестве инвесторов и размещать их рекламу -вариант ,но не сейчас(бюджет маркетинга у всех снижен) ,соответственно какова экономика данного проекта,а вот создать подборку роликов для просмотра в инете можно хоть сейчас стоить будет копейки,доступ всегда,и статистика просмотров многое расскажет о интересах как новичков так и опытных рыболовов, но это опять же ИМХО..
90% нормальных людей черпают из инета порнуху и фильмы, но только не информацию. об этом можно судить по уловам многих моих небедных знакомых. любой нормальный бизнесмен вложит деньги в проект, если это повлечет адекватный рост продаж.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
незнаю, у каждого свое мнение, но носле нескольких просмотр "На Зорьке", года 2 назад, где они в казахстане ловили карпят и с удочки не удосужились снять этикетку и в три горла орали какие они заешибательские товары и прикормки выпускают, а так же после их рыбалке на красном море (где небыло видеосюжетов, а только фотографии с бликами) я перестал смотреть эту передачу. кончно я понимаю реклама двигатель торговли, но не в таком же виде, что у них все зашибись, а у других г..., или про море, мож кому-то интересно, мне лично нет, у нас своих водоемов хватает, акулы правда не водятся, дак это даже к лучшему,и смотря на какую аудиторию будет расчитана передача, если для бизнесенов-то покатит и море, а если для среднего класса то.... и надо ведущего, от ведущего много зависит,кастинг проводить надо ,
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Сообщение Коловорот »

 
Предлагаю пилотный выпуск программы с сюжетом по ловле бреков: с погонями, перестрелками и покаянием! Будет сильно.
Надо выходить с неформальным подходом к рыбалке. Формальных - приехал, половил, рассказал - уже тысячи. Чтобы выделиться из толпы надо что-то свое.
Изображение

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Коловорот писал(а):Предлагаю пилотный выпуск программы с сюжетом по ловле бреков: с погонями, перестрелками и покаянием! Будет сильно.
Надо выходить с неформальным подходом к рыбалке. Формальных - приехал, половил, рассказал - уже тысячи. Чтобы выделиться из толпы надо что-то свое.
перестрелками и покаянием!
И публичной казнью на льдине.Буром.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kuznets »

 
Мне кажется, надо делать как передачи РСН голос за кадром и герои хорошо владеющие той или иной снастью, если это красиво и грамотно сделать будет супер передача.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Если позволите, небольшое отступление от основной темы.
Сайты рыбацкие есть, журналы есть, телепередачи тоже.
А вот у меня давно в голове сидит мысль о создании в Челябинске специализированного рыбацкого FM-радио. Я даже название придумал - RadioFish.
Главная мулька этого проекта - информация, точнее - информирование. Регулярный выход в прямой эфир "народных корреспондентов" с самых известных водоемов: с бесплатных - бесплатно, с платных - за эфир брать с арендаторов, реклама все-таки...
Музыку в "формат" не вгонять, ставить самую разную, такой "безумный микс". Я вот джаз уже 15 лет слушаю, а товарищ - шансонщину любит, но чтоб ежечастно я мог услышать вещи, которые меня "вставляют". Но это, конечно, дело третье.
А еще RadioFish будет рекламировать и анонсировать все мероприятия, имеющие отношение к активному отдыху.
И так далее... Проект можно развивать и развивать!
Бизнес-план - не знаю какой. Все, что я выше написал - это так, наброски...
В общем, отдаю в добрые руки хорошую идею!!! )))

Бригадир
Флудер-Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:44
Контактная информация:

Сообщение Бригадир »

 
Парни, эк Вас понесло!!! :) Куда Остапу с Нью-Васюками!!!
Хотя....???
Изображение Наша самая большая заслуга не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда мы падаем. Конфуций.

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Бригадир писал(а):Парни, эк Вас понесло!!! :) Куда Остапу с Нью-Васюками!!!
Хотя....???
А чё ты хотел? Весна однако!!! :D

Бригадир
Флудер-Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:44
Контактная информация:

Сообщение Бригадир »

 
А чё ты хотел? Весна однако!!!
Видно, авитаминоз и кризис сделали своё "грязное" дело! Весной по бабам надо, а у Вас фантазия прёт!!!:kissing:
Погоди Саня, потом сам будешь проситься "Возьмите меня в передачу, возьмите
А попробуйте не возьмите !!! :evil:
Изображение Наша самая большая заслуга не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда мы падаем. Конфуций.

Ответить

Вернуться в «Телепрограммы об активном отдыхе»