Зимний рыболовный костюм

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение PostV »

 
Alex985 писал(а):А с норфин читай их концепцию одежды
...вот, нашел картинку про концепцию Норфина. Может, кому пригодится. :)
1.jpg

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Коллеги подскажите, где в Челябинске можно потрогать-посмотреть зимний костюм Чайка "Эверест"(кроме интернет-магазинов)....

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение vladis »

 
vladis, Что с вашим стареньким костюмом не так? Он же "дышит" в обе стороны ))) Где потеете в нём, там же взмокнете и с мембраной, другое дело, что при правильной концепции одежды, пот будет испарятся. Даже при "самой правильной одежде" сухость зависит от физической активности. А так-то только мёртвые не потеют :mrgreen:

Чечако да костюм хороший, за свои деньги и качество я считаю костюм достойный. Моё мнение что костюм для определенный условий ловли кудато дойти и рыбалить на одном месте самое то, теплый. Но в последние года три у меня более активная рыбалка ходьба, сверление если не чего нет то пошли дальше. Не знаю кому как , а меня он стал не устраивать, ну не удобен он стал для моих условий. Хотя повторюсь, костюм очень хороший. Это лично моё мнение, кого все устраивает, все нравится, а для меня на данный момент нет. У меня товарищ у него сейчас проблема с деньгами, говорит если подойдет ему, то заберет его и пусть носит на здоровье.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение vladis »

 
Сегодня купил костюм Канадиен Кампер будем пробовать, да и писать отзывы.

vint76
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:54
Откуда: ЧТЗ

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение vint76 »

 
Добрый день !
ХОХОЛ404 писал(а):Коллеги подскажите, где в Челябинске можно потрогать-посмотреть зимний костюм Чайка "Эверест"(кроме интернет-магазинов)....
Видел на Китайском рынке цена 5т.р

Аватара пользователя
электровозник
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:20
Откуда: Челябинск,м-н Юрюзань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение электровозник »

 
В своем канадиенсе ходил только один раз,поэтому нет отчетов,дома трагедия,жена начала ремонт на кухне,пока не до рыбалки, через недельку, не раньше,вырвусь,Попаду в мороз,отпишусь.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
vint76 писал(а):Добрый день !
ХОХОЛ404 писал(а):Коллеги подскажите, где в Челябинске можно потрогать-посмотреть зимний костюм Чайка "Эверест"(кроме интернет-магазинов)....
Видел на Китайском рынке цена 5т.р
Спасибо..(в инет-магазине 4,4 тыс.р.)

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
ХОХОЛ404 писал(а):зимний костюм Чайка "Эверест"
(в инет-магазине 4,4 тыс.р.)
что за магазин такой ???
у производителя в этом сезоне - 6210
http://td-chaika.ru/odejda_catalog/odej ... erest.html
куртка - 4290
http://td-chaika.ru/odejda_catalog/odej ... erest.html
Последний раз редактировалось ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ 12 дек 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
тел. 8 904 30 99 477

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
ХОХОЛ404 писал(а):
vint76 писал(а):Добрый день !
ХОХОЛ404 писал(а):Коллеги подскажите, где в Челябинске можно потрогать-посмотреть зимний костюм Чайка "Эверест"(кроме интернет-магазинов)....
Видел на Китайском рынке цена 5т.р
Спасибо..(в инет-магазине 4,4 тыс.р.)
Перед тем как покупать в инет магазе, надо его ОБЯЗАТЕЛЬНО померить и поглядеть в оригинале. Иначе могут прислать хрен пойми чего непонятного размера :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

yura os
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:33
Откуда: Челябинск

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение yura os »

 
в воскресенье смотрел этот костюм на китайском отдавали за 4300,торговаться надо,но мне не понравилось ,хрустит на морозе и воротник жосткий,торчит почти до уровня глаз

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ писал(а):
ХОХОЛ404 писал(а):зимний костюм Чайка "Эверест"
(в инет-магазине 4,4 тыс.р.)
что за магазин такой ???
у производителя в этом сезоне - 6210
http://td-chaika.ru/odejda_catalog/odej ... erest.html
куртка - 4290
http://td-chaika.ru/odejda_catalog/odej ... erest.html
Звонил туда.. Предоплата 100 прцентов. Склад в Ебурге,у нас только пункт выдачи( только правильно сказали, что надо где-нибудь его примерить на себя), а то потом обмен.....ссылка:http://www.prirodaural.ru/shop/rybalka- ... 398%5D=398

увлечённый
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 15:33
Откуда: Еманжелинка

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение увлечённый »

 
электровозник писал(а):В своем канадиенсе ходил только один раз,поэтому нет отчетов,дома трагедия,жена начала ремонт на кухне,пока не до рыбалки, через недельку, не раньше,вырвусь,Попаду в мороз,отпишусь.
Электровозник, как дела с ремонтом?)) подскажи всё таки протестил костюм в морозы? как ощущения?

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
В новогодние морозы был у родителей. Несколько дней давило -35 ночь. Днем было минус 25-28. ХОдил в норфин дискавери. Внутри только термалка норфин винтер лайн. На голове ушанка а на ногах Йети. Постоянно передвигался по даче пока резал, варил бак железный. Было тепло. не замерз. Ногам было прохладно. Костюм не подвел главное. Ну и в ветер под 15 м/с проверял на Еланчике- Не продуло. Тоже тепло было. Минусы-Лямки длинные на комбезе. Пришлось вдвое укоротить

Аватара пользователя
YODA
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:15
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение YODA »

 
В декабре купил себе костюм-поплавок Sundridge Igloo CrossFlow -40
Изображение
Что понравилось:
- Очень легкий, легче всех, что я в наших магазинах смотрел.
- Достаточно теплый (пока только при -20 весь день провел на свежем воздухе), ни намека на замерзание.
- Очень удобные и практичные манжеты на рукавах, спокойно можно лазить рукой в лунку, при этом внутри все будет сухо. и главное снастям цепляться/путаться не за что.
- Хорошо отводит влагу (40-50 лунок сериями по 7-10 шт) и даже намека на вспотевание нет. Правда и термо-белье правильное http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5709768370. Почему с этим параметром не отлично, напишу ниже.
- Очень удобный капюшон, одеваю подшлемник поларовский или балаклаву если сильный ветер и этого достаточно, шапка не нужна. Козырек зачетный, регулируется как надо.
- Карманы удобные, один внутренний карман с защитой от влаги. Все что в нем лежит сухое после рыбалки.
- Куртка достаточно длинная и практически в любом положении закрывает пятую точку.
- Движений не сковывает

Что не понравилось:
- С размерами беда, если телосложение худощавое, то подобрать точь в точь не получится. Сначала купил размер L согласно таблицы размеров приведенной на сайте производителя, хотя обычно ношу М-ку, ну и утонул, пришлось менять на М-ку. И тут засада - штаны рассчитаны на достаточно упитанных. Болтаются немного в итоге на мне. С курткой все отлично.
- У куртки нет ветрозащитной юбки, у штанов нет снегозащитной юбки. Пока меня это не напрягает, но как то привык к ним уже на другой одежде.
- по моему неправильно подобрана ткань подклада в рукавах, после активной рыбалки, по приезду домой, обнаружил на ней конденсат в достаточно большом количестве. Относится только к рукавам. В штанах вроде такая же ткань, но конденсата нет. При сидячей рыбалке таких проблем не обнаружено.

В общем костюм понравился, хотя придраться есть к чему.
На плавучесть его не испытывал, пока как то и не хочется :) Ближе к лету испытаю.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение serg1976 »

 
Вадим Kingdirt писал(а):В новогодние морозы был у родителей. Несколько дней давило -35 ночь. Днем было минус 25-28. ХОдил в норфин дискавери. Внутри только термалка норфин винтер лайн. На голове ушанка а на ногах Йети. Постоянно передвигался по даче пока резал, варил бак железный. Было тепло. не замерз. Ногам было прохладно. Костюм не подвел главное. Ну и в ветер под 15 м/с проверял на Еланчике- Не продуло. Тоже тепло было. Минусы-Лямки длинные на комбезе. Пришлось вдвое укоротить
Насчет лямок правда,тоже свои укоротил,я в Дискавери по последнему льду на коленях на льду сидел-не промокает.На сплаве в Башкиирии на Б Инзере тоже в нем под дождь попадал-вещь...
89085763677

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение sedem »

 
Кто может рассказать о Буране М или об"инее"? Вроде мембрана и вполне бюджетно.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Shishav
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Shishav »

 
Коллеги, посоветуйте костюм!!! Бюджет 4-6т.р. Смотрел сегодня Эверест в активном отдыхе!!! Но говорят не мембрана! Сегодня перевернул кучу инфы в инете, вообще запутался! Понимаю, что бюджет не большой, но может есть что то более менее стоящее! Или может кто свой продаёт?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Михаил (КМС) »

 
щас мембрану за такие деньги не купить, к сожалению.. блин.. щас посмотрел, сколько мой костюм стоит и прифигел - за 20 перевалил.. мне год назад достался за 6 т.р.. правда с большой скидкой, как раз на распродажи попал..

Shishav
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Shishav »

 
Да уж! Печально!!!

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение sedem »

 
А по-поводу норфин арктик кто нибудь может поделиться впечатлениями?
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Jeckson »

 
sedem писал(а):А по-поводу норфин арктик кто нибудь может поделиться впечатлениями?
Три года хожу - доволен,как слон!Нареканий не каких!С правильным подбором термобелья - без палатки до -25(с ветром),вполне нормально :wink: При любых способах ловли,влагу отводит отлично!
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение sedem »

 
Спасибо :). Термуха с флиской есть. Как ведет себя утеплитель и мембранка с течением времени? Сейчас у меня Полюс Н от нова тур. За 3 года утеплитель свалялся. Да и ткань (Оксфорд) протерлась липучками кое где.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Alexkap »

 
sedem писал(а):Кто может рассказать о Буране М или об"инее"? Вроде мембрана и вполне бюджетно.
Буран М в пользовании уже около 5 лет, костюм очень тёплый, материал, капюшон всё очень нравиться, НО для ходовой рыбалки НИКАКОЙ, не дышит, то есть если для сидячей рыбалки то точно не замёрзнете, но с блесной не побегаете и слишком массивный, коловоротом бурить в куртке неудобно, когда выезжаю с жерлицами, пока бурю лунки приходится куртку снимать! Сейчас хочу заниматься блесной, поэтому ищу альтернативу данному костюму, но в наших магазинах с паропроницаемостью 6000 есть только Норфин, все магазины им забиты! Из Норфинов понравилась куртка от Дискавери, но в штанах утонул! Поэтому тоже пока в поиске!
Вот думаю до Ёбурга может прокатиться на денёк в "шопингтур", там думаю выбор побольше будит!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Alexkap писал(а):
sedem писал(а):Кто может рассказать о Буране М или об"инее"? Вроде мембрана и вполне бюджетно.
Буран М в пользовании уже около 5 лет, костюм очень тёплый, материал, капюшон всё очень нравиться, НО для ходовой рыбалки НИКАКОЙ, не дышит, то есть если для сидячей рыбалки то точно не замёрзнете, но с блесной не побегаете и слишком массивный, коловоротом бурить в куртке неудобно, когда выезжаю с жерлицами, пока бурю лунки приходится куртку снимать! Сейчас хочу заниматься блесной, поэтому ищу альтернативу данному костюму, но в наших магазинах с паропроницаемостью 6000 есть только Норфин, все магазины им забиты! Из Норфинов понравилась куртка от Дискавери, но в штанах утонул! Поэтому тоже пока в поиске!
Вот думаю до Ёбурга может прокатиться на денёк в "шопингтур", там думаю выбор побольше будит!
Померяй несколько комплектов Дискавери. Они иногда разные попадаются.
У нас с Лёней по идее 1 размер (судя по этикетке), а что по факту смотри на фото:
KnYkmF2g1eY.jpg
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Alexkap »

 
Ох ты я не знал Миш, что у тебя Дискавери, как он тебе, ты ведь как раз его наверное для подвижной ловли покупал, до каких температур рыбачил в нём? Дышит, или...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»