Водномоторный комплект "Эгоист + 1"

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Водномоторный комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Вазирыч »

 
Здоровья богатырского всем, дорогие форумчане! Продал я свою тяжёлую и долгособирающуюся лодочку. Т.к. рыбалки даже выходного дня выпадали очень редко, т.к. выходные с отцом не совпадали практически. По берегу тоже хорошо ходить. Однако охота и полетать по водоёмчику в хорошую погоду и поискать рыбку по незабродному пространству. И при этом легко собрать и разобрать плавсредство, не махая вёслами, ходить (5 л.с. 2 такта не продал же)... Вот теперь встал вопрос у меня к новому жидкому сезону: "чёкупить?" А требования такие: НДНД, максимально лёгкая (без мотора на спине вприпрыжку в одного), максимально прочная (вдруг коряжку не замечу), максимально надёжная (плаваю слабо), длиной до 330 (можно и от 280), бодро ходит под 5 л.с... Цена - дело второе... вон, смартфоны за 100 тыр. есть, а хрень бесполезная)) а тут лодочка))) Помогите, советами... Можно на ассортимент Men's Games 74 ориентироваться, скорее у них куплю
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Oblomov »

 
Вазирыч писал(а):Здоровья богатырского всем, дорогие форумчане! Продал я свою тяжёлую и долгособирающуюся лодочку. Т.к. рыбалки даже выходного дня выпадали очень редко, т.к. выходные с отцом не совпадали практически. По берегу тоже хорошо ходить. Однако охота и полетать по водоёмчику в хорошую погоду и поискать рыбку по незабродному пространству. И при этом легко собрать и разобрать плавсредство, не махая вёслами, ходить (5 л.с. 2 такта не продал же)... Вот теперь встал вопрос у меня к новому жидкому сезону: "чёкупить?" А требования такие: НДНД, максимально лёгкая (без мотора на спине вприпрыжку в одного), максимально прочная (вдруг коряжку не замечу), максимально надёжная (плаваю слабо), длиной до 330 (можно и от 280), бодро ходит под 5 л.с... Цена - дело второе... вон, смартфоны за 100 тыр. есть, а хрень бесполезная)) а тут лодочка))) Помогите, советами... Можно на ассортимент Men's Games 74 ориентироваться, скорее у них куплю
Река 340, Гидра 330, Аквилон 340НК, Эйрлеер 340НК, а если хочется переплатить то можно глянуть и Компас с Азимутом.
P.S. Свой Викинг 360 ПРО собирал за 12 минут, откуда долгособираемость взялась то?
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Вазирыч »

 
Спасибо, поглядим.
Oblomov писал(а): откуда долгособираемость взялась то?
У меня стрингеры не быстрособираемые были. Там даже разбираемость больше: пока разбирёшь, всё помоешь до блеска, высушишь... В квартире же хранили.
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Danila84 »

 
Посмотри на первом лодочном там в том году брал, выбор приличный и была безпроцентная рассрочка!
Я там ривьеру целиком в броне брал, но большую 4метра, очень доволен. Лодки поменьше тоже много, апачи ОЧЕНЬ внешне и по обзорам понравилась, но мне большая нужна была)

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Cloud_9 »

 
Я бы ещё Солар посмотрел. У них вроде есть нднд в размере от 310. И + дно и баллоны снизу бронированные. Под Ваши запросы.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение mazatrucker »

 
Ракета , наверно, самая легкая .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Вазирыч »

 
Спасибо, уважаемые! Есть над чем подумать...
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Митрий
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 19:35
Откуда: Миасс, автозавод
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Митрий »

 
https://mensgames74.ru/goods/Lodka-Gruper Могу предложить к рассмотрению вот такую лодочку. сам хожу на 330 под тохой 9,8 . (тут без коментариев) . один друг -300 и яма 2 такта 5л.с. другой -300 и суза 4такта 5 л.с. у меня 2 сезона. парням к прошедшему сезону взяли. не нарадуемся)) если что пишите в личку или можем созвонится .
Хорошо что РЫБАЛКА нервы успокаивает!

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение худякофф »

 
IMG_6489.JPG
Следующую взял 3.80, отлично и вдвоём.
Вазирыч писал(а):Здоровья богатырского всем, дорогие форумчане! Продал я свою тяжёлую и долгособирающуюся лодочку. Т.к. рыбалки даже выходного дня выпадали очень редко, т.к. выходные с отцом не совпадали практически. По берегу тоже хорошо ходить. Однако охота и полетать по водоёмчику в хорошую погоду и поискать рыбку по незабродному пространству. И при этом легко собрать и разобрать плавсредство, не махая вёслами, ходить (5 л.с. 2 такта не продал же)... Вот теперь встал вопрос у меня к новому жидкому сезону: "чёкупить?" А требования такие: НДНД, максимально лёгкая (без мотора на спине вприпрыжку в одного), максимально прочная (вдруг коряжку не замечу), максимально надёжная (плаваю слабо), длиной до 330 (можно и от 280), бодро ходит под 5 л.с... Цена - дело второе... вон, смартфоны за 100 тыр. есть, а хрень бесполезная)) а тут лодочка))) Помогите, советами... Можно на ассортимент Men's Games 74 ориентироваться, скорее у них куплю

Привет. Было и 3 м., и 3.50. Сейчас 3.80, все на колесиках, мотор на тележки. Однодневные рыбалки не в тягость.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Dan »

 
Oblomov писал(а): Река 340, Гидра 330, Аквилон 340НК, Эйрлеер 340НК, а если хочется переплатить то можно глянуть и Компас с Азимутом.
P.S. Свой Викинг 360 ПРО собирал за 12 минут, откуда долгособираемость взялась то?
Как говорилось в одной рекламе: "Иногда лучше молчать чем говорить" :) Нет таких лодок Аквилон 340 НК. Вазирыч просил в размере от 280 до 330, ты ему 340 навяливаешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Dan »

 
Cloud_9 писал(а):Я бы ещё Солар посмотрел. У них вроде есть нднд в размере от 310. И + дно и баллоны снизу бронированные. Под Ваши запросы.
Вот Солар вообще нет смысла покупать, ни в каком размере. Защищённые версии неоправданно дорогие, Аквилон СВ по всем характеристикам будет лучше, а в лайтовом сегменте вообще масса других производителей, которые и по цене и по ходовым характеристикам превосходят Солары.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Dan »

 
Вазирыч писал(а):Здоровья богатырского всем, дорогие форумчане! Продал я свою тяжёлую и долгособирающуюся лодочку. Т.к. рыбалки даже выходного дня выпадали очень редко, т.к. выходные с отцом не совпадали практически. По берегу тоже хорошо ходить. Однако охота и полетать по водоёмчику в хорошую погоду и поискать рыбку по незабродному пространству. И при этом легко собрать и разобрать плавсредство, не махая вёслами, ходить (5 л.с. 2 такта не продал же)... Вот теперь встал вопрос у меня к новому жидкому сезону: "чёкупить?" А требования такие: НДНД, максимально лёгкая (без мотора на спине вприпрыжку в одного), максимально прочная (вдруг коряжку не замечу), максимально надёжная (плаваю слабо), длиной до 330 (можно и от 280), бодро ходит под 5 л.с... Цена - дело второе... вон, смартфоны за 100 тыр. есть, а хрень бесполезная)) а тут лодочка))) Помогите, советами... Можно на ассортимент Men's Games 74 ориентироваться, скорее у них куплю
Не понятно для каких условий эксплуатации лодка. Если это большие водоёмы, где волна не редкость, то скорее нужна будет килевая или малокилевая лодка, если небольшие озёра и речушки, то плоскодонка. Из плоскодонок под твои запросы хорошо подойдёт Ракета РЛ-330-У, а если всё же килевая будет нужна, то придётся решать что важнее: вес или защита, потом только выбирать от Реки 285М до Аквилона СВ 320. На ассортимент менсгейсов не надо ориентироваться! На мой взгляд, это вообще последнее место, куда можно обращаться за покупками, тем более за такими серьёзными покупками. Сейчас у большинства производителей ещё действуют сезонные скидки. Лучше обращаться напрямую к производителю.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение garison »

 
Если лодка маленькая и легкая то без разницы какой там киль.
По волне в одиночку без нагрузки скакать одинаково.
Болтает как ... в проруби ).
Киль должен быть соразмерен длине лодки. Для покатушек в одного со спиннингом надо брать малокилевую.
А если подразумевается волна то брать максимально возможную по весу/длине и в нос ставить груз кг 10-30.
Например полный бак + канистра с водой.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Вазирыч »

 
Спасибо за советы) Dan, отдельное спасибо!
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение lera7423 »

 
Два сезона полет нормальный под пятеркой! :) Но с 9,8 она поинтереснее :)
IMG_20160925_070926.jpg
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Rokut
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:26
Откуда: Советский район ,Локомотивный поселок
Благодарил (а): 11 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Rokut »

 
Доброго дня , форумчане ! Нужен срочный совет . Имею моторчик 5лс 4т . Есть желание купить Ривьеру к нему. Для рыбалки ... чаще спининг...я 70кг и сын 8 лет . Вопрос : взять 3200 или 3400 ? Мотор пару лет менять не планирую...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Dan »

 
Rokut писал(а):Доброго дня , форумчане ! Нужен срочный совет . Имею моторчик 5лс 4т . Есть желание купить Ривьеру к нему. Для рыбалки ... чаще спининг...я 70кг и сын 8 лет . Вопрос : взять 3200 или 3400 ? Мотор пару лет менять не планирую...
Чё-то этих Ривьер так много разных с разными буквами, что цены аж от 26 до 50 тыщ :) Ну и другие характеристики разумеется сильно разные. Ну как тебе срочно посоветовать, если не понятно чё тебе от этой лодки надо? Если чтоб дёшево было, так бери какая дешевле, если места надо побольше, так бери какая по размерам кокпита побольше. Если через пару лет планируешь комплект менять, то бери либо дешёвую пайолку, чтоб потом не жалко было продать её за 20-30 % стоимости новой, либо НДНД, чтоб не так много потерять при продаже. При прочих равных, чем больше лодка, тем лучше, места много не бывает.

Аватара пользователя
Rokut
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:26
Откуда: Советский район ,Локомотивный поселок
Благодарил (а): 11 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Rokut »

 
Про пайолку речь в данный момент . Для 3400 совсем слабый моторчик ? Или особой разницы от того что 3200 возьму не будет? В весе разница 3 кг.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Dan »

 
Rokut писал(а):Про пайолку речь в данный момент . Для 3400 совсем слабый моторчик ? Или особой разницы от того что 3200 возьму не будет? В весе разница 3 кг.
Если в весе разницы нет, то чем длиннее лодка, тем лучше ходовые характеристики. Моторчика 5 л.с. вам двоим малышам, скорее всего, будет достаточно на любой из указанных лодок, если барахла много в лодку не набирать и против течения навстречу ветру не ездить.

Аватара пользователя
Rokut
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:26
Откуда: Советский район ,Локомотивный поселок
Благодарил (а): 11 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Rokut »

 
Спасибо Dan !

Аватара пользователя
Rokut
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:26
Откуда: Советский район ,Локомотивный поселок
Благодарил (а): 11 раз

Re: Комплект "Эгоист + 1"

Сообщение Rokut »

 
Купил Ривьеру . Стоит накачаная второй день ) к тюнингу готовится )

Ответить

Вернуться в «Технические средства»