Газ

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Газ

Сообщение lesk »

 
Не долил - в 5 утра газ кончился - славу богу есть добрые люди на заправках - на следующий раз ночь будет теплой.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Газ

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Спасибо огромное Вадиму74за адрес заправки. Приехал и заправили баллоны 2 шт: 5 литров и 12 литров. Общее отдал 203 руб

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Газ

Сообщение Чиполлино »

 
Газовая заправка на АМЗ.
5 л.баллоны перестали менять.Теперь,заправляют на самой заправке(но,только баллоны с вентилем).Цена по литражу.
Один баллон заправил.Второй старого образца(без вентиля),остался не удел.Где,его можно заправить?

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Газ

Сообщение sedem »

 
А вентиль там же не могут выкрутить?
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Газ

Сообщение Вадим190 »

 
Кто делал освидетельствование баллона? Где делают, сколько денег, как геморно, стоит ли связываться с баллоном со сроками 02.18? Нужно срочно, завтра либо покупать либо отказаться!
89514750четыре семь пять

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Газ

Сообщение худякофф »

 
В прошлом году делал на АМЗ, газонаполнительная станция. Делал через знакомых, на 5 лет. Позвоните, может быть там что- то и поменялось. По деньгам не помню, но не дорого.
По срокам не понятно, если это дата изготовления то можно брать, следующее освидетельствование через 5 лет.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Газ

Сообщение Вадим190 »

 
Нет, это дата следующего освидетельствования! Без освидетельствования заправлять будут?
89514750четыре семь пять

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Газ

Сообщение худякофф »

 
Вадим190 писал(а):Нет, это дата следующего освидетельствования! Без освидетельствования заправлять будут?
02.18. Если это вторая пара цифр, получается, что баллон просрочен.
Будут заправлять или нет я не знаю (все зависит от квалификации заправщика) по идее не должны.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Газ

Сообщение РУСЕЛ »

 
худякофф писал(а):
Вадим190 писал(а):Нет, это дата следующего освидетельствования! Без освидетельствования заправлять будут?
02.18. Если это вторая пара цифр, получается, что баллон просрочен.
Будут заправлять или нет я не знаю (все зависит от квалификации заправщика) по идее не должны.
Андрюха,о чём ты говоришь,о какой квалификации? На заправке либо бздит или нет,а на амз с просроченым пошлют или-же предложат заменить на опрессованный с газом, раньше такого так делали,даже в прошлом году! Только следи за месяцем и годом на баллоне.
А если есть циферки,можешь сам на бить! Только что тебе нужно,легальный или тяп-ляп.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Газ

Сообщение худякофф »

 
РУСЕЛ писал(а):
худякофф писал(а):
Вадим190 писал(а):Нет, это дата следующего освидетельствования! Без освидетельствования заправлять будут?
02.18. Если это вторая пара цифр, получается, что баллон просрочен.
Будут заправлять или нет я не знаю (все зависит от квалификации заправщика) по идее не должны.
Андрюха,о чём ты говоришь,о какой квалификации? На заправке либо бздит или нет,а на амз с просроченым пошлют или-же предложат заменить на опрессованный с газом, раньше такого так делали,даже в прошлом году! Только следи за месяцем и годом на баллоне.
А если есть циферки,можешь сам на бить! Только что тебе нужно,легальный или тяп-ляп.
Привет. Циферки нужны прежде всего для себя, остальное от лукавого. На АМЗ меняли только 5л. и совсем большие.

В прошлом году там у них вообще всё напутано было. В этом году ещё не был, сказать ничего не могу.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Газ

Сообщение Вадим190 »

 
Про у нас не знаю, парни которые пробовали- не смогли! В пласте,в степном,с большим скрипом,с конспирация, вроде заливали! Про то что на автомобильной заправке на освидетельствование не смотрят я понимаю,я хотел узнать возможно ли легализовать просроченный баллон! Я готов буду его обменять на поверенный на газонаполнительной станции, вопрос в том- возможно ли?
89514750четыре семь пять

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Газ

Сообщение РУСЕЛ »

 
Конечно можно,на Амз подъедь,За 5литровый ВРОДЕ-БЫ 50р брали +газ, только смотри при обмене на цифры,МОГУТ подсунуть старенький! При обмене ,у тебя баллон должен быть продлен на 5 лет и месяц 11-12. И в последующем,меняй на теже цифры смотри.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Газ

Сообщение Вадим190 »

 
Баллон 12 литровый!
89514750четыре семь пять

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Газ

Сообщение РУСЕЛ »

 
Что тут сказать,Худякофф их брал измором :mrgreen: ,+знакомые.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Газ

Сообщение Димон88 »

 
Вадик, бери и не парься... поверку потом сделаешь... она не дорого стоит..
Последний раз редактировалось Димон88 18 дек 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Ишь ты...

Аватара пользователя
мордадес
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:42
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Газ

Сообщение мордадес »

 
Не палите Заправки.Пользуйтесь личкой.Их за это казнят. :o

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Газ

Сообщение худякофф »

 
Димон88 писал(а):Вадик, бери и не парься... поверку потом сделаешь... она не дорого стоит.. у нас сказали заправляют, просто когда мы ездили был не тот человек.. в Челике заправляют на выезде в нашу сторону, первый светофор налево и справа газовая заправка.
Извините, что влезаю, нарушение ТБ ведёт к трагическим последствиям, травмы психологические и физические.
Вы же не купите просроченый товар.

Заправлял летом баллон на " дороге", говорю оператору, мне нужно заправить 4 литра т.к в баллоне есть газ, так он ( сука) забил до отсечки на колонки. Перелил по факту на 1.3кг. больше. Сливал. Пользуюсь весами.
Это только моё мнение.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Газ

Сообщение хок »

 
мордадес писал(а):Не палите Заправки.Пользуйтесь личкой.Их за это казнят. :o
ДА! Не место здесь. Сам вчера обкакался. Писал в спешке вечером Вадиму 190 в личку, а оказалось сюда :oops: Обнаружил только утром. Удалил сразу еще до этого поста. Хотя, там было про уже, видимо, спаленую заправку. Кто, кстати, знает, в связи с чем закрыли и опечатали АЗС в д.Еманжелинка?
Изображение

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Газ

Сообщение Вадим190 »

 
Баллон забрал! Перед этим заехал на газонаполнительную станцию на АМЗ, сказали что освидетельствование делают, занимает примерно около часа,работают с 8-30 до 16, обед с 12-13, там же и зальют газ! Стоимость освидетельствования около 150 рублей! В следующий раз поеду в Челябинск возьму баллон с собой сделаю всё по уму! Всем спасибо за участие! Всем добра!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Газ

Сообщение texnik »

 
Взрыв прогремел в одном из гаражей на северо-западе Челябинска
https://31tv.ru/programmy/agentstvo-chr ... um=desktop

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Газ

Сообщение Чиполлино »

 
Вадим190 писал(а):Баллон забрал! Перед этим заехал на газонаполнительную станцию на АМЗ, сказали что освидетельствование делают, занимает примерно около часа,работают с 8-30 до 16, обед с 12-13, там же и зальют газ! Стоимость освидетельствования около 150 рублей! В следующий раз поеду в Челябинск возьму баллон с собой сделаю всё по уму! Всем спасибо за участие! Всем добра!
Освидетельствование- это зальют газ .Намажут пеной вентиль,и соединения вентиля с баллоном. А ,потом на шильдике,выбьют дату.
Для,официальных заправщиков и для Вас,наверное спокойнее. :)

Когда на АМЗ, был обмен баллонами,осуществил порядка 30 замен.
Наверное,они обменивались правильными баллонами( сертифицированными,освидетельствованными) :) Но,два раза от них,был "косяк". :evil:

Вывод:
Если,есть возможность.Пройдитесь по соединениям газовой системы, мыльной пеной.
Если,нет возможности,то придется применить обоняние.
Ну,и баллоны хранить в прохладном и хорошо проветриваемом помещение.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Газ

Сообщение Вадим190 »

 
При очередном освидетельствовании должны опрессовку проводить проверочным давлением,на баллоне указаны рабочее давление и проверочное! Ну и само собой внешний осмотр,мыльная пена!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Газ

Сообщение texnik »

 
Сегодня заехал заправить балон на АМЗовскую заправку, сказали четвертый день не работают весы , заправить не можем . Дали телефон , сказали звоните , не известно когда сделают весы. Заехал на несколько автозаправок, отказали заправлять. Сказали что на форуме есть умники которые пишут , не хотим лишиться работы . Делайте выводы...

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Газ

Сообщение Чиполлино »

 
texnik писал(а):Сегодня заехал заправить балон на АМЗовскую заправку, сказали четвертый день не работают весы , заправить не можем . Дали телефон , сказали звоните , не известно когда сделают весы. Заехал на несколько автозаправок, отказали заправлять. Сказали что на форуме есть умники которые пишут , не хотим лишиться работы . Делайте выводы...
А,телефон можно узнать?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Газ

Сообщение Чиполлино »

 
Искал,телефон,заправки на АМЗ.То,что накопал,"молчит". :(
В итоге,нашел данных официалов.
"НОВАТЭК"
ГНС № 2/74 Сосновский район, п. Красное поле, 1.8 км.
ГНС № 3/74 Радонежская, д. 36

ООО «Газ-Инвест» осуществляет заправку бытовых газовых баллонов литражом 5, 12, 27, 50 л.
По адресу: г.Челябинск, Меридиан 7 км (перед выездом на Троицкий тракт) тел:8 (351) 778-08-73
Обмен баллонов, ул. Радонежская, заправка «Пропан-Бутан»(адрес "волшебный") :) Хотя,можно предположить,что ул.Радонежская 3.

Другие,телефоны «Газ-Инвест»: 8 (351) 778-08-73(93),Галухина Ирина Федоровна: +7 900 020 68 61, +7 982 347 96 64

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»