Очки поляризационные.

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
А-кр
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:18
Откуда: Челябинск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение А-кр »

 
Покемон 74 , благодарю за адресок по возможности заскочу примеряю.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Ильдар И »

 
Пользуюсь полароидом несколько лет, вещь на рыбалке и за рулём ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Сейчас к своим дальнобойным очкам сделал полароидную накладку, в "Оптике" сделали, всем советую поляризационные очки.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Прохожий
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:21
Откуда: Вестимо

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Прохожий »

 
А-кр писал(а):Прохожий, дак очки всетаки купил или нет ?
Извини за "быстрый" ответ, и месяца не прошло (приколись, как я подсекаю!). :)

Отвечаю: Нет, нах! :D

Взял у брата на прокат на недельку Rappala Sport (сам же ему подарил на юбилейный ДР) - так до сих пор и пользую.

Однако, друзья, несмотря на цену (в рознице модельный ряд этой фирмы - от 1,1 рубля! НО те, об которых речь - выглядят гораздо "богаче" виденных мной в магазинах) - дрянь жутчайшая:

- дужки за ушами давят на череп (мой, брата, другого брата и есчё всехний, кто больше десяти минут их проносил) - не по "детски";
- сидят настолько плотно к лицу со фсех сторон, что даже на летних холодных зорьках (а такие в текущем июне были) - от глубокого выдоха могут запотеть! Не сильно так, но таки есть... Ну и если жарко (и такое уже бывало) - то морда лица под ними тупо потеет;
- правое очко (линза) при протирке (фирменной тряпочкой блин!, той, что в комплекте) сразу, у НОВЫХ, (упаковку именинник вскрыл), с красивым щелчком, "досталось" (вывалилось)! Правда и вставилось без проблем - но это уже... Лично я считаю - вообще не солидно;

Все три изъяна присутствуют до сих пор. Поэтому в городе я их не одеваю. Только "по нужде" - типа когда и водное зеркало и рассвет (закат) сговорились - и с одной стороны от меня, сцуко, встали. В общем, если коротко, то когда я одевал почившие в Бозе корейские очёчки - я отдыхал. А с этими я отдыхаю, когда их снимаю. Поэтому и пользую только во избежание бОльших мучений.

НО смотрится, конкретно эта модель, на лицах - и европейских и азиатских - ШИКАРНО. Ещё ни одного "лица" (даже женского) не встретили, кому бы она не подошла по дизайну.

Кстати, предваряя огульные обвинения в личном дурошлёпстве по поводу приобретения не самых дешёвых очков в подарок без примерки, намекну, что вот такие вот призы от редакции журнала "Рыболов" за своевременно присланные ответы на их кроссворды попадаются.

Очки до сих пор нужны. Но, блин, то времени нет, то денег… Хорошо хоть, что что-то одно всегда пока есть. Поэтому я, наверное, счастливый человек. Но как представлю, что (тьфу - тьфу) всё Лето в этой Rappale – так уже и грядущее перволёдье не в радость. Увы мне.
...многие знания повадок рыб умножают радости... Эклизиаст
8(919)3152054; 8(922)7315033.

Аватара пользователя
Прохожий
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:21
Откуда: Вестимо

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Прохожий »

 
Купил таки…

Работа кончилась, смотрю, осталось целых пол дня и в три раза больше денег. Вспомнил свой ночной «пост», стало стыдно, и поехал…
Перемерял - не меряно. Поди половина продающихся очков родного полиса сейчас с моими потожировыми следами. Но… то малЫ, то велики, то нормальные - но переносицу трут, то фсё сразу потеет. А, бывалоча, сидят как влитые, но я в них, не человек, а какая-то «матрица» - 5.
В итоге, после фсяких Kosadak, Shimano, Salmo, Polaroid, и т.д. и т.п. (зона поиска – рыболовные, спортивные магазины и рынки, ценовой диапазон – до 1,5 т. руб.), смирившись с грустным, набрёл, на улице на здоровенный лоток. Пять минут, потраченные на определение значения общих терминов с продавцом (женщиной), полторы – на объяснение чего я хочу и, самое главное, чего категорически не хочу, и есчё через три минуты примерки привели меня к искомому:

В общем, сейчас я пьяный и счастливый обладатель исключительно удобного девайса, который лично, по значимости, полагаю таким же необходимым (по крайней мере для спиннингистов и нахлыстовиков), как подсачек для карпятников (ну и правильных спиннингистов и нахлыстовиков).

Короче:
- цена – 450 рублей (без торга);
- оправа – пластик, цвет чёрный, матовый, на ощупь – шелковистая. Массивна, но пластична. По личным тактильным ощущениям – не беднее той, что на не к ночи помянутой Rappale. Сработана аккуратно, без к.л. зазоров и ассиметрии. Сидит плотно (сам нечаянно не стрехнёш), но к глазницам - не слишком, есть зазоры для вентиляции;
- линзы – цвет серый (мой), не вываливаются;
- комбинация массивной дужки и оправы хорошо закрывает глаза сбоку, что, как Вы все понимаете, особенно актуально для Зимы (и снежного сияния и пурги);

Из пока выявленных минусов:
- маркая оправа. Если хотите понравиться девушке, то не стоит браться за неё (оправу, млять!, а…, да…, и девушку тоже (посл. ИМХО)) жирными или просто потными пальцами. На бахроме матовости сразу видны пятна. Кстати, мыть эти пятна желательно, но не обязательно, поелику легко убираются простым носовым платком. Фсё проверил (и помыл и протёр).
- не компактны. И в сложенном виде, из-за полукруглой фронтальной части занимают значительный не полезный объём. Даже в нагрудный карман летней рубахи с коротким рукавом – ну положить-то конечно можно, однако… девушек придётся отложить на после самолётов;
- из сугубо личных эстетических представлений: Общий дизайн не универсален. В городе это Китайское изделие конечно носить можно, но не с любой одеждой.

Да, забыл рассказать одну фенечку, которая в лучшую сторону отличает эти новые очки от моих бывших:
На новых, концы сложенных дужек упираются в нижнюю часть оправы. А на бывших – прилегали непосредственно к линзам, что, как Вы понимаете, не могло не сказаться на качестве последних. Честно сказать, не помню, сколько мне прослужили предыдущие очки (ну очень много). И, не смотря на то, что «спали» фсегда в фирменном чехольчике – были они, на момент своей внезапной смерти прекрасны, за исключением изрядно накарябанных дужками на внутренней части линз пятнышек, недалеко от оправы, (для стоящего напротив snaipera: на правой линзе – на 19-30., на левой – на 16-30.).

Фсё, пока писал – устал. Поэма, млять. Обшибки и очепятки исправляйте сами.

P.S.: Евгений Kapel_7 привет! Представляю, как будем улыбаться друг другу при встрече, если эти мои очёчки до неё доживут. Во нах, какую пользу родному Форуму тфоя Honda (лучше которой, не помню точно, нет то ли кобылы, то ли хомяка) в купе с моим дурошлёпством принесли! Главное, сам теперь цены и «точки» узнал. Кстати, в «Хочу на рыбалку» на пл. МОПРа, бывают очень неплохие по качеству от 350 руб., но… звонить или по другому караулить надо.

Фссё! Эпос и пиво кончились. Спать пошёл. Всем привет.
...многие знания повадок рыб умножают радости... Эклизиаст
8(919)3152054; 8(922)7315033.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
У меня года три уже полярики Экстрим Фишинг. На аватарке я в них. Оправа темно-вишневого цвета, линзы светло-коричневые. Мне нравяться, я в них и за рулем езжу и, естест-но на рыбалку. Думаю теперь, что еще с желтыми линзами нужно приобрести, в пасмурную погоду мои темноваты все-таки. Сколько стоят мои очки - не знаю, товарищ на ДР подарил. В комплекте был еще кофр для их хранения.

Аватара пользователя
крестос
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:21
Откуда: Челяба-Ленинский Я.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение крестос »

 
Лет пять назад купил себе стрелковые очки TASCO, рублей 400 отдал, блики от воды хорошо убирают, рыжие цветом, очень хорошо осветляют в пасмурную погоду и в сумерки, Один раз еду по лесу, а кореш говорит что я свет не включаю, я я ему рано мол еще светло, блин очки снял и офигел, уже сумерки серьезные. Потом всегда в них под вечер на дальний заброс рыбалил.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Ильдар И »

 
крестос писал(а):Лет пять назад купил себе стрелковые очки TASCO, рублей 400 отдал, блики от воды хорошо убирают, рыжие цветом, очень хорошо осветляют в пасмурную погоду и в сумерки, Один раз еду по лесу, а кореш говорит что я свет не включаю, я я ему рано мол еще светло, блин очки снял и офигел, уже сумерки серьезные. Потом всегда в них под вечер на дальний заброс рыбалил.
Если не трудно фото очков выложи.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Жекка »

 
крестос писал(а):Лет пять назад купил себе стрелковые очки TASCO, рублей 400 отдал, блики от воды хорошо убирают, рыжие цветом, очень хорошо осветляют в пасмурную погоду и в сумерки, Один раз еду по лесу, а кореш говорит что я свет не включаю, я я ему рано мол еще светло, блин очки снял и офигел, уже сумерки серьезные. Потом всегда в них под вечер на дальний заброс рыбалил.
Купил сегодня такие в Артик Кэт на северке . Цена чуть больше шестисот рублей.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
крестос
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:21
Откуда: Челяба-Ленинский Я.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение крестос »

 
фото не очень. но как есть
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Ильдар И »

 
фото не очень. но как есть
Всё видно и понятно, спасибо.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

ЗИМОРОДОК
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:55

Re: Очки поляризационные.

Сообщение ЗИМОРОДОК »

 
Летом попал спреем от комаров на очки -- испортил нах. Аккуратнее.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Очки поляризационные.

Сообщение diamondk »

 
крестос писал(а):фото не очень. но как есть
А их можно поверх диоптрических очков одевать? а то те накладки на очки, что предлагают - неайс...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Чечако »

 
diamondk писал(а):
крестос писал(а):фото не очень. но как есть
А их можно поверх диоптрических очков одевать? а то те накладки на очки, что предлагают - неайс...
Если денег не очень жалко, закажите фотохромные линзы в свои очки, или если денег точно не жалко купите оправу от "коламбии" и выше, удобного лично Вам размера и формы с фотохромными линзами (ест-но диоптрическими под себя). Но линзы встать могут дороже оправы. Но плюсы все перевесят: затемняются только от ультрафиолета (у меня в машине лобовое слегка затонированно заводом изготовителем, так очки не затемняются, дома у окна темнеют). На рыбалке, если пасмурно они светлые, солнце - уже глаза под защитой. Кстати зимой затемняются сильнее чем летом (недаром полярники в темных очках сплошь и рядом). Глаза отдыхают.

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Puding »

 
Тоже озадачился покупкой очков поляризационных. Наткнулся на вот этот сайт, http://interkom-l.ru/shop/2339/ - предлогают не хилый выбор очков для водителя,поляризационных. Сто пудов их можно и на рыбалку и на повседневку и в дорогу за руль.
Мне на работу приносили католог фирмы Cafa France,позиционируют себя как оч. хороший производитель очков для водителя.Как раз таки на том сайте есть очки этой фирмы. Не реклама. :D Обязательно на неделе заеду туда посмотреть и думаю что купить. Тем более что цена приемлема.

Дополню: кто-нибудь пользовался очками фирмы Cafa France?
Константин

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Puding »

 
Купил себе сегодня вот такие http://interkom-l.ru/shop/2339/detail/141932/ на блюхера 101. Выбор по более на оптане,на против областной больницы. Отдал 900р. Выбором доволен,удобные.Пока ехал обратно на работу,снял их.... и тут же сразу захотелось одеть обратно :)
Константин

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер!!! Хочу спросить совета....У меня зрение " минус три". То есть я хожу,езжу за рулем,на рыбалке в очках...Есть желание приобрести поляризационные очки...Зашел в оптику узнал,что их можно заказать...Но цена на них просто безбожная...Но уже загорелся купить...Так вот вопрос какого цвета практичнее взять? Понимаю,что универсальных нет,но все-же...Для рыбалки,для поездок за рулем...А еще слышал,что желтые нельзя в солнечную погоду носить...Правда ли это?...С уважением!
ИзображениеИзображение

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Очки поляризационные.

Сообщение АМИГО 174 »

 
я не медик, просто мои очучения - в жёлтых очках всегда комфортнее и от них всегда такой позитиффф (моральный что-ли). а про солнышко и жол очки не слыхал, но интересно.......
Изображение

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Очки поляризационные.

Сообщение АМИГО 174 »

 
кста, Миасский ? торг дом спиридонов и оптик - ленз по 8 июля (так кажется)
но жол там нету, сам искал............
Изображение

Аватара пользователя
крестос
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:21
Откуда: Челяба-Ленинский Я.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение крестос »

 
угрюмый--
Когда выбирал себе очки врач мне сказал-- у кого светлые глаза , тому надо брать коричневые, зеленые , желтые, но ни как не черные , серые, что то там со светофильтром на восприимчивость сетчатки связано. Сам за рулем в кафа франце коричневом, на рыбалке в светло коричневых и оранжевых стрелковых, пробовал брать на прокат у друга желтые - после дня поездок глаза устали, то есть все индивидуально, подбирать надо. Кстати кафа франц
желтые очки рекомендует для пасмурной погоды и езды ночью.Имхо.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Наумов Антон »

 
угрюмый писал(а):Добрый вечер!!! Хочу спросить совета....У меня зрение " минус три". То есть я хожу,езжу за рулем,на рыбалке в очках...Есть желание приобрести поляризационные очки...Зашел в оптику узнал,что их можно заказать...Но цена на них просто безбожная...Но уже загорелся купить...Так вот вопрос какого цвета практичнее взять? Понимаю,что универсальных нет,но все-же...Для рыбалки,для поездок за рулем...А еще слышал,что желтые нельзя в солнечную погоду носить...Правда ли это?...С уважением!
Я себе в прошлом году заказал поляризационные очки с диоптриями -3,5 езжу в машине в солнечную погоду и на рыбалку беру, цвет черный, доволен. :)
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение ВАРЯГ »

 
Как выбрать поляризационные очки для рыбалки

Итак, поляризационные очки – солнцезащитные очки, имеющие специальное покрытие на линзах, благодаря чему происходит пропускание линзами света определенной поляризации. Очки пропускают только поляризационный свет, отраженный от определенных объектов.

Если отражений нет, очки ничем не отличаются от самых обычных солнцезащитных. Все линзы поляризационных очков позволяют обеспечить 100% защиту от ультрафиолетового излучения и маркируются знаком «СЕ» согласно европейского стандарту.

При выборе поляризационных очков следует знать некоторые тонкости.

Поляризационные очки делают из следующих материалов:

1. из пластика неустановленного химического состава;
2. из пластика, соответствующего евро стандарту ANSI Z.87.1 в "оптической прозрачности", протестированного компанией Polaroid;
3. из самого обычного поликарбоната, более превосходящего простой пластик по характеристикам ударо-прочности. У этого материала очень высокая эффективность поляризации, устойчивость к механическим повреждениям, оптическим искажениям и преломлениям;
4. из стекла, превосходящего все полимеры и пластики по всем показателям, кроме ударо-устойчивости и большего веса;
5. из специального оптического материала СR-39 (он уступает стеклу в прочности на царапание и аналогичной по устойчивости на удар);
6. из разнообразных материалов (не стекло) известных оптических фирм. Тип материала SR-91, XVZ, Kaenon и др.

Важно знать, что все поляризационные очки должны защищать от ультрафиолета, в противном случае можно сильно повредить сетчатку глаза.

Наиболее распространенные цвета линз:

Розовый.
Линзы такого цвета более подходят для сплавов по речкам, для контрастных пейзажей, смены рельефа и прочее.

Синий и зеркальный.
Зеркальный цвет более подходит для солнечных дней, часто применяют при морской рыбалке.

Серый цвет.
Универсальный цвет, подходящий для ежедневного ношения. Линзы серого цвета меньше всего раздражают глаза, больше подходят при переменной облачности, на открытых водных пространствах. Серый цвет передает почти все оттенки естественного спектра.

Медный цвет.
Линзы обладают повышенной контрастностью, оказывающие успокаивающий и расслабляющий эффект на глаза. Они способны поглощать спектр голубого цвета, повышают остроту зрения и насыщенность изображения. Подойдут рыболовом, любящим поплавочную ловлю.

Коричневый цвет.
Универсальные линзы, но более подойдут при переменной облачности. Пропускают весь световой спектр. Лучше использовать на мелких участках, заливах, где глубина воды не более одного метра.

Желтый цвет.
Специальный разработанный фильтр для пасмурных, дождливых дней, сумерек, белых ночей. Идеален в утренние и вечерние часы.

Какие же очки покупать? Как выбрать цвет линз?

Приобретая поляризационные очки, сделайте акцент на предполагаемое место ловли в течение длительного времени и сезона года. Не стоит покупать очки, впервые отправляясь на рыбалку. Весной и осенью лучше подойдут желтые линзы, летом – серые, а если не определитесь с выбором, самый оптимальный вариант – универсальный фильтр (серый и коричневый).

Подробнее: http://sochi-medved.ru/links/1/12/54/ka ... a-rybalki/
http://sochi-medved.ru/links/1/12/54/ka ... a-rybalki/ (с)
Изображение

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение ВАРЯГ »

 
Цвет линз в поляризационных очках зависит от следующих условий:

желтый и коричневый — для пасмурных дней или всегда, т.к. желтый дает наилучшую контрастную картинку;

серый — для ясных солнечных дней;

розовый — для ходовой ловли по речкам, когда то кусты, то полянка и освещение меняется (и для схожих условий);

синий и зеркальный — для морской рыбалки.
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Уже лет пять в жёлтых очках: в машине и на рыбалке. Пробовал за рулём чёрные- темно и спать сразу хочется, глаза сами сволочи закрываются :D .

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Халтура74 »

 
Скажу в 100 раз не от себя...если занимаешься спин-ловлей и нахлыстом...рекомендуются очки темно-желтого, либо светло-коричневого цвета....если осмотр снасти против солнышка- темно-серые и черные :D с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение kapel_7 »

 
Халтура74 писал(а):Скажу в 100 раз не от себя...если занимаешься спин-ловлей и нахлыстом...рекомендуются очки темно-желтого, либо светло-коричневого цвета....если осмотр снасти против солнышка- темно-серые и черные :D с уваж.
А что спиннингом или нахлыстом против солнышка низя???
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»