Рыболовные товары с Али-экспресс

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Сегодня ещё один спор закончился совершенно удивительным образом. Электроприбор работающий на трёх пальчиковых батарейках - не работал. Продавец сказал что у меня дохлые батарейки. Я поставил новые батарейки и приложил видео с замером напряжения на батарейках 4,75 Вольт, однако Алиэкспресс всё равно закрыл спор в пользу продавца.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Сегодня ещё на 1200 руб. Али меня кинул. За не полученную посылку деньги отказались возвращать на том основании, что посылка уже в России (больше месяца). Просили предоставить с Почты справку об утере. Разумеется ни кто такую справку на Почте мне не выдал, тем более что трек даже у них в системе не значится вообще.

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Oblomov »

 
Что то, странные дела какие то творятся, может ты там в черном списке по спорам тусуешься у них? У меня из 33 заказов, 5 споров, 5 возвратов бабла, всегда в дополнение к заказу пишу - "Обязательно предоставить отслеживаемый трек-номер по России". После первого же кидалова на лаве, хер бы я стал чего заказывать. Имхо ясен пень.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Andrej 174 »

 
У нас тоже ребята жалуются. Посылки с али вообще перестали приходить.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Andrej 174 писал(а):
22 авг 2019, 19:38
У нас тоже ребята жалуются. Посылки с али вообще перестали приходить.
Хрен с ним приходить перестали, это ожидаемо. Так ведь деньги раньше возвращали без проблем, а теперь нет.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Oblomov писал(а):
22 авг 2019, 19:37
Что то, странные дела какие то творятся, может ты там в черном списке по спорам тусуешься у них? У меня из 33 заказов, 5 споров, 5 возвратов бабла, всегда в дополнение к заказу пишу - "Обязательно предоставить отслеживаемый трек-номер по России". После первого же кидалова на лаве, хер бы я стал чего заказывать. Имхо ясен пень.
У меня сейчас не закрытых 18 заказов, из них по 6 открыт спор (не пришли в установленные сроки). А вообще заказов за всю историю у меня более 500, как посчитать сколько из них было споров, я не знаю. Обычно не приходят дешёвые (1-2$) не отслеживаемые безделушки и за них возвращают деньги без проблем. Кстати, некоторые из них бывает потом таки приходят, одна посылочка почти полгода шла у меня. А то, что больше 5$ уже отслеживается и споры решаются в пользу продавца, даже со стопроцентной доказухой что покупатель прав.
Чёрного списка там нет я думаю, сразу банят. Как-то в один прекрасный день мою учётку на Али забанили по причине: "злоупотребление защитой покупателя", я где-то тут ранее писал об этом. Да и в сети неоднократно встречал жалобы на аналогичные выходки Алиэкспресса.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение хок »

 
ХЗ. Не связываюсь. С самого начала напрягало. Деньги возвращают, потом посылка приходит :Yahoo!: Нашел изъян, сфоткал, деньги пришлют или новую посылку. Или и то и другое вместе :Yahoo!: Бонусы какие то. :shock: Еще куча сказок! :crazy: Аттракцион невиданной щедрости!!!
"откуда деньги, Зин?" Так не бывает и быть не должно. Не пирамида, но заманухи аналогичные. Теперь все жалуются. Пришла пора возмещать потраченное. Когда число потенциальных желающих возместить своими деньгами все вложения и навар огромный к ним выросло в миллионы раз.
Как то так ситуация представлялась. И уже становится явью???
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sanya_ »

 
Не знаю, у меня очень многие родственники заказывают с али уже давненько, жена постоянно что то заказывает, посылки 3-4 в месяц приходит, двойники в этом году на 10 тыс руб почти заказывали, не было ни разу, чтобы не дошло, сколько было споров - все в нужную сторону.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Александр_Ю. »

 
Заказывал всего 4 раза, в крайний случай посылка пришла за день до начала спора.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
sanya_ писал(а):
23 авг 2019, 15:54
двойники в этом году на 10 тыс руб почти заказывали
Ссылочкой поделись, пожалуйста. Дорогие посылки обычно СДЭКом отправляют, там нормально всё приходит.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sanya_ »

 
Вот здесь заказывал.
В подарок 3 пластыря прислали)))

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
sanya_ писал(а):
23 авг 2019, 17:19
Вот здесь заказывал.
В подарок 3 пластыря прислали)))
Да, пластыри тоже как-то получал в подарок к крючкам. И как эти двойники тебе по качеству? Я как-то офсетники заказывал, проволока толстенная, тупые, сталь мягкая :(

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение S3rg4nt »

 
Dan писал(а):
23 авг 2019, 17:24
И как эти двойники тебе по качеству?
самые большие брал и самые мелкие, мелкие понравились, большие толстоваты, пружинят, не тупые, но заточка на одном "рабочем" жале затупилась как то быстро :pardon:
2019.02.12 11:41 (GMT-7): Posting
2019.02.26 13:41 (GMT-7): Delivery

у меня по цене вышли 12.5р/шт. большие, за такие деньги как бы норм :roll:

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение S3rg4nt »

 
а вообще самый большим открытие этого года для меня стали пружинки для силикона, даже на 2", резина уровня такедо/селект/фанатик становится бессмертной с ними и после холостых поклевок ты точно знаешь, что даже на офсетнике все в порядке с приманкой и можно продолжать проводку, а не тину со дна собирать :D

а ну и замена приманки происходит еще быстрее, чем с карабином и с насаженными уже на крючки приманками, у меня раньше в каждой пачке по приманке были надеты на офсетник и одинарник, сейчас же мне и двух крючков хватит на полную рыбалку, если без зацепов конечно же

ну и в силиконе али подрос, биркинговские силиконки не одну рыбалку сделали на кременкуле :friends:

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sanya_ »

 
Dan писал(а):
23 авг 2019, 17:24
sanya_ писал(а):
23 авг 2019, 17:19
Вот здесь заказывал.
В подарок 3 пластыря прислали)))
Да, пластыри тоже как-то получал в подарок к крючкам. И как эти двойники тебе по качеству? Я как-то офсетники заказывал, проволока толстенная, тупые, сталь мягкая :(
За эти деньги мне понравились. Сталь точно не мягкая, скорее жестковатая, если так можно сказать. Может чуть толстоватая, но я с весны рыбачу, и отличий от косадаковских - никаких, крючки как крючки, только дешевле в 3 раза, рвать не жалко. Могу показать, если интересно.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Очередной большой заказ и очередные неприятности с Али. За две посылки, не доставленные в гарантийный срок, возвращать деньги отказались, требуя показать уведомление от Почты РФ об утрате посылки, чего, естественно, сделать не возможно. Две посылки пришли со сломанными вещами, в одной посылке одна из двух была сломана, в другой одна из четырёх. Компенсировать отказываются, просят сделать возврат посылки, после того как продавец получит возврат, будет возврат денег. Однако, стоимость отправки посылки из РФ в Китай, Али не компенсирует, а стоимость отправки, обычно выше стоимости самого товара, то есть экономической целесообразности делать возврат, абсолютно ни какой! Китайцы похоже это прочухали, и теперь без разговоров, практически сразу после того как открыл спор, выдают решение Али: Возврат товара с последующим возвратом денег. Это кидалово чистой воды! И, кстати, противоречит закону о защите прав потребителей!

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Alexander74 »

 
На самом деле АЛИ должен защищать и своих продавцов. Ибо сколько мелких пакетов без отслеживания пропадает у нас в стране?
Мне пока что по спорам деньги возвращают. Но таких заказов, когда не доходит товар, относительно не много.
Крайний раз, заказал в сентябре переменный резистор (регулятор громкости от Baofeng-а), не пришла посылка в течении 2-х месяцев. Открыл спор, вернули деньги, а ещё через пару недель пришла таки посылка... Спросил китайца как ему денег вернуть, он предложил 2 варианта, или на PayPal или на али заказать ещё раз товар и отписать чтобы не высылал. Хотел с PayPal-а оплатить, но за перевод $1.23 PayPal захотел плюсом комиссию в те же $1.23, так что перезаказал товар на али.
Думается мне, что на али ведётся некий внутренний рейтинг по продавцам и покупателям. И там где не возможно получить явные доказательства в ход идёт некая логика с использованием этих рейтингов....
Типа, если покупатель купил 5 товаров за $100, а потом попросил возврат за безделушку в $2 - то лучше вернуть деньги чем потенциально потерять хорошего покупателя. А если покупатель заказывает кучу мелочёвки, а за каждый второй товар просит возврат - то....
Ну а по теме:
Вот эта резина, хоть и воняет химией, но блин работала у меня в этом году и по судаку и по щуке: https://www.aliexpress.com/item/32858244058.html
как минимум 95мм в расцветке EC207 (оранжевая) и EC205 (зелёная). :)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Alexander74 писал(а):
19 дек 2019, 18:54
И там где не возможно получить явные доказательства в ход идёт некая логика с использованием этих рейтингов....
Тогда бы по всем заказам так было, однако по некоторым без проблем и компенсации за поломку или некомплект, и возврат, а по некоторым нет. Полагаю от продавца многое зависит. А так, чтоб пришла посылка за которую возврат получил, тоже было пару раз, но теперь я хрен чё им заплачу, и не сколечко меня совесть мучать не будет! Ну и, да, видимо многие продавцы надеются что покупатели просто забьют на мелочи и не будут просить возврат, а то ещё многие и срок подачи претензии пропускают, а когда вспоминают уже поздно, а денежки-то ушли.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение вадим74 »

 
Очень интересно - КАК отправить посылку за бугор , в европу ? Через сдек считал посылка 20 - 30 - 25 см 12 кг 40000 р :mrgreen:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
вадим74 писал(а):
03 янв 2021, 17:45
Очень интересно - КАК отправить посылку за бугор , в европу ? Через сдек считал посылка 20 - 30 - 25 см 12 кг 40000 р :mrgreen:
Почтой РФ. Но всё равно не дёшево выходит.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение житарь »

 
Дешевле выйдет если сам отвезешь.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение вадим74 »

 
житарь писал(а):
18 янв 2021, 18:37
Дешевле выйдет если сам отвезешь.
В точку :D
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Вфт »

 
Недавно обнаружил, что в мобильной версии приложения Алиэкспресс на некоторые товары добавляется стоимость доставки, в компьютерной версии доставка бесплатная. Чуть не купил с телефона, хорошо что денег на карте не хватило по тому что рассчитывал сумму по компьютерной версии, а так бы почти тыщщу переплатил.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение S3rg4nt »

 
Вфт писал(а):
15 мар 2021, 20:16
Недавно обнаружил, что в мобильной версии приложения Алиэкспресс на некоторые товары добавляется стоимость доставки, в компьютерной версии доставка бесплатная. Чуть не купил с телефона, хорошо что денег на карте не хватило по тому что рассчитывал сумму по компьютерной версии, а так бы почти тыщщу переплатил.
В декстопе тоже есть платная доставка, и к слову если доставка бесплатная, значит она включена в стоимость товара :D

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Вфт »

 
S3rg4nt писал(а):
15 мар 2021, 22:05
Вфт писал(а):
15 мар 2021, 20:16
Недавно обнаружил, что в мобильной версии приложения Алиэкспресс на некоторые товары добавляется стоимость доставки, в компьютерной версии доставка бесплатная. Чуть не купил с телефона, хорошо что денег на карте не хватило по тому что рассчитывал сумму по компьютерной версии, а так бы почти тыщщу переплатил.
В декстопе тоже есть платная доставка, и к слову если доставка бесплатная, значит она включена в стоимость товара :D
Не, не, я не первый раз на Али зашёл. Одновременно открываешь один и тот же товар с телефона и с компа, в компе бесплатная доставка и цена допустим 200 р., а в телефоне цена те же 200 руб. плюс доставка 100. Раньше, помню, бывало что в мобильном приложении дешевле было на чуток. В общем проверять надо оба варианта при покупке.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»