Чемпионат г. Челябинска 28.02.2016 г. 1 разряд

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Чемпионат г. Челябинска 28.02.2016 г. 1 разряд

Сообщение Oleg Pol »

 
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата города Челябинска
по ловле рыбы на мормышку со льда
(личный зачёт)



1. Введение
1.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся Региональной спортивной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Челябинской области» в соответствии с Планом соревнований по рыболовному спорту Челябинской области на 2016 год, согласованному Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области.
Соревнования проводятся при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
1.2. Данное Положение является основанием для командирования спортсменов и тренеров на соревнование.
1.3. Соревнования проводятся по Правилам соревнований по рыболовному спорту (0920043811Г) в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.

2. Цели и задачи проведения.
• Выявление сильнейших спортсменов Челябинской области.
• Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Челябинской области.
• Повышение спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
• Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Челябинской области.

3. Организация соревнований
3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и РСОО «ФРС Челябинской области».
3.2. Подготовка соревнования возлагается на Секцию по ловле рыбы на мормышку со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.3. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Советом РСОО «ФРС Челябинской области» и Секцию по ловле рыбы на мормышку со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.4. РСОО «ФРС Челябинской области» обеспечивает проведение мероприятий, направленных на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ними в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ (ред. от 28.12.2013).
3.5. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования осуществляется за счет средств собственника (пользователя) объекта спорта в соответствии с Положением об официальном спортивном соревновании и договором, заключенным организатором соревнований и собственником (пользователем) объекта спорта (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 192-ФЗ).

4. Классификация, место и время проведения соревнований
Наименование спортивного мероприятия – Чемпионат города Челябинска
Возрастная группа - Мужчины, женщины
Спортивная дисциплина, наименование, номер-код: ловля на мормышку со льда – (0920043811Г) Сроки проведения: 28 февраля 2016 года
Место проведения: Челябинск, Шершневское водохранилище
Кол-во участников: 40

Характеристики водоёма в месте проведения соревнований.
Глубина до 8 метров. Дно песчаное, местами растительность. Течение отсутствует.
Виды рыб: окунь,ёрш, чебак, судак (30 см.), щука (30 см.), лещ.

5. Участие в соревнованиях
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области.
5.2. По приглашению РСОО «ФРС Челябинской области» к участию в соревновании могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любому спортсмену-любителю без объяснения причины.
5.3. Всем участникам и членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды).
5.4. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5.5. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.
5.6. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.
6.2. К зачету принимаются все виды рыб, не запрещенные к вылову в Челябинской области. Запрещённых к вылову видов рыб в водоеме нет.
6.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами.
6.4. Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
6.5. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил.
6.6. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный.
6.7. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
6.8. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
6.9. Организаторы предоставляют участникам по два флажка для маркировки лунок.
6.10. Разрешается применять любые животные или растительные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Применение любых искусственных насадок запрещается.
6.11. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением (регламентом) о конкретных соревнованиях.
6.12. Участник может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
6.13. К участнику, дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.14. К участнику, снявшейся с турнира до его окончания и/или не присутствующей на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.15. Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.

7. Регламент соревнований.
7.1. Соревнования проводятся 28 февраля 2016 года (Воскресение), в один день:
• 07-00 – 08-30 – регистрация участников;
• 08-30 – 09-00 – открытие соревнований;
• 09-30 – старт;
• 15-30 – финиш;
• 15-30 – 16-30 – подсчет результатов;
• 16-30 – награждение победителей, закрытие соревнований;
Оргкомитет РСОО «ФРС Челябинской области» вправе изменить дату проведения и Регламент соревнований в силу непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств, включая погодные условия.
7.2. Личное (мужчины, женщины) первенство: 2 тура по 2,5 часа:
• 09-30 – старт 1 тура;
• 12-00 – финиш 1 тура;
• 12-00 – 13-00 – технический перерыв;
• 13-00 – старт 2 тура;
• 15-30 – финиш.

7.3. Жеребьевка спортсменов проводится при регистрации участников сразу на 2 тура последовательно.

8. Условия подведения итогов.
8.1. К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Рыба взвешивается с точностью до 1 грамма. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
8.2. Победители и призеры в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два тура. При равенстве суммы мест у двух и более спортсменов преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором туре.

9. Награждение.
9.1. Спортсмены: занявшие первое, второе и третье места в личном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами Минспорта Челябинской области и Управления по физической культуре и спорту администрации г.Челябинска.
9.2. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.
10. Условия финансирования.
10.1. Награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт Минспорта Челябинской области и Управления по физической культуре и спорту администрации г.Челябинска. (кубков – 3, грамот -3, медалей – 3).
10.2. Дополнительное финансирование соревнований осуществляется на долевой основе:
10.3.1. Стартовый взнос за участие в соревнованиях составляет 300 (триста) рублей с одного участника. Для членов РСОО «ФРС Челябинской области» предусмотрена скидка 25% на стартовый взнос. Взнос оплачивается на месте проведения соревнования.
10.3.2. Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счет стартовых взносов.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ответить

Вернуться в «РСОО Федерация рыболовного спорта Челябинской области»