Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
ВАРЯГ писал(а):
16 мар 2021, 19:01
а вот после СДЭКа мне названивают мошенники из CALL центра =@
Сделал заказ на DIGITAKA. Посылка идет через компанию FedEx. По трекеру отслеживается.
Вчера получил сообщение от фирмы GBS-Broker с правильно указанным трекером моей посылки и предложением перейти по ссылке, чтобы внести запрашиваемые данные. Решив, что это очередные жулики, никуда переходить не стал.
Сегодня уже позвонили с объяснениями, что эта фирма занимается таможенным оформлением идущей мне посылки. Для чего опять предлагают зайти по ссылке и заполнить свои данные. Пообещал ответить только разобравшись и отключился.
Набрал в поисковике GBS-Broker. С удивлением нашел кучу информации со всяких форумов, что так же считали их жульем, но реагировали по разному. Кто совсем не стал ничего сообщать, якобы получили сообщения, что посылку вернули продавцу, как не прошедшую таможню. Кто ответил и заполнил данные, якобы получил свою посылку без всяких дальнейших последствий.
Сижу чешу репу. То ли у меня паранойя и везде мошенники мерещатся, то ли наоборот.
Научите, кто с опытом. Требуется с меня что либо для таможенного оформления посылки? Стоит ли, хотя бы, заглянуть по ссылке? Или ровно сидеть, ждать курьера с пакетиком?
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Чтоб не засорять тему про товары с Али-экспресс, отдельно про покупку с Диджитаки.
Попытаюсь почти он-лайн поделиться опытом. Чтоб последователям легче было. Все течет и меняется. Даже те, кто опыт имел, могут сейчас на том же пути неожиданно наступить на грабли :)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Первым делом, благодарю Bukmop74 за ответ и видео.
Помогло вспомнить то, что благополучно уже забыл и предварительно понять где уже успел вляпаться. :D
Судя по всему, парню из Волжского на видео не повезло в том, что он оказался в первых рядах столкнувшихся с изменениями в таможенных правилах. Самостоятельно в одиночку такие трудности преодолевать, не позавидуешь. :(
Сейчас, надеюсь, будет полегче.
Итак, первое - покупая катушку на Диджитаке получаешь бесплатную доставку до дома. Раньше было через UPS, сейчас мне выслали через FedEx. Тоже неплохо. Под эту бесплатность всегда был резон набрать там же еще всяких прибамбасов от шнура и приманок до мелочевки всякой полезной. Катушки в сравнении с предложениями внутри РФ, заметно дешевле. Прибамбасы незначительно отличаются, но меньше, все равно. Если везти их с катушкой, т.е. бесплатно. Чем раньше все покупатели катушек и пользовались. Я тоже воспользовался. Слава Богу, не имел предварительно списка хотелок и лень было искать, чего бы еще приобрести. Заказал всего 3 позиции мелочевки из аксессуаров. Теперь, увы, этот совет приемлем при покупке катушек малобюджетного сегмента. Моя катя сама уже почти на €200 потянула. А все, что превышает эту сумму облагается дополнительно 15% таможенным сбором. Почти все мои допы туда и попали. Предварительно прикидываю, что около 350 руб плюсом, за перебор на €26. Не смертельно, конечно. И мелочи заказал, которые давно хотел. Но с 15% наценкой они и с нашими внутренними ценами уже сопоставимы. Не пролетишь нисколько, но и не выиграешь.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Так вот, ко второму... Сам выбор на DIGITAKA, заказ и оплата никаких трудностей не вызовут. Заходишь на сайт. Выбираешь слева в списке фирму, вид товара, нужную марку и затем в открывшемся перечне интересующую модель. Смотришь наличие и кликнув уже по конкретному товару, кладешь его в корзину. Да, ВАЖНО... Если, все же, есть желание притащить с катушкой допы, ПЕРВЫМ ТОВАРОМ нужно обязательно выбрать катушку. А дальше, сколько фантазия, желания и деньги позволяют набирай. :) (Всю эту "кухню" можно посмотреть в качестве ликбеза в многочисленных роликах в Тырнете)
Платил через PayPal. Там тоже все просто. Сначала регишься там. Все по русски и понятно. Главное, если планируешь покупать на DIGITAKA, указывать на PayPal тот же адрес, куда тебе курьер принесет потом посылку. Я на открытый там счет переводить ничего не стал. Привязал к этому счету карту, которой пользуюсь ежедневно и на которой денег держу только на повседневные покупки. После выбора на DIGITAKA там же, никуда не переходя, выбираешь в качестве инструмента оплаты PayPal и платишь с карты. Предварительно скинув на нее нужную сумму.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Третье... более новое и интересное. После оплаты получаешь на указанный E-mail от PayPal квитанцию об оплате. А также письмом от DIGITAKA - наименование перевозчика (у меня фирма экспресс-доставки FedEx), трекинг-номер для отслеживания посылки и вложенный файл с инвойсом заказа с перечислением купленных товаров, их количества, цен на них и общей суммы покупки.
Дальше, как писал в первом посте темы, получил приглашение от фирмы GBS-Broker, обеспечивающей таможенное оформление посылок FedEx, перейти по одноразовой ссылке для регистрации паспортных данных. Заподозрив неладное, 2 дня изображал Пинкертона, выяснял, кто они такие и с чем их едят. Почитав о них, найдя инфу про них на сайте перевозчика FedEx, поговорив с ними по телефону, зарегистрировал, наконец, свои данные для таможни. Напрягает всех, то, что они просят сканы или фото паспорта и Свидетельства ИНН. Меня об этом они тоже предупредили, посоветовав для спокойствия нанести на копии документов надпись типа "Для таможни". Имея опыт работы с нашими таможнями, поверил, что иначе никак. Вечером попробовал, зашел по ссылке для регистрации, но решил, что у меня еще вопросы к этой конторе есть и надо подготовиться заранее, оставил все на утро. Возякался, надписи эти накладывал (что вовсе не обязательно, конечно). Насмотревшись видео от Bukmop74, еще и скрины со всех моих товаров на DIGITAKA снял зачем то :oops:
Ссылка, как обещано, оказалась одноразовой. Утром открылось только приветствие без форм для заполнения. Пугаться не надо. Чуть погодя, под приветствием появляется предложение получить новую ссылку. Пройдя по ней, заполнил форму про паспортные данные и свой ИНН. Это без сложностей. У меня все осложнило то, что в этой форме для таможни и в первом сообщении от GBS-Broker был указан один товар и тот, которого в моей посылке нет и быть не должно - "Удочка от Major Craft". Но сумма и адрес доставки, точно мои. В предложенной форме требуется подтвердить соответствие товара заявленным данным. При наличии дополнительных товаров, нужно их самостоятельно указать. Но мне пришлось, переговорив по телефону с консультантом, еще и основной товар (удочку эту) заменять на катушку.( Очень удивились несоответствию, но сказали, что не страшно и так бывает.) В принципе, не сложно. (Когда сделал уже :D ) С инвойса копируешь наименование товара, кратко по русски пишешь коммент , что это такое, указываешь цену в йенах. Затем заходишь на ту же страницу в DIGITAKA, где это товар выбирал в "корзину" для заказа. Копируешь там ссылку из строки браузера и вставляешь в форму для каждого товара. Туда, где просят в подсказках. Никакие скрины с этих страниц, соответственно, и не понадобились :mrgreen: Прицепил в место, предложенное для подтверждающего покупку файла, файл с инвойсом. Тоже не сложно. Не понадобились и старательно сделанные фото и сканы паспорта и ИНН с отметками "Для таможни" :mrgreen:
Почти сразу в программе для отслеживания таможенного оформления по моему трекер-номеру, предложенной от GBS-Broker, появилось сообщение "Паспортные данные собраны". Но мне ж неймется без лишних проблем, я еще раз позвонил, спросил, на фига меня предупреждали про копии на фото и сканах? В очередной раз услышал, что так бывает, уверили, что раз, все собрано, значит ничего больше не требуется. Хотя, сами удивились этому. Чуть погодя, там же пришло сообщение, продублированное письмом, что все данные проверены и одобрены таможенным представителем.
Ждем, когда отправление придет на таможню. При наличии обещают оформление в течении 48 часов.
У меня без нештатных ситуаций ни одно начинание не обходится. Не привыкать. Пока одно положительно сработало - не понадобились сканы, и хрен с ними. Удочка Major Craft в документации, конечно, напрягает. Но буду надеяться, обойдется :)
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
хок писал(а):
22 мар 2021, 17:46
Удочка Major Craft в документации, конечно, напрягает. Но буду надеяться, обойдется
Я бы на Диджитаке уточнил что они действительно отправили в посылке. По тому как мало вероятно что в инвойс внесли на столько не соответствующие содержимому посылки данные. Обычно в инвойс копируется информация из накладной. Скорее просто перепутали адреса. Если выслали реально не то, то лучше не растамаживать и оно вернётся обратно. По тому как если придётся возвращать ошибочно высланный товар, то обратно таможенные пошлины ни кто не вернёт.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Вфт писал(а):
22 мар 2021, 17:56
хок писал(а):
22 мар 2021, 17:46
Удочка Major Craft в документации, конечно, напрягает. Но буду надеяться, обойдется
Я бы на Диджитаке уточнил что они действительно отправили в посылке. По тому как мало вероятно что в инвойс внесли на столько не соответствующие содержимому посылки данные. Обычно в инвойс копируется информация из накладной. Скорее просто перепутали адреса. Если выслали реально не то, то лучше не растамаживать и оно вернётся обратно. По тому как если придётся возвращать ошибочно высланный товар, то обратно таможенные пошлины ни кто не вернёт.
Я бы тоже уточнил. Но как, не знаю. Просто по-русски им письмо написать? У меня на руках никакой накладной нет, чтоб им предъявить для сравнения с инвойсом и квитанцией оплаты. Как отказаться от растаможки тоже не представляю. Только отказавшись платить 15% от суммы сверх 200 евро? Еще не знаю, за оформление таможенной декларации сколько предъявят и предъявят ли? Может, это расходы перевозчика?
Из видео про мытарства парня из Волжского, следует, что должны таки, на таможне сверять содержимое с задекларированным перечнем. Хочется надеяться, там и зарубят, если что.
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
хок писал(а):
22 мар 2021, 18:24
на таможне сверять содержимое с задекларированным перечнем.
Ну, во-первых, они сверяют с уже оформленной таможенной декларацией, до этого момента посылки лежат на СВХ (склад временного хранения), кстати, чем дольше лежат, тем хуже, и если проверяют содержимое, то в основном на предмет занижения стоимости и недоплаты таможенных пошлин, во-вторых, они это делают крайне редко по факту, только если сомнения возникают. Маленькие посылки из интернет-магазинов "на ура" пролетают обычно.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Позвонил в GBS-Broker. Ничего не вскрывается. Мало того, они теперь не могут увидеть, что было изначально указано в посылке :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
хок писал(а):
22 мар 2021, 18:45
Позвонил в GBS-Broker. Ничего не вскрывается. Мало того, они теперь не могут увидеть, что было изначально указано в посылке :evil:
Да брокеры они только с таможенными бумажками работают. Я ж говорю надо уточнять у отправителя. Отправь им свой заказ и инвойс где про удочку написано. Они быстро разобраться должны.
Аааааа... Понял, списка с удочкой у тебя уже нет :( Тогда сложнее. Но отправителю написать надо. По русски в гугл-переводчик и им на английском уже.
ППС... Зайди на сайт Федекс, возможно там есть привязаный к треку инвойс отправителя. Нет, попробуй у них запросить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Звонил в FedEx. У них указано "Снасти рыболовные" :D
Написал в Диджитаку
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Степаныч 74 »

 
Я понимаю, что в инет магазе дешевле, но :shock: японский мама :D может в магазе в простом по проще...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Степаныч 74, а попробовать? Времени то не так уж, много осталось :D
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Diletant »

 
Блин! Трижды катушки и сопутствуюшие тягал. Как по маслу было :shock: :shock: Времена меняются :( Цены, на самом деле, не далеки от ББ. Но , как то, японицам доверия побольше.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Фигня война. Прорвемся. Уже ответили. Что в связи с Ковид 19 штат поддержки клиентов сокращен. Только в рабочее время. Но обещали обязательно ответить, Подписала Hana Digitaka.
Не сразу дошло, что там ночь глубокая была, когда я ей письма строчил. :D
Но отвечал то автоответчик. :)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Наконец то ответили из FedEx на запрос о статусе GBS-Broker. Заодно, проинформировали про бесплатное оформление таможенных процедур
Добрый день!

GBS-Broker-официальный представитель FedEx в РФ по таможенному оформлению грузов.
Поскольку у Вашего отправителя есть дополнительное соглашение на отправку грузов в РФ на физические лица, услуги брокера для получателя являются бесплатными.


Спасибо за Ваше обращение в FedEx.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
22 мар 2021, 20:42
Степаныч 74, а попробовать? Времени то не так уж, много осталось :D
Николай, по окончании эпопеи, пиши многосерийный детектив... :D Ну или пособие...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Почему по окончании? Я он-лайн пишу. :D Сейчас такие репортажи в тренде 8)
Правда, была искренняя цель, просто поделиться нюансами производства такой покупки. Но что то пошло не так :D
Боюсь, чтоб пособие не превратилось в страшилку или в жалобу и повод для сочувствия :D
Изображение

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Nik_fisher »

 
житарь,
Самая дешевая TWINPOWER 20 TWINPOWER C2000S - 310.59 USD или 260.90EUR. Плюс на таможенные пошлины автоматом попадешь, потому что это свыше беспошлинных 200 EUR. Непонятно сколько там еще доставку к нам стоит.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Diletant »

 
Nik_fisher писал(а):
23 мар 2021, 16:42
житарь,
Самая дешевая TWINPOWER 20 TWINPOWER C2000S - 310.59 USD или 260.90EUR. Плюс на таможенные пошлины автоматом попадешь, потому что это свыше беспошлинных 200 EUR. Непонятно сколько там еще доставку к нам стоит.
брал когда забора 200 евро не было. а доставка когда катю берёшь бесплатная. и всё что с ней. детали сейчас в теме дигитака обсуждают.

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Смотрю там например плеть YKG, практически везде "Sorry, No Stock " она там вообще бывает?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Кроме автоответа от Digitaka ничего не дождался. На других ресурсах пишут, что они вступают в дискуссию только когда товар к ним обратно уже вернулся.
Да и нечего мне им пока предъявлять, кроме сомнений посеянных таможенными декларантами.
Посылка уже в России. Прибыла сегодня через Париж, Стокгольм во Внуково.

Поэтому, научите пока не поздно, что делать и как поступать когда курьер посылку принесет? Особенно, если уже по упаковке будет видно, что там скорее удочка, а не моя катушка :?:
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Bukmop74 писал(а):
24 мар 2021, 21:02
Николай, ну если удочка прилично дороже чем катушка, забирай.
там четырехчастник какой то. Посмотрел у Major Craft все возможные четырехчастники. заметно дешевле катушки :( :( Общая сумма может совпадать, если там сопутствующих куча. Да и никогда на мечтал иметь четырехчастник.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Серьезно. Как правильно поступать? Вскрыть упаковку до подписания документов курьер не позволит.
Вскрывать при нем, чтоб убедиться в несовпадении вложения? А оно ему надо? Он же ее вскрытую и после подписи обратно не заберет.
Отказаться, будучи убежденным, что размеры упаковки явно не соответствуют коробке с катушкой? А как дальше система сработает? FedEx её точно обратно в Японию поволокут? Правила у них почитал. Они могут ее просто как невостребованную никуда дальше и не возить. По усмотрению.
Забирать? И вскрывать под видео или фотофиксацию? Для Диджитака это доказательно? И что потом с удочкой делать?
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Bukmop74 писал(а):
24 мар 2021, 23:01
И еще, кстати, там на форуме в конце темы вот что написано:
А вот у всех пишут спининги майон крафт, когда спининг) почитайте тему, народ жаловался, но далее так и не кто не отписался что не то
похоже, нормально все должно прийти, глюк у них какой то.
Спасибо, Виктор.
Про Стеллу эту, не дошедшую до получателя, я уже читал. Оттуда и вывод, что Диджитака со мной, вряд ли сейчас о чем либо говорить будет.
А вот, до конца тему не просматривал. Сильно обнадеживает. Собственно, очень на глюк и надеюсь. И у консультанта от брокера запись про конкретную модель удочки удивления не вызвала. Но зато, она трижды настойчиво переспросила: « Там, точно, вообще, никакой удочки нет?»
Короче, сам ситуевину переварив, думаю, что правильно будет посылку забрать. Но вскрыть под камеру. Особенно, если она больше на удочку похожа будет. :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»