Обкатка мотора

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Обкатка мотора

Сообщение РУСЕЛ »

 
Aminazin писал(а):
12 мар 2020, 21:21
худякофф, спасибо за ответ, только какое отношение этот ролик имеет к моему вопросу? :shock:
Лодку можете обкатать в любое время года, была бы жидкая вода, худякофф правильно подметил,что лодку можно обкатывать в любом водоёме вне нерестовых зон!
Ежели хотите сейчас? Пожалуйста езжайте на Улагачь, либо ждите когда Шершни растает! :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Обкатка мотора

Сообщение хок »

 
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 22:19
Пожалуйста езжайте на Улагачь
за жидкой водой и к нам в Южноуральск можно. Только, есть ли на Улагаче хорошие подъезды к этой воде? Зимой ко льду дороги протоптаны. У нас, по крайней мере, ко всем местам нормальных слипов, да и вообще, к берегу без льда ни на чем не подъедешь. Сам берег километра на два от ГРЭС и рыбхоза удобный и чистый уже. Гулял в понедельник со спиннингом там :) Воду сбросили. Ни льда, ни снега. Но как к нему лодку доставить от ближайшей дороги или стоянки? :?:
Изображение

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Обкатка мотора

Сообщение РУСЕЛ »

 
Да я бы в бочке 2-3часа погонял на разных режимах, а потом докатал бы на рыбалке :)

Aminazin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:54
Благодарил (а): 6 раз

Обкатка мотора

Сообщение Aminazin »

 
Ура, люди ответили, спасибо вам, а я думал тема совсем мертвая.
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 23:07
Да я бы в бочке 2-3часа погонял на разных режимах, а потом докатал бы на рыбалке
Такой вариант без обеспечения проточной водой не рассматриваю
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 22:19
Пожалуйста езжайте на Улагачь
А на Улагаче уже льда нет?
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 22:19
худякофф правильно подметил,что лодку можно обкатывать в любом водоёме вне нерестовых зон
Я этот вопрос прицельно изучал и ролик указанный давно посмотрел. Сделал вывод именно по нашей области: поскольку четко не прописаны судовые ходы и места разрешенные для плавания маломерных судов в период нереста - фиг ты докажешь, что не проходил через нерестовую зону. Поэтому для себя этот вопрос закрыл.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обкатка мотора

Сообщение худякофф »

 
Aminazin писал(а):
12 мар 2020, 21:21
худякофф, спасибо за ответ, только какое отношение этот ролик имеет к моему вопросу? :shock:
Может быть этот ролик и не имеет прямого ответа на ваш вопрос, но всё же, зачем искать сейчас открытую воду, если можно спокойно обкатать мотор когда сойдет лёд и будут хорошие подъезды.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обкатка мотора

Сообщение худякофф »

 
Aminazin писал(а):
13 мар 2020, 10:28
Ура, люди ответили, спасибо вам, а я думал тема совсем мертвая.
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 23:07
Да я бы в бочке 2-3часа погонял на разных режимах, а потом докатал бы на рыбалке
Такой вариант без обеспечения проточной водой не рассматриваю
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 22:19
Пожалуйста езжайте на Улагачь
А на Улагаче уже льда нет?
РУСЕЛ писал(а):
12 мар 2020, 22:19
худякофф правильно подметил,что лодку можно обкатывать в любом водоёме вне нерестовых зон
Я этот вопрос прицельно изучал и ролик указанный давно посмотрел. Сделал вывод именно по нашей области: поскольку четко не прописаны судовые ходы и места разрешенные для плавания маломерных судов в период нереста - фиг ты докажешь, что не проходил через нерестовую зону. Поэтому для себя этот вопрос закрыл.
Дорогой друг. У нас, Челябинской области,
насколько мне известно, нет судоходных рек. Рыбинспекция по моему запросы о передвижении в нерестовый запрет под мотором дала утвердительно ответ. Передвигаться можете, без орудия лова.
В свое время обкатывал свой мотор на озере Урагач, в нерестовый запрет. Как то так.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Aminazin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:54
Благодарил (а): 6 раз

Обкатка мотора

Сообщение Aminazin »

 
худякофф писал(а):
13 мар 2020, 11:01
зачем искать сейчас открытую воду, если можно спокойно обкатать мотор когда сойдет лёд и будут хорошие подъезды.
Так я в своем вопросе и не писал, что хочу обкатывать сейчас, меня интересует период с конца апреля до 5 мая
худякофф писал(а):
13 мар 2020, 11:15
Рыбинспекция по моему запросы о передвижении в нерестовый запрет под мотором дала утвердительно ответ.
Ответ именно по нашей области? Киньте ссылку пожалуйста. Просто если вас остановили в запрет на середине того же Улагача, как доказать, на этом конкретном озере нет нерестовых зон и вы через них не проплывали

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Обкатка мотора

Сообщение хок »

 
Aminazin писал(а):
13 мар 2020, 11:33
Просто если вас остановили в запрет на середине того же Улагача, как доказать, на этом конкретном озере нет нерестовых зон и вы через них не проплывали
Нерестилища должны быть обозначены. Что не запрещено, то разрешено. Зачем придумывать себе ограничения и запреты, когда их нет? Вот, когда обозначат нерестовые зоны, тогда туда и не заплывай. :)
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Обкатка мотора

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
13 мар 2020, 11:44
Aminazin писал(а):
13 мар 2020, 11:33
Просто если вас остановили в запрет на середине того же Улагача, как доказать, на этом конкретном озере нет нерестовых зон и вы через них не проплывали
Нерестилища должны быть обозначены. Что не запрещено, то разрешено. Зачем придумывать себе ограничения и запреты, когда их нет? Вот, когда обозначат нерестовые зоны, тогда туда и не заплывай. :)
А что, ты где-то видел для наших водоёмов запрет на движение маломерных судов в нерестовых зонах во время нереста?

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обкатка мотора

Сообщение худякофф »

 
Aminazin писал(а):
13 мар 2020, 11:33
худякофф писал(а):
13 мар 2020, 11:01
зачем искать сейчас открытую воду, если можно спокойно обкатать мотор когда сойдет лёд и будут хорошие подъезды.
Так я в своем вопросе и не писал, что хочу обкатывать сейчас, меня интересует период с конца апреля до 5 мая
худякофф писал(а):
13 мар 2020, 11:15
Рыбинспекция по моему запросы о передвижении в нерестовый запрет под мотором дала утвердительно ответ.
Ответ именно по нашей области? Киньте ссылку пожалуйста. Просто если вас остановили в запрет на середине того же Улагача, как доказать, на этом конкретном озере нет нерестовых зон и вы через них не проплывали
Именно по Челябинской области. Ссылки у меня нет т.к это был устный разговор в рыбинспекции по Челябинской области с г-н Зайцевым, в то время он был руководителем, и рыбинспектором г-н Кулапиным, по телефону. Про тел. разговор с г-н Кулапиным, это отдельная история.

Если вам так нужно разобраться в этом вопросе, напишите официальный запрос Нижнеобское территориальное управление, в течении месяца получите официальный ответ и нам расскажите.
И еще, спросите пожалуйста, удочка в чехле, без лески, леска отдельно на бобине, поплавок в упаковке, крючок в упаковке, является ли это "орудием лова" и можно ли это перевозить это на лодке из точки А в точку В во время действия "нерестого запрета". Думаю водномоторники вам скажут спасибо.

Для себя этот вопрос закрыл.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Aminazin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:54
Благодарил (а): 6 раз

Обкатка мотора

Сообщение Aminazin »

 
хок писал(а):
13 мар 2020, 11:44
Нерестилища должны быть обозначены. Что не запрещено, то разрешено. Зачем придумывать себе ограничения и запреты, когда их нет?
Я прочитал правила рыболовства для нашей области, посмотрел доступную инфу в Инете и сделал для себя вывод. Никого не агитирую, каждый решает сам. И раз уж дискуссия разгорелась может еще подскажете места, где в конце апреля-начале мая можно обкатать ПЛМ? Меня то именно это интересует, а не возможность плавать в запрет или обкатывать в бочке

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Обкатка мотора

Сообщение хок »

 
Aminazin писал(а):
13 мар 2020, 13:01
где в конце апреля-начале мая можно обкатать ПЛМ?
Троицкое И Южноуральское водохранилища, озеро Улагач в это время уже полностью вскрыты. И под’ехать уже легко будет. Но они и на нерест закрываются на 10 дней раньше остальных водоемов области
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Обкатка мотора

Сообщение pv_lik »

 
Aminazin, я первый мотор весной на карьерах обкатывал. Там вообще нерест пох

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Обкатка мотора

Сообщение хок »

 
На большинстве карьеров в апреле ещё лёд стоит
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Обкатка мотора

Сообщение pv_lik »

 
хок, так в мае же, нахрена в апреле лезть, только грязь месить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Обкатка мотора

Сообщение хок »

 
Ну хочет же человек в конце апреля начать
Изображение

Aminazin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:54
Благодарил (а): 6 раз

Обкатка мотора

Сообщение Aminazin »

 
pv_lik писал(а):
13 мар 2020, 19:40
я первый мотор весной на карьерах обкатывал. Там вообще нерест пох
Это мысль, мне что-то карьеры даже в голову не пришли. Спасибо за подсказку. Тока наверное после 10 часов плавания по карьеру голова будет кружиться :D
хок писал(а):
13 мар 2020, 20:55
Ну хочет же человек в конце апреля начать
В конце апреля хочу только из-за запрета, а так конечно в мае приятнее

Aminazin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:54
Благодарил (а): 6 раз

Обкатка мотора

Сообщение Aminazin »

 
хок писал(а):
12 мар 2020, 22:40
за жидкой водой и к нам в Южноуральск можно. Только, есть ли на Улагаче хорошие подъезды к этой воде? Зимой ко льду дороги протоптаны. У нас, по крайней мере, ко всем местам нормальных слипов, да и вообще, к берегу без льда ни на чем не подъедешь. Сам берег километра на два от ГРЭС и рыбхоза удобный и чистый уже. Гулял в понедельник со спиннингом там :) Воду сбросили. Ни льда, ни снега. Но как к нему лодку доставить от ближайшей дороги или стоянки?
Так у вас в конце апреля уже все водохранилище от льда освобождается или только возле ГРЭС? И с подъездами вы пишите проблема - это только сейчас или в апреле тоже не подъехать?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Обкатка мотора

Сообщение хок »

 
Aminazin писал(а):
13 мар 2020, 22:48
Так у вас в конце апреля уже все водохранилище от льда освобождается или только возле ГРЭС? И с подъездами вы пишите проблема - это только сейчас или в апреле тоже не подъехать?
обычно в апреле до начала запрета успеваю не только покататься, но и поспиннинговать с лодки вполне законно. Правда, безрезультатно всегда. :D . уже и подъезды, и слипы можно будет найти. Лёд, возможно, в устье и ещё кое где не распадётся до конца. Открытой акватории хватит, чтоб не только обкатать, но и погонять при желании :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технические средства»