Тент/Шатёр

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
Ну и славненько, летом обмоем.. :wink: респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Тент

Сообщение БорисКо »

 
рыбачок57 писал(а):Спасибо,надеюсь встретимся,там и проставимся !
не "ПРОСТАВИМСЯ", а "проставЛЮСЬ" надо писать! Что это себя на Вы называешь?! Гордыня - один из смертных грехов, Юра!!! :D
Шютка юмора! При разливе - учтем, Игорь! Спасибо за доставку!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :D :wink:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Тент

Сообщение рыбачок57 »

 
БорисКо писал(а):
рыбачок57 писал(а):Спасибо,надеюсь встретимся,там и проставимся !
не "ПРОСТАВИМСЯ", а "проставЛЮСЬ" надо писать! Что это себя на Вы называешь?! Гордыня - один из смертных грехов, Юра!!! :D
Шютка юмора! При разливе - учтем, Игорь! Спасибо за доставку!

Дык и тебя учитывал при разливе(отметь не пишу- имел в виду), поэтому не ЮРИЙ 2-ой, а двое!!! :ROFL: :Yahoo!:
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Тент

Сообщение БорисКо »

 
Мля, вчера что-то тент легче был. Сегодня в квартиру из машины тащил - чуть не обо...я! Или просто после вчерашнего? (Я вчера Новый год с молодыми друзьями встречал!)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :lol: :lol: :ROFL:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Тент

Сообщение рыбачок57 »

 
БорисКо писал(а):Мля, вчера что-то тент легче был. Сегодня в квартиру из машины тащил - чуть не обо...я! Или просто после вчерашнего? (Я вчера Новый год с молодыми друзьями встречал!)


А я чё говорил! Не лёгок энтин GREENELL,всё таки тент - комфорт,этот комфорт наверное и тянет?? Удивлён как это ты не в новом тенте, 7 ноября ещо не отметил??? :D :D :o
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Тент

Сообщение БорисКо »

 
рыбачок57 писал(а):7 ноября ещо не отметил???
Не-е-е... Внучке сегодня юбилей: 5 лет девчушке! А дедушке - опять "трудиться" весь вечер и завтрашний день...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Oleg Pol »

 
Может кто подскажет, где купить такой шатёр? Шатер Camp T-106. Может какой из наших магазинов возьмётся привезти? Или может его уже не выпускают?
Шатер Camp T-106 DMY1.IG-250.JPG
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Тент/Шатёр

Сообщение sanya_ »

 
Олег, если только БУ искать. Искали такой же, ну очень он нравится, есть 105-й, обзвонили все и-нет магазины РФ и Беларуси, нигде нет, с производства уже года 3 как снят. Повезло, нашел 106-й новый в Красноярске у мужичка, 1 тестовый выезд был, не прижился у него.

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Тент/Шатёр

Сообщение FKTRCTQ »

 
Такой не устроит ?
Алексей

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Oleg Pol »

 
FKTRCTQ писал(а):Такой не устроит ?
Нет. У этого больше минусов, чем плюсов.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение novyo »

 
Если это конструкция как у Алексики,шатёр крепится к каркасу пластиковыми крючками,то в этом году выявили у данного вида крепления существенный минус :!: При сильном ветре,в некоторых местах,срывает эти крючки с трубы и так как нагрузка на материал при ветре идёт не по всей длине,а только на те места в которых пришиты крепления,то начинает рвать ткань! До этого пользовались шатром гринель веранда,проблем не было,в этом году весной на Ахтубу взяли Алексику,так как гринель в наличии в магазине не было,и в процессе эксплуатации,вылезли такие косяки.На будущее теперь только такие конструкции брать будем,где материал шатра одевается сверху на каркас.
Кстати!Ещё один минус,это то,что на маскитке замок сделан посередине,а не по краю.Когда шатёр закрыт полностью,очень геморойно выходить-заходить,потому что приходится ещё и внешнюю стенку открывать больше чем до середины,что бы добраться до замка москитки и попасть внутрь.А если внешнюю стенку не закрывать,то ветром её так телепает,что ощущение,что по бошке кто то долбит :D Ну и материал будет быстро изнашиваться.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Oleg Pol »

 
Посмотрел у Алексики China House. Такой пользовали? Очень похож на Camp T-106, только поменьше. 350х350 против 400х400, а это 4 квадрата полезной площади. Камп пользуем уже 8 лет. Последние годы испытания ветром проходит на Ирикле. В Оренбургских степях ветрище задувает ничуть не меньше, чем в Калмыцких. Этот "косяк" может вылезти только в одном случае - если полениться правильно поставить растяжки. В 90% выездов их и не ставим. Гренелевскую Веранду тоже пользовали - заметно больше гемороя со сборкой\разборкой.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Димон88 »

 
Купите тент Маверик, и будет вам счастье! Два сезона у меня Лего... не нарадуюсь! Особенно со сборкой-разборкой! Пестня!!!
Ишь ты...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Oleg Pol »

 
Всем хорош Маверик, но цена...не каждому по карману. Да и степные ветра боюсь не выдержит. Утверждать наверняка не берусь, но щщупал их в своё время на выставке - несколько напрягла хлипкость конструкции..
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение novyo »

 
Oleg Pol писал(а):Посмотрел у Алексики China House. Такой пользовали? Очень похож на Camp T-106, только поменьше. 350х350 против 400х400, а это 4 квадрата полезной площади. Камп пользуем уже 8 лет. Последние годы испытания ветром проходит на Ирикле. В Оренбургских степях ветрище задувает ничуть не меньше, чем в Калмыцких. Этот "косяк" может вылезти только в одном случае - если полениться правильно поставить растяжки. В 90% выездов их и не ставим. Гренелевскую Веранду тоже пользовали - заметно больше гемороя со сборкой\разборкой.
Алексика вроде такая,не помню уже.После поездки сразу в ремонт поехала,и замки перешили не по центру,а по краям.
По времени разницы с гринелевской верандой особой нет при сборке,особенно когда уже знаешь что,как и в каком порядке делать.Я даже в одного бывает на сплавах на Белой веранду собираю без проблем.
В любом случае,я только высказал своё мнение о креплениях и этих конструкциях,может кому то пригодится.
Кстати оттяжки родные сразу меняем на более толстые и длинные верёвки,потому как родные несколько раз отрывало(на Ахтубе)
А ветра всё таки в Астраханской области посильнее бывают и попродолжительнее весной,на Ирикле я таких не видел за всё время. :)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Oleg Pol »

 
novyo писал(а): А ветра всё таки в Астраханской области посильнее бывают и попродолжительнее весной,на Ирикле я таких не видел за всё время. :)
Дык, Ирикла близко. Туда едем - в первую очередь прогноз по ветру смотрим. Потому и на сильный ветер там редко попадаем. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

алексей гусев
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:21
Откуда: г. Златоуст (машзавод)

Re: Тент/Шатёр

Сообщение алексей гусев »

 
Oleg Pol писал(а):Всем хорош Маверик, но цена...не каждому по карману. Да и степные ветра боюсь не выдержит. Утверждать наверняка не берусь, но щщупал их в своё время на выставке - несколько напрягла хлипкость конструкции..
Самый зачетный по ветроустойчивости Маверик Космос (однозначно ,проверено неоднократно ). Учитывая скорость сборки-разборки ,про стоимость шатра забывается очень быстро . По своему опыту , недостаток серии Космос всего один- значительные габариты в собранном виде (длинна ) , все остальное просто супер. Сам пользовал и Гринелл и Рокланд ,но Маверик на голову выше. По цене могу подсказать (ЛС) где заказывал с хорошим скидосом.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Димон88 »

 
Вот и я про тоже! Собираю Маверика Лего один!!! За две минуты!!! Наблюдал картину как четверо, собирали какой то шатер около сорока минут! После етого понял, что переплатить за Маверик стоит!!!
Ишь ты...

Аватара пользователя
3eddd
Профессионал
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:49
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тент/Шатёр

Сообщение 3eddd »

 
Добрый вечер рыбаки, охотники.
Хочу прикупить тент который в центре держиться на стойке, а углы растягиваются оттяжками в стороны и крепятся на колышки или к деревьям. Цель крыша над столом и вещами + непосредственная близость к снастям на берегу. т.е. москитку расстёгивать, застёгивать мне кажется не оч удобно. рядом с тентом костерок можно сделать, да и заночевать можно не боясь промокнуть. Сейчас использую обычный кусок ткани с люверсами, но крепить приходиться то на машину, то на деревья. А с центральной стойкой мне кажется будет универсально. Есть опыт использования подобных конструкций ?
Комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры юр. лиц на выгодных условиях.
Поставка ПО и внедрение. Решения автоматизации бизнеса на базе 1С.
Предложу самые выгодные решения и цены.
info@magsis.ru
+79049745686

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Тент/Шатёр

Сообщение novyo »

 
3eddd писал(а):Добрый вечер рыбаки, охотники.
Хочу прикупить тент который в центре держиться на стойке, а углы растягиваются оттяжками в стороны и крепятся на колышки или к деревьям. Цель крыша над столом и вещами + непосредственная близость к снастям на берегу. т.е. москитку расстёгивать, застёгивать мне кажется не оч удобно. рядом с тентом костерок можно сделать, да и заночевать можно не боясь промокнуть. Сейчас использую обычный кусок ткани с люверсами, но крепить приходиться то на машину, то на деревья. А с центральной стойкой мне кажется будет универсально. Есть опыт использования подобных конструкций ?
Ты про "колокольчик" говоришь что ли?
Если да,то пользуемся ими уже давно,очень удобные тенты,много народу одновременно под него входит,если хорошо закрепить колья,то и ветер не срывает!
Если интересна покупка,пиши в личку!

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тент/Шатёр

Сообщение 4m3 »

 
phpBB [youtube]
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Е в г е н и й »

 
Компания "Рипус" приглашает вас познакомиться с нашим быстросборным шатром "Рипус".
Шатёр собран на каркасе по системе палаток куб, поэтому он имеет очень жёсткую ветроустойчивую конструкцию и разбирается менее, чем за 1 минуту.
Подробности в нашей теме - viewtopic.php?f=83&t=11924&p=443144#p443144
На этом видео видно, что стало прототипом данного шатра и как быстро он устанавливается - https://www.youtube.com/watch?v=beVtDKuXf38

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тент/Шатёр

Сообщение Е в г е н и й »

 
Приглашаю вас просмотреть видео по установке быстросборного шатра "Рипус" - https://youtu.be/j64mPlFbNEo

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»