Насос для лодки ПВХ

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Миша, есть люди которые любят ножками потопать, дыхательную гимнастику на природе, ну и вообще поменьше пользоваться благами цивилизации. Так что каждому своё. Тем более что не каждый может себе позволить купить Браво за 8 тыров.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Dan писал(а):Миша, есть люди которые любят ножками потопать, дыхательную гимнастику на природе, ну и вообще поменьше пользоваться благами цивилизации. Так что каждому своё. Тем более что не каждый может себе позволить купить Браво за 8 тыров.
Да я не настаиваю, конечно каждому своё.
Но:
1) Я вешу 62 кг и скакать на насосе мне надо долго :D
2) Совсем не обязательно тратить 8 тыщ., можно уложиться в 5 (Электрический компрессор Bravo BP12)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
А ну тогда всё понятно,62кг против ножного :D,действительно много не напрыгаешся,я 107кг,ноженьку поставил и воздух сам влетает в баллоны лодки :D
А у менсов 8500 далеко не 5т.р

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Dan писал(а):Миша, есть люди которые любят ножками потопать, дыхательную гимнастику на природе, ну и вообще поменьше пользоваться благами цивилизации. Так что каждому своё. Тем более что не каждый может себе позволить купить Браво за 8 тыров.
Да я не настаиваю, конечно каждому своё.
Но:
1) Я вешу 62 кг и скакать на насосе мне надо долго :D
2) Совсем не обязательно тратить 8 тыщ., можно уложиться в 5 (Электрический компрессор Bravo BP12)
2) Он максимум 0,25 Бар качает. Для НДНД, например, не достаточно, надо 0,3 или даже 0,35. Для пайолки пойдёт.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):...
А у менсов 8500 далеко не 5т.р
Я и по 12 тыщ могу найти, но это не значит что дешевле не бывает :) Себе взял китайца GP-80D за 7 с копейками.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Dan писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Dan писал(а):Миша, есть люди которые любят ножками потопать, дыхательную гимнастику на природе, ну и вообще поменьше пользоваться благами цивилизации. Так что каждому своё. Тем более что не каждый может себе позволить купить Браво за 8 тыров.
Да я не настаиваю, конечно каждому своё.
Но:
1) Я вешу 62 кг и скакать на насосе мне надо долго :D
2) Совсем не обязательно тратить 8 тыщ., можно уложиться в 5 (Электрический компрессор Bravo BP12)
2) Он максимум 0,25 Бар качает. Для НДНД, например, не достаточно, надо 0,3 или даже 0,35. Для пайолки пойдёт.
В пайолку в киль 0,35 - 0,4, в борта 0,3 качал по рекомендациям водномоторников :roll:

На сайте про насос во чего пишут:
"Портативный электронасос с питанием 12V и разъемами на клеммы аккумулятора с регулятором давления для лодок длиной до 3 м или надувных аттракционов. Имеет производительность 160 л/мин., обеспечивая давление до 1000 мБар. Комплектуется набором переходников и сумкой для переноски."
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Oleg Pol »

 
Из 90-х....
Только лохи покупают дешёвку. Настоящие пацаны в красных пиджаках покупают только дорогие вещи. 8) :D :D :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Бордунов Михаил писал(а):...

На сайте во чего пишут:
"Портативный электронасос с питанием 12V и разъемами на клеммы аккумулятора с регулятором давления для лодок длиной до 3 м или надувных аттракционов. Имеет производительность 160 л/мин., обеспечивая давление до 1000 мБар. Комплектуется набором переходников и сумкой для переноски."
Эт я с BST12 попутал значит. А BP 12 стоит 4150р. на Баджере. Но у него маленькая производительность. Это, грубо говоря, только вторая ступень от BST 12 HP. Очень долго будет качать и греться. Как вариант, докупить к нему красную улитку за 800 руб. и тогда полноценный комплект обойдётся в 5 тыров. Вот есть ещё вариант за 6500 р. , но лично я такой не эксплуатировал и отзывов от реальных пользователей не видел.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Dan писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):...

На сайте во чего пишут:
"Портативный электронасос с питанием 12V и разъемами на клеммы аккумулятора с регулятором давления для лодок длиной до 3 м или надувных аттракционов. Имеет производительность 160 л/мин., обеспечивая давление до 1000 мБар. Комплектуется набором переходников и сумкой для переноски."
Эт я с BST12 попутал значит. А BP 12 стоит 4150 на Баджере. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /35635.php Но у него маленькая производительность это грубо говоря только вторая ступень от BST 12 HP, очень долго будет качать и греться. Как вариант докупить к нему красную улитку за 800 руб. и тогда полноценный комплект обойдётся в 5 тыров.
Да, производительность меньше, пердеть (накачивать) будет дольше.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
Лучший компрессор думаю GP-80,а там ,кому с аккумулятором,кому без. Внутренности по надёжней сделаны и отзывы все положительные!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Oleg Pol »

 
Bravo BТP 12 нормально качает. Для НДНДшников подойдёт. Интересно, сколько сейчас "цыплёнок" (GP-80) стоит?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
Oleg Pol писал(а):Bravo BТP 12 нормально качает. Для НДНДшников подойдёт. Интересно, сколько сейчас "цыплёнок" (GP-80) стоит?
Под российским брендом в чёрном корпусе МАРЛИН (GP-80) 7250-7500 рублей.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Oleg Pol писал(а): Интересно, сколько сейчас "цыплёнок" (GP-80) стоит?
Около 7000, но их почему-то практическм ни где нет в наличии. Только GP-80D.
Бабай писал(а): Под российским брендом в чёрном корпусе МАРЛИН (GP-80) 7250-7500 рублей.
Откуда информация о том что Марлин российский бред и что насосы идентичны? В одних и тех же интернет-магазинах видел GP-80 и Марлин, Марлин был дешевле на 5-10 % почему-то.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение РУСЕЛ »

 
http://marlinmotors.ru/catalog/elektric ... -80-d.html тут всё!
В ютубе есть сравнение двух аппаратов,разбирают и сравнивают.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
Есть люди которые качают лодки свои вот таким,Агрессор AGR 160 – автомобильный компрессор,там даже есть переходники для накачки лодки,только надо следить чтоб не лопнула что качаешь :). Говорят по много лет пользуют.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Жекка »

 
Заходил сегодня "СпортЕсть" на Плеханова. В наличии 3 модели "Bravo".
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
Бабай писал(а):
Oleg Pol писал(а):Bravo BТP 12 нормально качает. Для НДНДшников подойдёт. Интересно, сколько сейчас "цыплёнок" (GP-80) стоит?
Под российским брендом в чёрном корпусе МАРЛИН (GP-80) 7250-7500 рублей.
Вот и купил себе марлин GP80D,классная вещь,обалденный аппарат,цена 7500р как сказали в компании марлин этот насос 3го поколения,в которых устронены все нюансы.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Danila84 »

 
Кто-нибудь пробовал накачивать нднд сначала турбинкой, а добиваться давление бравовским насосом bp12 он только поршневой! И цена по сравнению с двухконтурным собратом прилично отличается!
Стою перед выбором... Что покупать, турбинка уже есть, качает шустро, но вот как долго он после неё будет добиваться давление в 0.25мбар? Говорят, что он долго работать не любит поршень перегревается и всё(
Что посоветовать можете?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Danila84 писал(а):Кто-нибудь пробовал накачивать нднд сначала турбинкой, а добиваться давление бравовским насосом bp12 он только поршневой! И цена по сравнению с двухконтурным собратом прилично отличается!
Стою перед выбором... Что покупать, турбинка уже есть, качает шустро, но вот как долго он после неё будет добиваться давление в 0.25мбар? Говорят, что он долго работать не любит поршень перегревается и всё(
Что посоветовать можете?
Нормальная схема, обкатанная. Только турбинка должна быть достаточно мощная. Красная Браво очень хорошо для этих целей. Некоторые после турбинки добивают вторым контуром ножного двухконтурного насоса, ещё дешевле получается.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Danila84 »

 
Спасибо!

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение mazatrucker »

 
Парни, подскажите, какой ток у турбинок ? Хочу понять какой минимальный акум с ней таскать нужно, чтобы и эхолот с зарядками от него потом запитывать .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
mazatrucker писал(а):Парни, подскажите, какой ток у турбинок ? Хочу понять какой минимальный акум с ней таскать нужно, чтобы и эхолот с зарядками от него потом запитывать .
Если турбинки браво то 12Ампер, китайские бытовые то 5Ампер.
У меня 18 Ампер акум,эхо Хам37,компрессор Марлин GP80D,хватает на три дня рыбалки не отключая эхо.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение mazatrucker »

 
Благодарю . Просто озадачило- у бытового китайского отсек под акумы мизерный, у меня для эхо акум есть тяжелее чем тот насос целяком , на нем ограничение , если не ошибаюсь 1,7А , только не пойму , это на разряд или на заряд ...
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
mazatrucker писал(а):Благодарю . Просто озадачило- у бытового китайского отсек под акумы мизерный, у меня для эхо акум есть тяжелее чем тот насос целяком , на нем ограничение , если не ошибаюсь 1,7А , только не пойму , это на разряд или на заряд ...
Это допустимая нагрузка на разряд.
Я такой насос переделал,ещё провода вывел наружу и кнопку заменил на 3и положения,получилось как от наружнего источника так и от внутреннего ещё перемычки на входе и на выходе выломал,теперь улитка в раза 3и быстрее качает.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):
mazatrucker писал(а):Парни, подскажите, какой ток у турбинок ? Хочу понять какой минимальный акум с ней таскать нужно, чтобы и эхолот с зарядками от него потом запитывать .
Если турбинки браво то 12Ампер, китайские бытовые то 5Ампер.
У меня 18 Ампер акум,эхо Хам37,компрессор Марлин GP80D,хватает на три дня рыбалки не отключая эхо.
У меня GP -80 D в конце дакачки, когда ему уже тяжело, до 15 А кушает. И то это я не более 0,4 качаю, а если на максимум 0,8, то не знаю скока съест.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»