Пол в зимнюю палатку

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение 4m3 »

 
Михаил (КМС) писал(а):А вариант с люверсами по углам и вбуриванием в отверстия колышков, чтобы исключить скольжение?
Так это время уйдёт, :( и может ночью надо будет менять место :shock: бывает так сосед в 10-15м от тебя карася ловит :D а у тебя не поклевки :(
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Михаил (КМС) »

 
нафиг тогда палатка, если вопрос времени встал аж в экономии 2 минут на вкрутить-выкрутить? Я ночами не рыбачу.. пока во всяком случае.. пол в палатку так, на уровне бытового интереса, просматриваю..

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение 4m3 »

 
Михаил (КМС) писал(а):нафиг тогда палатка, если вопрос времени встал аж в экономии 2 минут на вкрутить-выкрутить? Я ночами не рыбачу.. пока во всяком случае.. пол в палатку так, на уровне бытового интереса, просматриваю..
Миша,вот попробуй ночью да ещё с ветром :oops: ,переставить палатку с полами :D
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Михаил (КМС) »

 
ну вот я себе это и представляю - пробурил лунки, положил на них пол, прикрутил пол ко льду, поставил сверху палатку.. никуда прикрученный пол не сбежит, даже в ветер, не соскользнет от лунок..

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение 4m3 »

 
Михаил (КМС) писал(а):ну вот я себе это и представляю - пробурил лунки, положил на них пол, прикрутил пол ко льду, поставил сверху палатку.. никуда прикрученный пол не сбежит, даже в ветер, не соскользнет от лунок..
Это все понятно :D только на практике это не все так легко как кажется 8)
Я сам много раз менял места ночами, и поверте удовольствия нету :cry: если на озере холодно да и ветер ещё :x
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Дима, ну тут уж ты сам решай - либо скользить с полом, либо сидеть ровно на растянутом.. я если соберусь, то люверсы то сделаю.. как вариант - веревочками притягивать пол к колышкам, которыми палатка крепится..

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Cmesharik »

 
Я на свои полы ( после замечаний о скольжении0 стал делать по углам петли для крепления. У Снегирёвских, которые с буковкой У, ни каких креплений нет. А материал ПХВ у Снегирей так же скользит по льду как и баннерный, я проверял. Да и ты сам говоришь, что в ветер без крепления ко льду трудно на пол установить палатку. А вот которые с новыми палатками с буквой Т идут, очень мне понравилось как крепятся в палатке.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение 4m3 »

 
Cmesharik писал(а):Я на свои полы ( после замечаний о скольжении0 стал делать по углам петли для крепления. У Снегирёвских, которые с буковкой У, ни каких креплений нет. А материал ПХВ у Снегирей так же скользит по льду как и баннерный, я проверял. Да и ты сам говоришь, что в ветер без крепления ко льду трудно на пол установить палатку. А вот которые с новыми палатками с буквой Т идут, очень мне понравилось как крепятся в палатке.
Сергей, с петлями твои полы не видел :wink: а новою палатку и полы к ней заказал :Yahoo!: жду старт продажи 8)
P.s,как соскучился я по рыбалки :oops: ещё думаю дней 40-45 и открою сезон
Дима
Изображение

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Урал174 »

 
Хочу и я внести свою лепту в спор о полах.Являюсь владельцем пола от Сергея Смешарика,только собственного изготовления.До этого пользовался листовым изолоном.По сравнению с ним, пол лежит намного крепче.По размеру, пол шире внутреннего размера палатки,и заходит под юбку на 10см под каждую сторону.По углам сделаны петли ,для крепления пола ко льду.Их длина расчитана так,что крепя палатку ко льду по углам, крепится сразу и пол, тем же ввертышем .Так что даже при неприсыпанной юбке,пол лежит мертво.Конечно большой плюс новых полов от Снегирей,то что они крепятся к юбке палатки липучкой и юбку можно не присыпать,но только к палатке серии Снегирь-Т. В остальных палатках,этот пол тоже надо как-то крепить.P.S.Пока писал сообщение,уже напечатали о креплении пола :)

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Grenye75 »

 
А ПВХ на морозе не дубеет?
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение 4m3 »

 
Grenye75 писал(а):А ПВХ на морозе не дубеет?
как-то пришлось сделать так половина пола в палатке :D половина за палаткой :lol: утром нормально всё сложил :good:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Grenye75 »

 
4m3 писал(а):
Grenye75 писал(а):А ПВХ на морозе не дубеет?
как-то пришлось сделать так половина пола в палатке :D половина за палаткой :lol: утром нормально всё сложил :good:
Провел эксперимент :D , взял кусок пвх из ремкомплекта от лодки и положил в морозилку ( температура - 18). Через 30 минут достал, пвх значительно загрубел, однако никаких предпосылок, что он треснет при сгибании не наблюдается. Просто в интернете прочитал, что при раскладывании пвх лодки зимой при минусовой температуре, она может треснуть.
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение 4m3 »

 
Grenye75 писал(а):
4m3 писал(а):
Grenye75 писал(а):А ПВХ на морозе не дубеет?
как-то пришлось сделать так половина пола в палатке :D половина за палаткой :lol: утром нормально всё сложил :good:
Провел эксперимент :D , взял кусок пвх из ремкомплекта от лодки и положил в морозилку ( температура - 18). Через 30 минут достал, пвх значительно загрубел, однако никаких предпосылок, что он треснет при сгибании не наблюдается. Просто в интернете прочитал, что при раскладывании пвх лодки зимой при минусовой температуре, она может треснуть.
Про это тоже читал, проверять не буду зимой с лодкой такой эксперимент :mrgreen:
Дима
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Dan »

 
На лодке ПВХ не трескается, а заломы образовываются. Такие белые полоски на сгибе. Возможно для прочности ПВХ лодки под давлением это критично. Для пола, я думаю, ни чего страшного. Тем более что сгиб происходит в месте склейки а там толшина получается большая. Так что даже заломов думаю не будет.

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение SnegirFishing »

 
Всем Добрый вечер! Представляем Вашему вниманию подробный видео обзор по установке непромокаемого пола для палаток "Снегирь" серии "Т" http://snegirfishing.ru/news/id/48/. Обращаем ваше внимание, что полы устанавливаются и складываются непосредственно ВНУТРИ палатки, а новая система крепления с двумя внутренними юбками исключает поддувание холодного воздуха внутрь палатки. Это особенно важно на рыбалке по первому и последнему льду, когда нечем присыпать внешнюю юбку.
P.S. Для лучшего обзора, процесс установки пола показан в демонстрационной палатке без одной стены.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Анатолий[62] »

 
SnegirFishing писал(а):Всем Добрый вечер! Представляем Вашему вниманию подробный видео обзор по установке непромокаемого пола для палаток "Снегирь" серии "Т" http://snegirfishing.ru/news/id/48/. Обращаем ваше внимание, что полы устанавливаются и складываются непосредственно ВНУТРИ палатки, а новая система крепления с двумя внутренними юбками исключает поддувание холодного воздуха внутрь палатки. Это особенно важно на рыбалке по первому и последнему льду, когда нечем присыпать внешнюю юбку.
P.S. Для лучшего обзора, процесс установки пола показан в демонстрационной палатке без одной стены.
Вообще нормально, надо сей девай приобрести.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение popovich »

 
Парни, всем привет.
Подскажите, юзал кто Теплый пол Призма Премиум производства компании ПИНГВИН? Радует цена вопроса, но хотелось бы услышать мнение пользователей)
Заранее спасибо.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Dan »

 
popovich писал(а):Парни, всем привет.
Подскажите, юзал кто Теплый пол Призма Премиум производства компании ПИНГВИН? Радует цена вопроса, но хотелось бы услышать мнение пользователей)
Заранее спасибо.
Так обычный вспененный полиэтилен фольгированный, тока обшит тесьмой. Он вообще как одноразовый позиционируется. Но на сезон его хватает вполне.
Видео ж есть. Там всё правда
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Sancho74
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:56
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Sancho74 »

 
Я вообще в начале зимнего сезона еду на строительный рынок, покупаю изолон 10 мм (или как его там зовут) 5 метров, режу на два листа и в путь. Цена вопроса - 200...300 руб. По окончании сезона использую для тепло/шумоизоляции или просто утилизирую. А вот с фольгой брать не рекомендую - скользит, скрипит да и блики от нее глаза раздражают.
Светодиодное освещение для рыбалки http://vk.com/fishinglight, Александр. 8-961-789-1248

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение popovich »

 
спс.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Dan »

 
rc-comp писал(а):Я вообще в начале зимнего сезона еду на строительный рынок, покупаю изолон 10 мм (или как его там зовут) 5 метров, режу на два листа и в путь. Цена вопроса - 200...300 руб. По окончании сезона использую для тепло/шумоизоляции или просто утилизирую. А вот с фольгой брать не рекомендую - скользит, скрипит да и блики от нее глаза раздражают.
Тоже так делал, правда с фольгой мне больше нравится, но суть не в этом. Не удобно с ним в плане что куски не стыкованные, да ещё рулон огромный при сворачивании получается. Прбовал нарезать и скотчами всякими и клеями клеть, чтоб сворачивалось и разворачивалось, в итоге через две рыбалки всё у меня развалилось, плюнул я на это дело и взял покупной! :)

Аватара пользователя
Sancho74
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:56
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Sancho74 »

 
У меня полосы внахлест в палатке были, так что стыковать не нужно было. Свернутые коврики отлично входили в чехол от палатки, все вместе и хранилось. А вот в этом году в Снегире-3У похоже так не прокатит - придется наверное думу думную думать :D
Светодиодное освещение для рыбалки http://vk.com/fishinglight, Александр. 8-961-789-1248

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Dan »

 
rc-comp писал(а):У меня полосы внахлест в палатке были, так что стыковать не нужно было. Свернутые коврики отлично входили в чехол от палатки, все вместе и хранилось. А вот в этом году в Снегире-3У похоже так не прокатит - придется наверное думу думную думать :D
Ну так у меня Призма Премиум однако, большая. В Пингвин Призме 2 тоже не сильно напрягало.

Аватара пользователя
fishman74
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:37
Откуда: Челябинск, С/З

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение fishman74 »

 
Доброго дня!
Был на китайке, обратил внимание пол в куб 1,8х1,8 ценник 1500 р, материал не промокаемый, на счет лунок не знаю.
Себе прикупил пенку складную 70х1,8 цена 300 р.
Мужики ловили рыбу - не поймали ни хвоста...

Аватара пользователя
Фармацефт
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:52
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш

Re: Пол в зимнюю палатку

Сообщение Фармацефт »

 
Тестовый пол от компании Пингвин.

Пол сэндвич: основа ППЭ-8мм, ткань кордура 800.

Пол состоит из двух частей(части между собой соединяются липучкой-вдоль всего соединения):
Изображение

По углам пришиты липучки для крепления к палатке, у самой палатки пришили скобы для крепления(позже подробнее сфоткаю).
Изображение Изображение

Дома собрал пол - поставил палатку:
Изображение

Разметил места под лунки. В этом полу отверстия сместил ближе к центру-за счет этого получился просто идеальный феншуй :!:
И с раскладушки далеко тянуться за удочками не надо и место за лунками много-поставить плитку(ТО), столик с ведром(под рыбу) и композитник:
Изображение Изображение

Обе половинки складываются и пакуются в чехол:
Изображение

Изображение Изображение

Тест с пятницы на субботу на Белке:
Изображение Изображение

Идеальное размещение лунок и всего шмурдяка :wink:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

У пола получились прекрасные термоизоляционные свойства, вот фотка до и после ночной рыбалки:
Изображение Изображение

Тестовый пол специально сделали с белой кордурой чтобы определить места наибольшего загрязнения и как она будет мыться...Но так как с рыбой в этот раз не проперло :lol: будем тестировать на предстоящем карасе...

Пы сы: а у меня мысля вдоль лунок приклеить полосу(шириной см.40-50) из ПВХ к примеру...
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»