Зимняя палатка

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Зимняя палатка

Сообщение Вфт »

 
Baksus писал(а):
15 май 2022, 18:39
Он же двухслойный,....
Я для дневной использую одноместный однослойный куб Стек. Чуть побольше зонта в транспортном,чуть подольше ставить,но преимущества куба перекрывают это с лихвой. Я к зонту вряд ли вернусь. У того же Пингвина есть что-то лёгкое МистерФишер.,если память не изменяет
О чём я и говорю... И, да, у Пингвина есть варианты на эту тему. Именно Пингвина и рассматривал. Почему и удивился Диминому выбору. Для рослых рыбаков кубик сильно комфортнее чем зонтик тех же размеров.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
Вфт писал(а):
16 май 2022, 15:13
Baksus писал(а):
15 май 2022, 18:39
Он же двухслойный,....
Я для дневной использую одноместный однослойный куб Стек. Чуть побольше зонта в транспортном,чуть подольше ставить,но преимущества куба перекрывают это с лихвой. Я к зонту вряд ли вернусь. У того же Пингвина есть что-то лёгкое МистерФишер.,если память не изменяет
О чём я и говорю... И, да, у Пингвина есть варианты на эту тему. Именно Пингвина и рассматривал. Почему и удивился Диминому выбору. Для рослых рыбаков кубик сильно комфортнее чем зонтик тех же размеров.
согласен коллега :) но зонт ставится быстрее, и сам легче и места меньше занмает. Вот и смотрю в сторону митек нельма 3 люкс. Если на ночь- с газом-столиком-то конечно лучше кубик иметь
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
САТ писал(а):
23 май 2022, 18:12
Вфт писал(а):
16 май 2022, 15:13
Baksus писал(а):
15 май 2022, 18:39
Он же двухслойный,....
Я для дневной использую одноместный однослойный куб Стек. Чуть побольше зонта в транспортном,чуть подольше ставить,но преимущества куба перекрывают это с лихвой. Я к зонту вряд ли вернусь. У того же Пингвина есть что-то лёгкое МистерФишер.,если память не изменяет
О чём я и говорю... И, да, у Пингвина есть варианты на эту тему. Именно Пингвина и рассматривал. Почему и удивился Диминому выбору. Для рослых рыбаков кубик сильно комфортнее чем зонтик тех же размеров.
согласен коллега :) но зонт ставится быстрее, и сам легче и места меньше занмает. Вот и смотрю в сторону митек нельма 3 люкс. Если на ночь- с газом-столиком-то конечно лучше кубик иметь
заказал в конце июня в "НОВОМ РЕШЕНИИ" Зонт однослойный Митек-Нелька-3 Люкс, по 100% предоплате за 16200, через неделю звонок: "палатка пришла-забирайте :Yahoo!: " приехал, осмотрел, все швы, строчки, везде все ровно, четко как в аптеке, и быстрее домой-раскладывать....но не тут то было %) при раскрытии палатки шпиль зонта чуть не проткнул натяжной потолок-вовремя заметил. Решено было идти в огород, на лужайку идти ставить новую палатку :!: Поставил, разложил, вошел-места в ней вагон, при моем росте 180 см я головой в потолок не упираюсь-можно и лунки внутри бурить :crazy: семья оценила покупку, особенно рад сын Михаил 8-ми лет. Палаткой очень довольны. Ждем перволедье и в бой :roll:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Зимняя палатка

Сообщение Вфт »

 
САТ писал(а):
17 июл 2022, 11:13
при моем росте 180 см я головой в потолок не упираюсь-можно и лунки внутри бурить
Если так, то да, нормальный выбор. Но я таки взял бы кубик :)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
Вфт писал(а):
18 июл 2022, 15:40
САТ писал(а):
17 июл 2022, 11:13
при моем росте 180 см я головой в потолок не упираюсь-можно и лунки внутри бурить
Если так, то да, нормальный выбор. Но я таки взял бы кубик :)
кубик и ставить дольше, и громоздкий он...но и места в нем побольше
для дня мне больше нравится зонт-для ночи куб
:)
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Зимняя палатка

Сообщение Чиполлино »

 
Пингвин 2 местный беру,когда едем вдвоем в одной палатке.Если один на ночь,то трех местный двух слойный зонт.Если в день один ,то двух местный однослойный зонт.У трёх местного зонта внутренний объем меньше на два куба по сравнению двухместным пингвином.Кубы-комфорт,ветер лучше держат.Зонты -легче,топитьлегче,сушить легче. Насчёт постановки по мне,одна фигня.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»