Спальный мешок

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спальный мешок

Сообщение 003 »

 
У меня такие http://www.tdsportal.ru/catalog/turism/ ... h-sloynyy/ Отличная штука. Жена зачастую внутрь залазит, а я обычно как одеяло его использую. Покупал в Копейске

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Прошу совета

Сообщение Mish »

 
lera7423 писал(а):Появилась надобность в приобретении спальников для всей семьи - 4 штуки. Я в них ничего не понимаю. Какие характеристики должны быть, какая ткань, какой утеплитель? Будет полезна любая информация. Можно со ссылками. Ну чтоб не космические цены конечно )))
Валер, если летом тогда бери типа одеяла, можно состегивать попарно. Здесь скидки сейчас на летнюю коллекциюhttp://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c ... sort=price

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Прошу совета

Сообщение Чечако »

 
lera7423 писал(а):Лето с семьей в основном )))
Одеяло, температурный +5 экстрим; +15 комфорт. Смотрите чтоб подкладка из приятного на ощупь синтетического материала была (чтобы без одежды к телу приятен был). Никакого х.б., он влагу впитывает, ночью пропотеешь, под утро в сыром спальнике замерзнешь или просто не комфортно будет. Ну и размер смотрите, иногда за низкой ценой скрываются "урезанные" габариты.
Желательно чтобы упаковывался в компрессионный мешок, чтобы пресануть можно было. А то соберетесь на юг, а весь объём багажника займут 4 калабахи со спальными мешками))))
Хранить дома не в мешке, желательно в расправленном состоянии на вешалке, хотя бы не плотно сложенный на полке.

Утеплитель лучше холофайбер или более технологичный, если денег хватит. Пакуется гораздо компактней чем термофайбер, ещё и и тепло сохраняет лучше при меньшем кол-ве утеплителя, к тому же менее требователен к хранению, дольше сохраняет экспл. св-ва, лучше набирает объём после сжатия.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Dan »

 
О грамотные люди, я смотрю! Найдите мне плиз спальник-одеяло для большого дяди с экстримом около нуля, но чтоб и летом можно было пользовать на открытом воздухе, не в машине. Может Алиэкспрес или ещё где, мне не к спеху, важны приемлемое качество и низкая цена.

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Mish »

 
На али цены на спальники конские...
Про параметры указываемые на спальниках я уже ссылку давал, но продублирую, у нормальных производителей 4 градации по температуре:
Верхний предел комфорта - максимальная температура, при которой взрослый человек (мужчина) может проспать всю ночь без потоотделения.

Температура комфорта – температура, при которой взрослый человек (женщина) может проспать всю ночь с наиболее возможным комфортом.

Нижний предел комфорта – наиболее низкая температура, при которой взрослый человек (мужчина) может проспать всю ночь с наиболее возможным комфортом.

Температура экстрима – применим только к женщинам.

Не смотря на то, что изделия тестируются столь тщательным образом, это не исключает возможности неправильного выбора. Для того, чтобы этого избежать необходимо принимать во внимание, как особенности собственного организма, так и условий эксплуатации. Ведь, при достаточно высокой температуре, но высокой влажности, холод ощущается гораздо сильнее, чем при достаточно низкой температуре, но и невысокой влажности.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Dan »

 
Mish, ну ты-то мои условия эксплуатации прекрасно знаешь, да и особенности организма тоже :)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спальный мешок

Сообщение 003 »

 
Dan писал(а):О грамотные люди, я смотрю! Найдите мне плиз спальник-одеяло для большого дяди с экстримом около нуля, но чтоб и летом можно было пользовать на открытом воздухе, не в машине. Может Алиэкспрес или ещё где, мне не к спеху, важны приемлемое качество и низкая цена.
Дык выше скинул сцылко))) Там размер XL, огромное одеяло получается

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Dan »

 
003 писал(а):
Dan писал(а):О грамотные люди, я смотрю! Найдите мне плиз спальник-одеяло для большого дяди с экстримом около нуля, но чтоб и летом можно было пользовать на открытом воздухе, не в машине. Может Алиэкспрес или ещё где, мне не к спеху, важны приемлемое качество и низкая цена.
Дык выше скинул сцылко))) Там размер XL, огромное одеяло получается
Не такое уж и огромное... :) И внутренняя ткань хлопок, а спецы говорят это не есть хорошо. И в Триалспорте дешевле :)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спальный мешок

Сообщение 003 »

 
Не хлопок, а типа льна что-то. Никогда эти мешки у меня не отсыревали, ибо влагоотвод на уровне. Да и насчет размера можно поспорить))) Стандарт мешка 1850х850, а этот поболее. Расстегивается в одеяло, соединяется с другим мешком... Года три пользую два мешка (хоть летом, хоть при закрайках) в палатке без нареканий. Хозяин - барин

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Спальный мешок

Сообщение belgsi »

 
Dan писал(а):О грамотные люди, я смотрю! Найдите мне плиз спальник-одеяло для большого дяди с экстримом около нуля, но чтоб и летом можно было пользовать на открытом воздухе, не в машине. Может Алиэкспрес или ещё где, мне не к спеху, важны приемлемое качество и низкая цена.
Приветствую ! Я болдею от такого ! cп.меш. одеяло .Брал года три назад .цену точно не помню , вроде 2100. Жаль магазина этого сейчас не существует .Как раз размерчик твой !
Изображение
Сергей .

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Dan »

 
В Триал спорт заезжал. Дешевле 2000 в наличии нет.

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Mish »

 
Dan писал(а):В Триал спорт заезжал. Дешевле 2000 в наличии нет.
О как, информация на сайте не достоверная значит, надо все ж попробовать в Триал на Воровского заехать...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Oleg Pol »

 
Dan писал(а):В Триал спорт заезжал. Дешевле 2000 в наличии нет.
Я бы и подороже купил, но...в инете вроде всё красиво, а приедешь пощщупать - не нравиться. :(
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Спальный мешок

Сообщение sanya_ »

 
У меня вот такой спальник http://www.manaraga.ru/catalog/tur-snar ... -wide-plus
Покупал специально для осени, когда температура ночью ниже 0. Офигительно приятный материал внутри, ни разу не было никакой влаги, 3 года эксплуатации, даже намека на то, что будет сбиваться материал - нет. Летом пользуем его вместо матраса, мягкий приятный и воздушный. Есть одно но - достаточно объемный в сложенном виде, но если ехать на авто, то место всегда найдется. И специально брал модель wide plus - ширина 1 метр, можно и пошевелиться внутри успешно, а не спать всю ночь в коконе по стойке смирно)

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Спальный мешок

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Dan »

 
Mish писал(а):
Dan писал(а):В Триал спорт заезжал. Дешевле 2000 в наличии нет.
О как, информация на сайте не достоверная значит, надо все ж попробовать в Триал на Воровского заехать...
Бардак там у них. На сайте так и написано "Уточняйте о наличии и цене товара по телефонам магазинов. Характеристики товаров в магазинах могут отличаться от приведенных на сайте."

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Mish »

 
Я уже несколько лет пользуюсь пуховым спальником от Баск, на сплавах в том числе, полная ерунда, что он накапливает влагу, спать очень комфортно, гораздо больше нравится чем синтетика, малый вес всего 1 кг, малые габариты, одно только, цена сейчас порядка 14 тыс. руб, но более долговечен чем синтетический, синтетика со временем даже модная все равно слеживается, пользовался дорогой моделькой с холофайбером...

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Спальный мешок

Сообщение lera7423 »

 
Спальники куплены в активном отдыхе на Труда рядом с Президентом.
Не реклама просто делюсь. Цена 1480 за штуку. Взял 4 сразу на всю семью. Одеяла! Можно попарно цеплять! +5 экстрим кажется. Для лета пойдет ))). Фирму не помню но вообщем Наша Раша!!! Внутри на ощупь жена выбирала. Наверное консультанта пол часа она мурыжила :D . Выбор там есть! Цены от 1200 и до безобразия дорогих ))). К стати размеры там всякие (для Даниила говорю) и по экстриму разные. Видел даже до -32 :shock: ! Сделали карту и на нее скинули 590 рублей, сегодня их уже можно тратить. Куплю потом чего нибудь у них :) .В итоге один спальник вышел 1330 руб. Ну и чтоб совсем душа у жены ну и у меня была спокойна, в Президенте взяли новую палатку на 4 персоны с вмонтированным шатром! В Выходные поедем пробовать палатку, ну и если такая погода будет - то париться в мешках :D :D :D
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Oleg Pol »

 
sanya_
А где покупал? Или с инета выписывал?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Спальный мешок

Сообщение sanya_ »

 
Oleg Pol писал(а):sanya_
А где покупал? Или с инета выписывал?
Олег, покупал у нас в Манараге, там же и сейчас посмотреть можно. Если решишь, скажу тебе номер карточки, скидку хорошую очень сделают.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Oleg Pol »

 
Саша, спасибо! :beer: А чего-нибудь подешевле там (в пределах пятёрки) не посоветуешь? Хотелось бы в десятку за 2 спальника уложиться. :wink:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Oleg Pol »

 
PS: Задушил жабу и купил спальник, как у Саши. :Yahoo!: Теперь дождаться осени и тестировать, тестировать, тестировать.... 8)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Dan »

 
А я взял вот такой http://trial-sport.ru/goods/51528/1072398.html тока за 2400 руб. Потому что я не убивец жаб! :)
Прямо в эти выходные и начну тестировать! Чё тянуть-то? :)

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Puding »

 
003 писал(а):У меня такие http://www.tdsportal.ru/catalog/turism/ ... h-sloynyy/ Отличная штука. Жена зачастую внутрь залазит, а я обычно как одеяло его использую. Покупал в Копейске
Где именно покупал?Какая цена?
Константин

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Спальный мешок

Сообщение sova »

 
Разные спальники пользовал. Начинал с ватного ( когда СССР ещё был ). Был пуховый , деланный под заказ альпинистский. Хороший спальник,лёгкий, тёплый. Недостаток - сырости боится, просушить сложно, пух со временем скатывается. Хорош зимой.
Сейчас два спалника "в работе": двухместный-одеяло "китаец" на лето. На "холода" взял спальник "Тайга",производитель "Снаряжение" тип "саркофаг", держит до -35. Проверял при -25, доволен!
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»