Транцевые колеса

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
artemov писал(а): К стати,как раз в тему про протектор :) когда закатив лодку в воду и поднимаешь колёса,то вот ещё одно преимущество (потеряшек) очень удобно мыть колёса,помыл пристегнул и в путь :good:
Да уж! Богатая фантазия, ни чё не скажешь! :)
Те которые на оси, даже снимать не надо чтоб помыть, да и мыть-то не надо, плавающими по поверхности прокатил их метров 10-15 и они чистые!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
Dan писал(а): Да уж! Богатая фантазия, ни чё не скажешь! :)
Те которые на оси, даже снимать не надо чтоб помыть, да и мыть-то не надо, плавающими по поверхности прокатил их метров 10-15 и они чистые!
Иногда в грязь на берегу влезешь,то колёса мыть приходится ого го как,выковыривать из протектора :).
Да Бог с ними этими колёсами.
Dan прислушался к твоему совету,а мало ли что,сегодня заходил в Южоуральске в хозяйственный магазин,брал краску на забор,гляжу разные колёса к садовым тележкам продают,вот оно лежит на меня смотрит,камера :) взял в запас 130р.пусть лежит а вдруг :) вот если что потом и расскажу.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
Dan писал(а): Да уж! Богатая фантазия, ни чё не скажешь! :)
Те которые на оси, даже снимать не надо чтоб помыть, да и мыть-то не надо, плавающими по поверхности прокатил их метров 10-15 и они чистые!
Иногда в грязь на берегу влезешь,то колёса мыть приходится ого го как,выковыривать из протектора :).
Да Бог с ними этими колёсами.
Dan прислушался к твоему совету,а мало ли что,сегодня заходил в Южоуральске в хозяйственный магазин,брал краску на забор,гляжу разные колёса к садовым тележкам продают,вот оно лежит на меня смотрит,камера :) взял в запас 130р.пусть лежит а вдруг :) вот если что потом и расскажу.
Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а): Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D
Евгений! Жжёшь :D если что летом накачаю эту камеру и внук будет с ней купаться :D Что бы без дела не лежала,хоть какая будет польза :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Транцевые колеса

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а): Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D
Тут выше уверяли, что и на пару сезонов пневмоколес не хватит. :)

Сегодня в деле испытал обнову. По песку на нашем водохранилище не особо лучше, чем просто волоком. До песка от прицепа, конечно, лучше. Ну, и плюс, сразу все от машины качу, а не по отдельности лодку, мотор, шмурдяк.
Воевали сегодня с сетями. Я вызвался на теплую к новой ГРЭС перебраться. Раз с колесами теперь :D . Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. Проще вообще посуху через дамбу. Но тоже с нюансами. Короче, не везде колеса панацея. Еще больше укрепился в идее оставлять, когда машина близко, колеса на берегу. С мытьем быстросъемных, все таки, понравилось. Подкатил к прицепу, затолкнул лодку на прицеп, легко снял, пошел ополоснул и обратно пристегнул на место
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а): Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D
Евгений! Жжёшь :D если что летом накачаю эту камеру и внук будет с ней купаться :D Что бы без дела не лежала,хоть какая будет польза :)
Ну вот, тоже хорошее применения. Есть ещё много вариантов применения, желаю удачи :beer:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):... Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. ...
А что мешало убрать колёса и как раньше перетягивать где вплавь, где волоком?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
Сегодня в деле испытал обнову. По песку на нашем водохранилище не особо лучше, чем просто волоком. До песка от прицепа, конечно, лучше. Ну, и плюс, сразу все от машины качу, а не по отдельности лодку, мотор, шмурдяк.
Воевали сегодня с сетями. Я вызвался на теплую к новой ГРЭС перебраться. Раз с колесами теперь :D . Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. Проще вообще посуху через дамбу. Но тоже с нюансами. Короче, не везде колеса панацея. Еще больше укрепился в идее оставлять, когда машина близко, колеса на берегу. С мытьем быстросъемных, все таки, понравилось. Подкатил к прицепу, затолкнул лодку на прицеп, легко снял, пошел ополоснул и обратно пристегнул на место
Мы там вдвоём просто за ручки переносили лодку,по другому не как.Было дело один через дамбу перебирался,всё разгрузил,перенёс загрузил и в путь :)
Ну и ещё момент,теперь приглядываешься,где лучше лодка на колёсах пойдёт в воду,ищешь место поудобней.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Транцевые колеса

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):
хок писал(а):... Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. ...
А что мешало убрать колёса и как раньше перетягивать где вплавь, где волоком?
Так речь, как раз о том, что не всегда с колесами лучше.
А по факту был целый цирк :D . Лодку тянул за собой по мелкому. Когда застрял, лодка на самом мелком, а справа и слева не обойти в моих сапожках. Пришлось через лодку до кормы добираться. На глазах рыбачков на дамбе, с которыми перед этим общались с подошедшего катера рыбхозовцы о чистке от сетей. Позлорадствовали, наверное, о проблемах у "чистильщика" :mrgreen: Назад уже посуху через край дамбы тащил. Где кроме камней кусты еще. Зато без "ловушек" :D
Но колеса, все таки хорошо! Загорелся их установкой, когда в прошлом сезоне на уралазовской базе, на Аргазях, таскал туда сюда весь скарб и лодку от машины на берег и обратно (в том числе и на ночь), а рядом компания на гораздо бОльших лодках бегом их перемещала на колесиках. Много, где пригодятся и порадуют. :)
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение mazatrucker »

 
Что думаете о применении ? Мне пятьсот метров до воды, а особенно обратно . Любое облегчение в помощь .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
mazatrucker писал(а):Что думаете о применении ? Мне пятьсот метров до воды, а особенно обратно . Любое облегчение в помощь .
Думаю если для наших транцевых колёс,то там втулки и что бы их не стереть от длительного перехода,нужно снять колесо помазать ось,смазать перед походом :). Для этого не обязательно супер смазки,простой Литол пойдёт,да и для подшипников тоже будет отлично.
PS.Может лучше не мазать вовсе,на смазку попадёт пыль,песок и ещё хуже будет Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Alexander74 »

 
В моих колёсах роликовый подшипник, точнее ролики по пластиковой "внешней обойме" (она же "диск" колеса) ездят. А внутренняя обойма - это уже моя ось. (Если я всё правильно помню, колёса лет 10 назад делал)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение РУСЕЛ »

 
Alexander74 писал(а):В моих колёсах роликовый подшипник, точнее ролики по пластиковой "внешней обойме" (она же "диск" колеса) ездят. А внутренняя обойма - это уже моя ось.
Так,это втулка?
Я использую купралоновую втулку! Смазка , какая-бы не была ,Она собирает песок! Который потом ,разрушает поверхность !

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Транцевые колеса

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):...Может лучше не мазать вовсе,на смазку попадёт пыль,песок и ещё хуже будет Имхо.
Во, во ! Умная мысля. :D
Лучшее- враг хорошего. 8)
Изображение

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Транцевые колеса

Сообщение lera7423 »

 
Всем привет!
Есть сами колеса - купил в начале лета. Так руки и не дошли сделать сами ноги и крепления. Может кто изготовить? Лодка Групер 320 НДНД. Если есть предложения - пишите в личку. Размер колес напишу. Фото скину.
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
lera7423 писал(а):Всем привет!
Есть сами колеса - купил в начале лета. Так руки и не дошли сделать сами ноги и крепления. Может кто изготовить? Лодка Групер 320 НДНД. Если есть предложения - пишите в личку. Размер колес напишу. Фото скину.
Лучше продай человеку, а себе готовые купи. Там столько ньюансов всяких мелких, устанешь переделывать. К тому же кроилово всегда ведёт к попадалову :)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Транцевые колеса

Сообщение lera7423 »

 
Dan писал(а):
lera7423 писал(а):Всем привет!
Есть сами колеса - купил в начале лета. Так руки и не дошли сделать сами ноги и крепления. Может кто изготовить? Лодка Групер 320 НДНД. Если есть предложения - пишите в личку. Размер колес напишу. Фото скину.
Лучше продай человеку, а себе готовые купи. Там столько ньюансов всяких мелких, устанешь переделывать. К тому же кроилово всегда ведёт к попадалову :)
Заказал себе готовые :) . Устал голову ломать. Через недельку наверно придут, успею еще поди протестить :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение сталкер6974 »

 
lera7423 писал(а):
Dan писал(а):
lera7423 писал(а):Всем привет!
Есть сами колеса - купил в начале лета. Так руки и не дошли сделать сами ноги и крепления. Может кто изготовить? Лодка Групер 320 НДНД. Если есть предложения - пишите в личку. Размер колес напишу. Фото скину.
Лучше продай человеку, а себе готовые купи. Там столько ньюансов всяких мелких, устанешь переделывать. К тому же кроилово всегда ведёт к попадалову :)
Заказал себе готовые :) . Устал голову ломать. Через недельку наверно придут, успею еще поди протестить :)
Где колеса заказывал? Человек интересуется.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
сталкер6974 писал(а): Где колеса заказывал? Человек интересуется.
В моём предыдущем сообщении на синие буковки мышкой ткни.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Транцевые колеса

Сообщение lera7423 »

 
Dan писал(а):
сталкер6974 писал(а): Где колеса заказывал? Человек интересуется.
В моём предыдущем сообщении на синие буковки мышкой ткни.
Колеса получил! Пришли ТК за 5 дней. Сумка в подарок. Скидку сделали! Я доволен. Вчера поставил. В выходные буду тестить в полевых условиях... Не реклама естественно! :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
lera7423 писал(а): Колеса получил! Пришли ТК за 5 дней. Сумка в подарок. Скидку сделали! Я доволен. Вчера поставил. В выходные буду тестить в полевых условиях... Не реклама естественно! :)
Как колёсики? помогли хоть?... фото кинь,и мы за тебя порадуемся :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Транцевые колеса

Сообщение lera7423 »

 
artemov писал(а):
lera7423 писал(а): Колеса получил! Пришли ТК за 5 дней. Сумка в подарок. Скидку сделали! Я доволен. Вчера поставил. В выходные буду тестить в полевых условиях... Не реклама естественно! :)
Как колёсики? помогли хоть?... фото кинь,и мы за тебя порадуемся :) .
Так и не протестил в этом году))) На друговском комплекте ходили ))). Фото сделаю перед зимовкой лодки - выложу) :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение mazatrucker »

 
Еще интернет магазин . Там не только колеса . Колеса я кстати брал в менсгеймс, на вопрос есть ли кронштейны для спинингов получил отрицательный ответ, они их просто не возят, лентяи , пришлось пластины в кокпит самому колхозить . Так вот по ссылке это добро присутствует , взял там же чехлы для креплений, сумку для колес и кронштейн для датчика эхолота встегиваемый в крепление колеса .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Транцевые колеса

Сообщение Man »

 
Вот такой вопрос. Когда брал лодку и сразу прикупил колеса транцевые. Но Они оказались коротковатые.Т.Е. когда лодку тащишь,то колеса иногда по дну скребут. Ниже уже не опустишь.Диаметр колес менять не получиться т.к. дороговато получиться. Можно ли их как нибудь выпрямить (нерж.трубу)с нагревом.Чтобы плечо стало длиннее хотя бы на пару сантимов.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Транцевые колеса

Сообщение Man »

 
Спасибо! Завтра хочу попробовать нагреть горелкой и выпрямить немного.Может получиться.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»